Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Модный приговор

Сообщение TanjaT »

The Little Mermaid писал(а): Просто сравните фото в белых брючках и это :?
Так дело не в брюках. У вас и верх навыпуск и другого стиля.
Ну и широкие брюки они же разные. Если вам как на фото Елена Танаева, брюки и майку под заправку, то будет совсем другой вид. Фигура отличная, позволяет все.
Брюки палаццо, рубашка актуальная, белый шелк, рукава поднять, и ваш чудесный палантин ожерельем, или на плечо. Вид будет закачаешься. Но это праздничный вид. А если кежуал, то как Елена показала. ;)

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

The Little Mermaid, Берите все! Мы на Мадейре, один прогноз нам обещал тепло, другой дождь, в итоге все вперемешку. Вчера было облачно и всего 18, а сегодня солнце и даже дождик, который шёл 5 минут, был слепой. Тепло, 25 точно. Мы купались весь день. Сейчас вечером подал холодный ветер и свитер совсем не мешает.
Последний раз редактировалось Alisia 26 фев 2024, 19:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Модный приговор

Сообщение KNL »

TVC писал(а): https://www.nordstrom.com/s/nordstrom-s ... &color=020
У меня сайт не открылся. Где-то читала, что россиянам нельзя открыть.
Но нашла другой, где все эти товары есть. Шарфы понравились. Купила бы и шифоновый и типа такого.
https://shopozz.ru/items/266500560686-b ... p-one-size
Но не знаю, можно это сделать или нет?
Последний раз редактировалось KNL 26 фев 2024, 20:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Да, Елена Т, я все хотела написать, какой же у вас красивый цвет брюк!

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

TanjaT писал(а): Я очень люблю такое. На вашей фигурке вообще супер. Но это тоже совершенно не модно уже.
Я не обижаюсь, мы же тут советуем друг другу. ;)


https://dzen.ru/a/ZbEB-8XrG03BwowY
Никто не отменял укороченные прямые брючки.
Модны и очень широкие и такие, как Вы советуете.
Модны разные, вот джинсы-скинни вышли из моды.
Бежала с работы, отложила себе до завтра легкую курточку и свободные калоты. Marc O'Polo
Брать? Как раз к весне.



Изображение
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 27 фев 2024, 13:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18495
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

TanjaT писал(а): Все то, что вы показали, я не буду носить никогда, простите за мнение.
так это же нормально. Я же тоже никогда не надену синтетику, драпированную на поясе. Потому что это не мое. Моя талия мне такие вещи не позволяет))) Так что тут как раз прощать не за что. Вот стиль, названный из 90-х, потом повышенный до 2000-х, я бы все-таки классикой назвала :lol: :lol: :lol: А разговор начался с двух платьев, которые я тоже назвала бы "вне времени" :D
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Модный приговор

Сообщение Imama »

К какой весне курточка? :lol: Там уже месяц +10, а через неделю +17.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Imama писал(а): К какой весне курточка?
Она очень тонкая, а весна? У нас 10 плюс, но утром-3-5 тепла.
В апреле всё бывает, я ведь не о Сицилии пишу.
Там по-разному и даже при плюс 12-ти, при подъёме к Этне-холодно.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

The Little Mermaid, Тот вариант, когда вот и модно, но лично мне не нравится, это как раз брюки колюты. Не понимаю я их. Поэтому и не скажу хорошо или нет, просто не моё.

Курточка как то странно длинная сзади. Опять же, нормально, когда сзади длиннее, но тут перепад сильнее.

Что касается узких брючек, то я как раз все время отговаривать Таню от таких. Дело не в узости, а в длинне. Сейчас носят чуть выше щиколотки, это совсем другой вид выходит. А у вас классические Капри. Опять же, никто не запрещает это носить, это уже классический вариант. Но конкретно у нас в Норвегии все бабушки за 70 строго в таком- белые Капри, свитерок и шарфик на шее.
Последний раз редактировалось Alisia 26 фев 2024, 22:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Модный приговор

Сообщение Imama »

Alisia писал(а): конкретно у нас в Норвегии все бабушки за 70 строго в таком- белые Капри, свитерок и шарфик на шее.
В последнем круизе из Гонконга, в первый вечер было прохладно, и я не переодевалась, а ходила в том, в чем зашла на корабль. Так получилось, что все это было куплено в Германии. Интересно, что в магазине на корабле продавец обратился ко мне на немецком языке - совпадение? Не думаю. Они там те еще психологи, насквозь всех видят…

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Модный приговор

Сообщение TanjaT »

The Little Mermaid писал(а): Бежала с работы, отложила себе до завтра легкую курточку и свободные калоты. Marc O'Polo
Брать? Как раз к весне.
В общем неплохо, но я как и Оля не люблю эти штанцы. Прям вот мне кажется они уродуют почти всех.
Может лучше просто прямые брюки классику?

