Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Sander »

Olga& писал(а):
Sander писал(а): Так когда в гости ждать?
Саша быстрее вы ко мне в Волгоград приедете ;)
Хотя когда вспоминаю ту фотку, где вы купаетесь в природном бассейне на водопаде Виктория в сухой сезон, а в метре от вас пропасть водопада, так и хочется туда приехать.
Кто знает :ku:
Июнь-июль - хорошее время.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Olga& »

georgkap писал(а): Озадачился. Так-то люблю Синг, но не думал, что он красивейший. Просто приятный, есть чем заняться, что глянуть.
georgkap, Ну Вы однако заставили задуматься! Красота понятие относительное. Например, в Германии мой любимый город Мюнхен, в Австрии больше нравиться Зальцбург, чем Вена. В Швейцарии Люцерн и самый любимый Штайн-ам-Райн, хотя городок малюсенький, несколько улиц, во Франции спокойно отношусь к Парижу, но обожаю Страсбург.
Можно продолжать бесконечно.
Сингапур безусловно прекрасен и необычен .
Задала в сети вопрос про самые красивые города мира. В 2 случаях из 3 Сингапур вошел в 10 самых-самых.
Опять же, это субъективно. Там, например, Дубай на 9 месте в рейтингах, а я бы никак его не назвала красивейшем на планете. Хотя он тоже не плох. :happy:

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Olga& »

Sander писал(а): Июнь-июль - хорошее время.
45-50 градусов по Цельсию ;)

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Olga& »

Alexgl писал(а): Если не сложно, то маленький сравнительный обзор.
Alexgl, У нас все тоже самое, что у Александра, кроме фильтра для питьевой воды.
Отель неплохой, 4 звезды, но номера маленькие, хотя саузел большой :D , есть бассейн, до него не дошли.
Там вокруг много Ибисов, изначально мы Ибис и забронировали. Ценник везде атомный.
Ибис бронировали за полгода, а за месяц до поездки случайно наткнулись на Bencoolen по цене Ибиса.
Даже думать не стали! За 2 ночи отдали 210 евро.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Sander »

Olga& писал(а):
Sander писал(а): Июнь-июль - хорошее время.
45-50 градусов по Цельсию ;)
Ты что!! Вечером 5-8, днем 25-28. :shock: У нас же зима.
Последний раз редактировалось Sander 19 фев 2024, 16:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение georgkap »

Olga& писал(а): Bencoolen по цене Ибиса.
Даже думать не стали! За 2 ночи отдали 210 евро
Это зачёт однозначно.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Alisia »

Sander писал(а): Июнь-июль - хорошее время.
Даешь встречу на Эльбе! То бишь на водопаде Виктория. Мы с 30 июня по 3 июля 2024 надеемся быть (ТТТ). Во всяком случае билеты уже куплены. ;) Загадывать я боюсь, в ЮАР я попала с 4-й попытки.
Olga& писал(а): 45-50 градусов по Цельсию
С чего бы, у них же зима?
Sander писал(а): Ты что!! Вечером 5-8, днем 25-28.
Уф, отпустило, а то я прям испугалась. Хотя 5-8 это не гуманно. Я думала хотя бы 15.
Olga& писал(а): Даже думать не стали! За 2 ночи отдали 210 евро.
Отличная цена для Синга.
Последний раз редактировалось Alisia 19 фев 2024, 16:20, всего редактировалось 1 раз.

Blanati
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Blanati »

Olga&, спасибо за великолепный отчёт.У Вас он яркий,красочный,информативный.Хоть мы и были во многих,описываемых вами местах,но прочла с удовольствием и интересом.

Blanati
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Blanati »

Alisia, вы что только на 3 дня летите?или это только на водопады отвели 3 дня?

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Alisia »

Blanati писал(а): Alisia, вы что только на 3 дня летите?или это только на водопады отвели 3 дня?
Только на водопады, конечно. На 3 дня в Африку, это даже для меня сильно. :D

Вот сейчас Ольгу соблазню и выметусь из чужого отчета. :D

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Olga& »

Чем мне, в том числе, понравился Сингапур.
Пять лет назад, гуляя по Гааге, поняла, что мне нравятся небоскребы. Это восторг!
Уже в такси из круизного порта в отель мы с удовольствием любовались этими гигантами из стекла и бетона.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Alisia »

