Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
annatamin
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение annatamin »

daland писал(а): На галерке конечно...1400 минус кэшбэк
daland писал(а): Сейчас ж ну посмотрел и посмотрел, Майстерзингеры БалакинаВершининой понравились больше, чем Гугеноты, почему не знаю...
Там комическая опера, а тут вроде как грандопера.
daland,

Зачем брать самые дешевые билеты на галерку?

Вы давно уже не бедный студент, пора выбраться из юношеских грез, и не только в театре.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30840
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

i_crust писал(а):
Hedgefoxy писал(а): Как гугеноты-то?
OlgaMerkulova писал(а): Я бы тоже послушала впечатления
Смелые вы, дамы. Надеетесь, что это будет гораздо качественнее, круче и интереснее опыта с составлением турмаршрута? (писал до "продинамили")
Так я вроде открыл книгу и написал Вике все точки что надо посетить в Лярошели..

Можно открывать, а можно совсем не открывать, просто взять карту в турбюро и гулять по ней.

Если у Вики есть желание и возможность, можно съездить на остров Ре. В дополнение к ЛяРошели.
Последний раз редактировалось daland 03 мар 2024, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30840
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

annatamin писал(а):
daland писал(а): На галерке конечно...1400 минус кэшбэк
daland писал(а): Сейчас ж ну посмотрел и посмотрел, Майстерзингеры БалакинаВершининой понравились больше, чем Гугеноты, почему не знаю...
Там комическая опера, а тут вроде как грандопера.
daland,

Зачем брать самые дешевые билеты на галерку?

Вы давно уже не бедный студент, пора выбраться из юношеских грез, и не только в театре.
Мне там прекрасно...
Одноместные места, никого не вижу, ни справа, ни слева

Всяко лучше чем в партере сидеть нос к носу,
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Ludmila Cruizovna »

daland, отличный у вас получился вчерашний день!
Классно, что собрались и провели вечер в опере, можно только порадоваться за вас :happy:
Наконец то стали пользоваться картой при расчетах. Со временем освоитесь и станете более продвинутым в этом вопросе, начнете делиться с нами тонкостями получения кэшбэка и не только :)
Улыбнули ваши фото про елку и болельщика в метро :D

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Helena spb »

Konik62 писал(а): жетончик из Новосибирска третий год жду
а нижегородский не нужен? а то у меня лежит 3-ий год)))

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): Так я вроде открыл книгу и написал Вике все точки что надо посетить в Лярошели..
Ну это ведь не планирование, это просто намётки на карте. По 21 разу говорим :wall:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30840
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Ludmila Cruizovna писал(а): daland, отличный у вас получился вчерашний день!
Классно, что собрались и провели вечер в опере, можно только порадоваться за вас :happy:
Наконец то стали пользоваться картой при расчетах. Со временем освоитесь и станете более продвинутым в этом вопросе, начнете делиться с нами тонкостями получения кэшбэка и не только :)
Улыбнули ваши фото про елку и болельщика в метро :D
Но я опять плохой, не умею сочинение написать о просмотренной опере, да увы.

Если б умел бы, то сидел бы на форуме классикалмузик и дискутировал бы о спектаклях...

Декорации красивые, сама опера явно не Вагнер по содержанию, ну что попишешь то, это 1836 год по постановке, сложно к ней предъявлять претензии условно конца 19 века.

Ее надо сравнивать с условным Беллини, теми же Пуританами, и думать что больше понравилось. Я ж понимаю, от того что я посещу Пуритан например ещё, я явно смотреть Пуритан дома по планшету не буду.


Но я призываю всех, кому интересно, сходить. Так сказать расширить свои знания, что вот есть такая вот опера, редкая вообще и в России особенно.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): Но я опять плохой,
Божечки кошечки, ну у Ludmila Cruizovna вы где это углядели, ну хоть намёк. Она ну более чем доброжелательна к вам :wall:
Да и остальные вас так не называют. Это исключительно ваша фишечка - "да, я плохой"
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 03 мар 2024, 10:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30840
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
daland писал(а): Так я вроде открыл книгу и написал Вике все точки что надо посетить в Лярошели..
Ну это ведь не планирование, это просто намётки на карте. По 21 разу говорим :wall:

У нас есть график стоянки, допустим 8 часов.

