У кого что болит

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: У кого что болит

Сообщение OGusieva »

Думаю, все эти документы клиника предоставит, если пациент сделает запрос.
А так, обычно на рецепции есть лицензии клиники, свидетельство о регистрации. Если клиника серьезная, то никому в голову не взбредет брать на работу «врачей» без действующих сертификатов.
Отзывы да, можно найти. Но они вообще не есть истина. Кто-то их накручивает сознательно, кто-то наоборот гадости пишет и это никак не проверишь. Поэтому всегда основываюсь на рекомендациях коллег, когда выбираю доктора. Благо, работаю в этой сфере и у меня есть «белый список» докторов практически всех специальностей.
З Україною в серці!

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23658
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: У кого что болит

Сообщение TatianaIv »

Orungal писал(а): У нас, у любого врача, должна быть полная информация, где и что окончил и когда. Где работал и где проходил специализацию. Все регалии и награды (если есть).
за вас никто и не спорил)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: У кого что болит

Сообщение The Little Mermaid »

Я думаю, что спор вообще надуманный, никак не связанный с сутью вопроса о том, где и у кого пройти срочное обследование перед путешествием.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5140
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: У кого что болит

Сообщение TNA »

На сей час ему это уже никаким боком. Завтра выезжать. Теперь уже пустые бла, бла...

Lilena
Сообщения: 8001
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: У кого что болит

Сообщение Lilena »

TatianaIv писал(а): нет требований о размещении сведений об образовании и повышении квалификации,
И тем не менее многие клиники сейчас на своих сайтах размещают список всех врачей клиники со всеми регалиями и сведениями об образовании и всевозможных курсах, специализациях и т.д.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23658
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: У кого что болит

Сообщение TatianaIv »

Lilena писал(а): И тем не менее многие клиники сейчас на своих сайтах размещают список всех врачей клиники со всеми регалиями и сведениями об образовании и всевозможных курсах, специализациях и т.д.
получают согласие на обработку и распространение персональных данных.
сейчас посмотрела нашу самую большую платную клинику - нет инф. только сведения об организации
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28047
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: У кого что болит

Сообщение Newa »

OGusieva писал(а): Думаю, все эти документы клиника предоставит, если пациент сделает запрос.
Конечно. У нас в одном кабинете может утром принимать один врач, вечером другой и куда все дипломы и специализации развешивать? Пришел на прием в платную клинику, например можешь все спросить и про специализации в том числе. Все копии предоставят. Но как правило уже идешь и знаешь к кому вся инфо есть в инете, на сайте клиники или у самого врача все расписано. Если сомневаешься то можешь попросить перед приемом подтверждение.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28047
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: У кого что болит

Сообщение Newa »

TatianaIv писал(а): нет инф.
Ну вот методом тыка набрала. Все есть https://ivanovo.smclinic.ru/rezume/sala ... androvich/

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: У кого что болит

Сообщение Sander »

Newa писал(а):
TatianaIv писал(а): нет инф.
Ну вот методом тыка набрала. Все есть https://ivanovo.smclinic.ru/rezume/sala ... androvich/
Это не совсем то -
The Little Mermaid писал(а): все квалификационные свидетельства в интернете.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21190
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: У кого что болит

Сообщение i_crust »

Newa писал(а): методом тыка набрала
ну как всё - текст про сертификат есть, сертификата нет. Но вы наверное и имели ввиду, что есть вся инфа.
что интересно - не понял, почему в образовании Андрей Александрович становится женского рода ("окончила...")
Последний раз редактировалось i_crust 22 мар 2024, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
*** *****

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23658
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: У кого что болит

Сообщение TatianaIv »

Newa, это федеральная сеть. видимо общее правило.
кстати, не могу сказать что сильно успешная. арендовали большое здание в центре, но запись не глубокая. всегда есть места, т.е. посещаемость так себе.
и да, инфа ограниченная. стаж 26 лет конечно уважуха, но личные сертификаты недоступны.