Для меня Сингапур был город-наркотик. Я не могу объяснить, почему, но я там практически не спала, не ела и носилась на адреналине. В первый день мы с мужем прогуляли до часу ночи, а в 6 утра я уже проснулась и пошла гулять одна. Я даже не могу сказать красивейший или нет, но драйва там мне было во много раз больше, чем в Нью Йорке.
Последний раз редактировалось Alisia 19 фев 2024, 16:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Olga& »

Alisia писал(а): На 3 дня в Африку, это даже для меня сильно.
:D :happy: Это точно.
Alisia писал(а): Вот сейчас Ольгу соблазню и выметусь из чужого отчета.
Вы мне абсолютно не мешаете. Наоборот интересно, кто куда собирается. Может и мне надо.
Оль в Африку пока не созрела. Даже к друзьям. Может позже когда-нибудь.
Сейчас хочу в Новую Зеландию и попутно в Австралию или Японию, что скорее всего. Но это не конкретно, а так... планы на будущее.
Как-то мы странно жить стали. Ни одного забронированного круиза нет :shock:

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Alisia »

Olga& писал(а): Сейчас хочу в Новую Зеландию и попутно в Австралию или Японию, что скорее всего. Но это не конкретно, а так... планы на будущее.
Это у меня маячит в районе пенсии. :D :D :D Две недели на такое мало.
Olga& писал(а): Как-то мы странно жить стали. Ни одного забронированного круиза нет
Да уж, а если что забронированно, то никакой уверенности, что состоится. Последние дни прям праздник, сразу несколько отчетов новых. Наконец-то!

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Olga& »

В отеле бросили чемоданы и встретились внизу в холле нашего отеля.
Теперь даже не смотрела на карты мапс-ми, с такой компанией это не надо.
Куда едем?
Давайте на Сентозу! Там шоу кранов заодно вечером посмотрим.
Сказано-сделано. Идем в метро.
А вот тут я точно не следила за нашими передвижениями и если сейчас вернуться в Сингапур, то точно не найду этот маршрут.
Короче, Саша сказал до какой остановки местро мы доезжаем. Это торговый центр в Сингапуре, а оттуда идем пешком на остров Сентоза.
Даже не заметила как мы прошли этот перешеек с шутками и смехом. По дороге везде есть козырек от солнца. Сингапур! :good:
Вот несколько фото.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Olga& »

Сентоза без плана.
Посмотрели монорельс снизу, на парк атракционов, прошлись немного по острову, потом нашли бесплатный автобус и поехали вдоль острова просто так. Хорошо в автобусе кондиционеры и мы немного выдохнули. Влажная жара изнуряет.

Кстати, тут узнали что шоу кранов закрыли навсегда.
Собственно, что тут еще делать.
Саша спрашивает - куда ты хочешь? Все, кроме меня, уже были в Сингапуре, поэтому я хочу посмотреть Китайский квартал.
Погнали! Обратно с острова возвращались на монорельсе. Зайцами. Билеты у нас никто не спросил. Этот лайфхак Таня подсказала (в обратную сторону не проверяют ;) ).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение ЭллаПа »

Olga& писал(а): Ни одного забронированного круиза
Как это? :shock: у тебя эклер
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Raida
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 17:30
Откуда: Москва

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Raida »

Olga& писал(а): Чем мне, в том числе, понравился Сингапур.
Пять лет назад, гуляя по Гааге, поняла, что мне нравятся небоскребы. Это восторг!
Уже в такси из круизного порта в отель мы с удовольствием любовались этими гигантами из стекла и бетона.
А еще там огромное количество парков и зелени, при том, что земля стоит очень дорого. Мне очень понравился Сингапур. Были два раза и еще осталось что посмотреть.
И там я впервые увидела нумерацию домов огромными цифрами. Это было начало 2000-ных. А в Москве и сейчас, не то что номер дома не можешь найти но и название улицы.

Alexgl
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Alexgl »

Olga& писал(а): Наш V Hotel Bencoolen, а у них Hotel Bencoolen
за 4* V Hotel Bencoolen на мои даты более чем через полгода хотят по 200, за 3* примерно 150 (это при рейтинге 6,5)
Ну как-то...

В любом случае спасибо!
А так пара вариантов с отменой забронирована.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Sander »

Alisia писал(а): Даешь встречу на Эльбе! То бишь на водопаде Виктория. Мы с 30 июня по 3 июля 2024 надеемся быть
Супер!

Ответить