Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Галинина
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Галинина »

Orungal писал(а): Зашёл в номер к друзьям,
Это ж сколько чемоданов надо везти с собой? :?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25927
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Newa »

И обувь вся однотипная. Если не смотреть на босоножки. Уметь собрать рационально гардероб стоит поучиться.

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение palomino1202 »

Newa писал(а): Уметь собрать рационально гардероб стоит поучиться.
Где поучиться ? Я бы с удовольствием , совершенно не умею собираться
Людмила

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25927
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Newa »

palomino1202 писал(а): Где поучиться
На ютюбе много роликов с разъяснением. Стилисты рассказывают как правильно комбинировать вещи для отпуска в том числе.
Мне кажется мы уже на форуме это обсуждали и даже видео небольшие вставляли.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Галинина писал(а): Это ж сколько чемоданов надо везти с собой?
Два чемодана и две ручные клади на двоих. С учетом полета лето-лето, ничего героического.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Галинина
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Галинина »

Orungal, У меня у мужа обувь 43 размера. Две пары (туфли или кроссовки + сланцы) уже половина чемодана.

whale-calf
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение whale-calf »

Галинина писал(а):
13 мар 2024, 13:36
Orungal, У меня у мужа обувь 43 размера. Две пары
У меня таких двое: один с 42 (муж), второй с 44 (сын), мы обычно на 10 дней летаем с 3 чемоданами ручной клади на 4х:)))

TVC
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TVC »

Orungal писал(а): Два чемодана и две ручные клади на двоих.
И мы так же летаем (один чемодан 29 дюймов, другой - 26). Хоть на неделю, хоть на две. Правда, в ручной клади обувь не возим, :D там лэптопы и всякое другугое, по мелочи.
И да, у меня тоже много обуви, и мужа поменьше (у него размер 46). Все хорошо умещается.

Я даже на 2-3 дня, если летим, беру один небольшой чемодан, который в багаж сдавать, у меня там всякая косметика уходовая: шампунь/кондей, масло, кремы и все остальное. Как без этого ездить, я не знаю, а в салон все эти жидкости не пускают, а мне лень все это это хозяйство переливать в маленькие бутылочки.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Галинина писал(а): У меня у мужа обувь 43 размера. Две пары (туфли или кроссовки + сланцы) уже половина чемодана
Если чемодан размером с дамскую сумочку, то да, две пары обуви 41 размера в него влезают, а 43 размера, уже нет.

ЗЫ. Кстати, о количестве сорочек.

Мы тут на Бали ходим в бассейн. Придя в номер, прополаскиваем купальники и вывешиваем их на балконе. Утром они остаются влажные, и это, заметьте, лёгкие, синтетические купальники.

Опять таки, здесь такая влажность, что сорочка становится мокрой от пота после любой прогулки, соответственно больше одного дня, я сорочку не ношу. Привёз ровно 14 штук - по количеству дней. Можно конечно каждый день сдавать сорочку в стирку, но думаю, это обойдётся гораздо дороже стоимости багажа. Во что превратится сорочка от каждодневной стирки-сушки, я и не говорю, тем более, что у них наверняка все стирают по взрослому, и рабочую одежду и нежные сорочки.
Последний раз редактировалось Orungal 13 мар 2024, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9607
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Irina St »

А мы в третий раз покоряем Эльбрус :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13689
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Praskovya »

Orungal писал(а): Мы тут на Бали ходим в бассейн. Придя в номер, прополаскиваем купальники и вывешиваем их на балконе. Утром они остаются влажные, и это, заметьте, лёгкие, синтетические купальники.
Я в Тае плавала утром с маской, днем в бассейне, вечером опять с маской. Никаких проблем, имея два купальника, не испытывала.
Orungal писал(а): Опять таки, здесь такая влажность, что сорочка становится мокрой от пота после любой прогулки,
Бог мой, какие такие сорочки? Купите три легкие футболки, легко стирающиеся и быстро сохнущие. В глажке тоже не нуждаются. И хватит их даже на месяц. Носите их с длинными быстросохнущими шортами (типа как у серферов), парочку хватит. И можете лететь с ручной кладью. Не благодарите.))

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Praskovya писал(а): легкие футболки, легко стирающиеся и быстро сохнущие. В глажке тоже не нуждаются. И хватит их даже на месяц. Носите их с длинными быстросохнущими шортами
В отличии от синтетических, быстросохнущих купальный трусов, все футболки - сорочки у меня из натурального хлопка и сохнут по любому дольше.

А потом мне гораздо приятнее и проще каждое утро взять из стопки новую футболку, а старую бросить в пакет для грязного белья. Приеду домой, постираю в стиральной машине.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

TVC
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TVC »

Praskovya писал(а): Купите три легкие футболки, легко стирающиеся и быстро сохнущие.
Не будет он стирать свои вещи каждый день. И я тоже не буду. Тем более, где стирать, в раковине, вручную? Нет уж увольте. Проще взять достаточное количество вещей, чтобы каждый день надевать свежее и чистое.

