Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение TVC »

Konik62 писал(а): Я и раньше что-то не помню, чтобы ко мне в дом коллеги приходили
Скажу страшное. :D
В самОм оплоте капитализма (который еще остался в мире, т-т-т) к нам домой в гости приходят коллеги. Колллеги тоже капиталистические. Мало того, с прежних работ, когда приезжают на нефтегазовые симпозиумы в наши пенаты, тоже напрашиваются в гости и сидят за полночь.
Я их, конечно, рада видеть, но устала, пыталась перенести наши посиделки в ресторан, типа, намекала, но не получилось. :D
Так шта... народ, даже самый что ни на есть западный, любит сидеть и трындеть дома, по простому, за столом. Жены коллег передают мне всякие вкусности домашнего приготовления, от печений, пирогов и соленостей. И коллеги тащат провизию на самолете, через всю страну. Уж не знаю, как там с TSA разбираются, но факт, есть факт: приходят в гости с домашними гостинцами,

Вот такие "их" нравы. ;)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18501
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

Ну, у нас сейчас никто не любит посуду мыть, а я еще и готовить. А дома сидеть "на сухо" ваще не комильфо. Закусь нужна. А раз она все-равно магазинная, то я в кафе с коллегами и приятелями встречаюсь, благо, что в Питере есть очень приличные по разумному соотношению цена/качество. Пальцы гнуть совсем не обязательно.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение TVC »

Konik62 писал(а): Ну, у нас сейчас никто не любит посуду мыть, а я еще и готовить.
Я тоже не особо люблю, но меня никто не спрашивает. :D

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18501
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

i_crust писал(а): верхние этажи Прибалтийской, пока
у меня эта гостиница теперь со сказками Славы ассоциируется :lol: :lol: :lol: Он там вдруг чего-то Натали1215 вспомнил. С чего бы?
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16418
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Hedgefoxy »

Если дома с друзьями сидеть, то можно заказать пиццу или суши. Мы часто так делаем

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14316
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Praskovya »

daland писал(а): Ну а впереди, да намыли территории, настроили домов... Раньше тут море плескалось...
Раньше я там виндсерфингом занималась, потом все переехало в Лисий нос и у меня не было столько свободного времени.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Konik62 писал(а):
i_crust писал(а): верхние этажи Прибалтийской, пока
у меня эта гостиница теперь со сказками Славы ассоциируется :lol: :lol: :lol: Он там вдруг чего-то Натали1215 вспомнил. С чего бы?
интересненько

оказывается ровно перед моим перелетом
Ленинград-Запорожье-Ленинград в августе90

было 5 угонов причем ровно из Ленинграда

18 апреля — захват Ту-134А (СССР-65862) с 76 пассажирами на борту, выполнявшего рейс Ленинград—Москва, когда
30 июня — Ту-154Б-2 (СССР-85334) со 159 людьми на борту выполнял рейс 8678 Львов—Ленинград, когда 19-летний Анатолий Михайленко, угрожая ручной гранатой
5 июля — Ту-154Б-2 (СССР-85101) с 7 членами экипажа и 171 пассажиром на борту выполнял рейс Ленинград—Львов, когда 19-летний М. Мокрецов, угрожая взорвать
10 июля — Ту-154Б-2 (снова СССР-85101) со 143 людьми на борту выполнял рейс Ленинград—Мурманск, когда пассажир Абхазава, демонстрируя два
12 июля — Ту-154Б-2 (СССР-85346) со 110 пассажирами на борту выполнял рейс Ленинград—Мурманск, когда два подростка (Лебедев и Кудрявцев), угрожая взорвать

я конечно слышал, о угонах в 88-89-90 г

но не до такой ж степени...

24 сентября — Ту-134 с 66 пассажирами на борту выполнял рейс Ленинград—Москва, когда 43-летний Поляков, угрожая взорвать бомбу, потребовал следовать в
5 октября — Як-40 (СССР-87575) с 3 членами экипажа и 25 пассажирами на борту выполнял рейс Новгород—Ленинград,
12 ноября — Ту-154 выполнял рейс Ленинград—Львов, когда пассажир Грачёв, угрожая взорвать бомбу, потребовал
15 ноября — Ту-134А (СССР-65872) выполнял рейс Ленинград—Москва, когда 31-летний А. Вилесов (житель Перми),
2 декабря — Ту-154 с 7 членами экипажа и 120 пассажирами на борту выполнял рейс Мурманск—Ленинград, когда пассажир Герасимов, угрожая взорвать бомбу,
Последний раз редактировалось daland 07 мар 2024, 18:59, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21541
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение i_crust »

Konik62 писал(а): С чего бы?
может надеялся что придёт? :)
*** *****

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение TVC »

Ага, щас: пиццу и суши. :lol: Наши такое не особо едят. Это никому не интересно.

