Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25844
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Newa »

А из чего мебель? Мне кажется любой пластик выделяет ядовитые пары. Впрочем надышаться можно и от натурального дерева продуктами горения.
Помню кое-кто вообще инструктаж по пожарной безопасности не проводил. Пока мы тут на форуме не удивились, это мягко сказано, такой ситуации :evil:

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение LaSer61 »

zet писал(а): матросы таскают по кораблю туда-сюда матрасы
У матросов нет матрасов! Или вопросов?.. :?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение i_crust »

из Нижнего всё, что сегодня есть на сайте Ъ на странице с Ростроповичем, назвали "жуткой солянкой из фото и рендеров" ;)
*** *****

avis
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 01 май 2021, 08:28
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение avis »

i_crust писал(а): Newa, тут гораздо лучше выглядит на мой взгляд:
Изображение
Лучше-то оно, может и лучше выглядит, но обратите внимание на высоту потолков.
Где ж она там на борту такая как на рисунке?

Вот для этого на речных форумах есть раздел о теплоходах, где реальные люди размещают реальные фото без "спецэффектов"

Изображение
Автор фото vitalik76, ссылка на тему про интерьеры теплохода "Ростропович". А реальных новых фото пока нет, но появятся, когда навигация начнется. http://rivertravel.net/viewtopic.php?f=74&t=249

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение i_crust »

avis писал(а): на речных форумах есть раздел о теплоходах, где реальные люди размещают реальные фото
извините пожалуйста, но речь шла об интерьере, а не о высоте потолков, что до реальных фото - то они буквально на той же или соседней странице от нескольких форумчан.
*** *****

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Инна Рыж »

i_crust писал(а): a-63, да чесслово, там А намного, прям намного шире, фото наверное нет, но визуально заглядывал.
У меня фото нашей каюты А от 22 ого года какие-то куцые, не смогла взять ни разу всю целиком, чтобы было понятно насколько она большая. Но вот балкон, и он прям впечатлил, практически не уходили с него.

Изображение
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александр Грин, Александр Пушкин - 2024

гопница
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:16
Откуда: Москва
Возраст: 61

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение гопница »

Margo писал(а):
i_crust писал(а): ну нет тут особо лишней ширины
Я бы тоже не сказала, что там какое-то лишнее место гуляет, обычный проход между кроватью к балкону. А если один человек будет сидеть за столом, с компом к примеру, то только бочком.
В каюте и был интерьер\дизайн еще болеменее, а вот пластиковые патели с золотым кантиком розоватого цвета в коридорах - жуть была, какое там "дорогобогато", как раз дешево\в армяно-цыганском стиле.
Сейчас по фото красиво, кровать кажется узкой и одеяла\перины свисающие до пола - не знаю, как будет удобно спать?
Марго, какие же это перины? Это ж одеяло :jokingly:
Правда диковиннее вымысла

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

Newa писал(а): А из чего мебель? Мне кажется любой пластик выделяет ядовитые пары. Впрочем надышаться можно и от натурального дерева продуктами горения.
Помню кое-кто вообще инструктаж по пожарной безопасности не проводил. Пока мы тут на форуме не удивились, это мягко сказано, такой ситуации :evil:
Конкретных марок материалов не скажу. Но их подбор и испытания на полигоне МЧС рядом с Ногинском это серьезный процесс.
Кстати, меня тоже удивляет увлечение проведением жилет шоу для пассажиров в последние годы. Помню как в 1977 году капитан теплохода "60 лет Октябрьской Революции", одного из первых судов проекта 301 говорил во время рейса до Питера многократно говорил. Не бойтесь утонуть. На большой части маршрута, когда киль ляжет на дно, верхняя палуба будет над водой. Но в случае пожара через 5 - 10 минут находиться внутри теплохода и на палубах будет невозможным. Учитывая то что курение во внутренних помещения тогда было в порядке вещей, это было более чем уместным предупреждением

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25844
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Newa »

Не Гуру и не Эксперт писал(а): На большой части маршрута, когда киль ляжет на дно,
А на меньшей части затонет. Кабы знать где соломку подстелить.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25844
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Newa »

Инна Рыж писал(а): Но вот балкон, и он прям впечатлил,
Очень хорош.

