Собираемся в европейское турне с 26.10.17 из Будапешта в Словакию, Польшу, Чехию, Германию, Австрию, Венгрию

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43370
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в европейское турне с 26.10.17 из Будапешта в Словакию, Польшу, Чехию, Германию, Австрию, Венгрию

Сообщение Kuskow »

Собираюсь в Европу с 26 октября по 9 ноября 2017, приглашаю проехаться со мной. Особенно кто собирается в первый раз, боится языковых барьеров или не хочет ехать в одиночку, можно поехать вместе. Каждый сам может выбрать жильё и питание по своим вкусам и возможностям. Обычно это проходит так: утром приезжаем в город, днём гуляем, осматриваем достопримечательности, вечером посещаем культурные мероприятия, ночью спим в отеле, утром переезжаем в следующий город. У меня всё будет экономно и комфортно: в среднем на человека в день уходит €20 на жильё, €20 на питание, €10 на переезд в другой город.
Варианты маршрутов: №1, №2, №3, №4, №5 (окончательный).

После обсуждения в начале этой темы маршрут мой выглядит так:
26.окт, чт - еду из Караганды в Астану, лечу в Будапешт
27.окт, пт - Будапешт, Венгрия
28.окт, сб - Братислава, Словакия
29.окт, вс - Брно, Чехия
30.окт, пн - Краков, Польша
31.окт, вт - Краков, Польша
01.ноя, ср - Вроцлав, Польша
02.ноя, чт - Прага, Чехия
03.ноя, пт - Прага, Чехия
04.ноя, сб - Нюрнберг, Германия
05.ноя, вс - Мюнхен, Германия
06.ноя, пн - Вена, Австрия
07.ноя, вт - Вена, Австрия
08.ноя, ср - Будапешт, Венгрия
08.ноя, чт - вылетаю из Будапешта в Астану, еду в Караганду

В разных городах присоединяются:
Kuskow (2) - 26.10-09.11, маршрут, бюджет
Вера Широкова (1) - 26.10-14.11, маршрут
Арина (1) - 02.11-07.11, маршрут
Елена Панова (1+1) 1-8 ноября в Вене, маршрут

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43370
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в европейское турне с 26.10.17 из Будапешта в Словакию, Польшу, Чехию, Германию, Австрию, Венгрию

Сообщение Kuskow »

Арина писал(а):который мы планировали на 02.11. изменен компанией Чешские авиалинии на 03.11
Так Вы можете бесплатно поменять его на 01.11, если таковой имеется, или ещё раньше

Leo-Snake
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 20:30
Откуда: Пермь

Re: Собираемся в европейское турне с 26.10.17 из Будапешта в Словакию, Польшу, Чехию, Германию, Австрию, Венгрию

Сообщение Leo-Snake »

Kuskow писал(а):29.окт, вс - Брно, Польша
01.ноя, ср - Бреслау/Вроцлав, Польша...
Павел, я ещё могу понять ваше Бреслау/Вроцлав назло полякам, но Брно это Моравия, сиречь нынешняя Чехия и никакого отношения к Польше не имеет

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43370
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в европейское турне с 26.10.17 из Будапешта в Словакию, Польшу, Чехию, Германию, Австрию, Венгрию

Сообщение Kuskow »

Брно - точно, Чехия! Это чисто моя ошибка.
А Бреслау совсем не "назло". Просто слово "Вроцлав" мне ни о чём не говорит совсем, а слово "Бреслау" я где-то слышал (наверное, в фильме "Семнадцать мгновений весны"). Вот и подумалось, что лучше написать слово, которое на слуху, чтобы было понятно, зачем мы туда едем.

пароход.инфо
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 13:15

Re: Собираемся в европейское турне с 26.10.17 из Будапешта в Словакию, Польшу, Чехию, Германию, Австрию, Венгрию

Сообщение пароход.инфо »

Поздравляю форумчан с первым ("колхозным"?) туром В Европу.

Были такие случаи в истории, но, конечно, больше с военными кораблями. Матросы шли в пехоту, даже орудия с кораблей снимали.

Жаль, что я раньше не замет эту тему. Я бы не удержался от одного совета, хотя тут все сами с усами.

Дело в том, что я когда-то так примерно планировал. День в городе, переезд и т.д.
Жизнь показала, что этот график не проходит. Нужны две ночи минимум в городе, который вы хотите посетить.
Т.е. чтобы плучить один день, нужно 2 ночи.
Это совсем не кратковременные вылазки с парохода.
Получается нигде ничего толком, возможность устать и перестать воспринимать - максимальная.
Мои две копейки....

Понимаю, что намечено, но из моего опыта - много раз ломал планы и в результате был очень доволен.
Вена 2 дня, Прага 2 дня, Мюнхен 2 дня и Париж хотя бы три дня (про Лондон не заикаюсь..)
Вот вам некруизный тур по Европе.

Удачи желаю при любых раскладах.
Все на Пароход!


GLAFIRA_K
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 12:19

Re: Собираемся в европейское турне с 26.10.17 из Будапешта в Словакию, Польшу, Чехию, Германию, Австрию, Венгрию

Сообщение GLAFIRA_K »

пароход.инфо писал(а):Я бы не удержался от одного совета
Тут все советы и ответы на эти советы были в начале темы...(в общем, тут "все сами с усами")

Аватара пользователя
Елена Панова
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 май 2016, 17:30
Откуда: Днепропетровск

Re: Собираемся в европейское турне с 26.10.17 из Будапешта в Словакию, Польшу, Чехию, Германию, Австрию, Венгрию

Сообщение Елена Панова »

Случайно увидела тему и, еще не прочитав, хочу к вам присоединиться - будем с внуком в Вене с 1 по 8 ноября, так что 6 и 7 ноября с удовольствием погуляем вместе.


