Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14593
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение georgkap »

TVC писал(а): Команда воздушного судна очень не любит скандальных пассажиров. Их либо снимают с рейса, либо по прибытию в порт назаначения полиция выводит в наручниках
Скандалить же не обязательно так, чтобы довести до полиции. Вы наверное меня представляете размахивающего руками, с красной рожей и трехэтажным матом :D Это не так. Я умею абсолютно спокойным голосом довести человека до заикания. Тем более, чего орать, если честно пытаются помочь.

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Svet лана »

Hedgefoxy писал(а): если бы Валерия настояла, ее бы пересадили
куда? в бизнес-исключено, все места заняты.
Hedgefoxy писал(а): Достаточно попросить ФИО
чьё ФИО? КВС и бригадир свои фио объявляют в начале полета, бортпроводники свои вам не сообщат, а так то попросить можно, но зачем?

TVC
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение TVC »

Hedgefoxy писал(а): Ну так не обязательно кричать и хамить. Скандалить.
Достаточно попросить ФИО, зафиксировать письменно жалобу и т.д.
Это другое дело. Спокойно и цивилизованно решить проблему - это совершенно нормально.
"Выговаривать" стюардессам - нет.
Я лично видела, как выводили таких "недовольных" пассажиров под белы рученьки из салона, еще на земле. Нервозную обстановку в салоне никто не позволить создавать, это нарушение ТБ. Даже если пассажир недоволен, он должен держать себя в руках. Разбираться по поводу неоказанного сервиса и получать компенсации - это потом.
georgkap писал(а): Я умею абсолютно спокойным голосом довести человека до заикания.
Я понимаю. Но на воздушном судне с персоналом этого делать нельзя. Может в Аэрофлоте это и прокатит, но, например, в Юнайтед этого вам никто не позволит. Сначал поимеете беседу с КВС, а потом с полицией.

Пы. Сы. Мне все равно кажется, это не правильно доводить стрелочников, ака стюардесс, до заикания. Чисто по человечески. Они не виноваты, они действуют по инструкции. За что с ними так? Вот получить компенсацию с АК за неполученный сервис - это правильно, довести стюардессу до заикания - неее.
Последний раз редактировалось TVC 22 фев 2024, 20:31, всего редактировалось 2 раза.

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Svet лана »

georgkap писал(а): Я умею абсолютно спокойным голосом довести человека до заикания.
экипажи перед подписанием контракта проходят жесткие тесты на стрессоустойчивость, иначе как вас спасать будут в случае экстремальной ситуации, так что вряд ли заикаться начнут.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16158
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Hedgefoxy »

Svet лана писал(а): куда? в бизнес-исключено, все места заняты.
А мужчину куда хотели пересадить?
Значит, место было.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение KNL »

Svet лана писал(а): Ремонт кресла - не обязанность бортпроводника, за техническое оснащение другие службы отвечают.
Нет, конечно.
Они же с Гоа летели. Если кресло сломалось на предыдущем перелете, то в чужом аэропорту никто ничего ремонтировать не будет.
Но поменять место должны предложить. Если нет такой возможности, то хотя бы акт на руки дали, чтобы потом была возможность компенсации от АК. Да и соками-водами побаловали бы. А они просто запретили что-либо делать и все. Какая-то недоработка со стороны б/п есть, как ни крути.

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Svet лана »

Hedgefoxy писал(а): А мужчину куда хотели пересадить?
Значит, место было.
так не пересадили, читайте внимательно, что Лера написала.
Svet лана писал(а): все места заняты.
в экономе все места заняты,
Поэтому Лера летела на своем месте

Lilena
Сообщения: 7862
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Lilena »

Svet лана писал(а): бортпроводники свои вам не сообщат
А почему? Запрещено?

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Svet лана »

KNL писал(а): хотя бы акт на руки дали
Лере надо было настоять, но, похоже , она этого не сделала.
KNL писал(а): Да и соками-водами побаловали бы.
Вот согласна полностью, должны были, но в прошлые времена, сейчас очень большое сокращение персонала, не успевают ребята на борту всех обслужить

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Svet лана »

Lilena писал(а): А почему? Запрещено?
не запрещено, просто не обязаны, много случаев когда таким образом мужчины пытаются на борту со стюардессой познакомиться, потом в соцсетях по фио находят.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33143
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Valeriagrig »

Hedgefoxy писал(а):
Svet лана писал(а): куда? в бизнес-исключено, все места заняты.
А мужчину куда хотели пересадить?
Значит, место было.
Мужчина давно спокойно сидел в бизнесе на свободном кресле рядом с женой.
Его вычислили, когда меня пересадили на его пустующее место (20 Д).
Почему не оставили так, как было? Да, нельзя из эконома переходить в бизнес просто так. Но если в экономе кресло сломано, а в бизнесе есть свободное место?

