Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16493
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

KNL писал(а): Увидела эти туфли

Вот такие мне тоже не подходят. Хнык-хнык. Нужен "перепад высот" не менее 3-4 см, лучше 5-6. Эх, пенсию зря не дают))) Как ни странно, но мои ножки (если, конечно, не по несколько часов на ногах) лучше выдерживают 8 см каблук, чем плоскую подошву. Вся офисная обувь у меня всю жизнь на достаточно высоком каблуке, правда, с возрастом, это не шпилька.
А еще обожаю обувь всех цветов и оттенков, если обувь яркая, то она и есть аксессуар под одежду. Черную, серую и бурую оставим советскому прошлому.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
rybka
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 02 дек 2022, 08:21
Откуда: Челябинск
Возраст: 60

Re: Модный приговор

Сообщение rybka »

У нас сегодня минус 30, в центре города стою на светофоре, передо мной по пешеходном переходу переходит улицу девушка: ярко-коралловая шубка-тедди как классическое пальто, чёрные грубые ботинки, из ботинок торчат ярко зелёные носки, без шапки, длинные волнистые волосы рассыпались по шубке. Ну такая красота на этом бело-сером фоне, у меня настроение поднялось)))
Только жалко её, что без шапки, холодно же.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4460
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Модный приговор

Сообщение Imama »

Newa писал(а): Дамы как вам такие костюмы? Первый льняной. Второй джинсовый
Я не ношу одновременно объемный вверх и низ. Кстати, мы не давно были в Пекине - китайцы те еще модники, все в широких брюках…

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

rybka,

Мне очень нравятся яркие, даже немыслимые сочетания цветов, но не на себе-на других.

Я очень люблю на себе черное, белое, бежево-коричневую гамму одежы.

А черное платье могу надеть и летом и буду выглядеть в нем нормально. Вот смотрите, что плохого?

Изображение

А вот и черно-белое

Изображение

А тут я с мужем и вот честно?

Изображение

Нам не нужны "семейные луки", мы и без них очень любим друг друга.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10475
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Елена, красивые лоферы и туфли тоже.

Правда туфли и сумка очень сложные в сочетании с одеждой, надо что то предельно простое.

Про семейный лук вы зря, к любви это отношения не имеет, это просто красиво, иногда- прикольно. Мы любим всем в семье одинаковые футболки купить. Мама-папв-сын, все в одном цвете с одинаковой картинкой. Обычно сувенирные берём, в поездках.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10475
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

The Little Mermaid писал(а): Вот смотрите, что плохого?
Ничего плохого, просто чуть скучновато, простите. Летом хочется красок. Зато беспроигрышный вариант.
Тем более сейчас мода на яркую обувь, а у вас в гардеробе много спокойных цветов, попробуйте добавить к чёрному, бежевому и коричневому что то яркое. Красное, например, самые модные цвета в этом сезоне- все оттенки красного.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Alisia,
Если я предложу своему мужу одинаковые футболки, он меня не поймет .Посмеется, точно, он очень ироничен.
У нас с Вами разница в возрасте , Вы молодые по сравнению с нами, ну а мы-консерваторы. :D
Правда муж в молодости был модником:он носил в институте самые клешеные джинсы, длинные волосы и... шубу в пол, :shock: представляете? Ну у него родители ещё в те годы во Францию ездили. Я и обратила на него внимание, потому что в те годы молодые люди имели такой комсомольско-правильный облик, а он-нет, он любил и любит рок, американскую литературу, ну.. а я была совсем не такая, как он. Моя семья-предельно-консервативна. Я никогда не могла себе позволить ничего остро-модного:папа делал строгие глаза:" Доченька, это не для тебя". Но тут было ещё одно "но":я не любила никого эпатировать, т.е. всегда одевалась в классику. Никогда у меня не было ни красных, ни зеленых туфель, да и не надо сейчас мне, видимо. Мы вступили с мужем в тот возраст, когда это будет странным. Пусть будет скучным, а может наоборот? Классически элегантным? ;)
Вы же видите на фото: на мне редки и украшения, самое лучшее для меня-часы, очки и обручальное кольцо.Вот очки люблю, как и часы и мечтаю об одних.. ;)

