Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Модный приговор

Сообщение TanjaT »

TVC писал(а): Для коктейльных платьев подойдет такой шарф, правда, он прозрачный. Но, ИМХО, очень элегантный.
Спасибо вам больше! Именно такой я и искала. Если б еще пудровый, то вообще было б супер
Но и черный очень нравится.

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Модный приговор

Сообщение TanjaT »

TVC писал(а): Я бы, конечно, забила на "проблему", тем более, это не такая уж и проблема. Но дело в комфорте конкретного человека.
Я всех слушаю. Может это мой таракан все же. :)
TatianaIv писал(а): Про шёлковый шарф. Но он же все время будет скользить по рукам и одежде :? Значит надо следить, чтобы не упал. Тоже ведь некомфортно
Не, мне морально некомфортно, а то, что скользит, пусть.

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

TanjaT писал(а): Именно такой я и искала.
Ну и славно. Это довольно ненавязчивая вещица, которая подйдет к платью сожного фасона.

Если вам понравился этот конкретный шарф, то Nordstrom посылает товары за границу легко, у них есть интернешнл шиппинг.
TanjaT писал(а): Может это мой таракан все же.
Всехние тараканы, оне тоже право имеют. :D
Я вас вполне понимаю, если что-то некомфортно, то проблему надо устранить и наслаждаться. Зачем мучится?
Последний раз редактировалось TVC 25 фев 2024, 21:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Болеро, так же как и кружевные накидки пончо уже прям как привет из 90-х, ужасно устарело.

Шарф я предлагаю заколоть красивой булавкой или просто зашить, на уровне локтя. Что б получилась такая накидка, с дырками для рук. Тогда ничего не съезжать, у меня такая трикотажная есть

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18495
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

Не соглашусь, пожалуй, выставлю сейчас))) это я про болеро. Сразу скажу, что для Татьяны не подойдет ничего из "моего", правильно написала ее тезка "слишком сложный покрой", к нему ничего не подойдет, если только палантин и то, как временная мера. Я совершенно не имею таракана по поводу своих рук, все, что есть, все мое. Но на борту часто кондиционеры дуют на совесть, особенно в ресторанах.
На первом фото обычный яркий палантин, их у меня штук 20-25 всех цветов и оттенков (это с шарфиками шелковыми, которые пока вышли из употребления, жду возврата моды по спирали))), его можно надеть как шарф, а можно развернуть (он очень широкий) и надеть, как полноценный палантин, с запАхом. На другом фото сам сарафан на тонких лямках. Мне кажется, что болеро смотрится вполне уместно. Это просто рукава, съемные, даже ткань практически одинаковая. А на последнем фото то, что я называю "пончо". Это самостоятельный аксессуар, я его практически всегда беру в круизы, т.к. по цветовой гамме он может разнообразить и украсить многие обычные "маечки". Пока искала фото, нашла у себя еще один пример прикрытия верхней части рук - сетчатое черное платье, обычная капроновая сетка с большими разрезами по бокам и рукавами до локтя, надевается практически на все, что не имеет рукавов. Оно хоть и абслютно прозрачное, но все складки на руках уверенно скрывает из-за сеточной структуры.

Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18495
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

Alisia, помните Вы показывали кружевную черную прозрачную блузку. Там штанишки, на мой непрофессиональный взгляд, были сильно не из той оперы. А вот тут на моем фото (где пончо) брюки с кружевными вставками по бокам, причем кружево нашито не сверху на ткань, а с просветом, т.е. есть прозрачная часть. Мне кажется, что вот такие брюки подошли бы к той блузке.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

гопница
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:16
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение гопница »

TatianaIv писал(а): Про шёлковый шарф. Но он же все время будет скользить по рукам и одежде :? Значит надо следить, чтобы не упал. Тоже ведь некомфортно
Кашемир, прозрачный как шифон с виду, не скользит. Есть у меня один такой, дымчатого цвета. Купила, зажимая жабу, ибо так хорош что удержаться не смогла! Сфотаю - покажу. Я и не знала что кашемир такой выделки бывает, пока не увидела.
Правда диковиннее вымысла