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 20749
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение i_crust »

Valeriagrig писал(а): есть 4368 миль
очень похоже на 500+3868, возможно 500 приветственные, тогда еще 3868 начислятся, будет 8236.
*** *****

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Svet лана »

Valeriagrig писал(а): Но если в экономе кресло сломано, а в бизнесе есть свободное место?
Лера, я уже выше писала, что сломанное кресло -это проблема не бортпроводника, а пересаживание из эконома в бизнес - проблема. Бортпроводникам проще ссадить было тебя с рейса, чем в бизнес пересадить. Еще раз - хвала богам, ты долетела.

TVC
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение TVC »

Svet лана писал(а): Еще раз - хвала богам, ты долетела.
Валерия не скандалила, не качала права, не требовала, и к ней отнеслись по человечески. ИМХО, очень правильно.
Но компенсацию за неудобство получить надо бы. Но бортпроводники в этом, ясное дело, не виноваты.

Если что, я очень сочувствую Валерии. Любой может оказаться в ее ситуации, и это очень неприятно.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27824
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Newa »

Вот интересная статья там как раз написано про пересесть из эконома в бизнес и даже кресло сломанное упомянуто
https://www.frequentflyers.ru/2014/10/2 ... _business/
« Недавно Aviasales провели исследование, опросив 1000 российских и зарубежных бортпроводников, сотрудников стоек регистрации и прочий авиаперсонал, работающий с пассажирами. Оказалось, что почти четверо из пяти, 78%, готовы пересадить пассажира в бизнес-класс, если он этого попросит. Как показывает исследование, 14% готовы выполнить вежливо и корректно сформулированную просьбу, 7% пересадят вас, если что-то пошло не так (например, кресло сломано или мультимедийная система не работает), а 3% — если вы будете плохо себя чувствовать.»
Последний раз редактировалось Newa 22 фев 2024, 20:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33143
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Valeriagrig »

Svet лана писал(а): Еще раз - хвала богам, ты долетела.
Да!

А поплакаться где, как не здесь? ;)
Вот уже выяснилось:
1. Можно попросить вернуть мне 1,5 тыс.руб. - формально за то, что дали не то место, за которое я заплатила.
2. За мой полёт стоя ничего не дадут, т.к. не должны.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23450
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение TatianaIv »

Svet лана писал(а): много случаев когда таким образом мужчины пытаются на борту со стюардессой познакомиться, потом в соцсетях по фио находят
Ой, а много случаев что все равно знакомятся? И даже женятся :)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14593
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение georgkap »

TVC писал(а): Пы. Сы. Мне все равно кажется, это не правильно доводить стрелочников, ака стюардесс, до заикания. Чисто по человечески. Они не виноваты, они действуют по инструкции
Довести до заикания это фигура речи. Если кто не догнал :D прошу прощения. Просто лететь в комфорте это моё право, обусловленное покупкой билета. Это настолько неоспоримо, что даже удивительно это обсуждать. И обязанность бортпроводника это мне предоставить. Невозможно пересадить, нельзя починить, ну так сделайте что-то другое, жрачку из бизнеса принесите, подбухнуть цивильных напитков принесите, всё же можно решить.
Но если мне начнут рассказывать, что это мне не положено, потому что я плебей из эконома, ту тогда, ребята, придётся вам заикаться :D

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Svet лана »

TatianaIv писал(а): Ой, а много случаев что все равно знакомятся?
Пытаются каждый рейс.
TatianaIv писал(а): И даже женятся
с таким способом знакомства случаев свадьбы не знаю, но моя дочь встречалась с мч три года, таким образом познакомилась на борту,но она назвала свою фамилию, потому что была бригадиром.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33143
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Valeriagrig »

i_crust писал(а):
Valeriagrig писал(а): есть 4368 миль
очень похоже на 500+3868, возможно 500 приветственные, тогда еще 3868 начислятся, будет 8236.
Сейчас посмотрела: 3368 + 500 + 500 = 4368.
1 миля = 1 рубль?

Ответить