Бронирование отелей на сайте agoda.com

Где искать и бронировать жильё, как подбирать отель перед и после круиза
Alexgl
Сообщения: 13413
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Бронирование отелей на сайте agoda.com

Сообщение Alexgl »

georgkap писал(а): Букингу при оплате в отеле вообще достаточно даже привязанной российской карты.
это раньше было.
Сейчас проверяет и на фиг отсылает (
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Бронирование отелей на сайте agoda.com

Сообщение georgkap »

Alexgl писал(а): Сейчас проверяет и на фиг отсылает
Ну и ладно. Казахскую не отсылает. А агода что-то с ней как раз не вяжется.

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны
Возраст: 57

Re: Бронирование отелей на сайте agoda.com

Сообщение эльвира »

Alexgl писал(а): как удалось?
бронировала правильной картой правильного государства ;)
К сожалению не своей, дочкиной. Сейчас у нас проблема, как ей деньги пересылать.
Как достало это все, чувствую себя бесправным негром в Америке начала 20 века. Карты не проходят, с визами напряг, чтоб построить маршрут надо изловчиться найти дешевле и не так долго по времени добираться до нужного места и куча других проблем. :twisted:
Все наше окружение не путешественники и им нынешняя ситуация как с гуся вода. У них практически ни чего не поменялось. Такое чувство, что по путешественникам больше всего шарахнуло.
Извините за эмоции, срочно сочиняю маршрут и уже поняла, что кое где ложанулась. Надо было другие билеты брать, но уже не исправить.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Opera, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Alexgl
Сообщения: 13413
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Бронирование отелей на сайте agoda.com

Сообщение Alexgl »

georgkap писал(а): Дело точно не в этом
Вот понять бы в чем. У знакомой казах карта, попросил - отказ в авторизации. Но... другой отель в том же городе забронировала по той же карте. Вот как это?
Я обратился в поддержку, мне сказали, что проверили, запроса на списание не было А я как бы три раза пытался оплатить, причем один раз из под польского ВПН. Как такое м.б.?
эльвира писал(а): бронировала правильной картой правильного государства
Мы то ладно, пусть неправильное государство, а казахи в чем провнились перед агодой?
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны
Возраст: 57

Re: Бронирование отелей на сайте agoda.com

Сообщение эльвира »

Alexgl писал(а): а казахи в чем провнились перед агодой
видимо свои счеты какие-то. Хотела я оформить казахскую карту, сейчас думаю может и не стоит.
У турков с Букингом тоже какие то разногласия, с территории Турции нельзя бронировать. В чем там суть не знаю, но им это тоже не удобно.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Opera, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Бронирование отелей на сайте agoda.com

Сообщение georgkap »

Кстати, есть такая удобная, как оказалось, штука Яндекс Путешествия. Цены вполне нормальные, платишь российской картой, кэшбэк 10% в виде баллов плюса, у кого подключен. Оплата картой тинькова ещё 2% даст, но нужно им писать, так как если в транзакции турагенство, то автоматически не начислят.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Бронирование отелей на сайте agoda.com

Сообщение алевтина »

Nastya Lynx писал(а): Друзья,
а на agoda.com кто-то из РФ бронирует? Как оплачиваете?
Я нашла отличные варианты в Стамбуле, но казахскую карту Мастеркард почему-то сайт не принимает (( И я в расстроистве :cry:

Посоветуйте мне пожалуйста отельные агрегаторы с оплатой нашими картами!
Я бронировала несколько раз, но платила не русской и не казахской картой, у них есть юнион пей, но мои русские карты не прошли, авторизация не проходила. Сейчас агода постоянно дает цены, которые интереснее, чем на других агрегаторах.
русскими можно платить на trip.com, периодически тоже появляются интересные цены.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Бронирование отелей на сайте agoda.com

Сообщение georgkap »

Опишу свои приключения с Агодой и казахской картой.
Я забронировал отели в Сингапуре и Гонконге с оплатой не в отеле, но близко к круизу. Там недели за две примерно. При этом в Гонконге в подтверждении бронирования стояла ещё и кнопка оплаты, то есть можно в любое время теоретически оплатить.
Ну я и решил воспользоваться, бронь при этом всё равно остается возвратной. Нажал, меня перевело на страницу оплаты... И в итоге ничего не произошло. И так несколько раз. Я им давай звонить, оказывается досрочная оплата возможна только по звонку. В итоге оплатил, введя прямо на телефоне номер карты, но это дороже на 5%, о чем они скромно умолчали. Такая типа комиссия козлиная. При этом всё равно этот отель чуть ли не на 50% дешевле, нежели на других сайтах. Зато у меня гарантированная оплата теперь.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Бронирование отелей на сайте agoda.com

Сообщение georgkap »

алевтина писал(а): Сейчас агода постоянно дает цены, которые интереснее, чем на других агрегаторах.
Да, есть очень душевные предложения.

Alexgl
Сообщения: 13413
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Бронирование отелей на сайте agoda.com

Сообщение Alexgl »

Ну и опять 25. Попытка бронирования на Агоде с оплатой в отеле: "Мы не смогли списать деньги с карты", "Извините! При оплате бронирования с помощью MasterCard возникла ошибка". Карты белорусские, двух разных банков (альфа и МТБ) валюта доллары.

