Зверьё моё - у кого дома питомцы

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Orungal »

TVC писал(а): Я не видела у вас на площадке никого, кроме лабродудлей и других декоратов
Не знаю. Мопед не мой. И вообще, я - кошатник.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

TVC
Сообщения: 4334
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение TVC »

Orungal писал(а): И вообще, я - кошатник.
Ну поэтому, вы и пишите смешные, с точки зрения опытного собачника, вещи. ;)

Пы. Сы. А щенка везут на поводке с прогулки, тоже в собачьей гостинице? :shock: Других методов мотивации животного, чтобы он сам бежал, там не знают?
Если б с моим щенком так поступили, я бы просто так это бы не оставила. :evil:

OlgaMerkulova
Сообщения: 8851
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение OlgaMerkulova »

TVC писал(а): отрицательно
Урааааа. 💃
Я очень-очень рада за Мишаню🥰

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Orungal »

TVC писал(а): А щенка везут на поводке с прогулки, тоже в собачьей гостинице? Других методов мотивации животного, чтобы он сам бежал, там не знают?
Я не знаю, как это получилось, но как только к нему пристегиваешь поводок и он понимает, что надо идти домой, сразу ложится на траву и поджимает лапы. Как я говорил, мопед не мой и мне собственно все равно. Хотя шенок исправно ходит в собачью школу хороших манер.

И вообще я категорически противник того, что бы делать из животного культ. То ли дело кошка, живёт себе спокойно рядом, никто её не воспитывает и доставляет только радость.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

TVC
Сообщения: 4334
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение TVC »

Orungal писал(а): Я не знаю, как это получилось, но как только к нему пристегиваешь поводок и он понимает, что надо идти домой, сразу ложится на траву и поджимает лапы.
Значит, это уже сформированный паттерн поведения. Видимо, щенку с другими собаками интереснее, чем с хозяевами. Именно поэтому, мелких щенков лучше не водить по собачьим тусовкам (а играть на прогулках со щенком самим), до тех пор пока у щенка не сформируются отношения с хозяевами и пока щенок не освоит выпонение основных команд. А над этим надо работать. Хозяевам вместе со щенком.
Orungal писал(а): Хотя шенок исправно ходит в собачью школу хороших манер.
Охо-хо-хо...
Учиться надо хозяевам, а не собакам.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Orungal »

TVC писал(а): Значит, это уже сформированный паттерн поведения. Видимо, щенку с другими собаками интереснее, чем с хозяевами. Именно поэтому, мелких щенков лучше не водить по собачьим тусовкам (а играть на прогулках со щенком самим
Ну и что? Интереснее, так интереснее. Если ему интереснее грызть кость, чем играть со мной, почему это меня должно волновать?
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

TVC
Сообщения: 4334
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение TVC »

Orungal писал(а): почему это меня должно волновать?
Потому что основа любой дрессировки собак - это мотивация собаки и ее желание работать с хозяином. Если этого нет, то научить собаку чему либо довольно сложно и ооочень трудозатратно, и вовсе не факт, что это будет надежно. Если собаке с хозяином не интересно, она не будет с ним работать, у нее другие приоритеты. А научение собаки послушанию в любых ситуациях - это тоже работа.

Мотивация и желание бывают, либо врожденные (это, когда есть хорошее породное разведение у определенных пород собак, либо, когда просто повезло, так тоже бывает), либо, если этого нет, то хозяева развивают эту мотивацию и желание искусственно. Как? Зависит от собаки. Тут, как раз и помогают инструкторы, а если хозяин опытный, то и сам/а может.

А вот если вы хотите иметь непослушную и неуправляемую псину, которая кладет болт (извините за выражение) на хозяина, то, конечно можно не волноваться. Хозян - барин. :D

Собаки - не кошки, собакам нужна дисциплина и послушание, иначе, это полное безобразие, не говоря уже о том, что с неуправляемой псиной, можно легко залететь на бабло и поиметь кучу проблем (в наших с вами пенатах).