Арина
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 06:05
Откуда: Уфа

Re: Собираемся в европейское турне с 26.10.17 из Будапешта в Словакию, Польшу, Чехию, Германию, Австрию, Венгрию

Сообщение Арина »

Из Уфы самолет в Прагу только один раз в неделю к сожалению.Поэтому только 3 -го и сможем прилететь.Все остальное через Москву.Даже в Новосибирск летаем через Москву.

Арина
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 06:05
Откуда: Уфа

Re: Собираемся в европейское турне с 26.10.17 из Будапешта в Словакию, Польшу, Чехию, Германию, Австрию, Венгрию

Сообщение Арина »

Я планирую остаться в Будапеште,затем переехать в Бельгию,у меня там живет приятельница и потом поездить немного по Европе.Очень прошу форумчан посоветовать куда удобнее поехать одной,может быть кто-то из наших живет там или будет в это время.Я не буду обременять.Просто будет спокойнее,если буду знать,что могу обратиться к кому-то с вопросом.Опыта самостоятельных одиночных поездок нет.Спасибо.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11838
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в европейское турне с 26.10.17 из Будапешта в Словакию, Польшу, Чехию, Германию, Австрию, Венгрию

Сообщение ЭллаПа »

Арина писал(а):.Опыта самостоятельных одиночных поездок нет.Спасибо.
Какая вы молодец. Восхищаюсь Вашей смелостью.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

TMehedova
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 09:07
Откуда: Белгород

Re: Собираемся в европейское турне с 26.10.17 из Будапешта в Словакию, Польшу, Чехию, Германию, Австрию, Венгрию

Сообщение TMehedova »

Павел, добрый день! Хотела бы присоединиться к этому маршруту из Праги. Вот только не знаю с чего начать :o. Опыта самостоятельных путешествий нет. Пыталась подбить на это мужа, но он стойко сопротивляется. Начинать бронировать перелёт и отели? А покупать переезды?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43370
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в европейское турне с 26.10.17 из Будапешта в Словакию, Польшу, Чехию, Германию, Австрию, Венгрию

Сообщение Kuskow »

У меня уже все переезды куплены. На отрезке от Праги до Будапешта ещё держатся первоначальные цены. Так что, можете смело покупать авиабилеты. Если надо помочь с поиском - напишите даты.

TMehedova
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 09:07
Откуда: Белгород

Re: Собираемся в европейское турне с 26.10.17 из Будапешта в Словакию, Польшу, Чехию, Германию, Австрию, Венгрию

Сообщение TMehedova »

Спасибо ОГРОМНОЕ. Планирую взять перелёт Москва-Прага на 1 ноября. Заселиться в выбранный Вами отель и ждать Вас и группу. И затем продолжить путешествие с Вами.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43370
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в европейское турне с 26.10.17 из Будапешта в Словакию, Польшу, Чехию, Германию, Австрию, Венгрию

Сообщение Kuskow »

TMehedova, если отдельно покупать билеты туда и обратно, получается очень даже неплохо (цена на одного пассажира без багажа):
€87 Москва-Прага 01.11.17
€73 Будапешт-Москва 09.11.17
Итого 160 за туда-обратно для Москвы очень даже неплохо, я считаю. Тем более, прямыми рейсами.

TMehedova
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 09:07
Откуда: Белгород

Re: Собираемся в европейское турне с 26.10.17 из Будапешта в Словакию, Польшу, Чехию, Германию, Австрию, Венгрию

Сообщение TMehedova »

Сегодня забронирую перелет Москва Прага и отель в Праге. Спасибо Вам большое. :D

TMehedova
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 09:07
Откуда: Белгород

Re: Собираемся в европейское турне с 26.10.17 из Будапешта в Словакию, Польшу, Чехию, Германию, Австрию, Венгрию

Сообщение TMehedova »

Я никогда не была за рубежом ОДНА, без уверенной группы поддержки.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43370
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в европейское турне с 26.10.17 из Будапешта в Словакию, Польшу, Чехию, Германию, Австрию, Венгрию

Сообщение Kuskow »

У нас тут есть место и время, чтобы всё обсудить до деталей. К тому же, в Прагу не только Вы прилетаете, хоть и в разное время. Но как минимум как добраться от самолёта до отеля - обсудим.

TMehedova
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 09:07
Откуда: Белгород

Re: Собираемся в европейское турне с 26.10.17 из Будапешта в Словакию, Польшу, Чехию, Германию, Австрию, Венгрию

Сообщение TMehedova »

Посмотрела цены на отели в Праге и Нюрнберге и опечалилась . Прага 24 эврика- ночь, Ibis аж 75

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43370
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в европейское турне с 26.10.17 из Будапешта в Словакию, Польшу, Чехию, Германию, Австрию, Венгрию

Сообщение Kuskow »

Ну ничего, сейчас будем искать что-то другое.
Кстати, в Мюнхене у меня дорогущий отель - его можете не смотреть, там другой надо подобрать. Арина подскажет, что они выбрали.

Ответить