Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение daland »

Не Гуру и не Эксперт писал(а): Да мне по барабану. Просто удивляет что спамят одни. А мораль мне пытаются читать.
Тема про 90е ... Спасибо. Даже вспоминать не хочу. Поганое было время.
Спамят те кто хочет спамить., То есть все рады поспамит

Но шишки на основного оппонента., В данном случае на вас, ибо вы тут против остальных получается.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19350
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Margo »

Не Гуру и не Эксперт писал(а): То есть Ваш хозяин свои деньги честно заработал торгуя петрушкой в переходе
Правда, хватит уже мусорить в этом форуме.
Зашла на днях, глянула по ссылке эти речные форумы, так там 1.5 человека на 1 один отзыв.
Вот такие "гуру&знатоки" все "засрали", теперь сюда пришли "умничать".
Ну правда
OlgaMerkulova писал(а): . И это прям бесит
Давайте вернемся к обсуждению в общей теме того, что всем интересно и нужно, а личные воспоминания, жизненный опыт и пр будут тут
Кто тут

Зы: Я все "борюсь" за порядок и системность на форуме, но это мои личные " все тараканы к по полочкам", здесь не получается ;)

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Ludmila Cruizovna »

Не Гуру и не Эксперт писал(а): Некая ретроспектива в прошлое, могла бы удачно зайти. У меня был разовый опыт. Весьма любопытный.
Шикарная идея создать тему по воспоминаниям о речных круизах и приключениях в них в далекие и не совсем далекие годы. Можно вспомнить маршрут, теплоход, компанию сокруизников и атмосферу того времени :)
У меня тоже есть пара фото из речного круиза уже не помню какого года, вроде 2000, даже не могу вспомнить название корабля :)
На всякий случай сообщаю алгоритм открытия новой темы : Навимба - Отзывы о круизах по рекам и озерам - Новая тема (красная кнопка слева) - заголовок темы ;)

Отзывы о круизах по рекам и озёрам

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21086
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение a-63 »

daland писал(а): К тому ж не знаю на каком сайте регистрироваться На ВолгаПлесе иль все ж на Инфофлоте
(Инфофлот указан как генеральный агент ВолгаПлеса)
Берите Инфофлот.
Раньше ВолгаПлёса у них не было, без вариантов приходилось на ВолгаПлёсе регистрироваться.
На Инфофлоте будете копить бонусы и скидки получать.
Можете сразу скидку получить 3%, указав реферальный номер (101290).
Если новый покупатель совершает покупку на сайте www.infoflot.com, то при оформлении заявки для получения скидки необходимо поставить галочку в графе «Приведи друга» и указать номер карты участника КЛК в графе «Откуда вы о нас узнали».

avis
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 май 2021, 08:28
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение avis »

Ludmila Cruizovna писал(а):
Не Гуру и не Эксперт писал(а): Некая ретроспектива в прошлое, могла бы удачно зайти. У меня был разовый опыт. Весьма любопытный.
Шикарная идея создать тему по воспоминаниям о речных круизах и приключениях в них в далекие и не совсем далекие годы. Можно вспомнить маршрут, теплоход, компанию сокруизников и атмосферу того времени :)
У меня тоже есть пара фото из речного круиза уже не помню какого года, вроде 2000, даже не могу вспомнить название корабля :)
На всякий случай сообщаю алгоритм открытия новой темы : Навимба - Отзывы о круизах по рекам и озерам - Новая тема (красная кнопка слева) - заголовок темы ;)

Отзывы о круизах по рекам и озёрам
Вот наш опыт создания раздела форума "Ты помнишь как всё начиналось..." на ривертревеле. Ссылку даю на рассказ о круизе 1987 года от известного форумчанина Сержика на теплоходе "Климент Ворошилов" Москва-Астрахань-Москва
http://rivertravel.net/viewtopic.php?f=95&t=465

Если на целую тему (отдельный рассказ) не набирается материала, то можно, конечно, всё сваливать в одну, но со временем там уже трудно будет что-то найти, тема станет сиюминутной... как-то типа "Былое и думы" :D

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Ludmila Cruizovna »

avis писал(а): всё сваливать в одну
Именно так и задумывается, каждый расскажет при желании свою историю с нотой ностальгии.
Тема скорее для настроения и воспоминаний, а не для полезной информации. Хотя думаю, что и ее можно будет почерпнуть при помощи поисковика "поиск в теме"
avis, у вас же наверняка целый кладезь подобных историй при вашем опыте круизных речных путешествий.
Не вижу проблем создать такую тему, не понравится, не будет интересна - она утонет в пучине форума, ничего страшного :D
Если вы создадите такую тему, просьба выставить здесь ссылку, думаю желающие поболтать подтянуться.
Последний раз редактировалось Ludmila Cruizovna 20 фев 2024, 11:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Marina K »

OlgaMerkulova писал(а): А ничего, что это не ваша личная тема болталка
Хоть отписывайся :evil:

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19350
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Margo »

Не Гуру и не Эксперт писал(а): игнорировать. Вы меня, я Вас.
Так Вы сделайте свою личную тему, мы будем с удовольствием ее игнорировать.
Пока Вы в общей теме, на которую многие подписаны из-за новой, интересной информации, а не вашего флуда.
Ну правда, Вам уже и так и эдак легко намекали и прямо говорили, что за упертость такая тупая :evil:

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

К сожалению желающие поскандалить все не уймутся. Уж паузу взял. Думал сойдут за умных. Начнут говорить "строго по теме". Тогда и поисоединюсь. Кстати те у кого есть что сказать начали интересный диалог. Круизы прошлого. Здорово. У меня много фото осталось. Но этим того не надо. Ладно. Ещё подожду.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19350
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Margo »

Не Гуру и не Эксперт писал(а): Думал сойдут за умных.
А может самому "за умного" попытаться?