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Orungal »

Я вас понимаю, если у вас серьёзная, большая собака или служебная собака, обьязанная выполнять определённую работу, то да, вы тратите время и силы на её воспитание. Но если у вас маленькая собачка просто прыгающая рядом и к тому же у вас миллион проблем, помимо воспитания собаки, то я не думаю что стоит делать из неё культ. Кто то подходит к таким вещам серьёзно, с научной точки зрения (респект), а кто то просто имеет дома собачку.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Orungal »

TVC писал(а): Собаки - не кошки, собакам нужна дисциплина и послушание, иначе, это полное безобразие, не говоря уже о том, что с неуправляемой псиной, можно легко залететь на бабло и поиметь кучу проблем (в наших с вами пенатах
В принципе у нас любая собака всегда должна быть на поводке (кроме специальных мест). Опять таки, маленькая, не агрессивная собака физическо не способна нанести какое либо серьёзное увечье.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

TVC
Сообщения: 4334
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение TVC »

Orungal писал(а): Но если у вас маленькая собачка просто прыгающая рядом
Знаете, сколько маленьких собак теряются ежегодно и попадают под машины? Много. :( Только в нашем районе таких полно. Крупные - меньше теряются, их все таки воспитывают, учат и следят за ними, теряется, в основном, мелочь. Почему? Потому что необременены воспитанием. А че, она же маленькая. :wall:
И еще большая проблема маленьких собачек - они трусоваты, а это значит, никто не знает, как собака среагирует, если она чего-то испугается, спрогнозировать реакцию невозможно. И часто собаки, пугаясь, ломятся куда глаза глядят. Бегут, ничего не видят и не слышат, остановить их невозможно. На самом деле, это очень страшно. За собаку.
Вот простой пример, статистика о потерянных собаках во время салютов ужасающая. А хозяева не понимают, как так, послушная собачка, все время у ноги, никуда не отходит, вдруг побежала на на что не реагируя. Найти таких собак практически невозможно, это потенциальный смертник. И сколько об это пишут и говорят, каждый год одно и то же. :(
А сколько еще таких примеров можно привести? Много.
Orungal писал(а): а кто то просто имеет дома собачку.
Тем нужно воспитывать и учить собаку (и самим учиться ТБ) для безопасности их собак.

Про неспособность маленьких собачек нанести увечья, это вы погорячились. :D

Аватара пользователя
rybka
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 02 дек 2022, 08:21
Откуда: Челябинск

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение rybka »

TVC писал(а): Я не видела у вас на площадке никого, кроме лабродудлей и других декоратов.
Собачки все очень милые, но тоже глаз резануло, что много лабродудлей. Мне, владельцу пуделя, непонятна эта мода на разведение дворняжек с примесью пуделя. Чем чистокровные пудели-то не устраивают?
И ум, и характер, и нелиняющая шерсть- всё есть в пуделе, зачем плодят лабродудулей???

PS. Про воспитание щенка Вы говорите очень правильные вещи, но это важно для собачника, а Orungal только фото поделился ;)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28799
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Newa »

rybka писал(а): непонятна эта мода
Во многих породах «смесь» , но их не называют «дворняжками», а считается что выведена новая порода. Я так понимаю.

Аватара пользователя
rybka
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 02 дек 2022, 08:21
Откуда: Челябинск

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение rybka »

Newa писал(а):
rybka писал(а): непонятна эта мода
Во многих породах «смесь» , но их не называют «дворняжками», а считается что выведена новая порода. Я так понимаю.
Новая порода-это когда есть стандарт породы и родившиеся щенки подходят под этот стандарт. В лабродудлях же этого нет, никто не может гарантировать кто родится- больше от лабрадора или от пуделя, прямая шерсть будет или кудрявая.
Иногда новую породу создают, чтобы что-то улучшить. Что улучшать в пуделе или лабрадоре? Прекрасные собаки, каждый для своего любителя. Вот правда не понимаю...

