Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Елена Белозерцева »

Ну что-то быстро вы с Сентозы уехали :D
А как же Universal Studios, пагода на самой южной точке материковой Азии, океанариум, смотровая площадка на Мерлионе, есть ещё вечернее шоу "Песни у моря" (может сейчас по другому называется, они его меняют каждые пять лет), музей иллюзий?

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение LaSer61 »

Olga& писал(а): Обратно с острова возвращались на монорельсе. Зайцами. Билеты у нас никто не спросил. Этот лайфхак Таня подсказала (в обратную сторону не проверяют ;) ).
Мне кажется, их там вообще не проверяют. Просто когда едешь туда, проходишь через турникеты, а обратно их нет.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Olga& »

Елена Белозерцева писал(а): Ну что-то быстро вы с Сентозы уехали
У нас на Сингапур полтора дня было. Я тут впервые. Не хотелось тратить время на Сентозу.
В Сингапуре гораздо интереснее.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Елена Белозерцева »

Я так и подумала, что времени мало было. Желаю, чтобы в следующий раз у Вас было его больше, и Вы повеселились на Сентозе. Мы сколько б раз ни были в Сингапуре, на Сентозу обязательно день планируем. Уж очень там душевно, как-то празднично, если даже просто день на пляже провести, и обязательно на вечернее шоу у моря идем, уже три разных представления видели.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10643
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Alisia »

Жаль, что не дошли до южной азиатской точки. Там красиво очень.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Olga& »

Китайский квартал – интересный, фотогеничный. Низкие яркие домики с милыми окошками и ставнями резко контрастируют с небоскребами делового центра.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Olga& »

Как же мне там понравилось. Вернее, я думаю, что понравилось. Мы летели по нему со скоростью света.
День клонился к вечеру, а мы бежали посмотреть китайский храм.
Район невероятный, тут расположено множество храмов, пагод и лавочек с традиционными китайскими товарами.
На бегу пытаюсь что-то разглядеть и сфоторгафировать, ловлю себя на мысли, что надо приехать сюда еще раз, без друзей с моторчиком вместо ног :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Olga& »

Шри Мариамман — старейший индуистский храм в Сингапуре, расположенный на территории Чайна-тауна.
Центральное место в храме занимает богиня-мать Мариамман, это культовое место считается одним из важнейших для большинства сингапурцев индийского происхождения. Храм входит в число сингапурских памятников национального значения.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Olga& »

Храм Священного Зуба Будды. Это действительно украшение Чайна-Тауна.
Посмотрите какая красота!
Вокруг происхождения главной реликвии сингапурских буддистов – зуба Будды – много лет идут ожесточенные дискуссии. Согласно официальной версии, он был привезен сюда из Мьянмы, по другой – никакого зуба на самом деле не существует.
Согласно легенде, после кремации Будды его ученики достали из погребального костра четыре зуба. Один зуб хранится в городе Канди на Шри-Ланке, один – в Пекине, еще один вроде бы недавно обнаружили в Монголии, а судьба четвертого покрыта мраком.
Как бы то ни было, увидеть сам зуб все равно не удастся – простым смертным показывают только усыпанный драгоценностями ларец за стеклом.
Когда мы подошли к храму, то до закрытия оставалось 10 минут.
Ну раз пришли, то не теряем времени.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Olga& »

Через внутренний дворик мы попадаем в изумительный просторный зал, именуемый "Залом Сотни Драконов".На возвышении на троне восседает будда будущего - Майтрейя, который спустится на землю с небес, чтобы спасти зашедшее в тупик в своём духовном развитии человечество. Случится сие радостное событие, увы, не на нашем веку.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Olga& »

И в это посещение мы толком не разглядели монастырь и зал. Прямо перед нами зал закрывали шторами из бамбука, но еще можно было подняться на следующие этажи.
Там есть лифт и мы направились сразу наверх на 4 этаж.
На 4 этаже в небольшом храме, отделанным золотом и драгоценными камнями как раз и находится зуб Будды, фотографировать строго нельзя. Охране показалось, что Таня сделала фото, так они мало того заставили стереть кадр, но и очистить память.

