Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Я любил материнские поездки 70х

Карты с них, фотки с них...

Это замечу был туризм либо вне загорания на море, а например осмотр разных локаций в горах или городах, либо лайтовое море типа Паланги., Где типа море есть, но оно не главное.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Рыцарский зал
Изображение
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Newa »

daland писал(а): Там море, там волны, там ветер в лицо,
Так все это есть на Ладоге. И красота вокруг неописуемая. Да и рыбу можно поймать с человеческий рост. Правда не всем удается.

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Lilena »

daland писал(а): Я любил материнские поездки 70х
А если точнее то мечты о них :( ибо Вас там не было и как оно там было на самом деле вы не знаете!

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение TVC »

Newa писал(а): Ну почему же, вот рыбалка на Селигере совершенно не уступает никаким иноземным. Да и про нашу ладожскую рыбалку легенды ходят. Просто вам это не интересно и вы не знаете об этом.
Ага, читаю и удивляюсь.
У меня родственник есть, еще молодой мужчина, очень спортивный, и как раз любит рыбалку и всякий эктремальный туризм, типа рафтинга. Очень обеспеченный человек.
Он отдыхает только в России. А почему? А потому что там очень много всего, что ему интересно, и зимой, и летом.

Я их семьей много раз приглашала к нам, у нас тоже рыбалка, и на катерах, и с берега, знатная, и охота, ну и экстремального туризма хватает. А он - мне: чего я попрусь в такую даль, у нас дома всего этого полно, лучше ты приезжай. :D
И никакой политики, просто очень увлеченный человек. И да, фотографии с его "туризма" классные, я даже и не знала, что такие места есть. Красота невозможная!

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение TVC »

daland писал(а): Если вид как на Лафотенах ловят треску и прочую большую рыбу, то я думаю ой круто, ой хочу.
(Например в рекламе Норвегии)
Deep sea fishing (как "в заграничной" рекламе) - это довольно тяжело физически, плюс нужна соотвествующая экипировка, потому что холодно и мокро. ;) И да, самое главное, - ооочень дорого. :D
Если бы узнаете цены, то хотелок у вас поубавится.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Newa »

TVC, так у нас Ладога. Там такая рыбалка да еще и волны и ветер в лицо с брызгами. Все как Даланду в рекламе показывали. И далеко ехать не надо. И коттеджи снять любые можно. И катер пожалуйста и лодку с мотором А вокруг красотища. А уж если до Селигера доедет то …
Даланд не ожидал похоже, что мы про рыбалку и места хорошие знаем :) и цены у нас отличные. Но снаряжение конечно надо кое-какое. Остальное в аренду дадут. И еще можно с инструктором. Любой каприз.

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение TVC »

Newa, я даже и не сомневаюсь, что на Ладоге отличная рыбалка и места очень красивые. И мне сложно понять, зачем ехать на условные Лофонтены, если дома есть Ладога, Селигер, Волга, Дон, и северные реки.

Ну это для увлеченного человека, который знает и понимает толк в рыбалке и в самой рыбе. ;)
Newa писал(а): цены у нас отличные
От наших цен у неподготовленного человека может начаться нервная почесуха. :D (не надо забывать и про лицензии)

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение i_crust »

Newa, TVC, ну как вы разницы не понимаете.
На Ладоге унылый ветер,
daland писал(а): унылая речка, унылая удочка
и наверняка унылая рыба.
а на этом Лофотене ветер прекрасен, речка голубенькая, удочка сама за тебя ловит и рыба улыбается, когда ты её выловишь.
*** *****

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

Newa писал(а): daland, а у вас есть хобби?
двойка по даландоведению, мы с Ольгой его пытали страниц на дцать, не выпытали ничего: опять завел шарманку: консул-шваб- одноразовые и прочее. Единственное, что смогли выпытать, может поменять розетку, не отключая электропитание :twisted:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

Ну, вот я не люблю рыбалку. Во-первых, нужно тихо сидеть, ни петь, ни громко разговаривать с соседом нельзя. Во-вторых, долго не двигаться. В-третьих, комарье часто, в -четвертых, а с рыбой потом что делать? Чистить? да провались она...В пятых, рыбку жалко, она ж живая!!! вырывается, хвостом машет... В общем, ну, чего пристали с рыбалкой :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Сисой
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Сисой »

У нас под Мурманском и морская рыбалка классная есть. Коллега ездил. Треску вроде ловил.
Я тоже не очень люблю рыбалку. Но замечу, что на специализированных рыбацких турбазах никаких проблем с пойманной рыбой нет. За деньги тебе ее и приготовят, и закоптят, и завялят.
Петь на одиночной рыбалке можно. Нихрена не поймаешь, зато лайков от рыбы наберёшь.
Собираюсь в круиз Россия 15.09.24

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): Вон треску ( ну иль чего там) фотографируют, она блин как человек по размеру...
А зачем вам треска такого размерчика? Что вы с ней делать станете :?
Про цену за эту радость я молчу
TVC писал(а): Если бы узнаете цены, то хотелок у вас поубавится.
daland писал(а): Тут унылая речка, унылая удочка, ну наверно можно карасей наловить,
Ух ты бозе мой :jokingly:. Про Ладогу вам писали, но Ладога не для вас. Но даже на Разливе чудненько ловится щука и судак... Про унылую удочку не скажу это дело такое - какую купите, такая и будет. А Разлив унылым трудно назвать.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение i_crust »

OlgaMerkulova писал(а): А зачем вам треска такого размерчика? Что вы с ней делать станете
В поезд Санкт-Петербург Пермь пожарить. Одну рыбинку всего.
*** *****

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение TVC »

OlgaMerkulova писал(а): А зачем вам треска такого размерчика? Что вы с ней делать станете
Xex, мы иногда у рыбаков покупаем группера (рыба водится в Заливе).
Рыбка, конечно, не с человека ростом, а длиной с руку, от плеча до ладони. Так, не особо крупная. Мне ее прям там и разделывают на филе, потому что у меня дома нет таких инструментов.
Ну что сказать, мы эту рыбу едим несколько дней. Вчетвером, вместе с собаками (они тоже очень любят рыбу).

Сколько времени надо есть рыбу, которая с человека длиной, чтобы одной семьей, я даже представить не могу. Да эта рыба встанет тебе поперек горла и смотреть на нее не сможешь, даже если ее заморозишь впрок. :D
Когда ловят такую рыбу, ее делят на несколько семей.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение i_crust »

TVC, у даланда два холодильника, ещё не хватало с кем-то делиться. Скажите ещё двсестре часть рыбы отвезти, она никогда рыбу не привозила, когда ночевала в 1997 году.
*** *****

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение TVC »

С кем то делиться, это не про Даланда. ;)
Я хучь и не сильно продвинута в даландоведении, но знаю, что он жадноват.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение a-63 »

TVC писал(а): Xex, мы иногда у рыбаков покупаем группера (рыба водится в Заливе).
Рыбка, конечно, не с человека ростом, а длиной с руку, от плеча до ладони.
Пипец она страшная.

Изображение

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

TVC писал(а): Когда ловят такую рыбу, ее делят на несколько семей.
Так о том и гвалт.

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение TVC »

a-63 писал(а): Пипец она страшная.
А как вы думаете, почему я прошу рыбаков разделать мне группера на филе? :D
Но, на самом деле, очень вкусная рыба.
Я еще люблю red snapper, переводится, как красный окунь. Тоже крупная, морская и вкусная рыба. В Заливе имеется.

Группер вкуснее на сковородке под крышкой, а снаппер - на гриле. Но это на мой личный вкус.

Ответить