Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Hedgefoxy »

daland писал(а): Так вот заходишь туда и первое желание свалить оттуда, даже не ознакомившись с меню
С чего такое желание, можешь формализовать?

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21557
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение i_crust »

daland писал(а): вернёмся ... пойдем ... не пойдем... нам ...
Андрей. Мы все ценим и уважаем твоё отношение к маме.
Но намкать и мамкать в таком зашкаливающем количестве - неприлично для 42-летнего мужика.
При том что это не мешает любящему сыночке определять период дожития и мечтать о светлом будущем в 2035-2037.
Ну какая тебе жена, хоть красавишна, хоть умнишна? Ты же под юбкой спрятался, а оттуда девчонки очень не любят доставать полноватых стареющих мужичков с секретным планом.
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21557
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение i_crust »

Hedgefoxy писал(а): можешь формализовать?
с козырей
*** *****

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Hedgefoxy писал(а):
daland писал(а): Я буду расширять, а мама дома сидеть, тоже неправильно как то.
Жесть.
daland писал(а): сложилось.
Никогда не поздно сформировать.
daland писал(а): Полный жизненный провал в 90-00х
Ты так это подчеркиваешь, будто только у тебя в жизни были сложности
Что жесть, мне эти гастрономические расширения вообщем не нужны...

Мне туризм нужен, а пообедать одному могу и дома.

Разные были годы для всех и по разному повлияли, вероятно критично например для меня.

Туризм да мне надо, исходил из того что это все закрыто было для меня и вот дорвался до него в 10х.
А рестораны, ну если в них ходить, то на туризм не останется, значит не обязательно.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Hedgefoxy писал(а):
daland писал(а): Так вот заходишь туда и первое желание свалить оттуда, даже не ознакомившись с меню
С чего такое желание, можешь формализовать?
Там красиво

Но при этом народа мало ( был утром)

Официантов гораздо больше

Все это создаёт какую-то непонятку

Сейчас сядешь, к тебе подойдёт официант, а тебе надо заказывать...

Непривычно... Короче, не охота тут оставаться, проще уйти

Привычнее набрать на поднос, оплатить и донести до стола. Как и в Щелкунчике
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

i_crust писал(а): При том что это не мешает любящему сыночке определять период дожития и мечтать о светлом будущем в 2035-2037.
Ну какая тебе жена, хоть красавишна, хоть умнишна? Ты же под юбкой спрятался, а оттуда девчонки очень не любят доставать полноватых стареющих мужичков с секретным планом.
Фокус в том что ничего хорошего там не будет

Поэтому я даже и не мечтаю, понятно что проблемы будут но другие...
Проблема одноместности и в отелях, круизах и тд. Я ж не просто ее в Европу таскал 10 лет.

Ну и стандартные проблемы по визам думаю никуда не денется, это все теперь навсегда.

Не зря старался в 10х, чуял что такая сказка скоро закончится, надо успеть.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Hedgefoxy »

daland писал(а): Проблема одноместности и в отелях, круизах и тд. Я ж не просто ее в Европу таскал 10 лет.
Не зря, чтоб деньги не пропадали? :lol:
daland писал(а): Сейчас сядешь, к тебе подойдёт официант, а тебе надо заказывать...
Ну да. Принесет меню. Прочитаешь и выберешь. Что в этом такого?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Hedgefoxy писал(а):
daland писал(а): Проблема одноместности и в отелях, круизах и тд. Я ж не просто ее в Европу таскал 10 лет.
Не зря, чтоб деньги не пропадали? :lol:
daland писал(а): Сейчас сядешь, к тебе подойдёт официант, а тебе надо заказывать...
Ну да. Принесет меню. Прочитаешь и выберешь. Что в этом такого?
Я тут зашёл в Чито Гврито на Купчино (тоже типа день )

Пустой зал, подошёл официант, сунул мне меню

Я полистал и ушел

Мне проще придти в Щелкунчик, набрать еды и оплатить,

Официант он впринципе как таксист, а хочется обезличенного

Вот есть человек на расдаче, есть кассир... Вроде как и обслужили они меня, но фактически я сам все себе притащил на стол.

Нет желания общаться с официантом.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18510
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

daland писал(а): Нет желания общаться с официантом.
потому что чаевые?
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Konik62 писал(а):
daland писал(а): Нет желания общаться с официантом.
потому что чаевые?
Дело не в самих чаевых, дело в общей атмосфере

Мне там не комфортно, непривычно, поэтому я стараюсь не ходить.

