Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21556
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение i_crust »

Konik62 писал(а): Кричала, била, не верят
Нет!
Но можем согласиться под угрозой бейсбольной биты.
*** *****

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18510
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

Так если бы Вы, Даланд, сразу сказали, что Вы с рук купили огурцы, диспута бы даже и не началось, это норм. Вы ж написали "пригласили за огурцами", у меня сразу образ двсестер или друзей. Мне подруга, директор очень приличного большого заведения, каждый год дарит пару банок закрутки, ей я доверяю, а вот у стареньких не взяла бы, могут плохо банки пропастеризовать.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение a-63 »

За битой - это к Неве.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13096
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Tania+Ania »

daland писал(а): люди летом закатывают огурцы, чтоб зимой их продать и получить добавку к пенсии.
Представила Newa, продающую огурцы :D

daland, а я, прикиньте, грибы летом собираю, мариную и всем раздаю зимой. Все знают такое мое маленькое хобби.
Мои соседи по даче заваливают меня ягодами, вареньем, овощами, компотами. А я им пироги пеку и угощаю.

Это все абсолютно нормально и обычно.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18510
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

a-63 писал(а): А вот конкуренция тут как раз работает
где тут? вообще не убедительно...теперь от Вас наперстки
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28182
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Newa »

daland писал(а): Засолка огурцов это труд,
Да какой это труд. Снял ведро. Залил колодезной водой с солью, кинул укроп, чеснок, лист дуба, малины. И забыл на 5 дней. Потом достал, разложил по банкам и два варианта первый если первый был очень сильный раствор соли, то просто залил колодезной водой и крышку закрыл. И второй прокипятил рассол в котором были огурцы залил ими банки. Без всякой травы уже. Закрыл крышки перевернул банку. Накрыл одеялом до полного остывания. Все. Ведро 10 литровых банок примерно. 40 минут работы и то это время пока рассол закипит. Приезжайте на практические занятия.

Lilena
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Lilena »

daland писал(а): Засолка огурцов это труд, люди летом закатывают огурцы, чтоб зимой их продать и получить добавку к пенсии.
Так заготовки делают не только малоимущие на продажу. Многие весьма не бедные люди делают заготовки потому что своё вкуснее, экологичнее, соблюдены санитарные нормы при приготовлении, а уж мелочиться и продавать это им и в голову не придёт и как правильно сказала Нева почему бы не порадовать родных и друзей подарив им баночку другую своих солений.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18510
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

Tania+Ania писал(а): Представила Newa, продающую огурцы
а меня? у мамы на даче на Урале из одного единственного парника было их столько! (у знакомых у всех были дачи, повально) Мы с 6-летним сыном их с огромным удовольствием продавали на мини-рынке в Перми. Сын был в счастьи
Последний раз редактировалось Konik62 07 мар 2024, 14:08, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18510
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

Newa писал(а): Да какой это труд
огромный! я бы рядом с 10-ой банкой и легла :lol: а вот подруга по несколько сотен раньше закатывала, сейчас "только" 100 :shock:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение a-63 »

Konik62 писал(а):
a-63 писал(а): А вот конкуренция тут как раз работает
где тут? вообще не убедительно...теперь от Вас наперстки
Прочитайте ещё раз, если сложно.
Простыми словами - при построении семейных отношений между людьми может работать конкуренция, а не естественный отбор.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28182
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Newa »

Konik62 писал(а): могут плохо банки пропастеризовать.
Открою секрет их уже давно никто не пастеризует. А вот крышки кипятить обязательно. :)

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Tania+Ania писал(а):
daland писал(а): люди летом закатывают огурцы, чтоб зимой их продать и получить добавку к пенсии.
Представила Newa, продающую огурцы :D

daland, а я, прикиньте, грибы летом собираю, мариную и всем раздаю зимой. Все знают такое мое маленькое хобби.
Мои соседи по даче заваливают меня ягодами, вареньем, овощами, компотами. А я им пироги пеку и угощаю.

Это все абсолютно нормально и обычно.
Мы живём в разных мирах

В моём мире пожилые бабки и дедки, летом копают огород, потом делают соления, чтобы зимой мне позвонить, привет, я хочу огурцов продать... Приезжай...

Если ему денег не надо, то нафига ему летом на огороде корячиться...
Вон сколько случаев знаю что летом умирают, прям на грядке... Инсульт иль инфаркт и все.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение a-63 »

Newa писал(а): просто залил колодезной водой
Где же Даланд колодезную воду найдёт? :lol:
Это непросто как раз.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18510
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

Newa писал(а): никто не пастеризует
не верю. Это если хранить в холодильнике или в холодном подполе-подвале. А пастеризованные и закатанные хранили в тепле
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Lilena
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Lilena »

daland писал(а): Мы живём в разных мирах
Вот это точно. И мы все уже не первую сотню страниц пытаемся приоткрыть Вам другие, неизведанные Вами миры! Иногда даже получается))

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Hedgefoxy »

На одной из моих прошлых работ мой начальник увлекался готовкой. Он постоянно готовил и приносил всякую вкусность: тирамису, панна Котту, медовик, готовил идеальные яйца Бенедикт на кухне, сам делал пасту. Это кстати он меня подсадил на рестораны-кафе модные, мы с ним всегда в перерыв ездили куда-то. Тогда гастрокультура только начинала формироваться.
Даже не представляю, чтоб он попросил денег за то, что приносил в офис

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Hedgefoxy »

a-63 писал(а): Где же Даланд колодезную воду найдёт?
На даче в колодце мб?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Konik62 писал(а):
Newa писал(а): Да какой это труд
огромный! я бы рядом с 10-ой банкой и легла :lol: а вот подруга по несколько сотен раньше закатывала, сейчас "только" 100 :shock:
Я сам иногда солю огурцы летом

Знаю что это труд, который люди делают, ради прибытка к пенсии зимой...

Я ценю труд людей, которые мне звонят и предлагают банки.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Hedgefoxy писал(а): На одной из моих прошлых работ мой начальник увлекался готовкой. Он постоянно готовил и приносил всякую вкусность: тирамису, панна Котту, медовик, готовил идеальные яйца Бенедикт на кухне, сам делал пасту. Это кстати он меня подсадил на рестораны-кафе модные, мы с ним всегда в перерыв ездили куда-то. Тогда гастрокультура только начинала формироваться.
Даже не представляю, чтоб он попросил денег за то, что приносил в офис
То что принес в офис, понятно подарок...

А тут звонит мужик и. Говорит хочу продать...

Огурцы стоят денег, тем более соленые.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Margo »

Konik62 писал(а): "Который год доказываю всем, что я добрая. Кричала, била, не верят" (с)
Да верим мы, верим. Думаю, что лайкнувших будет гораздо больше, не все еще прочитали :lol:
daland писал(а): Мне никто никаких соленых огурцов никогда не давал
Ну жуть же. Я не успеваю на дачу летом приехать, ко мне все соседи идут - с огурцами, с зеленью, свежими овощами и пр.
Сама варенье варю летом, едим мало, почти все раздаю приятелям, знакомым, городским соседям.

Вы в каком-то другом мире живете ... Там у Вас рядом питерские форумчанки завалили бы вас с матушкой соленьями/вареньями/угощегиями.
Это ж нормальное человеческое общение.
Вот правда, вылазьте Вы уже из этого кокона, будет гораздо веселей, интересней и приятней жить (даже без финского консула).
Последний раз редактировалось Margo 07 мар 2024, 14:13, всего редактировалось 1 раз.

Ответить