Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Сисой
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Сисой »

daland писал(а): Ездить летом по Уралу, точно не входит в мои планы...
Там явно жарко, континентальный климат...
Не жарче, чем например, в Подмосковье. Был в Перми и ЕКб летом раз десять, особой жары не заметил.
Обычное лето.
Собираюсь в круиз Россия 15.09.24

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение i_crust »

OlgaMerkulova, заработал
*** *****

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18495
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

Сисой писал(а): Перми и ЕКб летом раз десять, особой жары не заметил.
не в то время были. Я была- был температурный рекорд. Чуть не померла в Екатеринбурге, спасал только морс брусничный, во всех кулинариях из холодильничка самосделанный был.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение The Little Mermaid »

daland писал(а): Логика простая

Мне надо в Невьянск, Тобольск и Кунгур
А что плохого в Вашем маршруте? Тобольск для меня интереснейший город , в свое время, увлекаясь историей, декабристами, мечтала проехать по местам их ссылки. Я даже в юности всерьёз озадачила маму, когда папе предложили выбрать из мест дальнейшей службы:Минск, Куйбышев и Читу, уговаривала родителей:"Конечно, в Читу! Там же был Читинский острог!" :lol: Родители правда не поддались на мой романтизм, выбрав Куйбышев/Самара/. Как раз отличный маршрут ;Урал --Сибирь и обратно. Я бы, конечно, Екатеринбург не пропустила бы.
Если бы я планировала для себя, то Самара-Уфа-Екатеринбург-Тюмень-Тобольск. Но Вам интересно в Невьянске и Кунгуре? Не знаю, в Кунгурских пещерах была, давно, но как-то не могу написать, что хотела бы увидеть снова . Что смотреть в Невьянске? Не знаю. :?

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Valeriagrig »

Tania+Ania писал(а):
Hedgefoxy писал(а): Моя знакомая отучилась по настоянию родителей в консерватории.
Потом поняла, что не ее, два года работала в цветочном магазине, искала себя. Поступила на педиатра. Сейчас работает с детишками, счастлива абсолютно.
Совершенно невероятная история.
Граничит с фантастикой.
Я не подвергаю сомнению, просто никогда ничего подобного не слышала, хотя варюсь в музыкальном мире ежедневно.
И я знаю историю про консерваторию.
Родители заставляли. А девочка тайком училась дизайну.
На 5-м курсе она выиграла конкурс по дизайну одежды, её показали по ТВ. Увидел профессор консерватории и устроил скандал родителям... они были в шоке... умоляли дочь закончить консерваторию. Она выполнила их желание, прибила диплом на стену, и ушла в дизайн.
Сейчас живёт в США, зарабатывает много, купила дом под Нью-Йорком.

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Lilena »

Valeriagrig писал(а): ушла в дизайн.
Всё-таки дизайн и музыка творческие профессии, а вот после консерватории в медицину это да! Хотя о чём это я, тоже знаю девушку отучившуюся то ли 3 толи 4 курса в Строгановке, а потом решившей что ей интересно синтезировать лекарства :D я правда не знаю как сложилась её дальнейшая судьба, что в итоге получилось. У меня было стойкое ощущение что ей нравился сам процесс учёбы, вечные студенты тоже ведь есть.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Hedgefoxy »

Тоже считаю, что в дизайн прыгнуть гораздо легче, чем в медицину.
Но тем не менее, девушка очень реальная, и история ее тоже. Но сила воли у нее огромная, это поражает.
Я не уверена, что смогла бы так.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

i_crust писал(а): Сисой, ну раз он любит БП, не исключаю, что и "Жмурки" уважает.
Не пойдет. Там красавишны нет.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение a-63 »

Кратковременно есть!
Вот кто-то аналогичную работу сделал:

Изображение

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение a-63 »

А ещё Рената Литвинова:

Изображение

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Hedgefoxy »

Не идут Ренате «выходы в народ»

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Tania+Ania »

Valeriagrig писал(а): устроил скандал родителям
Почему? :? Ему что за дело?
Valeriagrig писал(а): они были в шоке..
От радости, надеюсь?


