Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14260
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Praskovya »

zet, Еще скажи, что ты нигде не была из описанного. Я это все в первый раз на Самуи увидела в бесплатной экскурсии, спонсорами выступили чайный домик и фабрика латекса.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11902
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение zet »

Praskovya писал(а): zet, Еще скажи, что ты нигде не была из описанного. Я это все в первый раз на Самуи увидела в бесплатной экскурсии, спонсорами выступили чайный домик и фабрика латекса.
Конечно, не была. Была в одном маленьком храме где-то недалеко от порта, специальном для моряков-рыбаков, когда ездили на Ко Тао (и еще один остров с рыбками, куда экскурсии возят). Даже в Чавенге не была, только под пальмой и вечером на массаж (и на пад тай).

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10643
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Alisia »

Какой шикарный круиз! Спасибо вам оптом за все сообщания сразу!!!!
Теперь я тоже туда хочу. Особенно Гонконг и Вьетнам впечатлил, во всех остальных местах я уже была, а вот там нет. Рассвет с вашего балкона- мне было бы уже достаточно, даже без экскурсий.
zet писал(а): Очень интересно было почитать про Самуй. Тем более что я сама залегла бы под пальмой на Маенаме на весь день с перерывами на том ям и пад тай в ближайшей кафешке.
Аналогично, но я на Самуй была 3 раза.

Вообще вашей активностью я поражена. Тот объем, что вы в Бангконе посмотрели за неполных два дня, я осилила за 4 поездки. :D Это при том, что я тоже люблю активные путешествия.

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Бад Эмс »

Alisia писал(а): Особенно Гонконг и Вьетнам впечатлил
Это у них ещё Нячанга не было! :irinka:
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), Serenade OTS

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10643
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Alisia »

Бад Эмс писал(а): Это у них ещё Нячанга не было!
А разве должен был быть? Это у Лены Семки и Сергея отменили, разве нет?

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Бад Эмс »

Не так. У них не было, а в обратном направлении есть этот город. Я про то, что сколько бы они и там увидели красивого и интересного! :drink:
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), Serenade OTS

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10643
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Alisia »

Бад Эмс писал(а): Не так. У них не было, а в обратном направлении есть этот город. Я про то, что сколько бы они и там увидели красивого и интересного!
Значит надо смотреть обратное направление, поняла!

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Olga& »

Alisia писал(а): Особенно Гонконг и Вьетнам впечатлил
В Гонконг и Макао просто влюбилась. Обязательно постараюсь вернуться. Во Вьетнаме уже знаю как построю сухопутку, если случится Вьетнам еще :oops: Азия такая яркая и разнообразная, не смотря на жару. Жалею, что раньше не рассматривала ее для себя.
Alisia писал(а): Вообще вашей активностью я поражена.
Alisia, не скромничайте. Я читала не все Ваши отчеты, но что прочитала - тоже поражает. Последний раз в Америке вы столько успели, я имею ввиду США, по Перу никак не сяду почитать. Представляю, какой это восторг. Ваша Мадейра на новый год так впечатлила, что я своих замучила. Очень хочу туда на нг! А про Азоры вообще молчу, когда прочитала Ваш отчет сто лет назад, с тех пор туда стремилась - в 20 году пандемия отменила все, но с Таней все равно, как только приоткрыли границы, то рванули на Азоры.
Так что Оля спасибо Вам и всем, кто пишет прекрасные информативные отчеты. Они нас вдохновляют на новые поездки.
И, кстати, давно надо бы встретится и познакомится лично ;)

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10643
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Alisia »

Olga& писал(а): И, кстати, давно надо бы встретится и познакомится лично
Была бы очень рада. В Африке? ;) Мы как раз в июне едем. У нас проблема та же что и у вас- катострофически мало отпуска. Еще по Европе можно выкроить длинные выходные, но на дальние поездки надо недели две минимум, и хочется туда впихнуть побольше.