Оне любят домашние "равиоли", то бишь пельмени, которые вручную мною слеплены, мой сын, кстати, тоже очень их любит вместе с беляшами; "русский салат" - это, который оливье с говядиной; молодую, запеченую до хрустящей корочки картошечку в духовке, с "русской травой" - это укроп; блины с лососем идут на ура; не брезгуют и гусем с яблоками, или уткой; фаршированными перцами и т.п. Короче, таким полноценный обед. Калорийный шоб. :D
Это, конечно, не все вместе, а в разных вариантах, но стол должОн быть "русским".

Это они там, где нибудь, представляют, что едят здоровую еду и траву, а у меня дома хотят полноценно питаться. Сплошное лицемерие. :lol:

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Helena spb »

daland писал(а): настроили домов... Раньше тут море плескалось..
Я когда въезжала в 91-м году в квартиру на Богатырском проспекте, то с 14-го этажа море видно было, Лахту.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

Konik62 писал(а): у нас сейчас никто не любит посуду мыть
А что ее мыть то? :?
А готовить я люблю, и гостей дома люблю...

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

TVC писал(а): Это они там, где нибудь, представляют, что едят здоровую еду и траву, а у меня дома хотят полноценно питаться. Сплошное лицемерие.
:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16418
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Hedgefoxy »

TVC писал(а): Ага, щас: пиццу и суши. Наши такое не особо едят. Это никому не интересно.
Интересно-не интересно, а если мне некогда готовить, будут есть пиццу)

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение TVC »

Hedgefoxy писал(а): а если мне некогда готовить, будут есть пиццу)
У вас не забалуешь. )))
Просто, я сама пиццу не люблю, у нас ее никто не любит.

Быстро и просто - это на гриле. Шашлыки, стейки, рыба, овощи. И тоже очень вкусно. И здоровО.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Margo »

Сисой писал(а): Приглашать коллег в квартиру на чай
Konik62 писал(а): домой на чай зовут только самых близких людей
Образно же, можно в кафе или на дачу на шашлык.
Да и домой не вижу ничего крамольного, у вас там что антиквартные квартиры с золотом&картинами :D
Пришли приятели, знакомые, посидели, чайку&винца&коньячка попили, поболтали - что такого? Не понимаю, правда.
OlgaMerkulova писал(а): А готовить я люблю, и гостей дома люблю...
Ух, хоть слав б'гу, а то стала сомневаться, что я нормальная :D
Последний раз редактировалось Margo 07 мар 2024, 19:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16418
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Hedgefoxy »

TVC, овощи резать надо и прочее.
Гриль мыть потом.
Я тоже не особо люблю пиццу, но хорошую можно иногда съесть. Или суши

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16418
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Hedgefoxy »

Margo писал(а): Пришли приятели, знакомые, посидели, чайку&винца&коньячка попили, поболтали - что такого? Не понимаю, правда.
В большом городе подход такой: чтоб я поперлась из своего Бибирево в условное Перово, надо очень любить этого человека из Перово :)

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Helena spb »

TVC писал(а): а у меня дома хотят полноценно питаться.
:good:
TVC писал(а): тоже очень их любит вместе с беляшами;
сто лет не ела домашних беляшей(

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение TVC »

Hedgefoxy писал(а): овощи резать надо
Нууу, по сравнению с другой готовкой - это ерунда. ;)
Hedgefoxy писал(а): Гриль мыть потом.
Уличный гриль не моют, там испозуют высокотемпературный нагрев и если нужно, чистят щеткой, тоже быстро. Это как пиролиз духовки.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16418
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Hedgefoxy »

TVC, с уличным понимаю, да.
Можно просто шашлык в маринаде купить и зажарить)
Но я про домашний гриль.
Ненавижу его мыть

Ответить