Последний день зимы на Мадейре - фотоотчёт

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10825
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Последний день зимы на Мадейре- фото отчет

Сообщение Alisia »

Все, зиму проводили, весна у нас!

Но увы, стало прям совсем холодно, и дождливо практически везде. Так что ездили по миродорам, выходя ненадолго.

Еще одно мое любимое место- красочные скалы полуострова Сао Лоренцо.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10825
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Последний день зимы на Мадейре- фото отчет

Сообщение Alisia »

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10825
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Последний день зимы на Мадейре- фото отчет

Сообщение Alisia »

Домик, ну просто мечта мизантропа

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10825
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Последний день зимы на Мадейре- фото отчет

Сообщение Alisia »

Все же доехали до Порто Мониш. На океан можно смотреть бесконечно. Единственное достоинство отеля Оазис, когда эта стройка заканчивалась, было офигительно сидеть на балконе под пледом, пить вино и смотреть на океан. В Порто Мониш тоже дождливо, пошли на обед в ресторан Salgueiro, его хвалили на Форуме. Нам не понравилось. Еда была самая обычная, а обслуживание просто ужасным. Вообще первый раз такое вижу. Официант начал записывать наш заказ, тут вошли новые посетители, он нас бросил и пошел их усаживать, на полуслове просто. Я не успела даже сказать, что я хочу поесть, только напитки заказала. Через головы других посетителей он дозаписывал наш заказ. Сдачу принести забыли. И ладно бы там было немножко, со 100 евро. Абсолютно понятно, что люди ждут сдачу. В общем, расхвалили ресторан, он действительно был битком даже в такое не туристическое время. Другие рестораны были пусты. Но вид оттуда – это дааа.

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Alisia 03 мар 2024, 13:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10825
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Последний день зимы на Мадейре- фото отчет

Сообщение Alisia »

Наконец я добралась до этого пляжа, сколько раз пытались, то времени не было, то погода плохая. Сейчас тоже не очень, но успели погулять до дождя.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10825
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Последний день зимы на Мадейре- фото отчет

Сообщение Alisia »

Собственно на это и все, это не полноценный отчет, просто фото очень красивого места. Мадейра действительно райское место в любой сезон и любую погоду.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Последний день зимы на Мадейре- фото отчет

Сообщение Hessen »

Alisia писал(а): В Порто Мониш тоже дождливо, пошли на обед в ресторан Salgueiro, его хвалили на Форуме.
Нам нравится этот ресторан, правда, мы не попадали никогда на такое обслуживание, как у вас, кошмар какой-то. И что ещё удивительно, он был почти всегда пустым, заполненным ну может быть на треть.
Может в последние пару лет что-то изменилось, что он стал таким популярным, ну или туристов ощутимо прибавилось...
Мне там нравилось блюдо эшпада под маракуевым соусом, в других ресторанах готовили не так вкусно. Но в последний приезд нам понравился другой рецепт в другом ресторане, эшпада в чесночном соусе и запечённая в кляре. Это в кафе Tofa, Boca Encumeada.

А вообще, конечно, здорово, из зимы уехать в лето.
Ваш отель взяла на заметку, спасибо за описание и за отзыв.

pegast
Сообщения: 8639
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Последний день зимы на Мадейре- фото отчет

Сообщение pegast »

Вообще у этого ресторана очень низкий рейтинг на Google - всего 3. Я его даже не рассматривал бы основываясь на этом.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Последний день зимы на Мадейре- фото отчет

Сообщение Vitaminka69 »

Hessen писал(а): он был почти всегда пустым, заполненным ну может быть на треть.
В ноябре на ужин почти все рестораны в Порто Мониш были полупустые. Все понаехавшие днём туристы уехали и остались только ночующие. Я ещё удивлялась: за счёт чего они живут? Вероятно за счёт дневного наплыва туристов.
А вот днём на обед почти все были заполнены.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10825
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Последний день зимы на Мадейре- фото отчет

Сообщение Alisia »

