Собираемся в круиз Celebrity Millennium летом 2024 по Японским островам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Alvind
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:00

Собираемся в круиз Celebrity Millennium летом 2024 по Японским островам

Сообщение Alvind »

31.08.2024 Celebrity Millennium Из Токио Двое

Celebrity Millennium - обзор лайнера, отзывы о круизах, фотографии, комментарии
31.авг. Иокогама / Япония 19:00
02.сент. Кобе / Япония 8:00
03.сент. Кобе / Япония 5:00
03.сент. Осака / Япония 8:00
04.сент. Осака / Япония 15:00
05.сент. Хиросима / Япония 13:00 22:00
07.сент. Нагасаки / Япония 8:00 18:00
08.сент. Остров Ченджу / Корея (Юг) 7:00 16:00
09.сент. Кагошима / Япония 10:00 19:00
11.сент. Шимицу / Япония 7:00 19:00
12.сент. Иокогама / Япония 6:30

Изображение

Участники:
с 28 марта: larisavk62; Tiana
с 9 апреля: maximova (5+1/16)
с 21 апреля (группа Telegram): anyuta21 (2); Pavel Sipyagin (3+1/7д); vasilisov (2); ЕленаЧ (2), каюта 9155 - Сергей, Елена; SergKoenig (2); OXTA (2); ED1965 (2) - Лара и Эдуард; asdvasiliy (2); VladimirK (2) - Владимир и Татьяна; Nata71 (2); Olli (2)
со 2 мая: engvlad1 (6); SLowin77 (2); Tatika (2) - Татьяна, Андрей
со 2 июля: OSent
с 26 июля: magdeburg (2)
с 7 августа: Svita66 (4); SVSR (2); AlexMartKgd, каюта 6901
с 19 августа: Синица (2) - Ирина, Дмитрий; Evnikian (2); wiltan1972 (2) - Таня, Саша; Paloma; ОльгаККК (2+1/16д); aka_cobra (3)
с 31 августа: Alvind (2); Партизанка; Yaroslav1954; Старый Слон (2); Василя (2)
с 12 сентября: NATVAS; N7051971

Аватара пользователя
Pavel Sipyagin
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 09:03
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium летом 2024 по Японским островам

Сообщение Pavel Sipyagin »

vasilisov, Вам пришло уведомление о переносе рейса туда ? Теперь пересадка в Пекине стала 2.40… не мало ?…

Аватара пользователя
maximova
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 14:58
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium летом 2024 по Японским островам

Сообщение maximova »

Pavel Sipyagin писал(а): Теперь пересадка в Пекине стала 2.40… не мало ?…
В японском чатике народ пишет, что норм, и за полтора часа успевают. Там сейчас другой прикол с билетами - те, кто летит "узбеками" им рейсы переносят на ... 3 дня. Вот это шок...
Было: HAL Volendaam 2013, MSC Musica 2015, Emerald Princess 2015, Carnival Dream 2016, Celebrity Constellation 2017, MSC Seaview 2018, TUI Mein Schiff 6 2018, HAL Veendam 2019, MSC Bellissima 2020, Celebrity Millennium 2024

Аватара пользователя
vasilisov
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 10:37
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium летом 2024 по Японским островам

Сообщение vasilisov »

Pavel Sipyagin писал(а): vasilisov, Вам пришло уведомление о переносе рейса туда ? Теперь пересадка в Пекине стала 2.40… не мало ?…
Тоже пришло только что. В прошлом августе у нас стыковка была 1:25, шли быстро, всё спокойно успели, ещё и в магазин заглянули, но задержки с прилетом не было.
Последний раз редактировалось vasilisov 19 фев 2024, 17:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium летом 2024 по Японским островам

Сообщение Партизанка »

Друзья, вопрос к разобравшимся (я пока не взошла :D )
По плану 2 дня в Токио после круиза:
1. Где жить? Лучше бюджетно и потише, ночная жизнь не принципиальна. Но нужно метро в очень пешей доступности.
2. Какую транспортную карту купить, есть ли пассы на два дня? Из города выезжать не планируем, разве что до озера с Фудзи и обратно.

Пока нашла только отель в Йокогаме за ночь до круиза.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Pavel Sipyagin
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 09:03
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium летом 2024 по Японским островам

Сообщение Pavel Sipyagin »

Партизанка писал(а): Друзья, вопрос к разобравшимся (я пока не взошла :D )
По плану 2 дня в Токио после круиза:
1. Где жить? Лучше бюджетно и потише, ночная жизнь не принципиальна. Но нужно метро в очень пешей доступности.
2. Какую транспортную карту купить, есть ли пассы на два дня? Из города выезжать не планируем, разве что до озера с Фудзи и обратно.

Пока нашла только отель в Йокогаме за ночь до круиза.
Мы тоже долго искали отель . В итоге взяли так, чтобы из аэропорта 15 минут на монорельсе доехать, метро тоже рядом. Мы планируем купить Суйку.

