Собираемся в круиз MSC Euribia летом 2024 по норвежским фьордам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40499
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Собираемся в круиз MSC Euribia летом 2024 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

Лето, фьорды, неимоверная красота и прохлада. Важны даты, направление, все остальное вторично. Список участников круизов в разные даты.
Объявление: Ищет попутчицу Жузик.

MSC Euribia - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
пн В море Встреча-знакомство форумчан в апреле в 15:00
вт Хеллесилт, Норвегия/Geiranger, Norwegen 09:00 -9:45/ 12:00- 21:00
ср Молде, Молде-фьорд / Олесунн, Бредсунд, Норвегия 07:00 - 16:00/17:00
чт Флом, Норвегия 07:00 - 18:00
пт В море
сб Киль, Германия 09:00 - 19:00
вс Копенгаген, Дания 08:00 - 18:00

Изображение
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 28 апр 2024, 22:47, всего редактировалось 20 раз.

olde
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 09:38
Откуда: MADRID
Возраст: 42

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia летом 2024 по норвежским фьордам

Сообщение olde »

Скажите пожалуйста, за сколько до начала круиза выгоднее всего покупать поездку?
Нет однозначного ответа если хорошая цена за 2 года, за год - бронируйте, с возможностью отменить, а там подумаете надо оно вам или нет... бывает горящий вариант, но у меня нервов не хватает ждать до последнего....каждому своё :ku:
Я на фьорды, если честно, не собиралась...мне там холодно, цены на круиз дорогие обычно, да и мне больше нравятся руины древнего чем просто красивая природа, или красивая природа но тепло, экзотика....но тут вдруг :shock: корабль шикарный, как раз на майские и цена смешная для этого направления :shock: - я сразу поняла, что это вот просто дар и если я его проигнорирую, буду жалеть всю жизнь...ну вот как то так я попаду на фьорды :D

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia летом 2024 по норвежским фьордам

Сообщение Миланова »

Во Фломе, как думаете, на водопад пешочком вверх по ступеням, получится . Плюсов много: минус лишний вес, красивые виды, экономия в деньгах. Но 500 метров под уклоном. Как в ролике. :D

olde
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 09:38
Откуда: MADRID
Возраст: 42

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia летом 2024 по норвежским фьордам

Сообщение olde »

Выше говорили, что очень много снега в этом году... думаете ступени будут расчищать?


seveneleven
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 12:14
Откуда: Germany

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia летом 2024 по норвежским фьордам

Сообщение seveneleven »

Спасибо большое за ответы!!! :good:
У нас этот круиз ( с 27,04 по 4.05) спонтанный вышел, бронировали Euribia но на февраль, с заходом в Англию. А с визой не сложилось(((
Вот перебронировали на Норвегию. Но Норвегия была давным давно в мечтах, но цены кусались... но тут уж не было куда деваться :irinka:
Корабль просто мечта! Ждем с нетерпением уже!
В действительности все не так, как на самом деле

Emelena2004
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 фев 2024, 12:50
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia летом 2024 по норвежским фьордам

Сообщение Emelena2004 »

Добрый день! Какой из маршрутов впечатляющей по красоте фьордов;03.08 из Киля или 10.08? Есть ли проблемы с обслуживанием туристов с русскими паспортами ?. Визу планирует делать через Италию.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia летом 2024 по норвежским фьордам

Сообщение zet »

Почти уже решилась отменить круиз :( Слишком много против - погода, рабочий конец месяца и отчетность, холодина, как будто мало нам своей зимы, и наконец Литва, из-за которой обратный путь будет слишком уж мучительным :mrgreen:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40499
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia летом 2024 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

zet писал(а): Слишком много против - погода, рабочий конец месяца и отчетность, холодина, как будто мало нам своей зимы,
Так эти параметры были и на этапе покупки круиза известны.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40499
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia летом 2024 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

Emelena2004 писал(а): Есть ли проблемы с обслуживанием туристов с русскими паспортами ?.
Нет проблем, при условии что паспорта биометрические и 10 летние.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

seveneleven
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 12:14
Откуда: Germany

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia летом 2024 по норвежским фьордам

Сообщение seveneleven »

zet писал(а): Почти уже решилась отменить круиз :( Слишком много против - погода, рабочий конец месяца и отчетность, холодина, как будто мало нам своей зимы, и наконец Литва, из-за которой обратный путь будет слишком уж мучительным :mrgreen:
Если сейчас отменить круиз ( в связи изменения маршрута) то это делается без финансовых потерь?
Я все таки за то, что б идти до конца))) но немного муж сомневается…
В действительности все не так, как на самом деле

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia летом 2024 по норвежским фьордам

Сообщение zet »

Сам круиз без потерь можно отменить до 29 февраля. Не знаю, на всех ли рынках так.
А вы из-за чего сомневаетесь? Вам же ехать недалеко из Германии. Ну Гейрангера не будет, ну и что, паромы же есть.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia летом 2024 по норвежским фьордам

Сообщение zet »

Катрин_delfi писал(а):
zet писал(а): Слишком много против - погода, рабочий конец месяца и отчетность, холодина, как будто мало нам своей зимы,
Так эти параметры были и на этапе покупки круиза известны.
Кроме производственного календаря и супер холодной нашей зимы в этом году, после которой хочется только в тепло.