Несколько кадров с других этажей.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Olga& »

Что бы зайти в храм на 4 этаже, надо разуться.
Я заглянула - красиво, но не пойду. На ходу кричу Саше - я вниз по лестнице, догоните меня.

Пока ребята разувались и обувались - все входы перекрыли.

Я спускалась одна. :shock:
Знаете, было жутковато бродить по лестницам и этажам храма в гордом одиночестве, а еще очень боялась, что сейчас закроют на замок какую-нибудь дверь и я не выберусь отсюда до утра. :shock: :oops:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Olga& »

Я уже даже не рассматривала экспонаты и красоты, а просто спускалась по пожарной лестнице, она не была закрыта.

Но тем не менее, как бы не было страшно и темно вокруг, я обходила этаж полностью, уже не снимала, но смотрела.
Каждый раз с содроганием открывала дверь на лестницу - хоть бы не закрыто, и на следующим этаже снова заходила на этаж и проходила его полностью.
Ни одного человека не встретила. Окон нигде нет, это же храм. Тусклый свет освещает некоторые золотые фигуры, где-то горели свечки , видимо там урны с прахом. Жутковато.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Olga& »

На втором этаже навстречу шел монах, как же я ему обрадовалась, даже если он поругает, что нахожусь в не положенном месте, в не положенное время. Но монах прошел мимо.
И тут я увидела веранду второго этажа, с высоты которой видно нижний храм. Ура! Свобода!

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Olga& »

Между 3 и 4 этажами на лестнице в окно прекрасная панорама города.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Olga& »

У страха глаза велики, тем не менее, я благополучно выбралась из храма на улицу в какой-то боковой выход.

По улице обошла храм и у центрально входа встретила своих.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Елена Белозерцева »

На минус первый этаж в столовую не ходили? Там вкусно кормят вегетарианской едой, вполне сытно. Еда бесплатно, но приветствуется пожертвование. В основном все два сингапурских доллара
оставляют. Мы несколько раз ели там, оставляли 5 долларов за двоих, хорошая цена за обед. Включает салат, первое, второе блюда, вместо мяса грибы.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Olga& »

Елена Белозерцева писал(а): На минус первый этаж в столовую не ходили?
Нет, мы были там где-то в 19 часов, все закрылось. И не знали про эту столовую.
Спасибо за информацию! На будущее всем пригодится!

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Olga& »

Покидаем Чайнатаун и идем дальше. Перед нами мегаполис во всей своей красе.
Это песня! Прекрасно все! Кроме темпа нашей ходьбы.
Я хочу остановится, а они бегут. Враги!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Olga& »

И вдруг мой взгляд падает на чудо. По другому не назову. Среди небоскребов роскошный зеленый сад, вписанный в современную архитектуру.
Сейчас я знаю, что это, а тогда просто рот открыла.

Отель-сад Parkroyal on Pickering в Сингапуре - оазис цветущей зелени в центре шумного мегаполиса. Фасад, разработанный архитектурным бюро WOHA, украшен тропическими растениями, лианами, пальмами и бутонами; - для постояльцев они словно обрамляют вид на город. Пышные висячие сады заполняют окруженное бетоном и стеклом пространство, создавая природные ландшафты в условиях урбанизации. Зеленые насаждения на этажах небоскреба занимают площадь 15 тысяч квадратных метров.

Parkroyal on Pickering - один из первых экоотелей Сингапура, использующих солнечную энергию: ночное освещения здания и садов питают фотоэлектрические панели, что позволяет снизить потребление электричества в разы. При отделке гостиницы, открытой в январе 2013 года, использовались только натуральные материалы.


Parkroyal on Pickering, благодаря своей невообразимой архитектуре и интерьерам, стал одним из семи отелей, входящих в список "Отелей будущего", по мнению авторитетного издания Forbes.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить