Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23018
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение a-63 »

Это сильно не исправить - ограничительная ЧИ (интуиция возможностей).
Ограничительная функция — это сильная функция, по которой у человека обычно достаточно опыта и собственных суждений. При этом она неценностная. Поэтому давить на данную сторону и пытаться манипулировать ею бессмысленно. Человек просто проигнорирует эти попытки и продолжит стоять на своём.
Информация, поступающая на ограничительную функцию человека, ему неприятна и тяжела.
Ярче всего ограничительная функция проявляется, когда человек хочет избежать ненужного ему развития событий. Так как в этой сфере он чувствует себя уверенно, он игнорирует приводимые другими факты и убедительно доказывает несостоятельность прозвучавших аргументов. Поэтому данную функцию называют ещё защитной.

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Ludmila Cruizovna »

Сисой писал(а): на моих билетах вчерашние даты
я вспомнила случай, когда были куплены билеты на разные спектакли, в разные театры, но на одну дату :D
покупались в разное время и обнаружилась накладка как раз перед походом в театр. Пришлось выбирать ...

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23935
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение TatianaIv »

Newa писал(а): если счет то только Сбербанк
вышел из комнаты - открыл Альфу! :good:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28697
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Newa »

TatianaIv писал(а): открыл Альфу!
Глядишь так и до другого театра дойдет дело. :)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18821
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

Ой, я сегодня сильно милая. Нашла еще одно место для социализации Даланда. Волонтерство в музее. во-первых, он любит историю (музей можно выбрать любой и не один), во-вторых, денег не берут (правда, и не дают), в-третьих, смены небольшие, можно выбирать пару раз в месяц по выходным, в-четвертых, красавишен дофигища, все образованные студентки-искусствоведы или музейщицы СПБГУ, в -пятых, после 5-7 смен бесплатно сам и можно привести друга (подругу). В-шестых, конкурентов практически нет- мужского пола совсем мало, в- седьмых,клетчатая рубашечка и жилетка проканают, т.к. там выдают либо лонгслив, либо худи,можно надеть сверху...Вот такая я добрая сегодня. Все параметры соблюдены: даром, когда захочется, много красавишен. Да, если повезет, в некоторых музеях еще чай с печеньками бесплатно :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31457
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Newa писал(а):
14 мар 2024, 11:36
daland писал(а): не хочу в Михайловский
Вы никак не можете принять, что жизнь гораздо разнообразнее. Не хотите или не можете расширять свои горизонты. Уперты в своей недалекости. Если театр то Мариинский(несмотря на то что многие специалисты и в том числе на которого вы ссылаетесь) уже не просто говорят что постановки, оркестр и так далее далеки от идеала, а кричат об этом, если опера то только Вагнер, если путешествие то за границу, если счет то только Сбербанк и так во всем. Вы в коконе своем сидите и боитесь жить.
специалист на который я ссылаюсь, про Мариинский чтото говорит, критикует... а про Михайловский вроде ничего не говорит, это не значит, что он лучше Мариинского (ах да про Даму с Камелиями Кехмана говорил, сами понимаете в каком контексте)

у меня нет счета в Сбере уже давно... закрыл карту в 2021 г.

не обязательно Вагнер, но это основное, конечно.

путешествуем и по стране, а куда деваться.
Последний раз редактировалось daland 14 мар 2024, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33445
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Valeriagrig »

Konik62 писал(а): Волонтерство в музее
Что делать надо?
Какие музеи?