Это просто разная философия и подход к проведению отпуска. У всех разные привычки. ;)
Orungal писал(а): все футболки - сорочки у меня из натурального хлопка и сохнут по любому дольше.
Мне тоже очень нравятся натуральные материалы, но опытным путем, я пришла к выводу, что при температурах стремящихся к 40, и выше, и высокой влажности, лучше и комфортнее качественная спортивная синтетика, чем шелк и лен (в хлопке уже в 35 некомфортно). Увы. А уж если не просто спокойно гуляешь или сидишь в тени, а имеешь какие-то, пусть даже небольшие, физнагрузки при таких температурах, то в хлопке кирдык, ну прям очень плохо.
Последний раз редактировалось TVC 13 мар 2024, 20:10, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2612
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Helena spb »

Orungal писал(а): взять из стопки новую футболку, а старую бросить в пакет для грязного белья. Приеду домой, постираю в стиральной машине.
аналогично!

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

TVC писал(а): выводу, что при температурах стремящихся к 40, и выше, и высокой влажности, лучше и комфортнее качественная спортивная синтетика, чем шелк и лен (в хлопке уже в 35 некомфортно
У меня большое количество каких то очень комфортных в жару, тончайших спортивных футболок из особых материалов, для занятий спортом. Но все равно, практика показывает, что если сильно впотел, то чуда не происходит, футболку надо бросать в грязное белье.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

TVC
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TVC »

Orungal писал(а): Но все равно, практика показывает, что если сильно впотел, то чуда не происходит, футболку надо бросать в грязное белье.
Об этом даже и разговора нет. :D
Я про свои ощушения от ношения хлопка и спортивной синтетики в упомянутые выше погоды. В синтетике (в качественной) намного комфортнее. Я летом практически не ношу вещи из натуральных тканей, только если "на выход", когда на улице проводишь буквально минуты.
Последний раз редактировалось TVC 13 мар 2024, 20:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13689
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Praskovya »

TVC писал(а): Не будет он стирать свои вещи каждый день. И я тоже не буду. Тем более, где стирать, в раковине, вручную?
Я уезжала на месяц. Нормально в раковине стирала. На крайняк там есть лаундри. Соглашусь, что у всех свои тараканы.

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск
Возраст: 57

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Li »

У пляжной одежды Родасолейл и подобных есть мужская линия с футболками и шортами. Рисунок вполне носибельный не только на пляже, невесомые, можно купить не в облипон, а посвободнее по размеру, такая одежда не чувствуется на теле (таки это сетка), стирка заключается в ополаскивании чистой пресной водой. Ну можно и намылить раз. Сохнет за 5 минут. Но да, у каждого свои предпочтения, хотите летать с багажом и его плачивать - пожалуйста, хотите - с ручной кладью, оптимизированной одеждой и гораздо меньшей стоимостью билетов - тоже велкам :D

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Интересный пейзаж, совершенно не характерный для Австралии, где он был снят. Очень необычное, уникальное место, которое практически отсутствует во всех туристических справочниках. Проблема в том, что по соображениям экологии его могут посещать одновременно не более 400 туристов, соответственно букировать его надо за много месяцев вперед, ибо спрос значительно превышает предложение и это при совершенно бешеных ценах на перелёт и проживание. Сейчас там находится ребёнок, я совершенно ничего не знал об этой его поездке, он просто сказал, что летит на несколько дней отдохнуть на какой то остров. Остров называется Lord Howe Island.

Изображение

Изображение

"На острове обитают 460 разновидностей тропических рыб и 90 видов кораллов. Он считается одним из лучших мест для ныряния с маской или аквалангом непосредственно с берега. Фантастическая морская жизнь и кристально чистые прозрачные воды привлекают на остров аквалангистов со всего мира.

Лорд Хау можно назвать концентратом всех природных чудес, которые только могут радовать нас на юге. Здесь даже рыб можно гладить по скользким спинам и кормить с рук. Жители острова никогда не запирают двери в свои жилища, а пункты проката для туристов работают на основе абсолютного доверия – в один ящик бросаете деньги, из другого берете все, что вам нужно.

Здесь даже есть прокат автомобилей, что довольно странно для небольшого клочка земли 10 на 2 километра, где на единственной дороге действует ограничение скорости 25 км/ч. Хотя, основной вид транспорта велосипед

На Острове Лорд-Хау есть свой аэропорт, который имеет статус международного (хотя в расписании прилета/отлета только QantasLink), принимая авиарейсы, кроме Австралии, еще и с Новой Зеландии и Новой Каледонии (Франция), а так же небольшой морской порт, который позволяет причаливать пассажирским судам и яхтам с незначительной осадкой.

Лучший способ попасть на остров – воспользоваться авиаперелетом. На остров летают только на небольших самолетах, поэтому багажа разрешено взять не больше 14 килограммов. Перевес надо оставлять в аэропорту. Сидней – Лорд-Хау (2 часа 25 минут). Билет довольно дорогой от $500 AUD до $1000 AUD в одну сторону."
Последний раз редактировалось Orungal 14 мар 2024, 05:45, всего редактировалось 1 раз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8113
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Sander »

Li писал(а): хотите летать с багажом и его плачивать - пожалуйста, хотите - с ручной кладью, оптимизированной одеждой и гораздо меньшей стоимостью билетов -
Интересно, а у катаров, турков, Эмирэйтс есть безбагажные тарифы?

Ответить