Кто-то как-то с ними решил?
georgkap писал(а): В итоге оплатил, введя прямо на телефоне номер карты, но это дороже на 5%, о чем они скромно умолчали.
а почему не сразу с сайта? Или на сайте не проходит а с телефона с комиссией, пожалста?

ЗЫ. Цены в Сингапуре мне не понравились настолько, что я даже как-то сделал табличку по неск отелям (найти бы теперь) . В итоге выяснилось, что в сетевых типа ибисов и бествестерен, после ввода всяких налогов и сборов, купонов, скидок и т.п. (а изначально высвечивается везде по разному) цены совпадают прямо до копеек.
Не сетевые отличаются, но отличаются и предложения. При этом иногда дешевле на букинге, иногда на агоде.

Сейчас вот попался вариант, когда агода с завтраком дешевле букинга без. Так не дает бронировать, вот зараза.
a-63 писал(а): Я в Агоде привязывал HyperPay с нулевым балансом.
это что за зверь?
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21068
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Бронирование отелей на сайте agoda.com

Сообщение a-63 »

Alexgl писал(а): это что за зверь?
Китайская система:
https://www.hyperpay.io/agent/#/?from=DLS&id=R412408
Пополняются карты при помощи криптовалюты.
Открывал себе бесплатную карту с нулевым балансом, но на всякий случай деньги в саму систему завел. При необходимости можно было саму карту так быстро пополнить.
Сейчас там выпуск самой дешевой карты VISA без ежегодной платы за обслуживание стоит 15 USDT (по сути, долларов США).
Но там есть небольшие комиссии за пополнение карты и за платежи при помощи неё.
Как резерв для отелей очень хороша. У меня проверяли отели эту карту, временно списывая 50 центов, хотя денег там нет. Она по сути кредитная, так что ничего не списывается.

Alexgl
Сообщения: 13413
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Бронирование отелей на сайте agoda.com

Сообщение Alexgl »

a-63 писал(а): Пополняются карты при помощи криптовалюты.
Ой, я в крипту не умею. И учиться пока не хочу. И так куча дел незавершенных
a-63 писал(а): Сейчас там выпуск самой дешевой карты VISA без ежегодной платы за обслуживание стоит 15 USDT
сильно не вникал, но запросили аж 149дол
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Archer
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 04:23
Откуда: Караганда
Возраст: 48

Re: Бронирование отелей на сайте agoda.com

Сообщение Archer »

georgkap писал(а): это дороже на 5%, о чем они скромно умолчали
Если валюта страны отеля не доллары и евро, а оплата отложенная, Агода всегда плюсует 5% "на изменение курса".

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Бронирование отелей на сайте agoda.com

Сообщение georgkap »

Буду знать. А это законно вообще? Ну допустим, но ведь если курс за время авторизации не изменился, или изменился в другую сторону, надо ведь деньги вернуть?
А как быть, например, с Эмиратами, где фиксированный курс доллар-дирхам?

Archer
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 04:23
Откуда: Караганда
Возраст: 48

Re: Бронирование отелей на сайте agoda.com

Сообщение Archer »

Ну, как бы хозяин - барин. У них это в правилах прописано, да и при бронировании вылезает ссылка что-то типа: как изменится цена, если оплата позже. Поэтому в тугриках я всегда плачу сразу.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42770
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Бронирование отелей на сайте agoda.com

Сообщение Kuskow »

georgkap писал(а): А как быть, например, с Эмиратами, где фиксированный курс доллар-дирхам?
12.12.23 - 3,95
03.03.24 - 3,67
Изменение в 7% за 4 месяца - это не фиксированный курс.

pegast
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Бронирование отелей на сайте agoda.com

Сообщение pegast »

Kuskow,а где вы первое значение нашли? Сколько помню, у них курс 3,67

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Бронирование отелей на сайте agoda.com

Сообщение georgkap »

pegast писал(а): Kuskow,а где вы первое значение нашли
Шутник придумщик Кусков П.А.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42770
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Бронирование отелей на сайте agoda.com

Сообщение Kuskow »

Да, ошибся я. 3.95 - это был курс евро.

Мои планы - бюджет, маршрут (Kuskow)
Kuskow писал(а): Как и для каждого своего путешествия, я составляю смету (бюджет) и отмечаю там уже совершённые траты, чтобы знать, сколько ещё предстоит потратить. Можете сделать себе так же, скопировав мой файл и подставив свои данные.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... rZcr8E4Rgg

Samsa12-
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 сен 2023, 18:21
Откуда: Москва

Re: Бронирование отелей на сайте agoda.com

Сообщение Samsa12- »

Уважаемые круизеры! Подскажите пожалуйста,каким способом сейчас лучше забронировать отель в Риме?
1. Купить в туристической фирме ваучер на заселение в отель, сразу полностью его оплатив.(Но цена при этом намного выше ,чем на Островке или Букинге)
2. Зайти на сайт отеля и забронировать отель с оплатой по приезду в отель. Оплата или зарубежной картой или наличными. (С чужой зарубежной картой, наверно не получится)
3.Забронировать отель с возвратным тарифом на букинге, указав зарубежную карту сына. Но тогда при заселении в отель мне могут отказать. ,так как данные моего паспорта и карты разные.

Что из всего перечисленного лучше? Или может есть еще вариант? Заранее благодарю.

Ответить