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16743
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Hedgefoxy »

Konik62 писал(а): Волонтерство в музе
Андрей не ходит по музеям (хмурит брови, как злой препод не зачете)

Lilena
Сообщения: 8288
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Lilena »

Hedgefoxy писал(а): Андрей не ходит по музеям
Даже если там водятся красавишны? :)

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22376
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение i_crust »

Konik62, с одной стороны, это не посетить безоплатно (безоплатно он даже один раз куда-то ездил (филиал Эрмитажа в Старой Деревне?), а чуток поработать безоплатно. Не взлетит.
Но если ему накидать фильмов, где какая-то часть сюжета завязана на музей - может и выгорит.
*** *****

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18821
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

Valeriagrig писал(а): Что делать надо?
Какие музеи?
Музеи почти все имеют волонтерскую программу. Надо зайти на сайт того, куда хочется, открыть вкладку-волонтерам и подать заявку. Я выбрала ЦВЗ, потому что там разные выставки, мне так интереснее. А делать...Самое заморочное-это, как у меня, экскурсовод, надо сдавать методистам зачет. Самое простое, обычный волонтер, они по очередности то на электронных билетах стоят, то в залах за порядком смотрят, то аудиогиды выдают, то их же собирают. В общем, куда поставят. Еще надо узнавать заранее условия. Где-то нужно определенное количество смен в месяц. У меня никаких лимитов, хоть раз в месяц приходи. Выставка эта три месяца идет, просят 4 смены минимум. Причем дни и часы выбираешь сам. У обычных волонтеров смена 4,5 часа минус полчаса кофе-брейк. У экскурсоводов просто экскурсия, обычно одна в день. Редко две. Я иногда в залах еще дежурю, когда мало набрали волонтеров на день, они пишут и просят. Если можешь. Взаимоотношения очень дружеские внутри.
Последний раз редактировалось Konik62 14 мар 2024, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18821
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

Lilena писал(а): Даже если там водятся красавишны?
там красавишен завались! ставят на смену обычно по двое на "точку", идеальный повод для знакомства! А тема выставки просто супер база для начала разговора... При этом каждый час "партнер" и место разные (это у нас в Манеже такая система).Мне кажется, вот прямо супер-пупер для него.
В кофе-брейк можно чайку девушке налить, рпять же не за свой счет, просто накачать воды из кулера и чайничек скипятить)) ну, все, как он любит, даром...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23018
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение a-63 »

Волонтёрство и Даланд - понятия несовместимы.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16743
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Hedgefoxy »

Клетчатая рубашка с жилеткой может неплохо смотреться
Изображение
Но с жилетами фигура нужна, по мужу знаю. Чуть плюшек переест и все, жилет едет :(

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18821
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

Ну, да. Если ему никто ничего бесплатно не дает, то и он... :wall: Но идея то хорошая... Раз в неделю выезжал бы в Питер...Каждый раз общался с новой красавишной о высоком и светлом...Там, конечно, девчата из СПБГУ в основном, но есть и попроще...Мало ли...
Последний раз редактировалось Konik62 14 мар 2024, 18:15, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18821
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

Hedgefoxy писал(а): Клетчатая рубашка с жилеткой может неплохо смотреться
ну, Вы сравнили...Это ж другой жилет, Вы найдите от Вассермана...и еще потертый. И рубашечку не итальянского кроя приталенную, а квадратную, заправленную в брючки...которые в носочки
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23018
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение a-63 »

Konik62 писал(а): Каждый раз общался с новой красавишной о высоком и светлом...Там, коннчно, девчата из СПБГУ в основном, но есть и попроще...Мало ли...
Он не может общаться просто так. Только по делу если. Поэтому тут сложно будет наладить общение.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31457
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Hedgefoxy писал(а):
14 мар 2024, 17:38
Клетчатая рубашка с жилеткой может неплохо смотреться
Но с жилетами фигура нужна, по мужу знаю. Чуть плюшек переест и все, жилет едет :(
Так не годится, рубашка в брюки должна быть заправлена.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16743
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Hedgefoxy »

daland писал(а): рубашка в брюки должна быть заправлена
Кто сказал? :shock:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23018
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение a-63 »

daland писал(а): рубашка в брюки должна быть заправлена
1. Почему?
2. Ну, заправьте, кто Вам мешает.

Ответить