Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Helena spb »

Tania+Ania писал(а): Нас, например, могли треснуть нотами по голове , орали, стучали линейкой по пальцам
Даже представить себе не могу, чтобы моя учительница в муз.школе меня стукнула. И криков тоже не помню. И хоть я была способная, мне все легко давалось без многочасовых занятий, но муз. школу терпеть не могла, кроме хора.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

Tania+Ania писал(а): Сейчас же все ровно наоборо
ученики бьют учителей? :lol: :lol: :lol: Это тоже самое, что в фигурном катании. Везде есть свои "Тутберидзе".
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

Hedgefoxy писал(а): никто не ходил в музыкальную школу.
так Вы не в СССР и учились
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

Helena spb писал(а): но муз. школу терпеть не могла, кроме хора.
сестра...я только ради хора последние три года дотягивала
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

Tania+Ania писал(а): Нас, например, могли треснуть нотами по голове , орали, стучали линейкой по пальцам - это
такого экстрима не было точно))) я бы и дня не протянула при таком отношении, мне дома подзатыльник ни разу в жизни не прилетел...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение i_crust »

daland писал(а): Что значит интересно.. это не правильное прилагательное...
:good:
многое объясняет
*** *****

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

Praskovya писал(а): Похоже я тут одна, которая любила в школе все предметы и помимо школы все занятия.))
Похоже, что так :D
Я любила математику и историю, ну еще литературу...остальное просто учила. Но нужно сказать, что я особо не напрягалась, мне как то легко давалась школьная программа.
Музыкалка слава Богу прошла мимо меня, мне достался балет с 4 лет :( Балет можно любить смотреть, можно любить бальные танцы на уровне любительском, а так то балет
TVC писал(а): это очень тяжело и больно. Там все через боль и через слезы.
Отучилась 3,5 года в училище Вагановой. Травма. Свобода. ;)
TVC писал(а): Никто меня не заставлял
Меня тоже никто не заставлял, просто маме очень хотелось, а мне не хотелось огорчать маму

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Tania+Ania »

Музыкальная школа им. Глиера, на Якиманке (бывшая ул. Димитрова) - дать подзатыльник и наорать нормальная практика была.
Но мне досталась довольно добрая учительница.
Брату повезло меньше. И многим моим одноклассникам.
Жаловаться родителям было не принято.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Praskovya »

Tania+Ania писал(а): стучали линейкой по пальцам - это не прибавляло желания учиться.
У меня такое было. Но один раз. Учительница на занятии со мной болтала со своей подругой и ударила рукой меня по руке. Больше я с ней не занималась. Мне дали другую, которую я обожала. В отличии от первой она не давала мне пьесы, а мы вместе выбирали, что мне больше нравилось и подходило. Но при этом она умела рассказать и объяснить довольно сложную музыку, которую я не сразу понимала.

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение TVC »

OlgaMerkulova писал(а): Меня тоже никто не заставлял, просто маме очень хотелось, а мне не хотелось огорчать маму
Меня мама водила на бальные танцы с 5-ти лет (я была слишком мала, чтобы сама ездить). Я тоже не хотела маму огорчать, она же была счастлива. От балета меня господь отвел. :D
OlgaMerkulova писал(а): Травма. Свобода.
У меня тоже была спортивная травма. Тогда, для меня это был конец света, я ж была в школе олимпийского резерва.
Сейчас-то я понимаю, что спортивная карьера - это не то, что нужно и вообще не нужно, но тогда, это была реальная трагедия.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение The Little Mermaid »

Мне кажется, что родители иногда правы, когда заставляют принимать решения, которые ребенок отвергает.
После того, как я прекратила заниматься балетом, мне казалось, что ни к чему далее учиться музыке, считала, что потерянное время, тем более, что в старших классах муз.школы было тяжеловато, но родители настояли, сказав, что то, что начала, надо закончить. Только потом я поняла, что дисциплина по отношению к самому себе важна, т.е." не хочешь, но надо ",очень часто встречается в жизни, просто доводить дело до конца приучили с тех пор. К тому же, музыкальная грамотность очень важна для человека, посещающего театры. Мне не помешала муз. школа, правда за фортепиано почти не сажусь, но классическую музыку люблю и знаю. К тому же, занятия в муз. школе просто формируют музыкальный вкус.
Конечно, нельзя заставлять детей учиться танцу без чувства ритма , им и в муз. школе делать нечего.
Родители помогли мне сделать выбор между гуманитарным вузом и мединститутом. В 16 лет я не видела себя врачом, но потом совсем не пожалела, а дисциплина, полученная еще тогда, когда занималась балетом и музыкой, как ни странно, позволила успешно учиться медицине. Так что родителям могу сказать только:"Спасибо".

