Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4351
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение KNL »

Orungal писал(а): Соответственно компании нужны просто мозги, вне родственных связей.
Конечно, на ответственные должности, от которых что-то зависит в работе предприятия, берут специалистов, рабочих лошадок, которые везут на себе все. А детки, сватья, братья рядом толкутся, ничего не делая, бумажки перекладывают.
lika писал(а): Неужели должность юриста в администрации мэрии
Дочка моей подруги работает таким юристом, и даже начальник какой-то в администрации "нашего городка". Подруга не мэр, не губернатор. А дети тех как правило являются владельцами фирм каких-нибудь, или еще как-то свою гениальность проявляют. Они ведь все не по годам гениальны и развиты, не чета детям обычных людей.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7998
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Orungal »

lika писал(а): А что Вы считаете хлебными местами в России из своей далекой Австралии
Про детей российских мультимиллионеров не говорим, а для тех, российских нищебродов, которых все ещё кормит работа, королевское место, мечта любого юриста, это место нотариуса. Попасть практически невозможно. Ну и конечно, место судьи. Но это очень сложно. Ну а так, хороший адвокат, это тот, у которого есть выход на судью. Который может прямо сказать клиенту, за эту сумму ваш вопрос будет решён. Разумеется есть хлебные дела, а есть пустые. Пустые, его когда все идёт често. Ими в основном занимаются молодые юристы и юристы без связей.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

lika
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение lika »

Orungal, я будучи родной сестрой судьи :) , даже комментировать не хочу. Вы или троллите нас, живущих в России или вы так и остались в 92 году. Россия очень быстро меняется. Ну пожалуйста давайте не будете писать глупости. Пишите и показывайте нам Австралию. Мне ваша семья очень нравится, ваш ребенок с женой. А когда вы пишете про Россию правда смешно читать.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7998
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Orungal »

lika писал(а): Orungal, я будучи родной сестрой судьи
Я знаю, судьи в России абсолютно неподкупны, в милиции служат исключительно честные люди и тд и тп.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение TNA »

"... Пал Андреич. Вы шпион..."? Такое впечатление, уважаемый батону Orungal , что вы до сих пор мыслите по понятиям. Вы так все про все знаете. Бывший СССР у вас в печени. Вы все обо всем знаете. Значит, до того как чухнули за бугор, воровали? А воровали так, что чухнуть пришлось. Хотя вы заявляли, что были вынуждены уехать. Конечно. Только не уехать а драпать от фемиды. Вы уж простите что так грубо. Но, читая ваши сообщения, есть определенные предположения, наводящие именно на эти мысли.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7998
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Orungal »

TNA писал(а): А воровали так, что чухнуть пришлось
Вы говорите странные вещи. Современная Россия абсолютно правовая страна, "никто там не ворует и не пьет". И вообще все люди честно живут на одну зарплату. А все рейтинги коррупции - наглая ложь.

ЗЫ. У меня друг недавно пытался наладить экспорт подержанных автомобилей в Россию. Обобрали до нитки. Полный беспредел
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23754
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение TatianaIv »

lika писал(а): будучи родной сестрой судьи , даже комментировать не хочу.
и я вчера не стала)
адвокат называет цену для судьи - это так мило)
вот только почему-то довольно часты процессы, когда адвокат берет с клиента якобы "цену для судьи", а сам спокойно себе присваивает.
адвокатское мошенничество встречается намного чаще судейской коррупции, но там отнюдь не адвокат - сын мэра вопросы решают.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение TNA »

Orungal писал(а):
Вы говорите странные вещи. Современная Россия абсолютно правовая страна, "никто там не ворует и не пьет". И вообще все люди честно живут на одну зарплату. А все рейтинги коррупции - наглая ложь.

То есть, тем самым вы признали, что перед отъездом с законом не дружили. И не важно, с какой республики вы чухали в дальнее зарубежье. И не потому, что вас гнали поганой метлой, а потому что небо в клеточку вам светило.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение TNA »

TatianaIv, Татьяна, людей, нахватавшихся верхушек переубедить сложно. Если они забили себе голову тем, что всё вокруг построено на "дал-взял", никакие аргументы не подействуют. Между прочим, вы для них, тоже посредник между судьей и клиентом. Только вслух не говорят. Как там у Кускова? "...Ой всё..."

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23754
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение TatianaIv »

TNA, я еще думаю, что поскольку Orungal жил не в России, а в Грузии, мне кажется он экстраполирует грузинские порядки, где без связей было действительно сложно
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7998
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Orungal »

Я никого не пытаюсь не в чем переубедить. В каждой стране есть два типа людей. Первые, их большинство, живут в своём маленьком мирку, работают на скромную зарплату и верят большинству того, что говорят по телевизору. Ибо в своей жизни ни с чем таким особым, выходящим за рамки их обычной жизни не сталкиваются. Таких людей подавляющее большинство и в Америке, и в Австралии, и в России.

