Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Newa »

Жила вроде в частной квартире. А продукты покупала в супермаркете. Там кстати в отелях вода отключают и в санаториях, не знаю во всех ли. Ну и понять можно если нет воды как в общепите ( ресторан, кафе, хоть в санатории, хоть в отеле, хоть на улице) моют продукты, овощи, фрукты посуду.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Hedgefoxy »

daland писал(а): У меня ж задача, не только ее разбудить, а чтоб она бодрая по Барсе гуляла.
Зачем эта задача?
Почему не пойти гулять одному, если хочется?
Потом мама как проснется, попьет кофе, позвонит тебе, ты вернешься и вместе пойдёте гулять.
Где блин здесь проблема?!

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

georgkap писал(а):
daland писал(а): Я конечно жить буду в отеле
Ну если в море гавно плавает (читал про такое), то не очень принципиально, где ты живешь.
Я летом туда не собираюсь совсем...

Вариант о котором я говорил, это середина октября.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Hedgefoxy писал(а):
daland писал(а): У меня ж задача, не только ее разбудить, а чтоб она бодрая по Барсе гуляла.
Зачем эта задача?
Почему не пойти гулять одному, если хочется?
Потом мама как проснется, попьет кофе, позвонит тебе, ты вернешься и вместе пойдёте гулять.
Где блин здесь проблема?!
Ой все...

Ну я надеюсь, что она сейчас полчасика поспит и встанет и пойдем...

А за 30 минут я не успею до Колумба добраться, как уж и возвращаться надо будет

Во вторых куда мне гулять то в Барсе, мне надо ехать на Тибидабо. По Рамбле можно ходить, а можно не ходить, рамбла с ее мошенниками равна ее отсутствию.
Я не люблю Барселону, совсем не люблю, как и вообще Испанию.

Я поехать мог один на Тибидабо, но задача была вместе съездить, задача эта решена.


Насчёт телефонов ... Как то я пошел гулять по Мюнхену один, и договорились созвониться с мамой которая в отеле, сеть почему-то звонка не давала, звонок не проходил, все ж мы за границей... Любые проблемы могут быть с роумингом причем разных операторов.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Hedgefoxy »

daland писал(а): Я не люблю Барселону, совсем не люблю, как и вообще Испанию
Я тебе в целом про подход. Зачем себя привязывать и мучать, если можно так не делать?
daland писал(а): По Рамбле можно ходить, а можно не ходить, рамбла с ее мошенниками равна ее отсутствию
:wall:
А зачем тебе Тибидабо? Просто интересно даже.
daland писал(а): Как то я пошел гулять по Мюнхену один, и договорились созвониться с мамой которая в отеле, сеть почему-то звонка не давала, звонок не проходил, все ж мы за границей... Любые проблемы могут быть.
:wall: :wall: :wall:
Проблема на проблеме…
Уж и звонки не работают , и смс не уходят

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Ровно как и гора над Геленджиком

Надо...

Факт такой был, как я из Пинакотеки названивал... И проблема была.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): так то мать спит от завтрак до упора, что вопрос был пойдем ли мы впринципе уже иль у нас еще один морской день
daland писал(а): поскольку мать с спит от завтрака до обеда
daland писал(а): мои планы идут в помойку ибо спим до 12 (14 по России)
daland писал(а): мать спит, а я жду злой что время проходит
Чувствую себя слегка туповатой, а мне это не нравится :twisted: . Обьясните мне почему, ну ПОЧЕМУ (это я уже ору) мамин сон нарушает ваши планы. Ну хочет она спать - пусть спит, а вы идете согласно плану своему. Возвращаетесь и рассказываете ей что посмотрели, а она вам что ей приснилось. Ну она ж не дите малое, что б низзя было оставить одну.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Ну она ж не говорит, хочу спать до обеда
Она говорит дай полчасика полежу после завтрака...
Ну полчасика после завтрака я тоже не против...

Я верю, что через 30 минут она встанет , а через час мы выйдем с корабля... Такое тоже бывало

А то что 30 минут превращаются в 2,5 часа ну да бывает и больше... Мы ж говорим о конкретном случае в Барселоне, в Кадисе например именно 30 минут и получилось, а в Барсе 2,5 часа получилось, день то на день не приходится...

Помню в Сочи иногда завтракали до 10 утра, а на прогулку выходили в 15.00
4,5 часа сидел ждал когда она проснется, а бывало и в 11 выходили к автобусу

А куда идти то одному... Ехать в Сочи все равно час туда час обратно. На автобусе два часа прокататся...
Тож самое в РозаХутор...