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10475
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Решать конечно вам, просто вы спросили про платье.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Модный приговор

Сообщение lina46 »

The Little Mermaid писал(а): Изображение
Фигурка -мечта. И дополнительных украшений не требуется.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22825
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

Можно ли было назвать стиль королевы Елизаветы консервативным? По моделям и крою безусловно ' положение обязывает.
Но какие были цвета! Лимонный, сиреневый, голубой красный и ещё сто оттенков.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

OlgaMerkulova
Сообщения: 8133
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Модный приговор

Сообщение OlgaMerkulova »

TatianaIv писал(а): Но какие были цвета!
О да, а еще они эти цвета умела носить (скажем так). Иной раз смотришь на что то ахово-веселенькое и думаешь, ну нет, это не то что королеве, это просто даме в возрасте никак низзя надеть...А на ней хорошо, как будто так и надо

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22825
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

Именно! Она прекрасно опровергла тезис что очень взрослым дамам нельзя носить цветное и яркое.
Да, ушла эпоха...
Красиво одевается Кэтрин а вот стиль Камиллы я не могу уловить, какая-то она никакая на мой взгляд
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

lina46,

Спасибо большое, мне очень приятно .

Ой, вот тут написали про королеву.. :? Но она была олицетворением Британской монархии, одевали её лучшие дизайнеры мира, предпочитала она сиреневые тона , желтые, малиновые тона.. Кстати, никогда красное на ней не видела.

Я-не королева, :jokingly: но, если доживу до её лет, буду носить что-то сиреневое. ;)

lina46,
не на этой страничке, конечно, но я иногда с болью читаю, написанное Вам. Не обращайте внимание, путешествуйте, живите полной жизнью, мало кто из Ваших сверстниц повидал столько стран мира! А главное-будьте здоровы!

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22825
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

В даландовой теме упомянули постановку Конька-Горбунка в Михайловском
А на днях в Вологодском кремле завершился показ костюмов, предоставленных театром.
Сестра моя попала в последний день, говорит провела там почти три часа и была уведена силой :)

Изображение


Изображение




Изображение


Изображение


Изображение



Изображение


Изображение


Изображение
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Helena spb »

Alisia писал(а): Сейчас отходит вариант кроссовок к платьям и вообще везде, их заменяют лоферы
Хорошая новость
Lilena писал(а): Жаль, кроссовки/кеды всяко разно удобнее.
но для меня был диссонанс в таком сочетании.

TVC
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

Lilena писал(а): кроссовки/кеды всяко разно удобнее.
Я так привыкла к кроссовкам (к ортопедическим), что менять их на другую обувь, пусть даже модную, не буду. У меня больные ноги, свои ноги я очень люблю :D и они мне дороже любых модных "луков".
Туфли только по необходимости, если надо где-то посидеть или постоять красиво. Все.

Ох, мне же новые туфли надо купить для мероприятий. Их же мерить надо, значит, тащиться в магазин. :(

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12728
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Tania+Ania »

Юбка понравилась, скоро пойду мерить.


Изображение

Наверно, будет красиво с голубой или бирюзовой блузкой
Мини не носила лет сто.
Может и не подойдет.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22825
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

С белой тоже будет хорошо.
Пусть подойдёт!
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16493
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

Сегодня подруга-одесситка прислала очередную порцию одесского юмора. Я на нее (и всех подруг) ругаюсь страшно, чтобы мне слали только о себе и свои тексты, но...один понравился, имеет отношение к нашей теме

на одесском рынке
-У вас есть дубленка с трихуелем?
- Есть.
Дама примеряет, платит и уходит. Подходит сосед по палатке. - Слушай, покажи и мне дубленку с трихуелем.
- На, смотри, вот она - XXXL
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

OlgaMerkulova
Сообщения: 8133
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Модный приговор

Сообщение OlgaMerkulova »

TatianaIv писал(а): Она прекрасно опровергла тезис что очень взрослым дамам нельзя носить цветное и яркое.
О да, красное революционное ей идет ;)

Изображение

Изображение

Изображение

Но мне больше нравится вот это...Даже не знаю, кто еще мог бы такое надеть

Изображение
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 22 фев 2024, 20:30, всего редактировалось 1 раз.

Ответить