Сисой
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Сисой »

Компании второго-третьего эшелона вообще не заморачиваются ни с мебелью, ни с матрасами.
Как у меня на даче - так и у них. При мне как-то купили дешевый матрас в интернет-магазине с доставкой к теплоходу.
Какая там пожаробезопасность... Вы о чем.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11263
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение zet »

Инна Рыж писал(а): Но вот балкон, и он прям впечатлил, практически не уходили с него.
Тоже не уходили с него! Вообще с удовольствием вспоминаем этот круиз, НН-Пермь, жаль, таких цен уже не будет.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11277
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение The Little Mermaid »

Не Гуру и не Эксперт,
Можно Вам задать вопрос:"Что можно ждать в этом году на теплоходе "Михаил Булгаков"? Просто моя мама и я много лет путешествовали с компанией Водоходъ, в этом году мама будет одна, без меня по ряду причин. Ей понравился один из летних маршрутов, она и приобрела путевку на теплоход мне неизвестный . Он класса "премиум", но тут, на форуме о нем были не совсем хорошие отзывы, вот я и переживаю, всё же пожилой человек, привыкший к сервису класса "премиум" компании "Водоходъ".
Вы, не помню уже, по-моему писали о Мостурфлоте?

ЗояЯ
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 фев 2021, 08:57
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение ЗояЯ »

The Little Mermaid писал(а): "Что можно ждать в этом году на теплоходе "Михаил Булгаков"? Он класса "премиум", но тут, на форуме о нем были не совсем хорошие отзывы, вот я и переживаю, всё же пожилой человек, привыкший к сервису класса "премиум" компании "Водоходъ".
Мой двоюродный брат прошлым летом путешествовал на "Михаиле Булгакове" Москва-Ростов-на-Дону-Москва. И оооочень был доволен.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21052
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение a-63 »

The Little Mermaid писал(а): всё же пожилой человек, привыкший к сервису класса "премиум"
Вот это интересный вопрос.
А что такого в этом сервисе, можете сказать, что это именно для неё важен?
У меня вот родители наоборот хотят чем проще, тем лучше. И дело вообще не в цене, там другие причины.

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

The Little Mermaid писал(а): ...Можно Вам задать вопрос:"Что можно ждать в этом году на теплоходе "Михаил Булгаков"? ...
Не хотелось бы Вас огорчить, но в прошлом году, борт теплохода покинул человек, который создал этот проект, и много лет поддерживал его на достойном уровне. Кроме того сменилась директор ресторана. Тоже с многолетним опытом работы. А люди пришедшие на их место, пока ничем себя не проявили. Или, будем надеяться, у них не было возможности себя проявить, оставаясь в тени старших товарищей. Так что, в любом случае, это будет совсем другой теплоход. Лучше или хуже, покажет время.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11277
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение The Little Mermaid »

Не Гуру и не Эксперт,
Спасибо , новые люди обычно хотят показать себя с лучшей стороны.
Теплоход один из флагманов компании, так что, надеюсь, что компания не подведет.

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

a-63 писал(а): ...У меня вот родители наоборот хотят чем проще, тем лучше. И дело вообще не в цене, там другие причины...
А вот отсюда по подробнее, если можно. Если люди могут позволить себе больше комфорта, и вопрос цены не критичен, зачем себе отказывать?

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

The Little Mermaid писал(а):
23 фев 2024, 07:57
Не Гуру и не Эксперт,
Спасибо , новые люди обычно хотят показать себя с лучшей стороны.
Теплоход один из флагманов компании, так что, надеюсь, что компания не подведет.
Очень хочется в это верить. Но людям новым будет очень нелегко. Особенно Камилле)) Переплюнуть ее предшественника сложная задача))

Сисой
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Сисой »

(Про возможности и выбор)
Причин может быть много.
Например, у меня есть обеспеченный знакомый, который не ходит на дорогих теплоходах, потому что их завсегдатаи вызывают у него дискомфорт.
Ну, образно говоря, Наташка ему нужна, а не Эльжбета.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Ответить