Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Где искать и как покупать авиабилеты, железнодорожные и билеты на автобус, как оптимизировать маршрут и при этом сэкономить
Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14593
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение georgkap »

Ответили стандартно.
Здравствуйте! Когда вы оплатите проход, у вас сформируется номер заказа, по нему вас пропустят в бизнес зал
.
Мой вопрос про посадочный талон эконом класса проигнорировали.
zet писал(а): Зал Marhaba, по моему мнению, очень так себе
Абсолютно согласен, но после пандемии вообще всё уже не так тучно. Мы в 2019г были на пересадке в аэропорту Дубая именно в Мархабе, так ещё кривили рты, типа народу много. Сейчас народу немного, так и есть нечего.

vitaly
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 09:03
Откуда: Москва

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение vitaly »

а в mileonair есть еще Ahlan First Class, в него нельзя?
Про Marhaba почитал, как-то мне туда совсем не хочется.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14593
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение georgkap »

vitaly писал(а): Ahlan First Class
Так стоимость 5т на лицо. Тинькофф столько компенсирует, даже если пропустят?

vitaly
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 09:03
Откуда: Москва

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение vitaly »

Насколько я понимаю, ограничений по стоимости нет при оплате через приложение (не налом). Поправьте, если я не прав.

Antishatenka
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Antishatenka »

Сидим сейчас в лаунже «Амбассадор» аэропорта Чанги, 2-й терминал. Даже бесплатных Тинькоффских проходов жалко. Из плюсов для курящих - есть курительная терраса. Остальное очень посредственное. Еда есть, но мало как по выбору, так и по количеству. На алкогольные напитки даются талоны, по 2 на человека. Предлагаются 4 варианта простеньких виски, джина, рома и еще чего-то, пиво, белое вино. На талон наливают или 30 мг крепкого, или дают баночку 0,33 пива, или вина грамм 120, наверное. Как-то так...

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14593
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение georgkap »

vitaly писал(а): Поправьте, если я не прав.
А тинькофф работает с Мили он эйром? Мне кажется, нет. Поправьте, если я не прав :D

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14593
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение georgkap »

Antishatenka писал(а): Сидим сейчас в лаунже «Амбассадор» аэропорта Чанги, 2-й терминал. Даже бесплатных Тинькоффских проходов жалко
Ну вот, лишнее доказательство, что тучные времена позади. Он был не из худших.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11790
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение zet »

georgkap писал(а): zet писал(а): ➡
Зал Marhaba, по моему мнению, очень так себе
Абсолютно согласен, но после пандемии вообще всё уже не так тучно. Мы в 2019г были на пересадке в аэропорту Дубая именно в Мархабе, так ещё кривили рты, типа народу много. Сейчас народу немного, так и есть нечего.
Alhan очень хороший, с французским шампанским, вкусной едой, прекрасным обслуживанием и без толп (были во время пандемии). Но он в другом терминале, и хз не испортился ли, цена за него у тинька такая же.

lika
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение lika »

georgkap писал(а): Мили он эйром
Работает и там возникает куарКод, деньги не гоняешь туда сюда, по куарКод проходишь по этой программе, в Стамбуле это был Скайтим. Тинькофф предлагает Every Lounge и Mile-on-Air.

vitaly
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 09:03
Откуда: Москва

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение vitaly »

zet писал(а): Но он в другом терминале
Зал Ahlan First Сlass Lounge располагается в Терминале 1 Зал D, 2-й уровень ресторанов и бизнес залов над зоной магазинов Duty Free
Время работы: Круглосуточно
Это не то же, что Терминал 1? Я оманцами улетаю, если что.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11790
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение zet »

vitaly писал(а):
zet писал(а): Но он в другом терминале
Зал Ahlan First Сlass Lounge располагается в Терминале 1 Зал D, 2-й уровень ресторанов и бизнес залов над зоной магазинов Duty Free
Время работы: Круглосуточно
Это не то же, что Терминал 1? Я оманцами улетаю, если что.
Я смотрела в приложении Every Lounge, там его нет в этом терминале. Если получится туда проникнуть, это будет самый лучший вариант, кмк.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14593
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение georgkap »

zet писал(а): Я смотрела в приложении Every Lounge, там его нет в этом терминале
Я в третьем терминале в нем был в зоне С вот совсем недавно. Действительно, неплохой и тихий. Один минус, найти оказалось весьма затруднительно. Это часть отеля в аэропорту, и то что это Ahlan Lounge видишь только в холле этого отеля. Без подсказок персонала аэропорта в жизни бы не нашли.