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28799
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Newa »

rybka писал(а): Новая порода-это когда есть стандарт породы
А они сразу появляются или постепенно приходят к стандарту? Интересно стало, как стандарт появляется, надо почитать мне.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Orungal »

TVC писал(а): Вот простой пример, статистика о потерянных собаках во время салютов ужасающая. А хозяева не понимают, как так, послушная собачка, все время у ноги, никуда не отходит, вдруг побежала на на что не реагируя. Найти таких собак практически невозможно
У нас собаки практически не теряются. Во первых в Австралии абсолютно нет бродячих собак, в то время, как собачников много. То есть любая собака без хозяина, тут же будет остановлена на предмет выяснения личности. Плюс, абсолютно все собаки чипированы, то есть найти хозяина не составляет труда. И третье, если вы заметили, у большинства собак на ошейнике, помимо брелка с телефоном хозяина, есть AirTag. То есть в пределах города найти собаку не проблема.

У знакомого, на ошейнике собаки, находится сирена. Стоит собаке удалиться от хозяина на большее расстояние, сирена начинает противно завывать, вынуждая собаку вернуться. Если собака помчится куда глаза глядят, сирена будет выть непрерывно, обращая на себя внимание прохожих.

Другое дело, попасть под машину, тут да, тут не уберечься.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Orungal »

Собачья библиотека (или библиотека, для собак. Не знаю, как правильно)

Изображение
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Orungal »

Хозяева опять в поездке, а собака в питомнике, или гостинице, или детском саду (не знаю, как назвать.) Каждый день присылают снимки. Не знаю, но как по мне, счастливое детство - играют с друзьями на свободе, а не сидят в тесных клетках. Кстати, спят все в одной большой комнате. Комната с диванами и половичками. Во всяком случае, судя по всему, ни какого стресса от отсутствия хозяина она не испытывает, иными словами, собаку спокойно можно будет сдавать хоть на месяц.

Изображение

Изображение

Изображение
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение TatianaIv »

мне кажется будь его воля - он бы так и остался в этой компашке :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14492
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Praskovya »

TVC писал(а): выкладываю результаты собакиной биопсии: отрицательно, опухоль вырезана полностью.
ура!

TVC
Сообщения: 4334
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение TVC »

rybka писал(а): Иногда новую породу создают, чтобы что-то улучшить. Что улучшать в пуделе или лабрадоре? Прекрасные собаки, каждый для своего любителя. Вот правда не понимаю...
Я тоже не понимаю. И пудель, и лабрадор прекрасны, каждый в своем качестве. Там ничего не надо улучшать, и портить не надо. Я вообще не понимаю все эти дизайнерские породы. Вы читали откровения создателей лабродудлев? Австралийцы, кстати, они уже поняли, какую ошибку совершили. :(
rybka писал(а): Чем чистокровные пудели-то не устраивают?
Видать, не модно и не круто. :lol:

Я вам скажу, что у нас на площадках для непрофильного спорта пудели не на последних местах, а в Канаде есть отличные бридеры аджителийных пуделей, наши оттуда везут себе собак, хорошие собаки, качественные.
Я за 20-ть с лишним лет ни одного лабродудля на площадке не видела, ну вот что бы так, результаты показывал, пуделей - полно, и очень даже результативных. По лабров, я не говорю, они в трайлах (охотничьих) звездят, да и в ралли их тоже не мало.
Newa писал(а): Интересно стало, как стандарт появляется, надо почитать мне.
Мне почему-то кажется, у лабродудлей, голдендуделей и прочих "дизайнерских" не появится. Поживем, увидим.

У нас дизайнерскими породами увлекаются только "дамочки с губамЕ" :D На них вся эта индустрия и заточена. Обычные люди, которые понимают, берут проверенные породы, даже если хотят декоративную собачку, то берут именно декоративную, определенной породы,
а не непойми что "дизайнерское".
Orungal писал(а): Во первых в Австралии абсолютно нет бродячих собак, в то время, как собачников много. То есть любая собака без хозяина, тут же будет остановлена на предмет выяснения личности. Плюс, абсолютно все собаки чипированы, то есть найти хозяина не составляет труда. И третье, если вы заметили, у большинства собак на ошейнике, помимо брелка с телефоном хозяина, есть AirTag. То есть в пределах города найти собаку не проблема.
Это вы мне рассказываете, да? :D Мне даже неудобно это читать, ну правда.

Ответить