А вот кого я не могу понять, так это родителей, которые заставляют детей идти туда, куда им не хочется. Особенно тех, кто пихает в муз школы и дальше своих детей. У нас есть такие мамаши, сидят - жалуются, "моя (мой) так ненавидит сюда ходить, но я заставляю, нужно для развития" и прочий бред.
Меня мама заставила закончить муз школу, я тоже положила диплом и не подходила к пианино, поклялась тогда себе не отдавать своих детей на музыку.
Кто бы знал, что все получится наоборот, что для дочери это станет смыслом жизни.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Hedgefoxy »

Tania+Ania писал(а): Меня мама заставила закончить муз школу, я тоже положила диплом и не подходила к пианино, поклялась тогда себе не отдавать своих детей на музыку.
Меня бабушка пыталась отдать на музыку, но мама против была всегда. Говорила, что музыка будет отвлекать от действительно важного. Удивительно, но считаю, что мама была права

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Valeriagrig »

Tania+Ania писал(а): Valeriagrig писал(а): ➡
устроил скандал родителям

Почему? Ему что за дело?
У профессора был какой-то денежный вопрос в связи с будущим его студентки, а девушка тайно сошла с дистанции.
Tania+Ania писал(а): они были в шоке..

От радости, надеюсь?
От неожиданности: дочь ненавидела фортепиано.

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение TVC »

OlgaMerkulova писал(а): Но вот как объяснить то что я вылитая бабуля по маме, а брат в деда (в молодости ващще одно лицо). Да и не только лицо. Характер. Способности
Никак. Это случайность.
Для того, чтобы пометы (извиите за выражение, но это с/х термин, к людям, разумеется, не применим) были ровные, т.е отличались минимально в рамках погрешности, заводчики много работают над разведнием, там много поколений живитных и не один десятк лет, свои линии развденения. Ибо, это и есть высший класс, и говорит о том, что селекционная работа ведется грамотно.

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение TVC »

Tania+Ania писал(а): Такое впечатление, что она всю сознательную жизнь возится с престарелыми родителями, решает их проблемы со здоровьем, со всеми их бесконечными делами и прочее.
Все думаю об этой женщине. А у нее своя семья есть? Муж, дети? Или одинока?
Так жалко.
Tania+Ania писал(а): Она родилась у родителей, когда им было за 40.
Видимо, родители сначала "жили для себя", потом, "пожертвовав всем", родили ребенка и теперь ребенок, "отрабатывает". :(
Tania+Ania писал(а): И это удел всех этих в основном очень умных, поздно рожденных детей.
Я, к счастью, знаю другие примеры. Но там родители - не инфантилы, с котоыми обязан нянькаться выросший ребенок, а вполне самостоятельные и дееспособные люди, и живут полной жизнью, не повистнув камнем на ребенке. Но, конечно, это зависит от здоровья и характера.
Правда, знаю и тех, кто уже в 50-60 лет ныли и рыдали: мы стаааренькие и сами не можем и дети обязаны во всем опекать. :( Сейчас мне кажется, это очень странным. Болезней там, никаких не было. Просто "старость".

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Praskovya »

Valeriagrig писал(а): От неожиданности: дочь ненавидела фортепиано.
Я вот в шоке от детей. У них языка совсем нет? Они такие в любой профессии не нужны, кмк.

Мне именно это не понятно, идти туда, куда толкают родители - они тряпки безвольные, а потом вдруг откуда-то берется сильный характер и они добиваются цели. Удивительная метаморфоза.

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Lilena »

TVC писал(а): Просто "старость".
Причём ментальная.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение i_crust »

Praskovya, у многих в детстве не выстреливает воля, протест, зато потом хорошо выстреливает в юности; кроме того, всегда есть вариант, что к 20 годам разонравилось то, что нравилось в 12.
*** *****

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

TVC писал(а): Никак. Это случайность.
"Один раз - случайность, два - совпадение, а три - закономерность" ;)
Дело в том, что моя мама в молодости практически копия портрета своей бабушки, если смотреть фотографию моей бабули, то разница со мной в прическе и шляпке (мама говорит и характер такой же), моя дочка по экстерьеру в мою маму, от меня там только характер :jokingly:, внучка похожа на меня.
У нас как то тактикотехнические данные через поколение передаются. Может конечно и случайность :? Но как по мне, так закономерность — это частный случай случайности :D

Ответить