Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Stas61
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:54
Откуда: Пермь

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение Stas61 »

SLAVACOKOLOV писал(а):Сначала самец видимо старался еще(судя по изображению),но(скорее всего) по мере насыщения туловищем молодой особы его изображения этой модели становились все более идиотскими.
Моё субъективное мнение - что сначала Человек работает на Имя, а потом Имя работает на Человека. Так и Пикассо в конце периода "Сильветт" особо не утруждался - уже Имя работало на него, а Муза перестала вдохновлять. :lol:
MSC Fantasia-04.16.; Majestic Princess-05.17.; MSC Seaview-10.06.18.; Costa Pacifica-14.05.19.; Costa Magica-14.08.19.; MSC Preziosa-22.09.19.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29173
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Трудно сказать на что работал он, подразумевать что его мазня станет великой он не мог конечно никогда, да и пожалуй никто...
Вот мы еще только на пол пути от понимания, дальше может и сможет сделать каждый свои выводы.
Я жестко выражаюсь про Пикассо.
Мне он так и не понравился ни как художник, никак человек, как я не силился к этому.
А про его муз и прочее подобное,так это только начало, но правда не сначала...

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12253
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение leonidk1962 »

живопись, видимо, очень специфический вид искусства. на определенном этапе времени стало, наверное, модно делать что-то, что ломает традиции. в результате многое трансформировалось в полную мазню, не понимать величие которой стало не комильфо и тут все начали рукоплескать. не хватает мальчика, который сказал бы что король-то голый.

да и в других видах искусства можно видеть подобную тенденцию. типа какой- нибудь инсталяции из старых унитазов, в которую умники от искусства умудряются превнести особый смысл, понятный только избранным. а тут напрашивается вопрос: а судьи кто?

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29173
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Этот отзыв будет совершенно не вменяемый и посвящен,по мимо маршрута (тривиального), очень многому по истории тех мест и разным видам искусств,ну моим воспоминаниям по Италии и Франции.
Начал с относительно детального разбора персоналия Pica,чтобы лучше понять как воно на самом деле...в будущем должно пригодиться.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12253
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение leonidk1962 »

SLAVACOKOLOV писал(а):этот отзыв будет совершенно не вменяемый
чувствую, что стоит пригласить читателя- психиатора и /или его пациента. :D

про себя думаю, что я два в одном, так как читаю с удовольствием.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29173
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Ну я много, много раз был в Риме и в Неаполе и люблю эти города.
Давно собирался про них накатать подробнее,а начать с тех времен когда мы с цезарем пиццу запивали так понравившейся ему песиколой,а я пил Боржом разбавляя его вином с римских виноградников.
Кстати, на полном серьезе, люблю в чай добавлять сухое вино...

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12253
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение leonidk1962 »

чай с сухим не пробовал. Люблю хорошо заваренный черный чай, цейлонский. еще люблю дарджелинг. но у нас в вода не та, не тот вкус.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29173
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я в круизе с Реной подливал из ее бутылки в чай вино,мне понравилось.
А когда служил в армии в Венгрии то мы разбавляли сухое вино газированной минералкой,венгры научили...


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29173
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я думаю что часто пил хрен знает что и как...
Запивал шампанское томатным соком,водку крепленым вином,говорить о водке с шампанском и прочих благородных (пиво+водка) смесях и не буду.
Но вот зато не пил выжимку из клея,зубную пату и прочие тормозные жидкости которые многие идиоты пили в армии...
Интересно а что нужно было выпить чтоб такое как Пику привиделось в симпатичных девушках моделях?
Но возможно настоящему таланту не нужно пить и так в голову всякая хрень полезет.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12253
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение leonidk1962 »

талант или нет - вопрос спорный. а хрень в голове - она однозначна.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29173
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В этом нам еще предстоит разобраться...

В результате этого сотрудничества получилось более 40 работ, которые в скором времени были показаны на выставке в Париже. 5 мая 1954 года Сильветт проснулась знаменитой и люди на улицах Валлориса стали спрашивать у нее автографы. У нее остался один портрет, подаренный художником, но она вынуждена была продать его, чтобы оплатить лечение Тоби. В 1970-м году она вышла замуж во второй раз и взяла фамилию мужа Корбетт и другое имя Лидия. У нее трое детей: Изабель, Алиса и Лоуренс, и семь внуков, и все они живут вместе с ней на западе Франции. Она - довольно успешный художник и ее работы в свое время хорошо выставлялись в Англии, Франции и других странах.