И место прибытия круиза, у черта на куличках...

Ну допустим берём трансфер от корабля, привозят нас в центр, далее гуляем. (Или рейсовый автобус везёт)
Ну я так всегда делал, кроме случаев с форумской экскурсией на Мадейре и канарах.

Чего вы хотите то, стоянка короткая, ну ясно гулять в Лярошели по списку, что не так то...
Ну не хотите ЛяРошель, можно на дегустацию в Коньяк съездить...

Я точно б не поехал бы, ибо надо погулять по центру и вернутся к 15.55 на корабль, мать уже устала, и обед пропадает... Потом мать спать, ну а я уже больше никуда не пойду повторно, все равно уже отправление скоро.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21546
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение i_crust »

daland писал(а): обед пропадает
Это главное. Это самое главное в любом круизе. Хрен с ним, с портом, чо там делать. Ужином ведь не догонишь пропавший обед.
*** *****

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): Чего вы хотите то,
Я хочу понять в чем проявляется ваше мастерство планировки. Вы же сами неоднократно писали, что это ваша сильная сторона. А пока
daland писал(а): привозят нас в центр, далее гуляем.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30840
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

i_crust писал(а):
daland писал(а): обед пропадает
Это главное. Это самое главное в любом круизе. Хрен с ним, с портом, чо там делать. Ужином ведь не догонишь пропавший обед.
Порт осмотрен за условные 5 часов., Дальше мать устала и хочет на корабль, а вот кстати и развозка... Да я один бы ещё 2-3 часа погулял бы, но в целом чего уж теперь.

Если что-то хочешь основательно, то надо наземка...

Круиз это эрзац туризма ., Да где-то удобно закрыть локации в которые так просто не попадешь.
Впринципе все круизы которые я ездил были полезны ровно в том смысле , что составил впечатление например о Мадейре

Больше все равно теперь туда не попадешь, ну вот так значит и останется тот день круиза в памяти.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Ludmila Cruizovna »

daland писал(а): я опять плохой
воспринимаю эту фразу от вас как троллинг :D

Изображение

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30840
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
daland писал(а): Чего вы хотите то,
Я хочу понять в чем проявляется ваше мастерство планировки. Вы же сами неоднократно писали, что это ваша сильная сторона. А пока
daland писал(а): привозят нас в центр, далее гуляем.
Это когда придумываем наземку, тогда и крутим Кертис...

А когда корабль, тут все просто
Либо рейсовый автобус в центр
Либо шаттл в центр, если рейсового нет

Либо экскурсия иль каршеринг- такси куда-то ещё... Если очень центр не надо, а куда-то ещё очень надо...


Поскольку я в Лярошели не был, то понятно я поеду в центр5 часов погуляю и на обед.
Впрочем я то теперь и не поеду, так что это Вика пущай решает с сокруизниками, куда им там надо в Центр иль ещё что-то очень остро надо например остров Ре. Мне то чего за них решать...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): Это когда придумывает наземку.
Так про наземку вы тоже самое писали. Дескать наметили места в которые выезжаем из базового отеля и гуляем там. Ну ещё привязать это все безобразие к авиабилетам

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18506
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

Helena spb писал(а): а нижегородский не нужен? а то у меня лежит 3-ий год)))
Нижегородский же московский. Нет?

Посмотрела. Спасибо. Есть. Он с дырочкой
Последний раз редактировалось Konik62 03 мар 2024, 11:10, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21546
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение i_crust »

daland писал(а): так что это Вика пущай решает с сокруизниками
daland писал(а): Мне то чего за них решать...
Вот не зря я не согласен, когда говорят, что вы добрый.
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21546
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение i_crust »

Konik62 писал(а): Нижегородский же московский. Нет?
разве не Ебург? А в Нижнем бублик же.
Последний раз редактировалось i_crust 03 мар 2024, 11:09, всего редактировалось 1 раз.
*** *****

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18506
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

daland писал(а): Так сказать расширить свои знания, что вот есть такая вот опера, редкая вообще и в России особенно.
ну, уже совсем не такой плохой, вполне себе связно и убедительно :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18506
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

i_crust писал(а): разве не Ебург?
посмотрела, да, екатеринбургский московский, нижегородский свой, с дырочкой. Есть, спасибо!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить