Денискины рассказы XVI: Очень знойный декабрь 23-го на AIDAblu

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden
Возраст: 50

Re: Денискины рассказы XVI: Очень знойный декабрь 23-го на AIDAblu

Сообщение denwood »

Когда зашли на территорию порта, уселись на свободные стулья. Так на них и просидели в интернете до последнего шаттла.
Да и в ожидании оного, можно полюбоваться кораблём, а то завтра такой возможности уже не будет.

Изображение

Blanati
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Денискины рассказы XVI: Очень знойный декабрь 23-го на AIDAblu

Сообщение Blanati »

Это у людей просто такой стиль отдыха.Главное,что они от этого всего получают удовольствие...

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW
Возраст: 57

Re: Денискины рассказы XVI: Очень знойный декабрь 23-го на AIDAblu

Сообщение Svita66 »

Blanati писал(а): Главное,что они от этого всего получают удовольствие...
И мы тоже, читая про их преодоления.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden
Возраст: 50

Re: Денискины рассказы XVI: Очень знойный декабрь 23-го на AIDAblu

Сообщение denwood »

На второй день пребывания на Реюньоне паспорт на выходе уже ни у кого не проверяли, так что зря мы его с собой таскали. Хотя, конечно, всё может быть, но не со всеми, конечно…

Сегодня отплытие в 17:00, поэтому перегружать особо день не будем. В планах самим добраться с двумя пересадками и тремя километрами пешком до Cascade Niagara.
Не понимаю, почему нельзя водопады строить возле проезжей дороги. Нет, обязательно засунуть в самую глушь в самой жаркой стране.

А на обратном пути - осмотреть столицу острова город Saint-Denis.
Спасибо, конечно, но не думаю, что это в честь меня!

Итак, выходим из ворот порта и в этот раз идём не на остановку направо, а, так как едем в противоположную сторону, переходим дорогу и - налево 50м.
Там, вдалеке, видна автостанция, но на неё не надо никому идти. Как написал уже, остановки в обе стороны - рядом с выходом из ворот порта.

Изображение

Сегодня, как никогда, жарко - наверное, к дождю. Тем более, зонтов не взяли.
За 15 минут ожидания автобуса под открытом солнцем, в голове родилась мысль, а не вернуться ли к мороженому на корабле. Пока я пережёвывал эту идею, подъехал наш №15.

Купили билет, который через 7 остановок уже можно выбросить, так как пересядем на другой автобус другой компании.

Изображение

Здесь ма пересели, снова купили билет, но потом не выбрасываем, следующая пересадка с этой же конторой. Значит, пересели на №02(экспресс), и через две остановки(27 минут) мы - на столичной автостанции Gare De St-Denis.
И для кого это я расписываю так подробно маршруты. Знаю же, что в конце рассказа, никто не захочет на наши амбразуры.

Ладно, записывайте дальше. Последняя пересадка на этой же автостанции на №E3(билет новый не покупаем) и, через 38 минут, выходить на H. De Ville Ste-Suzanne. По пути следования таких остановок целая куча, только вместо Сюзанны, имена других. А вдруг переименовали, кто их знает, чем эта баба могла не угодить. Приходилось несколько раз подбегать к водителю, начиная с Вероники.

После остановки надо вперёд метров десять и - направо,

Изображение

а дальше - только прямо, прямо и прямо. И главное, не забыть повернуть направо. Ну, это для тех, кто захочет, всё же, дойти до Ниагары. Прямой путь указателями не баловал, шли под палящем солнцем в гордом одиночестве.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Наконец-то что-то обозначилось,

Изображение

и Ирина, опираясь на женскую логику, свернула направо.

Изображение

Всем же известно, на что нельзя полагаться.
- Вилла это – не водопад. Да, в конце дороги, наверное, ночлег, прохладительные напитки и…. Но мы же не этого хотим?

Идём дальше. Попался следующий указатель. Тут, без фантазии уже никак нельзя было обойтись, шутники.

Изображение


Навстречу показались две скромно-невинные девушки в очень целомудренных одеяниях.
Я, всего лишь, спросил про нужный поворот направо. В обморок в ответ они не упали(я бы заметил), но что-то вроде быстрого семяизвержения у них произошло.

Изображение

Ирина:
- Остаёшься?
- Не, не. Я тоже всё, бежим!

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden
Возраст: 50

Re: Денискины рассказы XVI: Очень знойный декабрь 23-го на AIDAblu

Сообщение denwood »

Свернули правильно.

Изображение

Вокруг - камыши, попугайчик.

Изображение

Изображение

Изображение

Вижу, вон сверху стекает…, как его… Каскад же!

Изображение

Дошли!

phpBB [media]

ольга53
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 10:16

Re: Денискины рассказы XVI: Очень знойный декабрь 23-го на AIDAblu

Сообщение ольга53 »

Как хорошо, что Вы с супругой н одной волне... автобус -один-второй, пехом 3 км по жаре ! ... а она еще и улыбается :irinka:

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden
Возраст: 50

Re: Денискины рассказы XVI: Очень знойный декабрь 23-го на AIDAblu

Сообщение denwood »

Водопад в два раза выше, но в два раза уже маврикийского,

phpBB [media]


но мы в эти параметры плавно вписались.

Изображение

Кроме нас, было ещё человек десять. И, после просмотра, все начали разъезжаться на своих машинах. Когда мы тоже начали уходить…, пешком…, одна из машин, проехав мимо нас, ни с того ни с сего остановилась метрах в 100 от нас. Мы переглянулись и прибавили шаг. В тот момент, когда уже начали думать, какой славный этот остров, впереди завелось и стало отдаляться.

Может быть, нам так показалось, но назад дошли гораздо быстрее до остановки. Автобуса ждали недолго, и в 14:30 уже вышли на столичной автостанции.
Ровно час на осмотр, а потом, в 15:30 - на автобус в сторону порта. Да, там тоже с пересадкой, но как раз приедем за полчаса до отплытия.

Сама столица Saint-Denis - городок небольшой, а осматривать - и того меньше.
В планах - сделать круг, вернее, квадрат на два квадратных километра, и осмотреть художественный музей и Кафедрал. Всё по пути. Сразу скажу, в Кафедрал так и не зашли.

А началось всё с дождя. Он потихоньку начал капать мне на мозг, а нет, перепутал, это была Ирина, но дождь тоже был. Через пять минут - страшный ливень. Зонтов нет, меня умоляют вернуться, мол, на корабле плыть лучше, чем на осадках. Но зная, как Ирина любит импрессионистов и не их, за полчаса я её довёл до Musée Léon-Dierx(2€).
Внутри, примерно – так.

Изображение

Изображение

Изображение

Пришлось справиться в ускоренном темпе.
Вышли, а ливень, тем временем, стал в два раза сильнее. Времени добежать до автостанции… Шансы были, побежали наперерез, попутно спрашивая у прохожих, куда мы бежим.

До отправления автобуса оставалось пять минут, а нам 200 метров,
из которых 100 нужно плыть, в прямом смысле.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden
Возраст: 50

Re: Денискины рассказы XVI: Очень знойный декабрь 23-го на AIDAblu

Сообщение denwood »

Глаза невозможно поднять, потому что сразу заливает. Оказалось,
не только нас, но и дорогу. Ну ту, которая под мостом, она ещё такая, с углублением вниз и горочкой вверх. Теперь это – озеро, и его ближайшим часом не обойти. Ирина шла чуть позади, не стал её заранее расстраивать, тем более, мне это по пояс…

Мокро и не совсем приятно в некоторых местах, это - про меня.
Ирина - на 18 сантиметров ниже, и раньше… не материлась.

Делаем вид, что все такие, и поворачиваем за угол.
Вот прямо в эту секунду должен отъезжать наш №03.
Автобус едет прямо на меня, вижу цифру 3.
Встал поперёк.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Денискины рассказы XVI: Очень знойный декабрь 23-го на AIDAblu

Сообщение i_crust »

denwood писал(а): Встал поперёк
И остановил могучую махину!!!
*** *****

ольга53
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 10:16

Re: Денискины рассказы XVI: Очень знойный декабрь 23-го на AIDAblu

Сообщение ольга53 »

Авантюристы!!!
...солидарна с Ириной...

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden
Возраст: 50

Re: Денискины рассказы XVI: Очень знойный декабрь 23-го на AIDAblu

Сообщение denwood »

Нет, не наш же, это – №E3, обратно к водопаду.
А на нашей остановке - пусто. Тут, либо он уехал раньше времени, что, в принципе, невозможно. Потому-что, скорее всего, либо вовремя, либо позже. Так заведено. Или же, нам сделали исключение.
Или он не приехал вообще…Но, тогда, где все остальные пассажиры…

Есть вариант следующим, через 20 минут, но тогда должны сложиться все звёзды, и пересадкой - тоже.
Через 20 не приехал, через 30 – да. Автобус оказался не стандартным, а только с одной передней дверью.
Минут 15 всех обилечивали. Успели занять последние два сидячих места, стоять запрещено.

С пересадкой уже пролетели, но я всегда разрабатываю возвращение в десяти вариантах.
Осталсся последний, около двух километров через промзону.
И вот мы, наконец, поехали. Но это было совсем недолго, и, естественно, встали в пробку… Приехали!

Раз в пять минут удавалось продвинуться, максимум, на десять метров. Тут уже - без шансов.
Вытащили наши мокрые паспорта, начали их сушить под мощной струёй автобусного кондиционера.
Не знаю, сколько прошло времени, как минимум, вечность, и мы, наконец, доползли до полосы, предназначенной только для автобуса.
Далее, даже на большой скорости, мимо десятикилометровой пробки, никакое такси не спасло бы.

Вышли с автобуса и вперёд, на забег. Нам начали кричать вслед, что по этой дороге запрещено. Пассажиры махали руками, призывая вернуться к водителю. Подбежал к нему, и на вопрос:
- Куда бежим?
- Port!!!
Говорит, садитесь, я еду туда. Но я прекрасно знаю, что он туда не едет. Но всё равно сели, может, как-то подвезёт, хотя бы поближе.
И вот, я вижу над крышами домов, вдалеке, корму нашей Аиды…
Наверное, подвезёт всё же. Но мы начали всё дальше отдаляться и ,прямо сейчас, уже проезжаем тот дом с балконом, где накануне пересаживались. Кричу: Stop!
Нет, ни в какую, экспресс, понимаешь ли.

В итоге, нас высадили на остановке, где вчера мокрые немцы пересаживались на №11 до порта.
И район этот называется Port, но он не там , где порт.
Выскочили из автобуса и сразу начали звонить на спутниковый чрезвычайный номер, который выбит на корабельной карте. Там ни х-ра меня не слышат. Я кричу на всю улицу, чтобы не уплывали по расписанию, а это через пять минут, если что. Вроде, услышали и пообещали ждать.
Пока я разговаривал, Ирина пыталась поймать такси, самокат, неважно уже что…

Ни одна машина не остановилась. Через десять минут пришёл водитель одиннадцатого автобуса и махнул нам рукой. Мол, не морочьте голову, садитесь лучше в автобус. На нём - всего пять остановок.
После второй мне перезванивают с корабля, слышимость ужасная. Кричу на весь автобус, что едем уже на такси и через пять минут мы там, т.е. здесь, нет, там…
В общем, там поняли:
- Gut.

Изображение

Прибегаем к воротам, там уже нас ждёт дружная команда местных работников, которых не отпускают домой.
Далее - шаттл и аплодисменты тысячи пассажиров на наше возвращение.

Опоздали на 25 минут, мокрые, и в стрессе, а в каюте полный бардак.
Хорошо, что ещё душ не отключили.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Денискины рассказы XVI: Очень знойный декабрь 23-го на AIDAblu

Сообщение i_crust »

Мо-лод-цы!!!!!!!
:drink: :good:
Три ужина до Сейшел терять было нельзя.
Не, эксперимент хорош для Генуи, когда завтра Марсель, а лучше Чивитавеккья - туда можно ночными доползти, на отеле сэкономить.
Последний раз редактировалось i_crust 03 мар 2024, 17:02, всего редактировалось 1 раз.
*** *****

Lilena
Сообщения: 7135
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Денискины рассказы XVI: Очень знойный декабрь 23-го на AIDAblu

Сообщение Lilena »

Может, конечно, и молодцы, но вообще-то ужас ужасный! :shock:

Antishatenka
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Денискины рассказы XVI: Очень знойный декабрь 23-го на AIDAblu

Сообщение Antishatenka »

denwood писал(а): аплодисменты тысячи пассажиров на наше возвращение
Это успех!!! :lol:
Сами испытали аналогичный на Кюрасао в 2015...
Но мы тогда запутались со временем «все на борт” и пребывали в счастливом неведении до самого въезда в порт, где нас, бегущих от такси с выпученными от ужасной догадки глазами, встречали аплодисментами и свистом со всех палуб HALа. Избежали инфаркта лишь из-за краткосрочности стрессового состояния. Ну и до самого отплытия еще 20 минут оставалось, что нас и спасло.

А у вас - жесть жесткая. И мокрая...
На месте Ирины убила бы такого планировщика :evil: :lol: :lol:
Святая женщина!!

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden
Возраст: 50

Re: Денискины рассказы XVI: Очень знойный декабрь 23-го на AIDAblu

Сообщение denwood »

Как по мне, так нормальный планировщик, просто с погодой не повезло.
Да, и там этот, как его..., остров неправильный

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Денискины рассказы XVI: Очень знойный декабрь 23-го на AIDAblu

Сообщение i_crust »

Antishatenka писал(а): На месте Ирины убила бы такого планировщика
Мне кажется, ей в кайф с любимым планировщиком :P
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Денискины рассказы XVI: Очень знойный декабрь 23-го на AIDAblu

Сообщение i_crust »

denwood писал(а): остров неправильный
да и водопад узкий. Можно было первый снять в горизонтальном видео и переделать в вертикальное.
*** *****

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Денискины рассказы XVI: Очень знойный декабрь 23-го на AIDAblu

Сообщение gling007 »

denwood писал(а): - Куда бежим?
- Port!!!
denwood писал(а): В итоге, нас высадили на остановке, где вчера мокрые немцы пересаживались на №11 до порта.
И район этот называется Port, но он не там , где порт.
Я тоже так однажды сказала, и привезли бог знает куда :cry:

Теперь гововрю: cruise terminal, и название лайнера, везут тогда правильно.
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

ольга53
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 10:16

Re: Денискины рассказы XVI: Очень знойный декабрь 23-го на AIDAblu

Сообщение ольга53 »

Как истинный джентльмен Вы должны были попросить у Ирины... прощения :ku:

ольга53
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 10:16

Re: Денискины рассказы XVI: Очень знойный декабрь 23-го на AIDAblu

Сообщение ольга53 »

А AIDA действительно своих не бросает. Молодцы!

В прошлом году в Стокгольме наблюдали как, опоздавших всего на пару минут пассажиров, так и не пустили на корабль, хотя запасной трап только-только начали убирать.

Ответить