Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Lilena
Сообщения: 7380
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Lilena »

Newa писал(а): Недавно
Правда статья от 2014 года…

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Svet лана »

georgkap писал(а): жрачку из бизнеса принесите
жрачку в бизнес загружают по количеству пассажиров в бизнесе при регистрации на рейс. Вы думаете, что у пассажира бизнеса отберут и вам принесут? Спиртное из бизнеса запрещено выносить в эконом, даже пассажиру бизнеса. Заикаться никто не будет.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14044
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение georgkap »

Svet лана писал(а): жрачку в бизнес загружают по количеству пассажиров в бизнесе при регистрации на рейс
Не смешно.
Svet лана писал(а): Спиртное из бизнеса запрещено выносить в эконом, даже пассажиру бизнеса
Смешно.

TVC
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение TVC »

georgkap писал(а): Но если мне начнут рассказывать, что это мне не положено, потому что я плебей из эконома, ту тогда, ребята, придётся вам заикаться
Они будут делать то, что им положено делать по инструкции в таких случаях. У них на каждый случай есть инструкции. А беспокойный пассажир будет иметь дело с полицией.
georgkap писал(а): Невозможно пересадить, нельзя починить, ну так сделайте что-то другое, жрачку из бизнеса принесите, подбухнуть цивильных напитков принесите, всё же можно решить.
Ох, я даже не знаю, что вам сказать. Вот правда.

На одном из рейсов, я видела, что были какие-то проблемы с креслом в бизнесс классе. И что? Пересадить человека было некуда, рейс был полный. "Жрачка" и "бухло" были неактуальны. К счастью пассажир был нормальный, мужчина средних лет, и никого не доводил, что он имеет право и не плебей. :D
Ну так получилось. Бывает. Думаю, что ему что-то компенсировали. Позже.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение zet »

georgkap писал(а): Не смешно.
Ни разу причем. Есть меню, в нем предлагается выбор и того, сего и этого.

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Svet лана »

Newa писал(а): опросив 1000 российских и зарубежных бортпроводников,
бортпроводники подчиняются бригадиру, слова на борту не имеют, даже бригадир не может без согласия КВС кого-либо пересадить в бизнес. А КВСу это не уперлось никуда.
Newa писал(а): сотрудников стоек регистрации
только там и могут пересадить, то есть апгрейдить до бизнеса, при этом пассажир на борт приходит с местом в бизнес сразу.
Newa писал(а): прочий авиаперсонал, работающий с пассажирами.

это кто? Авиасейлс случайно не рассказал?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26632
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Newa »

Lilena писал(а): Правда статья от 2014 года…
Завтра в чате вопрос задам.

TVC
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение TVC »

Svet лана писал(а): даже бригадир не может без согласия КВС кого-либо пересадить в бизнес. А КВСу это не уперлось никуда.
Кстати, да.
Я помню, это было очень давно, у меня ребенок был совсем маленький, на борту, в то время еще разрешали курить. 90-е были на дворе. Мы с сыном летели из Москвы в Майами, Аэрофлотом. Рейс был в Канкун, еще посадкой в Шеноне. (короче, прошлый век :D )
Мы летели экономом. В салоне "дым от сигарет с ментолом", :D веселье, все летят на курорт в Мексику и начали отдыхать уже в самолете. Помню, пассажиры мне тоже предлагали выпить, типа: мамаше налейте. :D
После Шенона ко мне подошел кто-то из офицеров, я уже не помню, кто именно, сказал, чтобы мы перешли в бизнес. А бизнес был пустой.
В Аэрофлоте мне запомнились очень приятные и заботливые стюардессы. Но я, конечно, "яжематерь" и "этожеребенок" не влючала, я не умею, :D ничего не требовала и не просила. Мы тихонько сидели на своих местах и не отсвечивали. Сын не плакал, я его занимала. Нас просто пожалели и пересадили в тихий салон, чтобы ребенок мог поспать.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26632
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Newa »


Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14044
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение georgkap »

Svet лана писал(а): бортпроводники подчиняются бригадиру, слова на борту не имеют, даже бригадир не может без согласия КВС кого-либо пересадить в бизнес
Мы сейчас здесь про Аэрофлот или вообще про всех? В Эмирейтс наблюдал пересадку в бизнес из эконома дважды. Оба раза по здоровью. Оба раза прямо рядом с нами это происходило, визуально никаких переговоров с КВС не наблюдалось. И зачем это ему, даже не представляю. Подходила старшая (видимо) и человека уводили.

