Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Модный приговор

Сообщение TanjaT »

Катрин_delfi писал(а): Я по этой причине стараюсь не покупать платья или блузки без рукавов. Хоть маленький, но чтоб был плечо прикрыть. Неуютно мне.
Да мне не то, чтобы неуютно, просто руки страшные уже, толстые и не сильно прокаченные. Хочется их на демонстрировать, прикрыть. У Оли был очень интересный черный шифоновый шарф. Я его, балда, потеряла в круизе. В ресторане сбросила в плеч и забыла на стуле. Так и не нашли. Хотя спрашивали и в ресторане, и не респешен.
С черными босоножками и клачем было ничего, маскировало руки.
Но сейчас шарфа нет, надо еще искать/купить. И хочется с пудровыми босоножками носить тоже. Поэтому может какой-то другой шарф искать? Не черный и не пудру, а может серый?
Или какие еще варианты?

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11947
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Модный приговор

Сообщение zet »

TanjaT писал(а): Нет, не это, те, что раньше показывала. Голубое и коралл.
К кораллу можно маленький кардиган на пуговицах, носить расстегнутым, рукав 3/4, или что то типа фигаро. Цвет пудровый, молочный, светлый беж, коралл (тогда другой текстуры). Но лучше без ничего.

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

TanjaT писал(а): Поэтому может какой-то другой шарф искать? Не черный и не пудру, а может серый?
Или какие еще варианты?
Да, я бы поискала шарфы другого цвета. Или вообще разноцветные. Т.к. у вас платья однотонные, то будет красиво, если шарф цветной. Либо, можно подобрать шарф в цвет платья, тогда нужна обувь котрастного "веселенького" цвета, либо, "веселенький" клатч.
Но, клатч, обувь и шарф одного цвета - слишком матчи-матчи. ИМХО, конечно.

Я сейчас найду мои любимые шарфы, легкие, вискозные, "веселенькой" расцветочки. Сфотографирую. Они ко всему подходят.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11945
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

TanjaT писал(а): Ой, да не дай бог Рассматривать такое интересно, а вот носить.
TanjaT,
Что касается платьев 19-го века, то, видимо, женщины в те времена были героинями. Мне просто пришлось как-то примерить корсет тот, в котором они ходили, это так больно и так неудобно, что не только ходить-дышать невозможно. Однако, красиво, надо отдать им должное,-страдали во имя красоты.
TanjaT писал(а): Вот я на гуляю по США.
Вам в платье не просто хорошо, а просто отлично!Ничего шокирующего и как мне нравится, что оно черное! Так просто, элегантно и стильно! :good:
А по-поводу того, что надеть сверху? Вам дали хороший совет:рубашка с закатанным рукавом, свободная, будет комплектом ко многому, можно и с джинсами с майкой, можно со свободными брюками. Я показывала тут многослойный льняной комплект.

А по-поводу элегантных платьев? Конечно, шарфы, шали очень украшают всех, а тут вариации могут быть разные.
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 25 фев 2024, 19:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41429
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

TanjaT, а мы вот шарфики шелковые в Дубае покупали, один был вроде бело-голубой , кто то из вас купил.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

Вот мои шарфы, большие, тонкие, вискозные. Они, правда, неглаженные. Как приехала из поездки, постирала и сложила в коробку. Я уже не помню, сколько лет они у меня, и где я их покупала.

Один шарф ношу с одеждой холодных тонов, другой - с теплыми тонами. Вся одежда однотонная, разумеется.
Изображение
Этот шарф "нейтральный, но я его ношу редко.
Изображение

Для более спортивных веще, очень хорош классический тартан. У меня синий с красным.

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Модный приговор

Сообщение TanjaT »

Катрин_delfi писал(а): TanjaT, а мы вот шарфики шелковые в Дубае покупали, один был вроде бело-голубой , кто то из вас купил.
Розово-серебристый у меня. К голубому можно примерить. Может и хорошо, там тона холодные. К кораллу не пойдет.