seveneleven
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 12:14
Откуда: Germany

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia летом 2024 по норвежским фьордам

Сообщение seveneleven »

zet писал(а):
seveneleven писал(а):
Если сейчас отменить круиз ( в связи изменения маршрута) то это делается без финансовых потерь?
Я все таки за то, что б идти до конца))) но немного муж сомневается…
Сам круиз без потерь можно отменить до 29 февраля. Не знаю, на всех ли рынках так.
А вы из-за чего сомневаетесь? Вам же ехать недалеко из Германии. Ну Гейрангера не будет, ну и что, паромы же есть.
Ну я уже писала что мы переносили круиз, из за визы в Великобританию, круиз в Норвегию нам выходит дороже довольно таки(( поэтому муж засомневался)))
А я - нет)))
Хочу в Норвегию :jokingly:
В действительности все не так, как на самом деле

seveneleven
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 12:14
Откуда: Germany

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia летом 2024 по норвежским фьордам

Сообщение seveneleven »

Еще у меня такой вопрос. При заказе корабля, я указала имена детей Vieronika und Alieksandra. Но… мы поменяли им имена потому что дети получили немецкие паспорта, теперь они Veronika Alexandra.
Как быть? Могут быть проблемы?
Я пыталась писать в службу поддержки e-hoi но возможно они не поняли меня и не ответили. Дозвониться не смогла((
В действительности все не так, как на самом деле

olde
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 09:38
Откуда: MADRID
Возраст: 42

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia летом 2024 по норвежским фьордам

Сообщение olde »

seveneleven писал(а): Еще у меня такой вопрос. При заказе корабля, я указала имена детей Vieronika und Alieksandra. Но… мы поменяли им имена потому что дети получили немецкие паспорта, теперь они Veronika Alexandra.
Как быть? Могут быть проблемы?
Я пыталась писать в службу поддержки e-hoi но возможно они не поняли меня и не ответили. Дозвониться не смогла((
По идее не должно...даже в авиа билетах допустимы до 2 ошибок в имени или фамилии...в вашем случае существенно не меняется имя, скажем не тот случай когда была Александра а стала Ханс

olde
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 09:38
Откуда: MADRID
Возраст: 42

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia летом 2024 по норвежским фьордам

Сообщение olde »

zet писал(а): Почти уже решилась отменить круиз :( Слишком много против - погода, рабочий конец месяца и отчетность, холодина, как будто мало нам своей зимы, и наконец Литва, из-за которой обратный путь будет слишком уж мучительным :mrgreen:
Ого какое серьёзное решение :shock: согласна, что с погодой пахнет плохо....я настраиваюсь попасть из лета в зиму, а в основном наслаждаться кораблем...
Как я понимаю у вас дорога до корабля ещё не куплена? Поэтому проще принять решение.....у меня если отменить пропадает 3 авиа билета, а это уже серьезная денежка :(

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia летом 2024 по норвежским фьордам

Сообщение zet »

olde писал(а): Как я понимаю у вас дорога до корабля ещё не куплена?
Куплена. Через Стамбул и Измир, 3 пересадки, ночной перелет. Куплены по акции очень недорого и возвратные. Невозвратный только самолет Копенгаген-Вильнюс. Думаю пока, мучиться с этой поездкой или не стоит. Можно, конечно, дотащиться на автобусе из Вильнюса до Минска, там отдохнуть, сделать карточные дела и дальше на поезде в Москву... Не знаю :(

С нетменяемыми авиа на троих меня бы жаба душила отменять. Хотя конечно смотря куда и откуда авиа, может их можно приспособить.

MalakiKonstant
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 22 мар 2023, 19:15
Откуда: Norway

Re: Дешёвые морские и речные круизы, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение MalakiKonstant »

i_crust писал(а):
19 фев 2024, 15:35
pegast писал(а): MSC Euribia с 28.01.2024 на 5 ночей из Гамбурга в Лондон (Southampton) за 289 евро/чел
А сейчас очень дешево "огрызки" на апрель.
4 ночи с 23.04.24 из Саутгемптона в Киль (Зеебрюгге и 2 дня в море) - USD 185 с человека внутренняя (со сборами, без чаевых) и USD 208 - сингл.
Без британской визы есть только 3 ночи с 24.04 из Зеебрюгге, но это прям не круиз. USD 119 c человека или USD 134 сингл.
а с чаевыми сколько стоит вариант 4 ночи с человека? или от них можно отказаться?
я ищу из Саутгемптона на 1+ 2 детей но до Копенгагена… может подскажите где дешевле купить?

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 18582
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Дешёвые морские и речные круизы, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение i_crust »

MalakiKonstant, интуитивно американский рынок сейчас заметно дешевле, но до Копенгагена мало того что было дороже, уже все продано кроме дорогущих сьютов в Яхт-клубе.
*** *****

MalakiKonstant
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 22 мар 2023, 19:15
Откуда: Norway

Re: Дешёвые морские и речные круизы, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение MalakiKonstant »

спасибо! значит остается вариант до Киля только? пожалуйста, подскажите какой-то амер сайт, где посмотреть этот круиз? я новичок тут и пока разбираюсь… но увы ужамно медленно

Ответить