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

TVC писал(а): Я тоже не хотела маму огорчать, она же была счастлива
Это да. Братец мой на много меня старше. Ему свезло, родители были молоды и несерьезно относились к воспитанию ребенка ;) . В результате у него было счастливое детство - балбесничал в свое удовольствие :jokingly: А мною обзавелись уже в очень зрелом возрасте и ответственно давали мне все и много :D
TVC писал(а): Тогда, для меня это был конец света
Нее, у меня драмы не было. Хотя я была, скажем так, достаточно успешна, но примой не стала бы, это я отчетливо понимала.
Пол года по больничкам, а потом я ушла отрыв - увлеклась стрельбой, плаваньем, ну и что бы маменьку не расстраивать художка...Короче, не жысть, а сплошная веселуха

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение The Little Mermaid »

daland писал(а): Так ли мне нужна эта Кунгурская пещера, или вот Верхотурский кремль...

В Невьянск да надо бвло ...я читал книжки про Демидовых надо было посетить. Местная пизанская башня...
Я посмотрела то, о чем Вы писали и знаете,-интересно. Так что планируйте, удачи.
А вот с Европой.. Видимо, человек всегда стремится к сложным целям, то, что имеем в Европе, к примеру, мы,-привычно, а то, что сейчас для меня недостижимо,-Москва, Петербург, -желанно. ;)
i_crust писал(а): daland писал(а): ➡
Что значит интересно.. это не правильное прилагательное...
Странно, мне кажется, что человек в путешествии смотрит то, что ему интересно, а не то, что он может себе позволить по финансовым соображениям. Может я Вас неправильно поняла?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

The Little Mermaid писал(а):
04 мар 2024, 22:00

Странно, мне кажется, что человек в путешествии смотрит то, что ему интересно, а не то, что он может себе позволить по финансовым соображениям. Может я Вас неправильно поняла?
Как видим, хотеть я могу что угодно, а по факту то что я хочу мне впринципе теперь недоступно.

Значит пытаемся, просто ездить лишь бы куда получается...

Вот сейчас пытаюсь купить круиз на май, хотя мне он вообще не нужен, фактически там нет портов, которые мне хочется посетить.

Зачем покупаю непонятно, ну вот как то так получается...

Такое впрочем бывает и в Европе
Вон Магнифика Гавр Порту Кадис Барселона Марсель
Зачем ездил непонятно, так получилось... Я не хотел...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): Ой,сейчас скажут...
То я вообще никакой не фанат БП.
А разве вы себя позиционировали в качестве фаната БП? Да и от чего там фанатеть...фильм и фильм...ну популярный был, ну актеры были неплохие...

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Как я выбирал Магнифику

Октябрь, значит 2 недели отпуска, значит надо круиз

Искал искал вот нашел вот такую репозиционку Гавр Марсель

Тут Порту, Кадис, ещё Лиссабон, который отменили...
Огрызок, значит со скидкой.

Ну ладно, значит Париж до, Ницца после

Ну ладно попробуем так...
К вопросу хочу ли я такой маршрут даже не подходили

Так получается, значит так.

Хотеть... Ну я точно не знаю что хочу, в Италии дожди в октябре, значит надо снова лететь в Грецию , это значит 4 перелета.. да и опять таки куда в Афины и на Корфу мы уже ездили... А куда ещё самолёты Райан из Италии летают вопрос, это конец октября уже будет.

Два раза летали из Италии в Грецию и всегда проблемы были

Из Прибалтики в Грецию ничего толкового в октябре уже не летает, летает в сентябре норвегиан из Хельсинки, но у нас октябрь.. уже программы летние полетные свёрнуты.

Ладно круиз так круиз. Все ж хотят в круиз, это я не хочу... Ну ладно съезжу...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Ктото скажет, надо из Питера лететь было в Грецию чартером...

Я пытался так улететь на Корфу... В 2016

Так и не улетел... Чартеры улетали в 3-4-5 утра

Махнул рукой и полетел через Италию на райане, там свои проблемы были, но хотя б самолёты с нормальным расписанием днём, а не ночью.

Ну и билет Тревизо Корфу был бесплатный, правда в одну сторону только.
Обратный что-то вроде 30 евро.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
daland писал(а): Ой,сейчас скажут...
То я вообще никакой не фанат БП.
А разве вы себя позиционировали в качестве фаната БП? Да и от чего там фанатеть...фильм и фильм...ну популярный был, ну актеры были неплохие...
Нашел на Ютюбе каммент про Парсифаль


@richardallen3810
2 года назад
Hearing this in Bayreuth in 2018 was a dream come true. I waited 7 years to finally get my 1 ticket. It was worth the wait.

Врут наверно ,что 7 лет ждали, это ж так просто получить билет в Байройт особенно в 2018...

Вот ссылка, смотреть каменты
https://m.youtube.com/watch?v=BJkkXxdryD8
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): 7 лет ждали
:wall: :wall: :wall:

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение i_crust »

daland писал(а): Как я выбирал Магнифику
блаблаблабла
Огрызок, значит со скидкой.
лишнего в середине много написано, не понимаю зачем.
если я выбираю огрызок со скидкой, а я обожаю огрызки со скидкой, то я так и пишу.
новые порты - ОК, нет - КРК.
и без философии, это я тебе как нищеброд нищеброду говорю.
зато с настроем на хороший запоминающийся отпуск.
*** *****

Ответить