Hessen писал(а): Но в последний приезд нам понравился другой рецепт в другом ресторане, эшпада в чесночном соусе и запечённая в кляре. Это в кафе Tofa, Boca Encumeada.
Я такую рыбку брала в ресторанчике у отеля Оазис. Вот там просто чудесное местечко, все было очень вкусно, тоже прекрасный вид на море и обслуживание на высоте.
pegast писал(а): Вообще у этого ресторана очень низкий рейтинг на Google - всего 3. Я его даже не рассматривал бы основываясь на этом.
Я по отзывам ориентировалась, многие хвалили. Видимо не только я, это был вообще самый заполненный ресторан из всех, где мы были. Еще был заполнен ресторан Шале, это чуть выше отеля Некст по улице, напротив Пестана. Вот там очень вкусно было.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10825
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Последний день зимы на Мадейре- фото отчет

Сообщение Alisia »

Vitaminka69 писал(а): Вероятно за счёт дневного наплыва туристов.
На мой взгляд народу днем было достаточно в городке, парковка почти заполнена, это при том, что был холодный и дождливый день.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Последний день зимы на Мадейре- фото отчет

Сообщение Vitaminka69 »

Alisia писал(а): заполнен ресторан Шале
Этот? Отметила у себя на карте, чтобы не забыть.
https://www.tripadvisor.ru/Restaurant_R ... lands.html
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Последний день зимы на Мадейре- фото отчет

Сообщение Hessen »

Vitaminka69 писал(а): В ноябре на ужин почти все рестораны в Порто Мониш были полупустые. Все понаехавшие днём туристы уехали и остались только ночующие. Я ещё удивлялась: за счёт чего они живут? Вероятно за счёт дневного наплыва туристов.
А вот днём на обед почти все были заполнены.
Кстати, те же мысли приходили в голову, как они выживают, потому что посетителей было очень мало.

Первый раз мы туда пришли, когда жили в отеле напротив. Вот всё понравилось тогда, и еда, и обслуживание, и виды.
А второй раз уже специально приехали из-за выше описанного блюда. Не попадали в пик наплыва туристов наверное, потому, что приезжали после обеда уже, ближе к вечеру.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10825
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Последний день зимы на Мадейре - фотоотчёт

Сообщение Alisia »

Vitaminka69 писал(а): Этот? Отметила у себя на карте, чтобы не забыть.
Да-да!

Blanati
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Последний день зимы на Мадейре - фотоотчёт

Сообщение Blanati »

Alisia, с удовольствием прогулялась с тобой опять по Мадейре,она хороша в любое время года!Мы тоже собираемся туда уже в 6 раз этим летом.

Blanati
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Последний день зимы на Мадейре - фотоотчёт

Сообщение Blanati »

Alisia писал(а): Большей частью мы просто гуляли по городу, сидели в ресторанчиках, я активно гуляла по магазинам.

появились новые? с шоппингом там както не очень,по-моему.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10825
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Последний день зимы на Мадейре - фотоотчёт

Сообщение Alisia »

Blanati писал(а): появились новые? с шоппингом там както не очень,по-моему.
Появились ли новые, не скажу, я старые не помню. :lol:
На первый взгляд мне тоже так показалось, когда я прошла в первый день по главным улицам, то не купила ничего. А потом нашлись разные варианты. Во первых весьма не плохой магазин Массимо, мне понравились коллекции и для мужчин, и для женщин. Он находится в ТЦ, слегка в стороне от главной улицы. Во вторых местные тряпочные эспадрильи, это конечно не какая то там модная обувь, но весьма удобная, мягкая. На фото в Порто ониш я в таких тапочках. Белье симпатичное. Нашла маленький магазинчик со спортивным, отличные маечки. Бижутерия. В общем, все по мелочи, просто походить, посмотреть, когда не торопишься, а просто гуляешь по городу, то все время выскакивает что-то. :D

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22532
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Последний день зимы на Мадейре - фотоотчёт

Сообщение i_crust »

Alisia писал(а): И спальня
зажали ребенку нормальную кровать, могли бы и сами на раскладушечке!
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22532
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Последний день зимы на Мадейре - фотоотчёт

Сообщение i_crust »

Alisia писал(а): Хозяйка ресторанчика (хозяин?)
листал сверху вниз, сначала обмер: ТЫ НЕ МОГЛА ТАК ИЗМЕНИТЬСЯ!!!!!!!!
Фотоотчет прекрасен, завтра со вкусом под кофе ещё полазаю.
*** *****

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10825
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Последний день зимы на Мадейре - фотоотчёт

Сообщение Alisia »

i_crust писал(а): ТЫ НЕ МОГЛА ТАК ИЗМЕНИТЬСЯ!!!!!!!!
:D :D :D :D

Ответить