в наших давних местных клиниках к некоторым спецам запись задолго, все же сарафанное радио и личный опыт - лучшая реклама
Последний раз редактировалось TatianaIv 22 мар 2024, 12:28, всего редактировалось 1 раз.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10127
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: У кого что болит

Сообщение Irina St »

Только сарафанное радио
Все сертификаты сплошная бюрократия
Проходит 5 лет, платишь деньги, получаешь сертификат :ku:
Хочешь медаль- тоже самое.
Постоянно спам на почту идёт, и про баллы НМО , которые так же можно совсем недорого купить .
Не понравился современный термин: этот доктор сдаёт хорошую кассу . Вот это теперь критерий врача .

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23658
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: У кого что болит

Сообщение TatianaIv »

i_crust писал(а): ну как всё - текст про сертификат есть, сертификата нет.
если нет, на работу не примут. кому охота лицензию терять.
и по работающим - как только пятилетний срок сертификата подходит к концу - ОК начинают капать - не забудьте принести новый
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28047
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: У кого что болит

Сообщение Newa »

TatianaIv писал(а): личные сертификаты недоступны.
Я тогда не совсем поняла. Так то все написано. Сам сертификат имелось ввиду, наверное. Его думаю можно показать если попросишь. Не секрет думаю.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21190
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: У кого что болит

Сообщение i_crust »

TatianaIv, да, я понял, я просто сначала подумал, что Нева привела ссылку как пример именно загруженных файлов с сертами.
А у этого конкретного врача ещё и 20 лет потеряли:
1998 — 2001
Кохомская городская больница, г. Иваново, функциональный диагност.

2021 — 2022
Областная клиническая больница, г. Иваново, функциональный диагност.
*** *****

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23658
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: У кого что болит

Сообщение TatianaIv »

i_crust писал(а): ещё и 20 лет потеряли:
надеюсь не в тюрьме сидел за убийство :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13504
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: У кого что болит

Сообщение Катя Мур »

OGusieva писал(а): Кто-то их накручивает сознательно, кто-то наоборот гадости пишет и это никак не проверишь.
Решила я написать отзывы о своих врачах из 23 Московской больницы.
Оказалось это не так просто сделать.
Исправляла отзыв раз десять :shock: , все время просили добавить личной истории. Я уж им таких подробностей кидала, все не то было. Пока выписку не отправила, не успокоились.
Но так строго на ресурсе ПроДокторов, он считается самым компетентным.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10127
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: У кого что болит

Сообщение Irina St »

Катя Мур писал(а): Считается самым компетентным.
Нет.
У нас по версии ПроДокторов самые лучшие клиники, это те, которые дают больше рекламы.
Т к проплачивают заказые отзывы .
Тоже постоянно предложения идут на почту, типа поднимем ваш рейтинг, только положительные отзывы... и тд.
Даже абонемент какой то есть, ежемесячно платишь оговорённую сумму и брошь ваша :ku:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23658
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: У кого что болит

Сообщение TatianaIv »

у меня сложное отношение к таким отзывам. как ни крути, а обычный человек сначала оценивает, насколько доктор "ласков и внимателен", а уж потом про эффект, который кстати не всегда и достигается с первого раза.
вот например есть у нас очень известный гинеколог, в т.ч. специалист по бесплодию - тема тем по сложности, а по совпадению этот доктор сестра моей одноклассницы, так уж получилось что я ее знаю давно и знаю о многих реальных случаях ее совместных с пациентками успехов.
так вот дама она очень строгая, неулыбчивая и т.п. но как говорится "результат на табло" - вот они, детки.
а читала как-то отзывы, и на пять благодарных за удачу обязательно одна про строгость и типа невнимательность.
вот и пожалуйста - тоже ведь отзывы
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13504
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: У кого что болит

Сообщение Катя Мур »

Irina St писал(а): нас по версии ПроДокторов самые лучшие клиники, это те, которые дают больше рекламы.
Описала свой случай.
Попробуйте отправить свой отзыв туда, возможно, будет легче. Мне оплатить не предлагали.
Мои врачи говорили, что если будете писать, то только туда, а то их главный врач на совещаниях ругает ;)
Хотя итак все знают, что в эту больницу попасть тяжело.
Мало того, что врачи замечательные, еще и историческое здание отреставрировали, лежала, как в музее :) , вечерами на экскурсию по тайным местам ходила :)

Ответить