Альфа-ромео
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 07 июл 2019, 12:48
Откуда: Ростов

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Альфа-ромео »

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь был в бизнес-зале в аэропорту Волгограда? Стоит идти?

собственник
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение собственник »

В 19 году б зал в Волгограде был очень бедный, еды не было, какие то бутеры, чай и посредственный кофе, остальные напитки отсутствуют, если только за деньги. Запомнилось, что самое вкусное было яблоко) Если всё равно проход сгорит, то идите, если надо выбрать и будут ещё бизнес залы в других городах, то нет. В моем рейтинге этот зал в России занимает последнее место. Били в разных залах в России помимо Волгограда: Москве, Питере, Самаре.

Альфа-ромео
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 07 июл 2019, 12:48
Откуда: Ростов

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Альфа-ромео »

Ясно, спасибо большое. Особо выбора нет. На вылет из Аль мактума, там вообще закрыт. Не пойдём тогда вообще

Antishatenka
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Antishatenka »

В новом терминале А аэропорта Абу-Даби через Every Lounge доступен зал Pearl lounge.
Вчера там были. Понравилось. Есть бар и курительная комната. Выбор еды небольшой, но вкусно, можно сделать себе овощной салат, на горячее - курица, тушеная говядина, рыба, гарниры. Есть соки, кола, чай, кофе из кофемашины, йогурты, фрукты, снеки и 2 варианта десертов. Может и еще что-то, там 2 зала, первый при входе совсем компактный, там народу побольше. Второй как-то за углом, мы бы его и не увидели, если бы служащая рукой не показала - там просторнее и людей меньше.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Hessen »

Посмотрела информацию про аэропорт Еревана Zvartnots, в том числе про Business Lounge. У меня будет довольно длительная стыковка, чуть более 5 часов, причём ранним утром. Хотелось бы послушать тех, кто посещал этот зал, потому что отзывы в сети ну самые противоречивые.
На сайте написано следущее:

Помимо пассажиров, вылетающих бизнес классом авиакомпаний, с которыми имеется контракт, Бизнес зал международного аэропорта «Звартноц» также приветствует владельцев следующих карт:

Priority Pass
Lounge Key
Diners Club
Dragon pass
Converse Bank Premium.

Пассажиры, желающие воспользоваться данной услугой, могут оплатить 20.000 драм в случае оплаты онлайн, кредитной картой либо в банке. В случае оплаты наличными на месте стоимость за услугу составит 25.000 драм.


У меня нет никаких карт, поэтому проход возможен только за деньги. Вопрос в том, стоит оно того или нет?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14593
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение georgkap »

Hessen писал(а): Вопрос в том, стоит оно того или нет?
Я иногда, когда не уверен, прошу на минутку зайти глянуть. Обычно не отказывают.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Sander »

Мне зал понравился. Небольшой, уютный. Можно перекусить. Вино, хороший коньяк.

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Lana_de »

Hessen писал(а): Посмотрела информацию про аэропорт Еревана Zvartnots, в том числе про Business Lounge. Хотелось бы послушать тех, кто посещал этот зал, потому что отзывы в сети ну самые противоречивые.
У меня нет никаких карт, поэтому проход возможен только за деньги. Вопрос в том, стоит оно того или нет?
Я была до ковида, причем несколько раз. За свои деньги я бы не пошла. За деньги банка - можно идти. Чисто, современно, работали кое-где кондиционеры (не везде, не в каждом помещении бизнес-зала; я переходила из комнаты в комнату, искала работающий кондиционер. Персонал отмахивался: ну, не работают, все, что вы от нас хотите). Еды практически не было (нарезка колбасы, сыра, хлеб и бутерброды, простое печенье и немного армянской выпечки)
Было очень много алкоголя (коньяк, коньяк, коньяк - мне не надо). Немного вина. Вода, пепси и другие напитки. Кофе. Немного орешков. Бананы и яблоки. Все.
Людей было мало.
Одна стена была стеклянная с видом на общий зал ожидания для всех. Там тоже было чисто, пустынно, мало людей и работали кондиционеры.

В следующий мой приезд кондиционеры также не работали. Надеюсь, сейчас отремонтировали.
Сейчас наверняка людей будет больше.

Возможно, сейчас стало получше? Не знаю. Думаю, кто-нибудь напишет, ребята с Навимбы там были недавно.

Ответить