Собираемся в круиз MSC Meraviglia в 2023-2024 из Нью-Йорка на Багамы

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
konstanta
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 13:32
Откуда: Цюрих

Собираемся в круиз MSC Meraviglia в 2023-2024 из Нью-Йорка на Багамы

Сообщение konstanta »

budu rada sovetam MSC MERAVIGLIA, Route New York-Port Canaveral-Nassau-Ocean Key-New York. 30.12.23 --6.01.24, 2+1

MSC Meraviglia - отзывы, впечатления, фотографии, схемы палуб
пн В море
вт Порт Канаверал, Флорида / США 13:00 21:00
ср Нассау / Багамские о-ва 13:00 21:00
чт о.Оушен-Кэй / Багамские о-ва 9:00 22:00
пт В море
сб В море
вс Нью-Йорк / США 7:00 15:00

Изображение

со 2 июля: Ginger_Cat (2) - Галина, Ольга
с 16 декабря: ОБЛАКО (2)
с 30 декабря: konstanta
с 6 января: goodvin (2)
с 18 февраля: fedosya (2+1)
с 17 марта: kisugem; ElenaMedvedik
с 1 сентября: Лев OceanJew
с 8 сентября: Lenok84
с 6 октября: Tatiana8

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в 2023-2024 из Нью-Йорка на Багамы

Сообщение GaelleK »

konstanta писал(а): одежда - вообще не проблема, NY город шопинга
Это у кого какие размеры и рост. Мне везде проблема, например.
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

prouste
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в 2023-2024 из Нью-Йорка на Багамы

Сообщение prouste »

GaelleK, а я зашел в первый ТЦ в Квинси и был удивлен выбором шмоток моего роста за 190 и размера 3-4 ХL. Про спортивную обувь не говорю вообще - ее азиаты скупали коробками.

TVC
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в 2023-2024 из Нью-Йорка на Багамы

Сообщение TVC »

konstanta писал(а): ... в шторм нууу очень не хочется
Вот сайт, где можно посмотреть наличие различных disturbances, циклонов, штормов и ураганов. Их предполагаемый путь и все такое. Forecast на 7 дней. Залив и Атлантика.
https://www.nhc.noaa.gov/gtwo.php
Я посмотрела даты вашего круиза, в Карибском регионе в это время шторма маловероятны.

Аватара пользователя
konstanta
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 13:32
Откуда: Цюрих

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в 2023-2024 из Нью-Йорка на Багамы

Сообщение konstanta »

TVC писал(а):
konstanta писал(а): ... в шторм нууу очень не хочется
Вот сайт, где можно посмотреть наличие различных disturbances, циклонов, штормов и ураганов. Их предполагаемый путь и все такое. Forecast на 7 дней. Залив и Атлантика.
https://www.nhc.noaa.gov/gtwo.php
Я посмотрела даты вашего круиза, в Карибском регионе в это время шторма маловероятны.
спасибо :good: ооооочень актуально :happy:

TVC
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в 2023-2024 из Нью-Йорка на Багамы

Сообщение TVC »

konstanta, удачного круиза!
Путь у вас неблизкий, хотелось бы чтобы все прошло без проблем.

Аватара пользователя
konstanta
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 13:32
Откуда: Цюрих

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в 2023-2024 из Нью-Йорка на Багамы

Сообщение konstanta »

Всем привет из NY 🎄🌟 Вылетали мы из Цюриха прямым рейсом до Нью Йорка, процедура прохождения миграционного контроля стала реально проще✌️ Заполнение регистрации на въезд в Штаты тоже значительно укоротилось😅 Очередь была на удивление маленькая, стояли 34 минуты👍 Паспорта просветили и задав три стандартных вопроса пожелали Welcome 👍 Я даже обалдеть от такой скорости не успела :irinka:
Завтра «грузимся» до багамов 🥂☀️

fedosya
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 фев 2022, 18:12

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в 2023-2024 из Нью-Йорка на Багамы

Сообщение fedosya »