Во какая Я! Была...
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 24 июл 2017, 20:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29173
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Когда-то, очень давно, в 1830 году, когда был изобретен дагерротип, прообраз теперешней фотографии, французский художник Поль Деларош с горечью бросил: «С этого дня живопись умерла». Но время показало, что он совсем неправ. Тысячи и тысячи картин были написаны после этого и продолжают писаться каждый день. Одним из художников, доказавшим, что живопись превыше фотографии, был, разумеется, Пабло Пикассо, и позировать ему хотели бы многие женщин. Хотя некоторые считали результат, получившийся на холсте, очень даже сомнительным.
Но красотка Брижит Бардо явно принадлежала к первой категории, которые только при упоминании имени художника, впадали в экстатический транс. Уже будучи звездой мирового масштаба, прибыв на фестиваль в Канны в 1956 году, она попыталась уговорить Пикассо написать ее портрет.
В Каннах у художника было несколько мастерских и дом, где он когда-то жил с Фрасуазой Жило, единственной женщиной на свете, которая не пожелала оставаться в тени маэстро.
Специально к встрече с великим художником, Брижит нарядилась в платьице, которое, как ей казалось, понравится мастеру, и сделала хвостик. В общем, почти целиком скопировала образ бывшей возлюбленной Пикассо. Она искренне старалась.
И раньше для нее это не составляло никаких проблем. У ног Брижит лежал весь мир, а мужчины всех рас и возрастов сходили по ней с ума.


Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15509
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение LaSer61 »

SLAVACOKOLOV писал(а):Интересно а что нужно было выпить чтоб такое как Пику привиделось в симпатичных девушках моделях?
Абсент. Еще, говорят, помогает настойка из мухоморов...
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29173
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение SLAVACOKOLOV »

А может с головой чего... наверное только она и может превратить прекрасные создания в черт,нет наверное и он(черт)не знает во что.

А вот тут уж точно была аномалия- проблеск сознания почти здорового человека на немного ушедшего от разумения бибизяны.
Медицинский хвакт, сами видим и бивает же такое....

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29173
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Злые языки поговаривают, что в планах Бардо было стать последней музой Пабло. Но вот беда. Пикассо оказался единственным, на кого ее чары не произвели ровно никакого впечатления. Начнем с того, что Пикассо был крайне консервативен, а о Бардо уже ходило множество скандальных слухов. Во-вторых, испанец Пикассо не воспринимал всерьез блондинок. В-третьих, для Пабло, чей рост с трудом дотягивал до 160 см, Бардо с ее метр 70 была настоящей шпалой, а мастер предпочитал женщин миниатюрных, и уж определенно пониже его.
Не помогли ни балетки, чтобы казаться меньше, ни хлопанье густыми ресницами, ни обворожительные улыбки. Мастер оставался непреклонен: он не будет писать ее портрет. Нет, и даже набросок не сделает…

Лично я очень сомневаюсь что такой... как Pic отверг бы ухаживания все же симпатичной и вполне раскрепощенной дамочки Бардо.
Жиииниться может и не судьба, но вот разок другой, десятый почему бы и нет и не с такими кувыркалась старая рваная калоша...


Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29173
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Изображение
Это не Бриджит, но тоже красивая девушка Сильветт и вот такое клевое создание разве может родить в мозгу настоящие синие чудище!?
Оказывается может, в воспаленном мозге извращенца- ну разве нормальный здоровый человек может такое увидеть в симпатичной девушке!!!!!?????
А может она подавилась... или синела умирая от любви либо же спотыкнувшись угодила своей рожицей прямо в грязь синею, возможно в корыто с краской приготовленной для стен-много вариантов или же в натуре дурко изображал?
Зачем же так!?
А может все должны были выглядеть хуже старой мелкой сморщенной обезьяны, от которой еще ко всему наверняка дурно пахло.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29173
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вот смотрел по телеку передачу про Пиотровского (директора Эрмитажа).
Он мне очень симпатичен.
Мои питерские друзья ругают его и его проэкты размещения филиалов Эрмитажа за границей.
Типа все (многое) уже подменили копиями и продали...
Мол нужно у нас все показывать,а не увозить (с концами)все за рубеж.
Да и я не понял зачем мешать классику Эрмитажа с современным искусством(для меня сомнительного содержания).
Он частично как бы ответил на мой немой вопрос по этому поводу.
Сами догадайтесь...
По поводу создания центров Эрмитажа,мне кажется все и так проще.
1.Популяризация и просвещение их там.
2.Налаживание культурных связей и обмена выставками и демонстрации отдельных очень значимых экспонатов в наших музеях.
3.Наконец становление доброй воли и дружбы.
Думаю он улыбнулся бы над моими бездарными рассуждениями о Пикассо и предложил постараться понять его творчество...
Будем постараться понять,но не будем ни под кого подстраиваться и забивать без того пустую голову всякой бездарной чушью, пусть лучше в ее пустотах гуляет чистый свежий ветер, чем стоит зловонный застойный смрад заимствованного идиотизма!


Ответить