Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11950
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение The Little Mermaid »

daland писал(а): Был. Жили во Франкфурте в 2012...

Отчёт хотел поставить в сухопутный круиз по Рейну,
Были?
У нас тут любят он-лайн путешествия, так что из окна машины, въезжаем в город,
погода совсем весенняя, цветут деревья, знаменитый замок на горе.

Изображение


Изображение

Изображение



Всем-счастливых выходных!
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 03 мар 2024, 11:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Newa »

OlgaMerkulova писал(а): мастерство планировки
Мне всегда нравилось как все расписано у Кускова. Даже знает с какой стороны идти, чтобы солнце не палило и доехать в гору начало маршрута и дальше спускаться. Ну и пикники небольшие с местными специалитетами. Плюс знает где надо что купить вкусное по пути.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18506
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

daland писал(а): Жили во Франкфурте в 2012.
как звучит...одну ночь?
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение a-63 »

i_crust писал(а):
daland писал(а): так что это Вика пущай решает с сокруизниками
daland писал(а): Мне то чего за них решать...
Вот не зря я не согласен, когда говорят, что вы добрый.
Ну это никак не связано с добротой или злобой.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18506
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

annatamin писал(а): Зачем брать самые дешевые билеты на галерку?
я вот вообще не студент, вообще не бедный, но центр первого рядя галерки- мое любимое место. Кстати, как инженер-акустик вам сообщаю, что именно оперу надо смотреть под потолком, там наиболее полный объемный звук. И это не мои домыслы, во всех театрах на экскурсиях об этом говорят...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

annatamin
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение annatamin »

OlgaMerkulova писал(а): Я хочу понять в чем проявляется ваше мастерство планировки. Вы же сами неоднократно писали, что это ваша сильная сторона. А пока
В высокий сезон офиса- урвать отпуск на три дня. Угадать с погодой идеал - тоскливое серое.
Убедить маман, вот эта конкретная поездка и есть жизнь - туризм !
Очень Дешево, обязательно поезд-туризм, до обеда сон, обед, прогулка часа два, на общественном транспорте.
Желательно, сфоткать красавишну и получить имя в ламповом VK.
Главное проехать и максимально отметить все города и веси в атласе на столе - здесь были Далондон и ... :D

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение a-63 »

Konik62 писал(а): диплом лингвиста
Konik62 писал(а): инженер-акустик
А можно перечислить все специальности, пожалуйста.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18506
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

Не, опять начнется паника в рядах))) "хвастается", "трясет", ну его...К счастью кониковедения нету, но все все знают :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18506
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

annatamin писал(а): В высокий сезон офиса- урвать отпуск на три дня. Угадать с погодой идеал - тоскливое серое.
Убедить маман, вот эта конкретная поездка и есть жизнь - туризм !
Очень Дешево, обязательно поезд-туризм, до обеда сон, обед, прогулка часа два, на общественном транспорте.
Желательно, сфоткать красавишну и получить имя в ламповом VK.
Главное проехать и максимально отметить все города и веси в атласе на столе - здесь были Далондон и ...
Пожалуй, экзамен по Даландоведению сдан уже курс за третий. Так и до бакалавра недалеко уже...А там и специалитет близко :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

Newa писал(а): как все расписано у Кускова
Вот да, я именно это всегда подразумевала под планированием. И когда daland сказал, что он мастер планирования хотела услышать план какого нибудь путешествия, к примеру, по России. Взять на вооружение так сказать. Он же много где был.
Но описание поездки в Хрящевку меня удивило именно с точки зрения планирования.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Newa »

OlgaMerkulova писал(а): я именно это всегда подразумевала под планированием.
Ну да. Все конечно у него очень было хорошо расписано. И на всеобщее обозрение выкладывал. Пользуйтесь на здоровье. Что мы (я) и делали. И все это в рамках стоянки.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Newa »

Konik62 писал(а): но центр первого рядя галерки
Я всегда считала что там где царская ложа. Там лучше всего слышно и видно. Я на экскурсии по театру давно не была. Наверное и нам рассказывали.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23756
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение TatianaIv »

Звук конечно подчиняется законам физики , но большинство из нас не обладатели абсолютно слуха.
И как по мне лучше сидеть в ложе второго яруса ЛаСкала, чем на жестких лавках её галерки
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18506
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

Newa писал(а): Там лучше всего слышно и видно.
там видно лучше))) Кстати, если уж про экскурсию заговорили. В Александринке нам рассказывали, что цари не любили царскую ложу и сидели там только с официальными визитами, а в другое время ходили инкогнито в другие ложи, в частности в ту, что совсем около кулис слева, туда их проводили через специальный вход. Что уж они там, кроме ног артистов, видели :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18506
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

TatianaIv писал(а): И как по мне лучше сидеть в ложе второго яруса ЛаСкала, чем на жестких лавках её галерки
не знаю как там у вас в ласкалах, но в Пермском театре оперы и балета сидеть на последнем ярусе очень комфортно :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18506
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

TatianaIv писал(а): Звук конечно подчиняется законам физики
там не только физика, там еще и специальное устройство самого театра, где над потолком зала находится акустический коридор, специальное пространство, мешающее звуку рассеиваться, грубо если, воздушная подушка такая специальная.. (со слов гида) Я слушала его, как песню...эх, давно я не замеряла деци с белами :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение a-63 »

Konik62 писал(а): там не только физика, там еще и специальное устройство самого театра
Так это же и есть физика. Физика звука.
Konik62 писал(а): специальное устройство самого театра, где над потолком зала находится акустический коридор, специальное пространство, мешающее звуку рассеиваться, грубо если, воздушная подушка такая специальная.. (со слов гида)
А я думал, что уж инженер-акустик должен сам знать об этом. :)

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30840
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
Newa писал(а): как все расписано у Кускова
Вот да, я именно это всегда подразумевала под планированием. И когда daland сказал, что он мастер планирования хотела услышать план какого нибудь путешествия, к примеру, по России. Взять на вооружение так сказать. Он же много где был.
Но описание поездки в Хрящевку меня удивило именно с точки зрения планирования.
Питер
Нижний Тагил Невьянск Екатеринбург
Тобольск
Кунгур
Нижний Новгород
Тверь Торжок
Питер.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18506
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

a-63 писал(а): А я думал, что уж инженер-акустик должен сам знать об этом
во-первых, попытка сумничать не защитана. Лучше Вам не пытаться. Во-первых, это есть не во всех театрах. Я рассказывала про Александринку. Во-вторых, наши современные умники, видимо, типа Вас, этот акустический коридор уже заставили хламом на 30% и уверяют, что никто не заметит ухом разницы. Значит, могут и вообще там склад сделать, столько места пропадает((( Ну, и про физику. Все процессы в мире можно назвать физикой. Я ж пыталась привлечь внимание к конструкционным особенностям. В следующий раз лучше промолчите, сойдете за умного...
Последний раз редактировалось Konik62 03 мар 2024, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30840
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
Newa писал(а): как все расписано у Кускова
Вот да, я именно это всегда подразумевала под планированием. И когда daland сказал, что он мастер планирования хотела услышать план какого нибудь путешествия, к примеру, по России. Взять на вооружение так сказать. Он же много где был.
Но описание поездки в Хрящевку меня удивило именно с точки зрения планирования.
А что вас там удивило то

Приехали в Самару, заселились около вокзала

Первый день опаздали, пошли гулять по Самаре
Второй день тоже опаздали, поехали на простой электричке с дачниками, ибо выходной.
Третий день выселились, погуляли, взяли вещи из отеля около вокзала , уехали
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Ответить