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Модный приговор

Сообщение Imama »

Купила это платье https://www.wildberries.ru/catalog/8909 ... rgetUrl=LC
за 700 р на вечеринку Стиляги. Как думаете, можно его в круиз (без красных аксессуаров) или маме отдать? У них в дедском саду постоянно утренники :D кажется, что деструктивный фасон, ткань и тд…
Изображение

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Мы уже говорили о драгоценностях во Флоренции, я же хочу показать и рассказать о флорентийских палантинах из шёлка. У них большая историческая традиция изготовления и в центре Флоренции вы увидите много маленьких бутиков, где вам предложат удивительные легкие, невесомые изделия из шёлка.
Вот пример двух, куплены давно, как видите, они большие, с легкостью проходят через кольцо 15-го размера.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение




Поделюсь с Вами ещё одним адресом во Флоренции

Loretta Caponi, Florence
5/1 Piazza degli Antinori, 4/r, Via delle Belle Donne, 28/r, 50123 Florence FI, Italy

Изображение

Изображение

Изображение

Важный и известный бренд, который уже много лет производит высококачественную одежду для дома, женщин, мужчин и детей. Изысканные вышивки, особенный и эксклюзивный дизайн сделали фамилию Капони известной во всем мире ,вот там всё-бельё и одежда, шарфы и палантины, магазин очень красивый, с потолками с фресками и антикварной мебелью Г-жа Капони также обладает исключительной коллекцией поистине драгоценных и почти уникальных древних артефактов, достойных выставляться в музее!Фантастично иметь возможность наблюдать то, что могло быть произведено еще в 16 веке и вплоть до 19 века. Это действительно стоит посетить! Очевидно, что цены соответствуют отличному качеству и мастерству.


Кстати, черное платье на мне-шитьё из их магазина, так же носится великолепно.
Изображение

А Флоренция? Любимый город, всегда в сердце


Изображение[


Ну как его не любить если даже разделительные решётки с гербами. ;)
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 26 фев 2024, 10:33, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Imama,
Imama писал(а): Как думаете, можно его в круиз (без красных аксессуаров) или маме отдать?
Можно вполне ,на мой взгляд, только пояс бы другой.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

TanjaT писал(а): Спасибо вам больше! Именно такой я и искала. Если б еще пудровый, то вообще было б супер
Но и черный очень нравится.
Очень красивый палантин Вам посоветовали, особенно мне понравился пром.ролик, где девочка его завязала шарфом. Однако, будете во Флоренции,-посмотрите для себя флорентийский шёлк, он не скользит, украшает любую одежду, ну а расцветки там любые!

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Konik62 писал(а): Мне кажется, что болеро смотрится вполне уместно.
Поспорю.

Уместно на ваш взгляд и соответствует модным тенденциям- это разные вещи. Болеро, безусловно, уместно к таким вещам. По линиям. Но исходя их тенденций моды, это как сейчас надеть одежду стиля 2000. Разумеется в этом нет ничего ужасного. Просто устарело.

Что касается моих тех штанов, то там как раз полное соответствие трендам, когда сочетаются вообще разные фактуры. Другое дело, что это может не нравится. Как вот многим не нравятся кроссовки и кеды к платьям. И кстати по цветам там тоже самое, любимый блогер Наты буквально в оот же день выложила "лук", где сочетает синий с оранжевым и чёрным. :D

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

The Little Mermaid, потрясающе красивые палантины из Флоренции. Просто чудо! Спасибо

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Alisia писал(а): Поспорю.