Аватара пользователя
ТатьянаК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:24
Откуда: PA, USA

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение ТатьянаК »

У меня лично был случай когда в бизнес классе автоматически не раскладывалось кресло, а лететь 9 часов ночью, так мне это кресло 2 стюардессы регулировали вручную - мне вернули половину стоимости моего полета милями автоматом - я даже не жаловалась. Это была Таитянская авиа-компания Air Tahiti Nui.
Круизы: 75
Страны: 94

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14044
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение georgkap »

Итак, про меню бизнес класса, которое "загружают по количеству занятых мест". Это абсолютная чушь. Даже в Аэрофлоте минимум три горячих блюда. Ок, количество занятых мест, но на каждого по три, вы же не знаете, что выберет каждый. В итоге всё равно останется куча несъеденного. Как преференцию за потерянный комфорт, чтобы не доводить до жалобы, можно и принести бедолаге. Нет? Далее. Количество мест бизнес класса может неожиданно вырасти в связи с апгрейдом на стойке регистрации, так что нужен ещё и запас, как ни странно, а самолет к этому времени уже давно может быть загружен питанием. Нет?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14044
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение georgkap »

ТатьянаК писал(а): мне вернули половину стоимости моего полета милями автоматом - я даже не жаловалась.
Я ж говорю, куча есть всяких вариантов не доводить до жалоб, если это в интересах компании.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 18582
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение i_crust »

Valeriagrig писал(а): Сейчас посмотрела: 3368 + 500 + 500 = 4368.
1 миля = 1 рубль?
странно, должно сразу быть еще 3368.
Не, далеко не рубль.
*** *****

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32729
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Valeriagrig »

i_crust писал(а): должно сразу быть еще 3368
Наверное, ещё не начислили за вчерашний трэш.
Я прилетела в Питер после 22 час.
i_crust писал(а): далеко не рубль.
А сколько? 50 коп ?

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 18582
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение i_crust »

Valeriagrig, у этого вопроса много ответов.
Кому-то как раньше приспичит 5000 миль переводом - в прошлом году по 60 копеек разбирали бегом.
Просто продать - как уже говорили - сейчас нет смысла, нужны или крупные лоты или хотя бы от 30-40 тысяч.
Сейчас не могу ни один билет на сайте увидеть, глючит всё, но надо смотреть, условно, так:
Например Гоа билет стоит в одну сторону 45, а за мили 30 000 миль + 25 тысяч сборов (например), стало быть 30000 миль экономят 20000 рублей.
По России бывает абсурд типа билет 3000 рублей или 10000 миль + 2500 рублей.
*** *****

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16767
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Konik62 »

Valeriagrig писал(а): Вернуть деньги, которые я заплатила за место 31 К, которое не было предоставлено.
Аэрофлот и другие авиакомпании пишут письменно, что авиакомпания имеет право поменять место в связи с "безопасностью". Я как-то наблюдала, как человека от окна отогнали насильственно. т.к. туда посадили мальчика, который летел без сопровождения. Как мужик ругался!!! Но все напрасно, посадили у прохода
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16767
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Konik62 »

TatianaIv писал(а): Ой, а много случаев что все равно знакомятся? И даже женятся
Вторая жена Абрамовича, от которой четверо детей - познакомидлась с ним в самолете))) Была стюардессой
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32729
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Valeriagrig »

Konik62 писал(а): авиакомпания имеет право поменять место в связи с "безопасностью".
На том месте, выбор которого я оплатила, сидел мужчина.
31 К и 32 К отличались только тем, что первое кресло было исправное, а второе сломанное.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16767
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Konik62 »

Valeriagrig писал(а): На том месте, выбор которого я оплатила, сидел мужчина.
Возможно, у него был высокий статус лояльности и приоритет в выборе места

Я не к тому, что Вам надо смириться, я к тому, что найдут. что ответить
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить