Да здравствует сюрприз: Spectrum of the Seas, Сингапур - Пенанг - Пхукет - Сингапур, июнь 2023

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Да здравствует сюрприз: Spectrum of the Seas, Сингапур - Пенанг - Пхукет - Сингапур, июнь 2023

Сообщение Sander »

Praskovya писал(а):
LediN писал(а): А подскажите пожалуйста, правда что в сланцах сандалях шортах в рестораны не пускают? Чет
Правда. Вообще и в отелях не пускают в ресторан в пляжном виде, почему здесь должно отличаться?
Вот конкретно в данном круизе это неправда. Ходят в ресторан в чем попало, в том числе и в шортах. Китай...
Последний раз редактировалось Sander 02 фев 2024, 09:32, всего редактировалось 1 раз.


Виталий Д
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 окт 2023, 07:24
Откуда: Москва

Re: Да здравствует сюрприз: Spectrum of the Seas, Сингапур - Пенанг - Пхукет - Сингапур, июнь 2023

Сообщение Виталий Д »

Добрый день, в каком-то из отзывов прочитал, что на Celebrity без купленного интернета на борту работал Телеграм. На Royal не работал, случайно? Без пакета интернета просто для сообщений с домом не обойтись?

Виталий Д
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 окт 2023, 07:24
Откуда: Москва

Re: Да здравствует сюрприз: Spectrum of the Seas, Сингапур - Пенанг - Пхукет - Сингапур, июнь 2023

Сообщение Виталий Д »

Добрый день, в каком-то из отзывов прочитал, что на Celebrity без купленного интернета на борту работал Телеграм. На Royal не работал, случайно? Без пакета интернета просто для сообщений с домом не обойтись?

Flam76
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 11:05

Re: Да здравствует сюрприз: Spectrum of the Seas, Сингапур - Пенанг - Пхукет - Сингапур, июнь 2023

Сообщение Flam76 »

Виталий Д писал(а): Добрый день, в каком-то из отзывов прочитал, что на Celebrity без купленного интернета на борту работал Телеграм. На Royal не работал, случайно? Без пакета интернета просто для сообщений с домом не обойтись?
Добрый день. Не могу ответить, я не покупал у Ройялов Интернет. В Сингапуре купил местную симку и пользовался ей во время стоянок, это гораздо дешевле. Пока корабль был в море, обходился без Интернета.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Да здравствует сюрприз: Spectrum of the Seas, Сингапур - Пенанг - Пхукет - Сингапур, июнь 2023

Сообщение Imama »

Виталий Д писал(а): сообщений с домом не обойтись?
У Тинькова соцсети в роуминге 60 р в день.

Арина
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 06:05
Откуда: Уфа

Re: Да здравствует сюрприз: Spectrum of the Seas, Сингапур - Пенанг - Пхукет - Сингапур, июнь 2023

Сообщение Арина »

Добрый день.Спасибо большое за подробный и очень толковый отзыв о корабле.Мы идем в круиз в июне и хотели брать экскурсии на корабле.Почему Вы их не советуете брать?У нас круиз из Шанхая в Южную Корею,Японию и возвращение в Шанхай.Спасибо

Flam76
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 11:05

Re: Да здравствует сюрприз: Spectrum of the Seas, Сингапур - Пенанг - Пхукет - Сингапур, июнь 2023

Сообщение Flam76 »

Добрый день! Спасибо за отзыв.
Для того, чтобы не брать экскурсии на корабле, есть несколько причин:
1) Неадекватная дороговизна, соотношение "цена-качество" за гранью добра и зла.
2) Как правило, в экскурсию едут под 100 человек на огромном автобусе, со всеми вытекающими. Во время остановок обязательно кто-то заблудится, кому-то надо будет без конца курить, кому-то в туалет, у кого-то начнутся роды, заболит голова и тд. Соответственно значительная часть отведенного на экскурсию времени будет посвящена первичным нуждам этих людей, а не осмотру интересных мест.
3) Не знаю, относится ли это к вашему случаю, т.к. знаю, что на Спектруме бывают русскоязычные группы, но экскурсия может быть на англ. языке. Если гид и/или вы владеете им не очень (не знаю, что хуже), то еще и не поймете ничего.

Мы еще года с 17-го самостоятельно ищем индивидуальных русскоязычных гидов в тех городах, где сами боимся пройти мимо чего-то важного, и заранее с ними договариваемся. Дешевле и эффективнее.

Арина
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 06:05
Откуда: Уфа

Re: Да здравствует сюрприз: Spectrum of the Seas, Сингапур - Пенанг - Пхукет - Сингапур, июнь 2023

Сообщение Арина »

Спасибо большое за совет.Я еще хочу спросить про пакеты алкогольные.Мы с дочкой не знаем надо ли покупать пакеты или может быть можно только один купить или вообще лучше в барах.Вино по 1-2 бокала вечером с удовольствием выпьем ,кофе хороший.Есть ли смысл покупать пакеты?Спасибо

Flam76
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 11:05

Re: Да здравствует сюрприз: Spectrum of the Seas, Сингапур - Пенанг - Пхукет - Сингапур, июнь 2023

Сообщение Flam76 »

Арина писал(а): Спасибо большое за совет.Я еще хочу спросить про пакеты алкогольные.Мы с дочкой не знаем надо ли покупать пакеты или может быть можно только один купить или вообще лучше в барах.Вино по 1-2 бокала вечером с удовольствием выпьем ,кофе хороший.Есть ли смысл покупать пакеты?Спасибо
Во первых, купить один пакет на двоих не получится. Круизные компании всегда хитрее вас и не могут допустить, чтобы вы купили один алкогольный олл-инклюзив и потом делились с другими членами семьи. Сколько людей в каюте - столько пакетов надо покупать. Если пьете по 1-2 бокала в день и кофе, то смысла покупать эти пакеты нет никакого. Чтобы в этом убедиться, посмотрите, сколько стоят пакеты и сравните с тем, сколько вы потратите на отдельные бокалы.

Арина
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 06:05
Откуда: Уфа

Re: Да здравствует сюрприз: Spectrum of the Seas, Сингапур - Пенанг - Пхукет - Сингапур, июнь 2023

Сообщение Арина »

Несколько лет мы не были в круизах,все забылось и ,наверное изменилось.Сейчас ,после Ваших сообщений и советов ,появилась некоторая ясность по круизу.Спасибо большое и всего Вам самого доброго.

Аватара пользователя
Сурфиния
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 14:27
Откуда: Алтайский край

Re: Да здравствует сюрприз: Spectrum of the Seas, Сингапур - Пенанг - Пхукет - Сингапур, июнь 2023

Сообщение Сурфиния »

Flam76, никак не пойму о каком Приложении идет речь? Вы, имеете ввиду сайт роял карибиан, или все таки приложение, как оно называется ? Спасибо за информацию по кораблю…
Из Китая по Японским островам Spectrum of the Seas 21.07.2024
Costa Diadema июль 2017 Западное Средиземноморье, Costa Favolosa май 2019 по Атлантической Европе с безвизовой Англией.
Аида Прима по Персидскому заливу с 10.01.20

Flam76
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 11:05

Re: Да здравствует сюрприз: Spectrum of the Seas, Сингапур - Пенанг - Пхукет - Сингапур, июнь 2023

Сообщение Flam76 »

Сурфиния писал(а): Flam76, никак не пойму о каком Приложении идет речь? Вы, имеете ввиду сайт роял карибиан, или все таки приложение, как оно называется ? Спасибо за информацию по кораблю…
Приложение Royal Caribbean International для телефона.
Изображение

Аватара пользователя
Сурфиния
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 14:27
Откуда: Алтайский край

Re: Да здравствует сюрприз: Spectrum of the Seas, Сингапур - Пенанг - Пхукет - Сингапур, июнь 2023

Сообщение Сурфиния »

Спасибо от тех , кто в танке :lol: , я кстати искала, но наверное по названию корабля, и не нашла…
Из Китая по Японским островам Spectrum of the Seas 21.07.2024
Costa Diadema июль 2017 Западное Средиземноморье, Costa Favolosa май 2019 по Атлантической Европе с безвизовой Англией.
Аида Прима по Персидскому заливу с 10.01.20

Ответить