Аватара пользователя
Pavel Sipyagin
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 09:03
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium летом 2024 по Японским островам

Сообщение Pavel Sipyagin »

vasilisov писал(а):
Pavel Sipyagin писал(а): vasilisov, Вам пришло уведомление о переносе рейса туда ? Теперь пересадка в Пекине стала 2.40… не мало ?…
Тоже пришло только что. В прошлом августе у нас стыковка была 1:25, шли быстро, всё спокойно успели, ещё и в магазин заглянули, но задержки с прилетом не было.
Вот здесь ключевое - задержки с прилетом.. билеты теоретически можно сдать .. тем более, сейчас они сильно подешевели и более удобные даты - с 19 апреля .. Вы где покупали, у какого агрегатора ? Мы в итоге у Билетикс., вот думаем, а если рейс первый задержат ?..

Аватара пользователя
vasilisov
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 10:37
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium летом 2024 по Японским островам

Сообщение vasilisov »

Pavel Sipyagin писал(а):
vasilisov писал(а): Тоже пришло только что. В прошлом августе у нас стыковка была 1:25, шли быстро, всё спокойно успели, ещё и в магазин заглянули, но задержки с прилетом не было.
Вот здесь ключевое - задержки с прилетом.. билеты теоретически можно сдать .. тем более, сейчас они сильно подешевели и более удобные даты - с 19 апреля .. Вы где покупали, у какого агрегатора ? Мы в итоге у Билетикс., вот думаем, а если рейс первый задержат ?..
Они обычно ждут, а если большая задержка, то пересаживают на другой рейс. В выходные билеты были по очень хорошей цене, но сейчас их уже нет. К тому же, я не думаю, что разрешат поменять без штрафа, т.к. изменение не большое и нет задержки с прилетом в Токио. Я оформлял через СитиТревел, попробую им завтра написать.

Аватара пользователя
Pavel Sipyagin
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 09:03
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium летом 2024 по Японским островам

Сообщение Pavel Sipyagin »

vasilisov писал(а):
Pavel Sipyagin писал(а): Вот здесь ключевое - задержки с прилетом.. билеты теоретически можно сдать .. тем более, сейчас они сильно подешевели и более удобные даты - с 19 апреля .. Вы где покупали, у какого агрегатора ? Мы в итоге у Билетикс., вот думаем, а если рейс первый задержат ?..
Они обычно ждут, а если большая задержка, то пересаживают на другой рейс. В выходные билеты были по очень хорошей цене, но сейчас их уже нет. К тому же, я не думаю, что разрешат поменять без штрафа, т.к. изменение не большое и нет задержки с прилетом в Токио. Я оформлял через СитиТревел, попробую им завтра написать.
Я сейчас смотрю на 19.04-04.05 уже по 50 тысяч билеты .. мы тоже сделали запрос, какой штраф за возврат.

Аватара пользователя
maximova
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 14:58
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium летом 2024 по Японским островам

Сообщение maximova »

Pavel Sipyagin писал(а): Мы планируем купить Суйку.
А вы знаете, что с ними сейчас проблема? В смысле - проблема купить. Народ пишет, какой-то дефицит чипов .
Нужно иметь вариант Б.
Пишут, что можно на айфон установить виртуальную, но у нас только у половины айфоны, а второй половины андроиды.
Было: HAL Volendaam 2013, MSC Musica 2015, Emerald Princess 2015, Carnival Dream 2016, Celebrity Constellation 2017, MSC Seaview 2018, TUI Mein Schiff 6 2018, HAL Veendam 2019, MSC Bellissima 2020, Celebrity Millennium 2024

SLowin77
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 20:44
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium летом 2024 по Японским островам

Сообщение SLowin77 »

Собираю группу на 02.05.24 для совместных трансферов и экскурсий. Каюту пока не дали. Нас двое.

Аватара пользователя
vasilisov
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 10:37
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium летом 2024 по Японским островам

Сообщение vasilisov »

maximova писал(а):
Pavel Sipyagin писал(а): Мы планируем купить Суйку.
А вы знаете, что с ними сейчас проблема? В смысле - проблема купить. Народ пишет, какой-то дефицит чипов .
Нужно иметь вариант Б.
Пишут, что можно на айфон установить виртуальную, но у нас только у половины айфоны, а второй половины андроиды.
Вроде бы, всё еще можно купить в аэропорту Ханеда Welcome Suica (бело-красная), она действует 28 дней и без депозита. Сейчас её стали продавать только по 1 шт в руки. Но в любом случае можно купить обычный билет на поезд для выезда из аэропорта, а в самом Токио проездной на метро на 1-3 дня (на Klook они тоже есть).

