Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 28.03.24 на Таити и Гавайи

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
chichi
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:45
Откуда: Санкт-Петербург / Lausanne
Возраст: 44

Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 28.03.24 на Таити и Гавайи

Сообщение chichi »

Пандемия застала аккурат в переходе между Фиджи и Французской Полинезией. Спустя 4 года - попытка #2. В этот раз с пролонгацией до самых до Гавайев, раз уж Норвеги нещадно порезали свой шикарный маршрут Транспацифики с 21 ночи до 13 ночей.

NCL Norwegian Spirit - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
28.мар. Сидней / Австралия 16:00
31.мар. Нумеа / Новая Каледония 08:00 17:00
01.апр. Мистери-Айленд / Вануату 08:00 17:00
03.апр. Лаутока / Фиджи 07:00 20:00
04.апр. о. Дравуни / Фиджи 08:00 17:00
04.апр. Переход линии смены дат, + один день
05.апр. Паго-Паго / Американское Самоа 08:00 17:00
08.апр. Раиатеа / Полинезия 07:00 20:00 => замена на Бора-Бора / Полинезия 09:00 20:00
09.апр. Моореа / Полинезия 07:00 17:00
09.апр. Папеэте (Таити) / Полинезия 20:00 Ночь на борту
10.апр. Папеэте (Таити) / Полинезия 18:00 (конец круиза #1, начало круиза #2)
11.апр. Моореа / Полинезия 08:00 20:00
12.апр. Бора-Бора / Полинезия 08:00 20:00
13.апр. Раиатеа / Полинезия 07:00 14:00
18.апр. Кахулуи, о. Мауи (Гавайи) / Западное побережье США 12:00 20:00
19.апр. Навиливили, о. Кауаи (Гавайи) / Западное побережье США 8:00
20.апр. Навиливили, о. Кауаи (Гавайи) / Западное побережье США 14:00
21.апр. Хило, Гавайи / Западное побережье США 8:00 17:00
22.апр. Гонолулу, Оаху (Гавайи) / Западное побережье США 06:00

Изображение Изображение
Последний раз редактировалось chichi 16 фев 2024, 10:15, всего редактировалось 2 раза.

Nemirova1
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 09:03
Откуда: Kharkov

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение Nemirova1 »

Попытка №2. Похожий круиз с той же круизной компанией сорвался из-за Covid, буквально ,за 2 недели до отплытия. Тогда мы вернули, практически, все деньги за все бронирования. Маршрут с парками в Аризоне и Юте до круиза оставили тот же. Только добавили несколько дней послекруизного Гонолулу.
NCL SPIRIT с 10.04.24-22.04.24 с Papeete в Honolulu.

Nemirova1
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 09:03
Откуда: Kharkov

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 28.03.24 на Таити и Гавайи

Сообщение Nemirova1 »

Решила выложить мониторинг цен нашего круиза и цен на перелеты и отели. Возможно ,кому-то в будущем будет полезно. Как я уже писала, подобный круиз был отменен в 2020 году из-за Ковид. Сколько он стоил тогда-не помню. Но мысль о нем меня не покидала все время. И вот я его увидела на наши даты ( апрель-это месяц обязательный . ДР.) В октябре-ноябре 2023 на 12 ночей такой круиз, но без Бора Бора стоил на 3-х взр. около 3000 долларов внутренняя каюта. Я ухватилась за эту цену, подбила мужа на всю эту авантюру. И тогда мы решили, что будет у нас круиз. Осенью 2023 наш круиз стоил овердох...я. БОЛЬШЕ 6000 долл. Решили ждать и начать покупать билеты на самолеты. Перелетов планировалось не мало.
8.11. я нашла отличную цену на перелет Стокгольм-Париж- Лос Анджелес . Туда -обратно 1300 долл. на 3-х. Купили невозвратные. До Стокгольма из Кракова -70 долл. на 3-х. Потом в районе черной пятницы забронировала практически все отели ( а их много!) с бесплатной отменой. Сейчас смотрю цены -все увеличилось. Пока довольна.
В конце декабря отловила билеты из Гонолулу в Лос Анджелес за 284 долл. на 3-х. 2 недели мониторила. Поймала.
Перелет из Сан Франциско на Таити авиакомпания Frenchbee. Так как круиз еще не был забронирован, то долго не решались покупать. Изначально цена была 362 долл. на чел. В конце декабря начала расти. Решили брать за 388. Сейчас уже по 442 долл.
А теперь про круиз. Самая низкая цена на сегодняшний день, т.е. за 67 дней до круиза, была с середины декабря по ,примерно, 10 января- 4400 на 3-х внутренняя гарантированная с алкоголем, интернетом, скидками на экскурсии и ресторанами. Кают свободных было куча .Я даже не парилась, ждала свои заветные 3000. :D Но с 14 января из продажи пропадают внут. гарантир. И цена доходит до 5000. У меня начинается мандраж.
Мозгами понимаю, что такое количество кают не могли продать, но страшно. Еще ждем. В конце января появляются внутренние с номерами, но дорого. Где-то 24.01 скидки на гарантированные внутр. ,но на двоих. И тут муж "быканул": не хочу троем жопами толкаться в одной каюте. Давай две бронировать. Тем более они выходили на 150 долл. дороже чем одна на 3-х. Ок. У нас с дочкой статус Платинум, но ей нельзя бронь отдельную ( малышке 20 лет :lol: ). Бронируем мужа и дочь внутр. И я одна -тоже внутр. Гарантированные ,самые дешевые. На следующий день им присваивают каюту категорию самую высокую внутр. на 11 палубе ( экономия на тот день 700 долл). А у меня до сих пор нет номера.
На сегодня в продаже внутренних нет. С окном- 7 кают, с балконом-, примерно, 45. Очень не хочу окно. На 4 палубе. Бегать с самого низа на самый верх- то еще удовольствие.
Вот написала такую простынь зачем-то. :jokingly: Вдруг кому-то пригодиться.

Аватара пользователя
chichi
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:45
Откуда: Санкт-Петербург / Lausanne
Возраст: 44

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 28.03.24 на Таити и Гавайи

Сообщение chichi »

Nemirova1 писал(а): У меня начинается мандраж
Ооооо :lol: Welcome to the club!
Через мандраж, похоже, мы все прошли :shock: Я только сейчас закончила бронирование двух круизов подряд, и недовольна очень ценой, которую пришлось заплатить! Это учитывая, что Сергей дал цены ниже КК...
В прошлом году оба плеча очень красиво горели - за копейки. В районе 1000$ с чел за каждое плечо (без пакетов) было

Аватара пользователя
chichi
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:45
Откуда: Санкт-Петербург / Lausanne
Возраст: 44

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 28.03.24 на Таити и Гавайи

Сообщение chichi »

Nemirova1,
А вообще очень рада, что мы не одни с форума на этом круизе! До встречи на борту :irinka:
Последний раз редактировалось chichi 16 фев 2024, 10:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
chichi
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:45
Откуда: Санкт-Петербург / Lausanne
Возраст: 44

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 28.03.24 на Таити и Гавайи

Сообщение chichi »

Собственно, proof... Это я за неделю до отплытия из Сиднея (в 2023) пишу сокрузнице пандемийного круиза - типа, крутая тенденция ценника, горит синем пламенем, в след году надо рвать когти по таким ценам обязательно! :D 679$ без портовых сборов - это меньше 1000$ c чел во внутренней
Ага... в этом году еле-еле каюту на распроданный круиз урвала по бешеной цене :lol: :jokingly:


Изображение

Nemirova1
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 09:03
Откуда: Kharkov

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 28.03.24 на Таити и Гавайи

Сообщение Nemirova1 »

Наш круиз и не собирается дешеветь, по-видимому. Если бронировать сейчас, то внутренняя гарантированная на 2-х подорожала на 150 долл., а на одного- на 200 долл. с момента нашей покупки. Хотя кают еще много.

Аватара пользователя
chichi
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:45
Откуда: Санкт-Петербург / Lausanne
Возраст: 44

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 28.03.24 на Таити и Гавайи

Сообщение chichi »

У нас, похоже, изменение в расписании портов. Видимо, NCL скоро официально уведомят


Изображение

Nemirova1
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 09:03
Откуда: Kharkov

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 28.03.24 на Таити и Гавайи

Сообщение Nemirova1 »

Блин, не очень, конечно. У нас экскурсия на Moorea забронирована. Придется отменять. Стоянка короткая. :(

Аватара пользователя
chichi
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:45
Откуда: Санкт-Петербург / Lausanne
Возраст: 44

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 28.03.24 на Таити и Гавайи

Сообщение chichi »

Nemirova1 писал(а): Блин, не очень, конечно. У нас экскурсия на Moorea забронирована. Придется отменять. Стоянка короткая. :(
Сожалею. Да, с короткой стоянкой у многих экскурсии на Мурее поотпадают.
Но, вообще, после пандемии Норвеги, очевидно, пали ниже уровня плинтуса. Порты отменяют/меняют без каких-то даже символических компенсаций. Вчера узнала, что в январском круизе в Антарктику они тупо не довезли людей в Антарктику. Представьте, если это Вы планировали много лет до туда, наконец, доплыть… и вот такой в итоге сюрприз от Норвегов :wall: Никаких компенсаций!

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden
Возраст: 50

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 28.03.24 на Таити и Гавайи

Сообщение denwood »

Запретили теперь туда заплывать большим круизным кораблям. Такие отмены теперь последуют на всех неэкспедиционных круизных кораблях.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden
Возраст: 50

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 28.03.24 на Таити и Гавайи

Сообщение denwood »

chichi писал(а): Но, вообще, после пандемии Норвеги, очевидно, пали ниже уровня плинтуса.
Это да, делают, что хотят. Отменяют круизы налево и направо. На вторую половину 2024 года практически отменили 40% круизов, и перенаправили корабли по другим направлениям.

Аватара пользователя
chichi
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:45
Откуда: Санкт-Петербург / Lausanne
Возраст: 44

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 28.03.24 на Таити и Гавайи

Сообщение chichi »

denwood писал(а): Запретили теперь туда заплывать большим круизным кораблям. Такие отмены теперь последуют на всех неэкспедиционных круизных кораблях.
Да нет, с Бора-Борой, действительно всё как-то загадочно. И дело не в том, что они запретили большие круизники (тоже слышала об этом).
На первом плече этого В2В, вообще, не должно было быть Бора-Бора - только на плече Таити-Гавайи. Но волшебным образом его воткнули и в первое плечо вместо Раиатеи. Т.е. у нас Бора-Бора сейчас значится на 2х маршрутах. Но я не удивлюсь, если Норвеги что-то отмочат и на этот раз. Это так... апофеозом пакостничества, понятное дело, стал бы сюрприз с Бора-Бора :?

Blanati
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 28.03.24 на Таити и Гавайи

Сообщение Blanati »

Нам отменили круиз в октябре из Стамбула...но я решила,что это изза ситуации с пиратами,а тут целая тенденция оказывается. :evil:

Аватара пользователя
chichi
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:45
Откуда: Санкт-Петербург / Lausanne
Возраст: 44

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 28.03.24 на Таити и Гавайи

Сообщение chichi »

Простите, но в октябре Вам отменили круиз из-за обострения изральско-полестинского конфликта... К тенденции имеет очень опосредованное отношение. Но тенденция непозитивная - однозначно.

Аватара пользователя
chichi
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:45
Откуда: Санкт-Петербург / Lausanne
Возраст: 44

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 28.03.24 на Таити и Гавайи

Сообщение chichi »

Nemirova1,
А Вы со всеми экскурсиями в Полинезии разобрались?
Что касается Муреа, сегодня вендор местный подтвердил, что наш корабль в порту 13.04, а не 11го... Кстати, Ваш вендор тоже должен был уже Вам об этом сообщить. Ну, а NCL помалкивает в тряпочку :ku:
Мы полный день на Муреа в первый день (09.04) хотим ebike, Belveder (обязательно с хайком - хотя бы Three Pines Pass (Col des Trois Pinus) - он недолгий, на часик), потом прозрачный каяк с 13 до 15 со снорком (снорк на Муреа очень уступает, безусловно, Бора Бора, поэтому сильно на него не закладываемся) и на велике час на обратную дорогу в порт.
Ну, и 13.04 у нас не день - а так, огрызок, учитывая, что последний тендер стопудово на 13:00 назначат. Вполне возможно, тоже возьмём байк на 5часов и побережье поизучаем.

Аватара пользователя
chichi
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:45
Откуда: Санкт-Петербург / Lausanne
Возраст: 44

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 28.03.24 на Таити и Гавайи

Сообщение chichi »

На Бора Бора на 08.04 мы забронировали Full day Lagoon & Motu Lunch / 7ч по 180 USD у Maohi Nui, поэтому 12.04 организуемся сами - либо лодочка самоуправляемая, либо исследуем Matira Beach с его снорком с берега и основной Coral Garden (Aquarium) повторим, либо даже всё совместим :? Обплыть остров на лодочке - 4ч (слабомоторная без лицензии на управление). Но вы, наверное, поедите тоже на какой-то организованный снорк-тур, да?

Nemirova1
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 09:03
Откуда: Kharkov

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 28.03.24 на Таити и Гавайи

Сообщение Nemirova1 »

Мы забронировали на Viator у Albert tours сафари 4*4 обзорку, а потом планировали пляж. Теперь, если поменяют порт, оставим только пляж, наверно. Но мне никто ничего не писал поэтому я пока не отменяла тур. Ждем. Снорк мои не хотят. С акулами, скатами мы уже плавали. А вот лодку, которая без лицензии, наверно, можно было бы взять. Но я не знаю на Бора- Бора актуально это? Если вы знаете, киньте ссылку, пожалуйста. На Мореа я видела предложения проката таких лодок, а вот на Б.-Б. не попадалось мне.

Nemirova1
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 09:03
Откуда: Kharkov

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 28.03.24 на Таити и Гавайи

Сообщение Nemirova1 »

Мы тут прикалываемся . Мне до сих пор каюту не дали. Буду возле бассейна жить. Это первый раз, чтобы так долго NCL раздумывала :)

Nemirova1
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 09:03
Откуда: Kharkov

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 28.03.24 на Таити и Гавайи

Сообщение Nemirova1 »

Узнала про аренду лодки через La plage на Бора Бора. Лодки очень "жиденькие", на 2 взрослых, а нас трое. Не получается, скорее всего. Я им написала, интересно ,что ответят. Мы в Греции уже 2 раза брали лодки. Было очень классно. Но те лодки были больше и мощнее. А здесь люди пишут, что плохая устойчивость, и при ветре и течении их конкретно раскачивает. :( Дочка хочет Jet Ski Tour . Да и я не против. Но там опять же на двоих( а нас же 3). А если брать 2 гидроцикла, то цена уже огого.

Ответить