Кстати на Мадейру мы через 3 дня стартуем. Но отдых будет ленивый. Машину берем только на три дня.
Olga& писал(а): Так что Оля спасибо Вам и всем, кто пишет прекрасные информативные отчеты. Они нас вдохновляют на новые поездки.
Совершенно согласна.


Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10643
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Alisia »

Sander писал(а): О! Давайте все к нам!
Очень надеюсь увидеть!

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Sander »

Alisia писал(а):
Sander писал(а): О! Давайте все к нам!
Очень надеюсь увидеть!
Так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностям ! (С)
;)

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Елена Белозерцева »

В храме Ват Арун не всегда вход наверх перекрыт, мы дважды были на самом верху, вид оттуда обалденный. В последующие две поездки был перекрыт, пытались спросить у служащих почему закрыт и откроют ли, из ответа ничего не поняли. А 2019 опять наверх поднялись. :good:
Но подниматься тяжело, фактически идёшь на четырех костях :D

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Olga& »

Наш круиз подходит к концу. В завершении красивейший город нашей планеты – Сингапур.
Накануне отмечали в буфете старый новый год. Для меня это был самый спокойный и самый гармоничный круиз, ни что ни разу меня не огорчило, идеальный отдых.
Конечно, прежде всего, потому что мы были с Таней. Мы уже как сестры, понимаем друг друга с полуслова.
Потом у нас была приятная, доброжелательная компания. Расставаться совсем не хотелось.
С Сашей и Наташей особенно не хотелось расставаться. Где еще найдешь таких же неугомонных, не знающих устали и любознательных туристов. Таких единицы!
В Сингапуре разъедимся по отелям и вряд ли встретимся, так слово за слово и узнаем, что живем мы практически в одном отеле.
И тут совпали! ;)
Отель Bencoolen. Их несколько. Наш V Hotel Bencoolen, а у них Hotel Bencoolen. Расположены напротив друг друга.
Следовательно, нет повода не выпить :drink:

Рано утром прибываем в порт.
Фото с балкона кораблика.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Olga& »

Выход с корабля – отдельная песня. Полный беспредел и два часа стояния в очереди по национальному признаку.
Наконец-то выбрались.
С порта в отель ехали на такси. Мы с Таней отдали 16 сингапурских долларов. На такси очередь, но она идет быстро и с учетом того, что мы долго стояли на паспортный контроль, то очередь на такси уже рассосалась.

Наши отели.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Sander »

Olga& писал(а): С Сашей и Наташей особенно не хотелось расставаться.
Так когда в гости ждать?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14672
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение georgkap »

Olga& писал(а): красивейший город нашей планеты – Сингапур
Озадачился. Так-то люблю Синг, но не думал, что он красивейший. Просто приятный, есть чем заняться, что глянуть.

Alexgl
Сообщения: 14055
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Alexgl »

Olga& писал(а): Наши отели.
Если не сложно, то маленький сравнительный обзор.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Sander »

Alexgl писал(а):
Olga& писал(а): Наши отели.
Если не сложно, то маленький сравнительный обзор.
Сравнить не могу. Только про свой расскажу, а Ольга тогда про свой.
Номер стандартный: небольшой по размеру, но не знаю, зачем он большой нужен, не гулять же по нему. Двуспальная кровать хорошего размера, столик, телевизор, холодильник, чайник с пакетиками чая, кофе, сахар, молоко. Вода питьевая из фильтра, отдельный кран в ванной. 360 сингапурских за 3 ночи без завтрака. Расположение удобное. Две станции метро рядом.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Olga& »

Sander писал(а): Так когда в гости ждать?
Саша быстрее вы ко мне в Волгоград приедете ;)
Хотя когда вспоминаю ту фотку, где вы купаетесь в природном бассейне на водопаде Виктория в сухой сезон, а в метре от вас пропасть водопада, так и хочется туда приехать.
Кто знает :ku:

Ответить