Ну допустим я уехал, а она звонит и говорит я проснулась, ну прекрасно значит садится в автобус и ехать обратно... и Зачем ездил...
Последний раз редактировалось daland 26 фев 2024, 16:46, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Американка
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Американка »

daland писал(а): а она звонит и говорит я проснулась, ну прекрасно знасит садится в автобус и ехать обратно
А сказать, прекрасно, мама. Посмотрите Соловьёва пока, я приеду через 3 часа и пойдём ужинать?
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение i_crust »

Konik62 писал(а): то ли две, то ли три пересадки из Питера: жд не ходит
ну так-то до Новороссийска есть прямой поезд, там час на маршрутке, ходят ли они от жд вокзала или надо пилить на автовокзал - не знаю.
А, вот Даланд даже говорит, что одноэтажный. Но он самый медленный из южных, если мерять Питер-Ростов и так себе по вагонам.
*** *****

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): Она говорит дай полчасика полежу после завтрака...
daland писал(а): 30 минут превращаются в 2,5 часа ну да бывает и больше...
Ну так вы все это знаете. К чему тогда этот мазохизм. Позавтракали, привел маму в каюту/номер отеля, устроил поудобнее и поехал по своему плану. Ну проснется она, попьет чайку, посмотритв окно/ с палубы, подождет... потом вместе на обед.
daland писал(а): Ехать в Сочи все равно час туда час обратно. На автобусе два часа прокататся..
Про Сочи, даже смешно. Это даже не кораблик где заблудиться можно, или упасть. Проснулась и сиди смотри в окно, раз не хотела ехать, жди сына. Дома то она сидит пока вы на работе, часов по 10 сидит и ничего страшного не случается

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Американка писал(а):
daland писал(а): а она звонит и говорит я проснулась, ну прекрасно знасит садится в автобус и ехать обратно
А сказать, прекрасно, мама. Посмотрите Соловьёва пока, я приеду через 3 часа и пойдём ужинать?
Какого Соловьева, она реально спит...

Вы не понимаете она говорит дай 30 минут полежу, я верю... Она ж не говорит, что дай 3 часа буду спать.

Ну и даже если я ушел на 3 часа Тогда нужен план на эти 3 часа...

А у меня его в Барсе плана такого не было, мне надо было на Тибидабо и все.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение a-63 »

daland писал(а): Вы не понимаете она говорит дай 30 минут полежу, я верю... Она ж не говорит, что дай 3 часа буду спать.
А Вас так легко обманывать?

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): Ну допустим я уехал, а она звонит и говорит я проснулась, ну прекрасно значит садится в автобус и ехать обратно... и Зачем ездил...
Проснулась - прекрасно, сиди смотри телевизор. Занафигом подхватываться и ехать обратно? Как выполните программу, так и приедете. В чем проблема?
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 26 фев 2024, 18:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
daland писал(а): Она говорит дай полчасика полежу после завтрака...
daland писал(а): 30 минут превращаются в 2,5 часа ну да бывает и больше...
Ну так вы все это знаете. К чему тогда этот мазохизм. Позавтракали, привел маму в каюту/номер отеля, устроил поудобнее и поехал по своему плану. Ну проснется она, попьет чайку, посмотритв окно/ с палубы, подождет... потом вместе на обед.
daland писал(а): Ехать в Сочи все равно час туда час обратно. На автобусе два часа прокататся..
Про Сочи, даже смешно. Это даже не кораблик где заблудиться можно, или упасть. Проснулась и сиди смотри в окно, раз не хотела ехать, жди сына. Дома то она сидит пока вы на работе, часов по 10 сидит и ничего страшного не случается
Ой блин...

У меня был план вместе съездить на Тибидабо и успеть к обеду к 15.55

План выполнили...

Я не понимаю о чем мы спорим то...
Если б вышли как нормальные круизеры в 9 утра, то было б к Тибидабо ещё какое-то дополнение, а так его не было.

Ну чтож. Переживем, меньше шансов на карманников нарватся
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение a-63 »

Да и можно так - 30 минут прошло - до свидания. В следующий раз податливей будет. А так получается, что она Вами манипулирует постоянно.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение i_crust »

мочало старается вжаться в стену и не отсвечивать
*** *****

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение a-63 »

daland писал(а): Я не понимаю о чем мы спорим то...
О том, что Вы жалуетесь, что она постоянно спит.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
daland писал(а): Ну допустим я уехал, а она звонит и говорит я проснулась, ну прекрасно значит садится в автобус и ехать обратно... и Зачем ездил...
Проснулась - прекрасно, сиди смотри телевизор. Занафигом подхватываться и ехать обратно? Как выполните программу, так и приедите. В чем проблема?
Ну нет у меня программы отдельной...

Программа была одна Тибидабо плюс...

Тибидабо съездили, плюса не случилось да. Ну ладно потерю плюса переживём., Уже вот 5,5 лет уже сидим и все планы по ветру...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): Вы не понимаете она говорит дай 30 минут полежу, я верю..
Мы понимаем. Она может говорить все что угодно, но вы то знаете чем дело закончится.
И самое главное я не понимаю, ну проснулась она - вас нет (вы ей сказали что уехал, буду около 18, к примеру), чего страшного если она посмотрит телек в номере :?

Ответить