В Щелкунчике хотяб все пончтно
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18510
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

Кроме Щелкунчика полно подобных мест, где уютные столики, обслуживание от стойки, можно выпить чашечку чая свежезаваренного и съесть вкусняшку чисто для настроения. Не значит, что это каждый день, но раз в неделю устраивать себе позитив. Почему нет? Надеть что-нибудь помоднее, чем обычно, джемперок прикупить симпатичный для кофе-брейков. Так, глядишь, что-то сдвинется...И обязательно абонемент в фитнес-клуб!!! Просто must!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14720
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение georgkap »

Konik62 писал(а): И обязательно абонемент в фитнес-клуб!!!
Вопрос без задней мысли. А почему обязательно в фитнес-клуб? Я вот ни разу в жизни не был.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18510
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

georgkap писал(а): Вопрос без задней мысли
ответ с ней. Ему еще жениться, а в 45 уже нажита "мааазоль"...ну, и расширение приличных мест для знакомств. К тому же, он сам признавался, что при фитоняшах он разговорчивый и обаятельный. Поможет блин навесить на снаряд, а там и разговор завязался...Ну, раз с библиотекой не пошлО :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Konik62 писал(а): Кроме Щелкунчика полно подобных мест, где уютные столики, обслуживание от стойки, можно выпить чашечку чая свежезаваренного и съесть вкусняшку чисто для настроения. Не значит, что это каждый день, но раз в неделю устраивать себе позитив. Почему нет? Надеть что-нибудь помоднее, чем обычно, джемперок прикупить симпатичный для кофе-брейков. Так, глядишь, что-то сдвинется...И обязательно абонемент в фитнес-клуб!!! Просто must!
Компания нужна... И в том числе и для кафешек.

А раз компании нет, значит остаётся Мариинский, одиночное кресло на галерке сбоку., В лучше случае...

Ну и ходить в антракте одному дело там привычное, все ж примерно 10 лет опыта...


Чисто для настроения, но тут свои проблемы, сегодня Лоэнгрин был, я не поехал...

Уходить после 2 акта грустно, спасибо что в Москве начинают Лоэнгрина в 18.00, а в Питере в 19.00 и задержка дежурная ещё от маэстро.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21557
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение i_crust »

daland, всю зиму проныл про уходить с последнего акта, хотя только ленивый не написал про копеечные отели. При этом на спектакли с окончанием до 23:00 ты принципиально не ходишь?
*** *****

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

i_crust писал(а): daland, всю зиму проныл про уходить с последнего акта, хотя только ленивый не написал про копеечные отели. При этом на спектакли с окончанием до 23:00 ты принципиально не ходишь?
А смысл ходить на маленькие спектакли. Больше на дорогу потратишь

Нормальные спектакли начинаются с 4 часов минимум и до 6 часов..

Даже базовая Пиковая дама это 4 часа по любому.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение TVC »

georgkap писал(а): А почему обязательно в фитнес-клуб?
Для Даланда - это компания.
Я имею ввиду не фитоняш и красавишн, :D а просто нормальная компания обычных людей для общения, без матримониальных намерений.
В клубах люди играют в командные игры, спортивные, причем на разных уровнях, и есть реальный шанс присоединиться к такой команде начинающих. Начать тренироваться, играть, общаться. Ну хоть как-то для начала.
Правда, для этого нужно желание . ;)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18510
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

я категорически рекомендую. Со всех точек зрения полезно: и для общения, и для движения, и для новых знакомств.Чисто, светло, тепло, без официантов)))))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18510
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

TVC писал(а): Правда, для этого нужно желание
не обязательно. Поначалу можно себя заставить. Потом втянется и понравится...
у нас на аква аэробику мужчинка затесался, сначала стеснялся, а сейчас вовсю с тетеньками что-то обсуждает, когда из воды вылезают. Даже постарше Даланда, лет 50 ему. Правда, и тетеньки - няши 55+ в основном)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение TVC »

Konik62 писал(а): Правда, и тетеньки - няши 55+ в основном)))
Да мы еще всем няшам фору дадим!!! :D
Молодец дяденька, прям хорошо попал, куда надо! ;)

Ответить