Вторые, понимают движущие силы и рычаги событий, почему это так происходит и что за этим стоит.

Два простых примера.

У меня есть друзья-коллеги в Иваново. Одна, врач-хирург всю жизнь проработала на 40тыс руб в районной больнице. Второй друг профессор, зав кафедрой, который зарплату пускал в основном на нужды кафедры, ибо доход от его постороннего бизнеса позволял ему плевать на зарплату в институте.

Так вот, это люди разных мировозрений и овершенно разного восприятия Российской действительности.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43861
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Kuskow »

Orungal писал(а): Вторые, понимают движущие силы
Ничего они не понимают как и первые. Так же живут в своём маленьком миру, только другом, параллельном.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7998
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Orungal »

TNA писал(а): То есть, тем самым вы признали, что перед отъездом с законом не дружили
Я никогда не дружил с законом, но всегда чтил уголовный кодекс. Почувствуйте разницу.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7998
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Orungal »

Kuskow писал(а): Ничего они не понимают как и первые. Так же живут в своём маленьком миру, только другом, параллельном
Можно сказать и так, просто эти два мира почти не пересекаются. Правда из первого мира, если стукнет по башке, у людей открываются глаза и они переходят во второй мир. Но из второго, никогда не переходят в первый.

Условно говоря, если кого то вдруг посадят ни за что, а такое вполне может случиться в России с любым, то он резко перестанет верить в неподкупность и объективность судебной системы России.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

lika
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение lika »

Orungal писал(а): друг недавно пытался наладить экспорт подержанных автомобилей в Россию. Обобрали до нитки. Полный беспредел
Вы видели материалы дела? Вы же рассуждаете со слов вашего обиженного друга. Я думаю у него проблемы с законом. И естественно обобрали до нитки. Как иначе то. Мы тоже до какого то позволительного времени ( это было давненько) нарушали закон, но потом поняли, что лучше платить. В новейшей истории нет не одной копейки с которой мы не платим налоги.
Orungal писал(а): России абсолютно неподкупны, в милиции служат исключительно честные люди и тд и тп.
Я за всех не отвечаю, есть разные. Мне в своей хозяйственной деятельности пришлось выиграть дело и ответчик рассчитался со мной довольно дорогой машиной, потому что судья кроме долга насчитал все проценты и сумма к выплате получилась просто огромная. Ответчик тоже орал, что я занесла судье, хотя у меня даже адвоката не было и суд был по месту жительства ответчика в другом регионе. Так что кого слушать. Ваш друг наверное тоже думает , что вокруг все подкупные судьи и полиция.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23754
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение TatianaIv »

lika писал(а): Ответчик тоже орал, что я занесла судье,
ага! сначала занесла судье первой инстанции, потом занесла трем судьям апелляционной инстанции, чтобы решение устояло, затем судьям кассации, чтобы не отменили два первых, ну а потом уж разумеется в Верховный суд, чтобы уж наверняка :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

lika
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение lika »

TatianaIv писал(а): суд, чтобы уж наверняка
Да у меня столько денег никогда не было! :D вот не копейки, только пошлину заплатила. Это было тоже давненько :D.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7998
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Orungal »

lika писал(а): Вы видели материалы дела? Вы же рассуждаете со слов вашего обиженного друга. Я думаю у него проблемы с законом
Вы понимаете, когда автомобили доставили в Новороссийск, там в таможне все было заточенно на вымогательство, причём наглое и беззастенчивое. Другу прямо говорили, что и сколько стоит. Не будешь платить на лапу, не сможешь растоможить машины, а каждый день простоя, огромный штраф.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7998
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Orungal »

lika писал(а): . В новейшей истории нет не одной копейки с которой мы не платим налоги
Батоно georgkap слушает вас с удивлением.

ЗЫ. Только что в соседней теме:"Kuskow, на удаление полипов по 500-1000 руб/шт не соглашайтесь, если будут предлагать. Пусть считают, меряют и отметят на снимках. А то влетите на нную сумму дополнительных денег, и хорошо, если клиника нормальная, а то бывают приписки"

При всем моем к вам уважении, это называется "грабёж с использованием беспомощьного состояния потерпевшего". Что бы больной считал на снимках количество полипов, у нас до такого пока не дошли.
Последний раз редактировалось Orungal 21 мар 2024, 10:15, всего редактировалось 1 раз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

lika
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение lika »

Orungal, у него там другая история. :)

Ответить