Уместно на ваш взгляд и соответствует модным тенденциям- это разные вещи.
Согласна с Вами, одежда, показанная выше-собственный стиль, к сожалению, никакого отношения к современности не имеет. Болеро, как и такие пончо? Повторю-собственный стиль.
Боюсь советовать, потому как уж меня совсем не спрашивали, но почему бы не попробовать платья А-силуэта, свободные брюки, длинные рубашки, прикрывающие район бедра, брюки-калоты, модные облегченные вещи из денима, т.е. короткие, до талии джинсовые куртки с удлиненными юбками, модную обувь и т.д. Но черный, так критикуемый, радует, вообще нужны вещи нейтральных расцветок, однотонные, без рисунков и принтов. Однако, лишь моё мнение , не более.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18495
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

The Little Mermaid писал(а): но почему бы не попробовать платья А-силуэта, свободные брюки, длинные рубашки, прикрывающие район бедра, брюки-калоты, модные облегченные вещи из денима, т.е. короткие, до талии джинсовые куртки
этого добра навалом. Почему человек думает, что стиль один. Я как хамелеон, сегодня один, а во второй половине дня сегодня же абсолютно другой. Но здесь, в модном приговоре, я вообще не вижу "тенденций". Каждый носит то, что с возрастом он для себя выбрал. И это правильно. Часто "тенденции" совершенно не подходят именно тебе, зачем за ними гнаться. Никакие тенденции не могут объединить гипюр в обтяжку и коттон штаны с объемными карманами, даже если все подиумы мира будут это демонстрировать. ИМХО
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Konik62 писал(а): Но здесь, в модном приговоре, я вообще не вижу "тенденций". Каждый носит то, что с возрастом он для себя выбрал. И это правильно. Часто "тенденции" совершенно не подходят именно тебе, зачем за ними гнаться.
Вот в этом с Вами соглашусь, каждый из нас выбирает себе из всех тенденций, то, что нравится лично ему и, видимо, это правильно.
Я, к примеру, никак не могу перейти на очень широкие брюки, так модные сейчас, надеваю и вижу-уродливо, ну что же? Носить не буду.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Konik62 писал(а): Никакие тенденции не могут объединить гипюр в обтяжку и коттон штаны с объемными карманами, даже если все подиумы мира будут это демонстрировать. ИМХО
Ну вот именно что имхо. Если я не ошибаюсь, вы писали, что кеды и кроссовки к платьям тоже не выносите? А весь мир носит, причём всех возрастов. И никакой вкус не сделает болеро модным. Возможно болеро вернётся, но пока это реально привет из 90-х
Личный вкус, это личный вкус, а тенденции, это совсем другое. Если они не совпадают с вашим лично вкусом, то это не значит, что они не объединяют или не соответствует. Хотя мне в том образе не понравилось просто как это сидит на мне. С простым свитером банально лучше по фигуре.

Кстати брюки были не коттон вообще, а тонкий атлас, с блеском. Вся фишка была в том, что модель карго выполнена из праздничной ткани с блеском.
Последний раз редактировалось Alisia 26 фев 2024, 11:37, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

The Little Mermaid писал(а): Я, к примеру, никак не могу перейти на очень широкие брюки, так модные сейчас, надеваю и вижу-уродливо, ну что же? Носить не буду.
Вам уродство??? Не верю. У вас отличная фигура. И рост вполне. Широкие брюки не идут тем, кто маленького роста.

Про тенденции я не согласна. В Нева, и Вика и многие другие очень даже следят за новыми тенденциями. Иначе я б тут даже и не спрашивала совета, старомодный вариант ремешок, туфли и сумочка в цвет, это я и сама могу. :D

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

TanjaT писал(а): Я всех слушаю.
Я если правильно поняла, то Вам не вся рука Ваша не нравится. Если предполагаете украшения к Вашим нарядам, то обратите внимание на браслеты на плечо. Они есть разной ширины, разные расстояния между кругами и закрывают именно там где хотелось бы прикрыть. Браслеты есть разные. У меня сейчас нет под рукой показать свои. Я раньше любила пляжную тогу с золотистым пояском, и такие браслеты на плечо. Просто фасоны Ваших платьев интересные и закрывать их шарфом я бы не стала. Ну и танцевать неудобно в шарфах-палантинах.
Изображение
Изображение
Изображение
Это для примера.
Последний раз редактировалось Newa 26 фев 2024, 11:49, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Да я б вообще плюнула на Танином месте. Нормальные у нее руки.

Ответить