Здравствуй, пенсия

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19262
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Margo »

Orungal писал(а): Тем не менее вы почему то обвинили меня в высокомерии и тут же спросили о моем дипломе
Вы не верно прочитали, там этого не было.

Lilena
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Lilena »

Orungal писал(а): В Иваново говорили, ты пока не студент, студентом ты станешь, когда сдашь топ.анатомию.
Сильно преувеличивали, у страха глаза велики)

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7767
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

ЭллаПа писал(а): Сразу, из продавцов в главные бухгалтера. Вот так нас учили, даже не смотря на то, что вечерами. Ну так далее, на сегодня 35 лет экономического стажа.
У меня в трудовой книжке в разделе награды и благодарности, записей больше, чем записей о работе
Правда странно. Если бы что то подобное написал бы я, меня тут же бы обвинили в во всех смертных грехах.

С Уважением к Вашим заслугам (без малейшей иронии).
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7767
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

Margo писал(а): Вы не верно прочитали, там этого не было
Позвольте. "У меня все ходы записаны"

"Orungal писал(а): ➡
Диплом малоизвестного вуза, в основном применяется как элемент декора, для маскировки дырки в обоях.

Очень высокомерно и на пафосе, но это Ваш обычный стиль.
Интересненько, а Вы сами какой ВУЗ закончили? Тоже дырку в обоях диплом закрыл или кое-что добились в жизни?
Судя по бизнес-классам, инвест.домам и прочему, вроде не так все плохо"

ЗЫ. Я наверное очень плохо понимаю русский язык. В чем пафос и высокомерие? И какое отношение имеют американские малоизвестных вузы, к моему диплому и уровню жизни?
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22610
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Жизнь в других странах

Сообщение TatianaIv »

Orungal, а Вы анатомию не профессору Самойлову часом сдавали?
Говорят кто ему сдавал, до самой смерти его не забудет)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7767
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

Lilena писал(а): Сильно преувеличивали, у страха глаза велики)
Возможно. Но так говорили все старшекусники.

Кстати, в Иваново на старшеклассников смотрели, как на богов, как смотрит новобранец на боевого ветерана, вернувшегося с кровавого боя.

В Тбилиси старшекурсник, это человек севший в трамвай на две остановки раньше.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25896
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Newa »

Orungal писал(а): тбилисский мед после Иваново показался детским садом.
Так всем медикам известно первые три курса самые сложные. С первое и второго вылетают за милую душу.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25896
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Newa »

Orungal писал(а): При слове топ.анатомия ивановские студентки сразу начинали плакать или падали в обморок.
Сказки то не рассказывайте.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7767
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

TatianaIv писал(а): Orungal, а Вы анатомию не профессору Самойлову часом сдавали
Ух ты, проклятая память. Завтра возьму выпускной альбом, посмотрю. Анатомию сдавал куратору нашей группы, доценту. Кстати, хорошо сдал. Он меня даже похвалил.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Hedgefoxy »

Да не только у медиков.
Про первые два курса в техническом то же самое можно сказать

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7767
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

Newa писал(а): Сказки то не рассказывайте
Ещё раз. Для НЕ учившихся в Иваново.

В Ивановском (не Чикагском или Венском) мединституте, самым тяжёлым предметом считалась топ.анатомия.
В Тбилисском мед институте, тяжёлых предметов не было.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25896
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Newa »

Orungal писал(а): В Ивановском
Моя подруга, наша с вами ровесница закончила этот институт. Работает гинекологом, одна из лучших в городе Иваново.
Эти байки смешно слушать. Никто у них не от чего в обморок не падал.

IL_IL
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 10:33
Откуда: Тель-Авив
Возраст: 49

Re: Жизнь в других странах

Сообщение IL_IL »

Я половину университета в России учился, вторую половину в Израиле. Где лучше учиться - не знаю, но сложнее однозначно в Израиле. Дело в том, что количество часов (лекций) значительно меньше, чем в России, а объём материала такой же, если не больше - поэтому на лекциях хватает времени только переписывать формулы с доски, разжевывать материал как в России никто не будет, а что-то понимать начинаешь после многочасового самостоятельного обучения - в свое время я в библиотеке проводил больше часов, чем на лекциях. Есть даже такое мнение, что основной skill, который человек получает в университете - это способность к самостоятельному изучению новых тем.

И ещё одна особенность, на 1й курс заведомо берут в 1.5-2 раза больше студентов, чем должны перейти на 2й курс, поэтому 1й год это борьба за выживание с самыми сложными экзаменами, а затем уже мало кого на экзаменах заваливают. Насколько я знаю, кстати в Европе похожая система высшего образования.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Жизнь в других странах

Сообщение georgkap »

Newa писал(а): Никто у них не от чего в обморок не падал.
Может скрывает? Я бы тоже не рассказывал. Как это, я лучший в городе гинеколог, и вдруг в обморок падал.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7767
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

Newa писал(а): Эти байки смешно слушать. Никто у них не от чего в обморок не падал.
Скажите, а вы вообще где нибудь учились? Или все знаете больше по слухам и от подруг?

Для справки "И ещё одна особенность, на 1й курс заведомо берут в 1.5-2 раза больше студентов, чем должны перейти на 2й курс,"

Так вот, в Иваново было примерно так же (спросите подругу). ИГМИ окончивало примерно 70% от поступивших. А вылететь из института, это вам не на форуме хихикать.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11287
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Жизнь в других странах

Сообщение The Little Mermaid »

Ну что вы троллите, господа? Топографическая анатомия , а я, в отличии от вас её учила и сдавала, действительно тяжёлый курс и сдавать её было ужасно. Я вообще первые 3 курса не высыпалась, учила допоздна, наизусть, это огромное количество всего, причем чистая зубрежка, да ещё и "анатомичка" с трупами для препарирования.. Запах-непередаваемый и зачеты, экзамены и... отчисления, конечно, тех, кто не сдал. Вспоминаю с содроганием. Именно первые курсы.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22610
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Жизнь в других странах

Сообщение TatianaIv »

Newa, отчасти сказки)
Я не зря вспомнила известного профессора.
Девушки плакали. Из первых рук инфа
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Lilena
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Lilena »

The Little Mermaid писал(а): Топографическая анатомия , а я, в отличии от вас её учила и сдавала, действительно тяжёлый курс и сдавать её было ужасно.
The Little Mermaid писал(а): Именно первые курсы.
Курс топографической анатомии с оперативной хирургией это вообще-то 5 курс, к тому времени уже столько всего насмотришься и нанюхаешься что даже и не представляю чтобы кто-то в обморок падал…

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22610
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Жизнь в других странах

Сообщение TatianaIv »

В простонародье "топочка ")
Спросила у мужа, говорит 4 курс
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Mycraft »

IL_IL писал(а): Насколько я знаю, кстати в Европе похожая система высшего образования.
Да могу подтвердить это на все 146%
IL_IL писал(а): Есть даже такое мнение, что основной skill, который человек получает в университете - это способность к самостоятельному изучению новых тем.
А это все 200%
Это вообще профы как мантру произносят практически на каждой паре.

Ну и не только произносят а требуют. А кто не успел, тот опоздал.
С набором ровно такой-же алгоритм. В 1,5-2 раза больше, и они постепенно отсеиваются
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь в круизы:
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка

Пишу отчёт о сухопутном путшествии по США в 2023:

Ответить