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Модный приговор

Сообщение TanjaT »

TVC писал(а): Один шарф ношу с одеждой холодных тонов, другой - с теплыми тонами. Вся одежда однотонная, разумеется.
У меня таких много, но к платью коктейль, мне кажется, не очень подходит

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

TanjaT писал(а): но к платью коктейль,
Эти конкретные шарфы - конечно, нет. Не подходят. Это, разумеется, только для кэжуал "аутфитов".

К коктейльным платьям нужен, либо однотонный шелк, либо бленд шелка с кашемиром.
Последний раз редактировалось TVC 25 фев 2024, 19:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Инна Рыж »

TanjaT писал(а): Кстати, еще ко всем вопрос.
Чем бы мне прикрыть руки, чтобы сочеталось с платьями?
Болеро погуглите. Шифоновые или кружевные, если хотите что-то совсем легкое. Они бывают и с маленькими рукавами, и 3/4, и с длинными, и сильно укороченные сами по себе.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Катрин_delfi писал(а): TanjaT, а мы вот шарфики шелковые в Дубае покупали, один был вроде бело-голубой , кто то из вас купил.
Я купила, легко могу отдать Тане. Но на мой взгляд он сильно буржуазный, там не только оттенки бирюзы, ещё и золото. Я этот шарф ношу с максимально строгой чёрной одеждой либо под пальто молочное, классическое. И тоже больше без акцентом, бежевые сапоги, сумка.

Танино платье очень яркое, будет перебор. Я к такому платью могу представить только чёрный шарф, к чёрным же босожками. А вот к коралловый можно жакетик

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Вот болеро я терпеть ненавижу.

Lilena
Сообщения: 8050
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Lilena »

Alisia писал(а): только чёрный шарф
Не будет траурно?

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

Alisia писал(а): Вот болеро я терпеть ненавижу.
Их уже никто давно не носит. :oops:
Для коктейльных платьев подойдет такой шарф, правда, он прозрачный. Но, ИМХО, очень элегантный.
https://www.nordstrom.com/s/nordstrom-s ... &color=020

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

На мой взгляд ничего к этим платьям не надо, ничего смотреться не будет.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16416
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Newa писал(а): На мой взгляд ничего к этим платьям не надо, ничего смотреться не будет.
И я так считаю

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23743
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

Сложный крой, да.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

Тут вопрос в том, что человек считает, что надо "прикрыть руки", и чувствует себя некомфортно.
Я бы, конечно, забила на "проблему", тем более, это не такая уж и проблема. Но дело в комфорте конкретного человека.

Тут либо, носить другие платья, с рукавами или другого кроя, либо, попытаться что-то найти чтобы "прикрыть". Иначе, радости от платьев не будет и все время будешь думать о руках.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23743
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

Про шёлковый шарф. Но он же все время будет скользить по рукам и одежде :? Значит надо следить, чтобы не упал. Тоже ведь некомфортно
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

TatianaIv писал(а): Тоже ведь некомфортно
Шелк, он ведь разной выделки бывает, есть и "шершавый", например, шелковый крепдешин. Он не особо скользит.
Большинство декоративных шарфов сделаны либо из шелкового шиффона, либо из крепдешина.
Бленд из кашемира и шелка тоже не скользит.

Про "прикрыть проблемные места". У меня было.
Мы были приглашены на свадьбу, и я за пару дней до события, упала на тренировке, а собака случайно меня протащила по гравию, в результете на обеих руках от локтя до запястья была содрана кожа. Я-то не заморачивалась, и надела приготовленный аутфит. Дык меня буклвально каждый первый спросил, что у тебя с руками. Вот уж я пожалела, что не "прикрыла". Да чем угодно, лишь бы избежать вопросов.
Так что лучше "прикрыть", если считаешь, что ТЕБЕ так будет комфортнее.
Последний раз редактировалось TVC 25 фев 2024, 20:46, всего редактировалось 1 раз.

Ответить