Здравствуйте! Как прошел ваш круиз? Собираемся 18 февраля 2 взр + 1 ребенок. Есть вопросы по экскурсиям. Если можете, подскажите пожалуйста
1. Порт Канаверал - получится купить экскурсию в НАСА на корабле?
Или лучше доехать на такси и просто купить входные билеты?
2. Нассау- выбираю между прогулкой на джипах и морской прогулкой (свинью, черепахи, снорлинг). Есть ли возможность купить их на месте?
3. Оушен Кей- бесплатного организованного пляжа нет? (Как сир бани яс в ОАЭ)

Аватара пользователя
konstanta
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 13:32
Откуда: Цюрих

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в 2023-2024 из Нью-Йорка на Багамы

Сообщение konstanta »

здравствуйте
Круиз интересный, но с погодой не свезло :ku: Мы сразу после хериконов были, было ветрено, не купательно и мало экскурсии с корабля( из за погоды).
Посадка на борт в Бруклине .... в Жопе" сорри, другое слово хуже :ku: Хаос, и практически отсутствие терминала.
Высадка была еще хуже :evil:
Там на такие массы ничего не рассчитано, мы свою машину ждали час :evil: шофер не мог пробиться. И так у всех.
Смотрите как у вас с самолетом :?

Экскурсии -- я брала заранее в НАСА, в Нассау брала на корабле, нам "пробили" места на остров-пляж ( вот этого я не ожидала).

-- порт Канаверал
Мы брали автобус в НАСА, уже последние места :shock: Реально впечатлило! Территория огромная, стоит заранее определиться что для вас самое интересное. Очереди во все павильоны и вообще везде. Есть автобусный тур по пусковым площадкам, мимо самого центра полетов и с марсианским павильоном. Тур на почти час и все издалека. Если вы не фанатеет, то не тратьте время, с корабля площадки запуска видны при подходе к порту. Есть очень интересные павильоны и даже тренировочные. Вообще все очень хорошо организованно.
Автобусы привозят ко входу, вам раздают билеты на вход определяют время возвращения и дальше ... как вам хочется :D Основная масса -это корабельная публика . Всех выстраивают в очередь и очень быстро грузят по автобусам. Пока будете ехать из порта до наса, смотрите по сторонам, там аллигаторы запросто загорают :D
Со второго этажа терминала порта обалденные закатные фото. :irinka: Это перед залом досмотрена лестнице.
Воду с собой!
Насчет такси или убер я не в курсе, но были те кто пользовался.

Есть еще рядом с портом пляж, но погода нам не позволила. А НАСА забрала весь день. там корабль с 13 до 21 часов стоит.

Нассау --
Нуу погода :D ветрено, почти не было солнца, но вода теплая. Выбор был небольшой, но нам хотелось свинок :D Нас буквально впихнули в последний трансфер до острова SUN CAY , обещали свинок на соседнем островке за доплату 55 дол., игуан и снорклинг. Свинок не случилось посетить, из за погоды кашки на другой остров не плавали и судя по наблюдениям, то только приватные экскурсии туда добирались.
Остров малюсенький, все дорого. Мы не купались, сдувало.
Самое интересное, было в пути до острова ( 35 мин), катер идет вдоль самых самых вилл знаменитостей и все это рассказывают и показывают :irinka:
Займите места на самом носу (мы в полотенца кутались) :D

Полотенца с собой, воду и еще лучше взять с собой плавсредство(небольшое) Я вожу с собой макаронину из пенопласта :D :ku:

Если будете брать экскурсии с берега, то смотрите по времени, там все не близко. Темнеет быстро и враз. Сумасшедшие закаты, фото можно сделать с корабля, стоим в самом центре с видом на атлантис.
В самом Нассау не особенно интересно( из заметок форумчан). Все в основном платно и дорого (даже для нас швейцарцев :D )

Оушен Кей ---
там все как на корабле, только в одной плоскости и с пляжами. Мы с яхт клуба имели свой пляж, но там плохой выход к морю(острые толченые кораллы) :evil:
Погода не баловала и мы купались в лагуне и других пляжах. Вода и мелкий белый песок, ну и все пассажиры тут же :D :lol:

Теперь о главном!!!! ТУАЛЕТЫ -- это пииизд.... :evil: :evil: , это как парти туалет, их недостаточно, везде реально засорено и по колено нечистот. :twisted:
Буфет как на корабле, в бары везде очередь, Кушать можно и на корабле. Я не в курсе как действуют пакеты напитков, но это тоже можно найти на форуме. Мы с водой были :D
Пляжные прибамбасы платные и часто поломанные дают, полотенца с собой берите.
Выходить с корабля лучше пораньше, места на пляже под пальмами можно занять. У нас было ветрено, так мы искупались и на корабль. :ku:
Шоу света с маяка красивое, можно смотреть с корабля (но только с одной стороны :ku: ) На пляже во время шоу тусовка с музыкой и танцами. :D

Рестораны , типа темпаньячки резервируйте заранее! Мы едва успели :D :ku:
Я на других форумах читала, что бывают не хорошие погоды внутри океана и корабль не причаливает к острову :cry:
У меня муж не очень подвижный, так мы в основном были пляжные туристы.
На обоих островах я брала дорогой бунгало, но это того не стоит :ku: Еда везде одинаковая :ku:

Хорошего вам путешествия :irinka:



Аватара пользователя
konstanta
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 13:32
Откуда: Цюрих

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в 2023-2024 из Нью-Йорка на Багамы

Сообщение konstanta »

https://ibb.co/0nXKTKF

лагуна на Оушен Кей, № января 2024

kisugem
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 19:28

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в 2023-2024 из Нью-Йорка на Багамы

Сообщение kisugem »

Собираемся в этот круиз с 17 марта. Надеюсь посчастливится с погодой.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43815
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: MSC Meraviglia - отзывы, впечатления, фотографии, схемы палуб

Сообщение Kuskow »

ElenaMedvedik, этот круиз начинался с какого числа?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
ElenaMedvedik
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 апр 2024, 08:00
Откуда: Германия

Re: MSC Meraviglia - отзывы, впечатления, фотографии, схемы палуб

Сообщение ElenaMedvedik »

С 17 марта неделя
В 2023 году получила подарок на юбилей и впервые попробовала круизный отдых, в 2024 повторила опыт с другой компанией, планируем третий круиз, думаем о новых направлениях.

Аватара пользователя
ElenaMedvedik
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 апр 2024, 08:00
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в 2023-2024 из Нью-Йорка на Багамы

Сообщение ElenaMedvedik »

kisugem писал(а): Собираемся в этот круиз с 17 марта. Надеюсь посчастливится с погодой.
И как Ваши впечатления? Мы тоже в это время там были) общие впечатления хорошие, особенно день на острове) но вот два дня какие-то в море тяжеловато перенесли.
Экскурсии не брали, задача после Нью-Йорка была отдохнуть и релаксануть.
Вот новое видео оттуда, постепенно выложу ещё, но снимала совсем мало, чисто на память.
https://youtu.be/WOqeyDoEIW8?si=FeJOBVQNarpQ_O2x
В 2023 году получила подарок на юбилей и впервые попробовала круизный отдых, в 2024 повторила опыт с другой компанией, планируем третий круиз, думаем о новых направлениях.

Лев OceanJew
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 22:57
Откуда: Россия Израиль

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в 2023-2024 из Нью-Йорка на Багамы

Сообщение Лев OceanJew »

konstanta, Доброго дня! Тоже буду там с 1 сент на 14 дней Флорида- Багамы и Бермуды, хотелось бы списаться с Вами в Воцапе. Спасибо большое.

Лев OceanJew
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 22:57
Откуда: Россия Израиль

Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 01.09.2024 по 15.09.2024 - Флорида, Багамы и Бермуды

Сообщение Лев OceanJew »

MSC Meraviglia с 1 сентября 2024 по 15 сентября из Нью Йорка во Флориду, Багамы и Бермуды.
Кто-нибудь есть? Нужны советы :)

Аватара пользователя
konstanta
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 13:32
Откуда: Цюрих

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в 2023-2024 из Нью-Йорка на Багамы

Сообщение konstanta »

пишите в личку :good:

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение Lenok84 »

MSC Meraviglia, 08.09.24 Bermuda

Tatiana8
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 11:29
Откуда: Москва

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение Tatiana8 »

MSC MERAVIGLA 06/10/2024-13/10/2024

Ответить