Так и открывайте тему и рассказывайте
Не Гуру и не Эксперт писал(а): Круизы прошлого. Здорово. У меня много фото осталось
Кому будет интересен Ваш рассказ, подпишется и будет общаться.
А пока Вы в общей теме свой личный бенефис устраеваете и не хотите этого понимать. :shock:

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

Персонально для Вас. Взял паузу. Думал уймутся. Успокойтесь. Чайку попейте. Не давайте повода двум тролям спровоцировавшим здесь срач радоваться. Я им уже сказал что на их происки больше не ведусь.

Lilena
Сообщения: 7175
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Lilena »

Не Гуру и не Эксперт писал(а): Я серьёзно не пойму. Здесь каждый только в своей теме имеет право писать что думаете? А в общих только отдельные личности. И что такое подписаться.
Здесь темы делятся на:
1. Темы агентов, там строго по делу
2. Общие информативные темы (как эта) которые созданы для обмена информацией по какому-то направлению будь то подготовка к конкретному круизу или обзор какого-то корабля
3.личные темы созданные каким-либо форумчанином для отзыва о своём круизе или ещё для чего, где только он решает придерживаться ли там заданной темы или болтать обо всём.
«Подписаться» = если Вы в какой-то теме засветились, оставили своё сообщение, то Вам будут приходить уведомления о всех новых сообщениях в данной теме. Вот народ и возмущается, что пришло уведомление, заходят думая что что-то новое полезное появилось, а тут вы опять с флудом.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19350
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Margo »

Не Гуру и не Эксперт,

Просто галочку поставить на тему, которую хотите читать и видеть
Изображение
Последний раз редактировалось Margo 20 фев 2024, 13:01, всего редактировалось 1 раз.

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

Спасибо. В общем понятно. Но справедливости ради, ни я со своим флудом. А в пропорции 5:1 они с флудом про меня. Я уже перестал пытаться что то кому то объяснить. Но некоторых ещё пучит.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42796
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Kuskow »

Marina K, Margo, вы тут велосипед не изобретёте. Любые попытки что-то доказать или посоветовать ничего и никого не остановят. Остановить это может только игнор. Вот и сейчас я пишу это вам точно зная, что вы не прислушаетесь и не поверите и всё равно будете гнуть свою линию. А если я перестану убеждать вас (а я перестану сразу же после этого моего сообщения), то и вы очень быстро потеряете интерес к моим увещеваниям - так же сразу же. И с другими (всеми) точно так же.

Изображение

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

Информация по Московским лоукостерам. В частности по Красину, который последние пару лет очень хвалили. По достоверным слухам, тамошний директор ресторана Наталья Афанасьева перешла в Донинтурфлот на Бунина. С сегодняшнего дня, и до того как пройдут первые рейсы, от рекомендаций Красина, наверное воздержусь.

Сисой
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Сисой »

Бунин не совсем Донинтурфлот. В этом году его туроператором является Азурит. Турпоодукт они делают неплохой, в прошлом году на Тихом Доне остался в целом доволен.
Интересно, что Азурит использует старую добрую традицию гимнов теплоходов. Гимны им пишет небезызвестный Алексей Дорофеев. Из действующих теплоходов под его гимн уходит Родная Русь. Теперь вот ещё Бунин. Помимо этого он автор гимна Руси Великой, теплоходов Цезарь, Кабаргин, Тихий Дон

Кто не выбрал круиз начала навигации, выбираем. Мест все меньше и меньше. Я люблю открывать навигацию с Созвездием, но нет проблем сделать это с Водоходом или из Москвы - с МТФ. Первые рейсы всегда торжественные и волнующие.
Последний раз редактировалось Сисой 21 фев 2024, 07:29, всего редактировалось 1 раз.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

По части гимнов теплохода и компании отметил бы, с моей точки зрения, на первом месте гимн МТФ, неплохое дополнение к традиционной Славянке, гимн Короткова, про "Короткова Костю", хотя один мой друг речник считает это жуткой фамильярностью. Ещё неплохие у Родной Руси и Бажева. И песня На Севера, под которую суда транспортной линии уходят из Красноярска.
По поводу первых рейсов. Да, торжественные, значимые. Вот только на всякие ляпы есть повышенный риск нарваться.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15511
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение LaSer61 »

Сисой писал(а): Первые рейсы всегда торжественные и волнующие
Точно. Где-то не прикручено, где-то не налажено.
У нас одно общее - все мы разные.

Сисой
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Сисой »

LaSer61 писал(а):
Сисой писал(а): Первые рейсы всегда торжественные и волнующие
Точно. Где-то не прикручено, где-то не налажено.
И официанты из Зверополиса. Эти, как их, ленивцы.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Ответить