Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10639
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Newa писал(а): Дамы как вам такие костюмы? Первый льняной. Второй джинсовый
Нет, мне верхние костюмы сильно не нравятся. Как то слишком широко все. От второго, разве что, куртка.

Аватара пользователя
Raida
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 17:30
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Raida »

Newa писал(а):
lika писал(а): где заказать?
Пришлю в вотсап тебе
А можно мне в личку?

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4251
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Модный приговор

Сообщение KNL »

Льняной костюм ничего, стильный. Но требует втянутого живота, и вообще такая объемная блуза должна очень свободно болтаться на фигуре, т.е. для худеньких костюмчик. Брюки симпатичные.
Джинсовый костюм на робу похож. Потертости или как-будто краской измазанные детали упрощают и создают впечатление неряшливости. Слишком уж много всего, переборщили с эффектами.
ИМХО, конечно.

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Модный приговор

Сообщение TanjaT »

Настя, какое красивое кольцо. Мне прям очень очень!

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Модный приговор

Сообщение TanjaT »

Что же до мужских костюмов, да, это мода такая. Штаны в обтяжку и пиджак еле застегивается.
Вот сын в костюме в круизе. Пиджак расстегнут и поэтому еще ничего, но если застегнуть, то прям внатяг у пуговицы.
Изображение

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Модный приговор

Сообщение Dame »

TanjaT,
Красавчик и стиляга! :good:

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18025
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

костюмчик непростой. Пиджак однобортный, а жакет под ним двубортный. Мне лично без верхнего пиджака комплект кажется даже инт.ереснее
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10639
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Konik62 писал(а): костюмчик непростой.
Не то слово. Это какой-то супер дупер специальный, за которым надо стоять в очереди и ловить продажи. Там на подкладке какой-то рисунок специальный, под заказ. Я так и не поняла, что особенного.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23427
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

ну хорошо. на таком мальчике даже костюм впритык или с эффектом "мал" из серии красоту ничем не испортишь.
а если костюм с эффектом "на размер меньше" наденет какой-нибудь крупняшка или с пузиком? :)
мода жестока...

это как у нас джинсы с низкой посадкой носили одновременно и худые девочки и дамы, у которых тело складками ложилось на пояс джинсов
Последний раз редактировалось TatianaIv 22 фев 2024, 08:43, всего редактировалось 1 раз.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27731
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

TatianaIv писал(а): ложилось на пояс джинсов
Или свисало как сбежавшее тесто. И ноги короткие становились у всех.

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Модный приговор

Сообщение Slana »

Newa писал(а):
TatianaIv писал(а): ложилось на пояс джинсов
Или свисало как сбежавшее тесто. И ноги короткие становились у всех.
Тогда еще мода была на стринги. И вот они тоже выглядывали.. :jokingly:
А не мало ли я себе позволяю?..

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10639
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Интересная статья. Сейчас отходит вариант кроссовок к платьям и вообще везде, их заменяют лоферы. Один из трендов, как я показывала, тотально черный образ и при этом яркие лоферы. Но и черно-бело-бежевые очень популярны и подходят ко всему.

https://www.fashion-woman.com/amp/stil- ... ve-sezona/

Lilena
Сообщения: 7841
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Lilena »

Alisia писал(а): их заменяют лоферы.
Жаль, кроссовки/кеды всяко разно удобнее.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7920
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Модный приговор

Сообщение Orungal »

Кстати, о костюмах.

Костюмы мы начали интенсивно шить лет 15 тому назад. Ошиваюсь в очередной раз в командировке в Гонконге, я обратил внимание на огромное количество микроскопических "ателье" в центре города. Оказалась, там только снимают мерки и дают выбрать ткань из сотен лоскутов. Данные отправляют на какую то гигантскую фабрику, где трудолюбивые китайцы в 24 часа выполняют ваш заказ. На следующий день костюм готов. Одна примерка, ещё 24 часа и вы получаете готовый костюм, причем очень дёшево. Костюм сидел как влитой, причем закройщик очень грамотно посоветовал мне покрой с учётом моей фигуры.

В следующую командировку я взял с собой ассистентом сына-студента и слепил ему костюм тоже. Потом оказалось, что нет ни какой необходимости вообще ездить в Гонконг, достаточно сделать заказ по имейлу. Точные размеры у них уже есть и пока вы не поправитесь, костюм придёт к вам по почте. Точно так же у них можно заказывать и сорочки по размеру.

Ребёнок тоннами заказывал там кастомные сорочки с особыми манжетами и воротниками, тем более, что стоили они неизмеримо дешевле стандартных в магазинах.

Потом, живя в Нью Йорке, он нарыл там такой же сервис, причем мерку они снимали сканирует тело электроникой и высылали костюмы - сорочки в любую страну мира.

То же есть и с дамскими платьями. Жена заказывала их в Малайзии.

Полагаю, что в России тоже есть этот сервис.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23427
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

*включает Нату* не все ноги лоферы, особенно на тяжёлой подошве , украшают.
Низкие кроссовки или кеды гораздо нейтральнее.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10639
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

TatianaIv писал(а): *включает Нату* не все ноги лоферы, особенно на тяжёлой подошве , украшают.
Низкие кроссовки или кеды гораздо нейтральнее.
Ну кому не идет, продолжают носить кроссовки. Это не то что б прям отстой, просто уже не модный тренд, а так, как обычные туфли. Я вот все равно не откажусь от своих Рикерь, у меня удобнее не было. На очень долгие прогулки все равно они, ноги и спина дороже. Я уже третью пару покупаю. Что интересно, в других цветах не такие удобные для меня, я брала еще синие, не то. Мне зашла именно бежевая модель.
https://www.eurosko.com/no/dame/sneaker ... 5-32923436

Я знаю что эта модель с молнией уже прям совсем не актуальна, но плевать.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18025
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

когда речь про обувь, то у меня всегда побеждают...ноги))) Славбо сейчас можно найти такие, чтобы и красиво, и удобно...А кроссовки с платьем мне никогда не нравились, может, и модно, но я бы никогда не надела, пусть я буду старомодной в этом вопросе, глаз просто слезоточит от такого сочетания...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23427
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

Konik62 писал(а): то у меня всегда побеждают...ноги)))
слава богу сейчас и это модно - одеваться как удобно)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4251
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Модный приговор

Сообщение KNL »

Изображение

Увидела эти туфли и вспомнила, что у меня лежат очень похожие, только Габор. Вместо пряжки кожаные тонкие ленточки завязываются в бантик. Лет 13 назад были куплены. Опять модно, надо достать. :)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11870
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Alisia писал(а): Сейчас отходит вариант кроссовок к платьям и вообще везде, их заменяют лоферы
Alisia писал(а): продолжают носить кроссовки. Это не то что б прям отстой, просто уже не модный тренд, а так, как обычные туфли.

Готовимся к весне? ;)

Еду на Сицилию, думала, что посмотрю обувь там, но.. Что делать если попадается то, что надо, да ещё любимых скучных расцветок.



Лоферы купила, несмотря на сопротивление мужа, он не любит такую обувь, но они удивительно удобные.

Изображение

2 пары кроссовок , итальянских,


Изображение

Изображение

Изображение





ну и, конечно , длинноносые замшевые туфельки/уже надевала на две выставки/. Новая сумочка-"кружевная".

Изображение

Все фото второпях, потому бросила на шарф.

Ответить