Аватара пользователя
Pavel Sipyagin
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 09:03
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium летом 2024 по Японским островам

Сообщение Pavel Sipyagin »

maximova писал(а):
Pavel Sipyagin писал(а): Мы планируем купить Суйку.
А вы знаете, что с ними сейчас проблема? В смысле - проблема купить. Народ пишет, какой-то дефицит чипов .
Нужно иметь вариант Б.
Пишут, что можно на айфон установить виртуальную, но у нас только у половины айфоны, а второй половины андроиды.
Ну я погуглил, на Винском тема есть про эти карты .. один человек всего в теме написал, что не продают их пока.. ну если не получится - придётся покупать обычный проездной на пару дней . Я думаю это будет просто дороже, чем Суйка. И как я понял, ей ещё что-то кроме проезда можно оплачивать, как нашей тройкой . В айфоне кстати не нашёл виртуальной суйки - там Токио у меня почему-то в списке городов нет(

Галюлю
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 16:25
Откуда: Россия, Воронеж

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium летом 2024 по Японским островам

Сообщение Галюлю »

vasilisov писал(а): Вроде бы, всё еще можно купить в аэропорту Ханеда Welcome Suica (бело-красная), она действует 28 дней и без депозита. Сейчас её стали продавать только по 1 шт в руки. Но в любом случае можно купить обычный билет на поезд для выезда из аэропорта, а в самом Токио проездной на метро на 1-3 дня (на Klook они тоже есть).
Подскажите, пожалуйста, мы приплываем в Йокогаму. Нужно добраться до отеля в Токио (станция Otemachi или Kanda Station), потом три дня в Токио перемещения на метро, потом в аэропорт Нарита.
Нам нужно будет покупать отдельный билет до Токио, проездной на метро 3 дня и билет до аэропорта? Или можно будет купить одну какую-то карту?

Аватара пользователя
vasilisov
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 10:37
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium летом 2024 по Японским островам

Сообщение vasilisov »

Галюлю писал(а):
Подскажите, пожалуйста, мы приплываем в Йокогаму. Нужно добраться до отеля в Токио (станция Otemachi или Kanda Station), потом три дня в Токио перемещения на метро, потом в аэропорт Нарита.
Нам нужно будет покупать отдельный билет до Токио, проездной на метро 3 дня и билет до аэропорта? Или можно будет купить одну какую-то карту?
На Гугл карте можете составить ваш маршрут до отеля. Со станции Йокогама есть прямой поезд до ваших остановок, стоимость 490 иен. Касаемо передвижения по самому Токио, то это зависит куда вы планируете ездить. Можно купить проездной на метро на 1-3 дня, но подходит он только для линий метро в Токио (в городе есть и другие линии) и в аэропорт Нарита по нему не уехать. Либо можно купить карту Welcome Suica (но она на сегодня продается только в аэропорту Ханеда, по крайней мере, так у них на сайте указано), этой картой можно оплачивать почти все поездки, включая и автобус. Но также всегда можно покупать билеты в автоматах на разовые поездки, это не сложно и в интернет есть видеоинструкции как их покупать.

Аватара пользователя
Pavel Sipyagin
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 09:03
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium летом 2024 по Японским островам

Сообщение Pavel Sipyagin »

vasilisov писал(а):
Pavel Sipyagin писал(а): Вот здесь ключевое - задержки с прилетом.. билеты теоретически можно сдать .. тем более, сейчас они сильно подешевели и более удобные даты - с 19 апреля .. Вы где покупали, у какого агрегатора ? Мы в итоге у Билетикс., вот думаем, а если рейс первый задержат ?..
Они обычно ждут, а если большая задержка, то пересаживают на другой рейс. В выходные билеты были по очень хорошей цене, но сейчас их уже нет. К тому же, я не думаю, что разрешат поменять без штрафа, т.к. изменение не большое и нет задержки с прилетом в Токио. Я оформлял через СитиТревел, попробую им завтра написать.
Нам ответили, что штраф несколько тысяч если сдать билеты.. сейчас за 61 есть с хорошими пересадками.. будем думать пока

Аватара пользователя
ЕленаЧ
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 13:34
Откуда: Вологда

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium летом 2024 по Японским островам

Сообщение ЕленаЧ »

У кого не получается с оплатой К-ЕТА. Мой опыт: На авито есть несколько человек, помогающих с оплатой. Я выбрала, того, кто показался благонадежным с отзывами, заплатила 2400 за двоих вместе со сбором, через 50 минут разрешение было получено. Анкета была заполнена мной, она подгружается по номеру паспорта и e-mail. Ура.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41911
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium летом 2024 по Японским островам

Сообщение Катрин_delfi »

anyuta21 писал(а): за мужа по доверенности.
какая форма доверенности? есть образец?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Pavel Sipyagin
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 09:03
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium летом 2024 по Японским островам

Сообщение Pavel Sipyagin »

В консульский отдел посольства Японии
Я,… , …г.рождения, паспорт…доверяю сдать мои документы для получения визы Японии моему мужу … , …г.рождения , паспорт … , конт. Телефон …. . Дата подпись.

4 года назад делали так, планируем ничего не менять в форме доверенности.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41911
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium летом 2024 по Японским островам

Сообщение Катрин_delfi »

Pavel Sipyagin, от руки?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Pavel Sipyagin
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 09:03
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium летом 2024 по Японским островам

Сообщение Pavel Sipyagin »

Мы распечатывали и расписывались уже от руки на готовом

Ответить