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Насчёт белых брючек согласна, выбросим, на бабушку не хочу быть похожа. Куплю что-то новое к лету. До него далеко пока.
Калоты очень интересные, они тоненькие, на высоком поясе, сидят отлично. А курточка? Она очень оригинального кроя, там рукав необычный, спереди короче, сзади длиннее, т.е. фантазийная. я просто не люблю спортивный крой, а приталенные курточки совсем не модны. Так что возьму завтра, видимо, такой нестандартный образ будет у меня нет ничего подобного и консультант говорит:"Остро модно", так что буду "убегать" от образа норвежской бабушки. :D

Спасибо, Ольга, Татьяна, мне всегда интересны советы людей, интересующихся модными тенденциями и , конечно, подбираем под себя, т.е. "лежит душа" к чему-то берем, а нет? И не надо.
Imama писал(а): Так получилось, что все это было куплено в Германии. Интересно, что в магазине на корабле продавец обратился ко мне на немецком языке - совпадение? Не думаю. Они там те еще психологи, насквозь всех видят…
Меня почему-то в Германии" не видят" немкой, тут и акцент, от которого не могу избавиться, спрашивают обычно:"Италия? Испания?" и делают круглые глаза, когда говорю:"Нет, Украина". А я никогда и не скрываю, откуда приехала, правда австрийцы и поляки Львов Лембергом называют, и сразу:"О, там так красиво!" ;)

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Модный приговор

Сообщение Imama »

Увы, в магазине я даже рта не успели открыть, поэтому 100% меня отсканировали по одежде.

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Модный приговор

Сообщение TanjaT »

Интересно, меня молчу, говорю, в норвежские шмотки одета или в немецкие, все равно безошибочно определяют как русскую. :lol: :lol: Видимо, что-то есть в стиле. Мой муж тоже так говорит. Ему нравится мой стиль, и говорит, что я не похожа на норвежку даже, если я в джинсах и в флиске.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

The Little Mermaid писал(а): конечно, подбираем под себя, т.е. "лежит душа" к чему-то берем, а нет?
Разумеется, все и всегда выбирают то, что нравится. Для себя. При этом совершенно не нужно нравится условной Нате или Оле. :D

Когда я говорю о тенденциях, то речь только об этом, что сейчас актуально. Идет- не идёт, следовать или нет, это каждый решает для себя сам.

Например сейчас в тренде показ белья. Даже не лямочки бюстика, а что б поверх юбки торчали трусы. У девушек, да. Или эти юбки из сетки тоже поверх трусов. Я никогда не смогу такое надеть, хоть как модно будет. Это просто выше моей личной эстетики.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18495
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

Alisia писал(а): Или эти юбки из сетки тоже поверх трусов.
А я то думаю, чего это в Майами каждая вторая афроамериканка так ходила! и не на пляже, а в кафе и на улицах. Вот кто в тренде! :lol: :lol: :lol: А, может, это с них тренд пошел :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

lsttsl
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 31 май 2016, 08:52

Re: Модный приговор

Сообщение lsttsl »

The Little Mermaid писал(а): Брать
Я не частый посититель этой темы, но если позволите тоже выскажусь. Очень сложные брюки. У вас практически идеальная фигура, но мне кажется даже вас они не красят.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11947
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Модный приговор

Сообщение zet »

The Little Mermaid писал(а): Брать?
Берите, вам хорошо!

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Модный приговор

Сообщение FUGU99 »

The Little Mermaid писал(а): Видимо,я в широких к себе не привыкла
Видимо.
Это мне нельзя широкие штаны. У меня фигура "кока-кола", но формы внушительные)) Это будет тихий ужас)) Но, к счастью, я не люблю такой покрой. :)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Дорогие дамы, спасибо, конечно, за комплименты, но я совсем не считаю свою фигуру идеальной , прекрасно знаю свои недостатки и как каждая женщина, смотрю на себя в зеркало, прежде чем решить, что надеть на себя.

Благодарна за советы и абсолютно не понимаю, почему брюки-кюлоты"уродуют". Кюлоты , которые на фото, смотрятся просто как юбка и только при движении и шаге понятно, что это широкие брюки. Для меня наиболее "проблемными" кажутся именно широкие длинные брюки, а не легкие трикотажные кюлоты.

" Фасон брюк, в дальнейшем получивший название «кюлоты», впервые увидел свет в начале 30-х годов прошлого века. Модель была придумана специально к важному теннисному турниру, и в течение нескольких лет была невероятно популярна среди английских знатных леди.
Затем брюки-кюлоты были надолго забыты, и лишь в 90-х годах они вновь вернулись в моду – но лишь на несколько сезонов. В этом году кюлоты – одна из самых актуальных вещей, которой стремятся обзавестись все, кто хочет быть в русле последних модных тенденций Внешне они напоминают нечто среднее между короткими широкими штанами и прямой юбкой. Обычно это брюки с высокой или средней посадкой и расклешенными штанинами длиною чуть ниже колен. Впрочем, длина брючин может варьироваться, так же, как и ткань, из которой сшиты кюлоты."(С)

Как пишут дизайнеры, брюки-кюлоты следует носить высоким людям без лишнего веса. А комбинировать: объемные пальто, куртки и пиджаки, так данный фасон отлично сочетается с одеждой в стиле оверсайз.
Так что с курткой всё соблюдено.
Возрастных ограничений брюки-кюлоты не имеют: данная модель подойдет как совсем юным барышням, так и женщинам в возрасте , кюлоты можно носить с плотными, непрозрачными колготками или чулками. Что и на фото.
Alisia писал(а): сейчас в тренде показ белья. Даже не лямочки бюстика, а что б поверх юбки торчали трусы. У девушек, да. Или эти юбки из сетки тоже поверх трусов.
Я видела "трусы" лишь на снимках и "голой вечеринки", а юбки-сетки на подростках. Видимо, этот "тренд" прошёл мимо меня. ;)
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 27 фев 2024, 06:58, всего редактировалось 1 раз.

Ответить