Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
OlgaMerkulova
Сообщения: 8739
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

i_crust писал(а): вполне уживается
Ну может это и не самый плохой вариант, но как то пессимистично...может конечно это у меня минор :(
Очень хочется успеть в своей жизни сделать все что должно и чуточку больше, что бы радость в жизни была, что бы вкусно, весело, много...
В конце концов кота бездомного покормить, старушку через дорогу перевести, подзатыльник хулигану дать, улыбнуться хорошему человеку...

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
daland писал(а): Значит не так и нужно было...
Андрей, так вам все не нужно :(

Просто подумайте, вот 10 минут до смерти...о чем вспоминать станете...неужто о том как ждали такси в 14 году или как скакали на перекладных по Швейцарии...
Вспоминать буду вечер в Интерлакене, и ещё умирающего льва в Люцерне..
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8739
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): Времени читать серьезные книги не было.
Да что ж такое...Ощущение, что вы один работали и учились/готовились к поступлению.
daland писал(а): Заниматься Кантом по существу было не интересно. Все равно все пустое.
Что значит не интересно, если надо.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8739
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): Вспоминать буду вечер в Интерлакене, и ещё умирающего льва в Люцерне..
:wall:
Вот это вот главное, ценное и самаое-самое в вашей жизни?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
i_crust писал(а): вполне уживается
Ну может это и не самый плохой вариант, но как то пессимистично...может конечно это у меня минор :(
Очень хочется успеть в своей жизни сделать все что должно и чуточку больше, что бы радость в жизни была, что бы вкусно, весело, много...
В конце концов кота бездомного покормить, старушку через дорогу перевести, подзатыльник хулигану дать, улыбнуться хорошему человеку...
Ну радость какая то было
2007-2018 о чем мечтал все детство, то и старался, конструировал..

Сначала по СНГ и мечта о Европе
Потом Европа.

Сейчас юла валяется уже 6 сезон в углу
То что я в 2023 слепил, ну хорошо, хоть так, что делать., Сейчас по сути ничего не возможно с 2019 г...

Нынче попробуем повторить, что получится не знаю
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
daland писал(а): Вспоминать буду вечер в Интерлакене, и ещё умирающего льва в Люцерне..
:wall:
Вот это вот главное, ценное и самаое-самое в вашей жизни?
Ну может Монако вспомню3 ночи и круиз на Мадейру...
Капри опять же..., целый Вечер катания на кораблике по Женевскому озеру...

Круиз по Гарде... Поезд через всю Швейцарию от Комо до Женевы.

Вот бриенцское озеро., Вид из поезда...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8739
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): Ну радость какая то было
2007-2018 о чем мечтал все детство, то и старался, конструировал..
Да отцепитесь вы от "втуризма".
Я вам про жизнь, про любовь, про дружбу, а вы все про эрзац какой то :(

OlgaMerkulova
Сообщения: 8739
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): Ну может Монако вспомню3 ночи и круиз на Мадейру...
Капри опять же..., целый Вечер катания на кораблике по Женевскому озеру...
Круиз по Гарде... Поезд через всю Швейцарию от Комо до Женевы.
Вот бриенцское озеро., Вид из поезда...
Вот поверьте мне, не вспомните вы всю эту хню :(
Эти воспоминания так, для серых осенних вечеров, что бы скучно не было.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
daland писал(а): Времени читать серьезные книги не было.
Да что ж такое...Ощущение, что вы один работали и учились/готовились к поступлению.
daland писал(а): Заниматься Кантом по существу было не интересно. Все равно все пустое.
Что значит не интересно, если надо.
Значит у меня была опция на это все махнуть рукой...

Поступлю, значит поступлю, нет значит нет.

Я понимал, что по существу подготовится я не могу, как по философии, так и по английскому
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8739
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): Значит у меня была опция на это все махнуть рукой...
:wall:
Все, Андрей, извините но на сегодня заканчиваю . Я с вами скатываюсь в мигрень. А мне завтра работать...И никаких хочу-не хочу... Надо

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 20753
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение i_crust »

OlgaMerkulova писал(а): Я вам про жизнь, про любовь, про дружбу
а там, прости за грубость и тавтологию, нехрен вспоминать от слова нехрен.
и да, кидайся тапками, гадкую вещь сейчас скажу, но ужас ужасный, такой что надо теперь дома сиднем сидеть и в такси не волонтерить и театров было шесть и тоже хватит - он тоже не у тебя случился и вообще ни у кого, а только лично у Андрюшеньки.
OlgaMerkulova писал(а): Я с вами скатываюсь в мигрень
вот мне тоже порой кажется, что у меня от этой темы энергия исчезает, сутки паузы в начале прошлой недели были благотворны, надо повторить наверное.
*** *****

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23461
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение TatianaIv »

i_crust писал(а): меня от этой темы энергия исчезает,
А по закону сохранения энергии где-то прибавляется, и я догадываюсь где...
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16158
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Hedgefoxy »

TatianaIv писал(а): прибавляется, и я догадываюсь где...
Да что-то тоже не особо видно :(

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23461
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение TatianaIv »

Как это не видно? А оппонировать одновременно не самым простым собеседникам?
А наперстки силою мысли двигать?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20112
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Margo »

daland писал(а): У меня задача есть по матери...
На ближайшие пусть 13 лет
Вы для меня в целом симпатичный молодой человек, чуть нытик, слегка необычный, но это можно принять, все мы разные ;)

Но когда Вы про маму так, прям "возраст дожития" определяете, фу... хочется взять дубинку и по башке вам стукнуть, для встряски.
По моему, уже были и другие желающие выехать к вам)))

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11917
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение The Little Mermaid »

Меня просто "умиляют" некоторые члены форума:у кого-то на этих страницах падает жизненный потенциал, кто-то ужасается ТС, кто-то умиляется..собой и постоянно:"Ну и "достал" же Даланд".

Ну, господа, получается так банально:"Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус."

 Если так плохо тут, то  чему писать? Есть так много страниц:"интеллектуальный" клуб, "модный приговор", "еда", "кино", "воспитание детей" и т.д. и т. п.
Что касается Даланда.. Человек взрослый, со своими особенностями характера. Но мы все разные, особенные и, видимо, каждый по-своему,  неповторим.  Если каждый раз сложившемуся человеку кричать:"Ты не прав, слабак, надо вот так...!" Он станет другим? Вы воспитанием тут занимаетесь, либо себе, любимыми, умиляетесь, что мол а я не такой(такая).. Да, не такой и радуйтесь. Зачем учить человека? Понимаю, когда дают совет, по-доброму, но тогда, когда человек об этом просит. Даланд любит свою маму, он переживает её состояние, потеря её, как самого родного ему человека, страшит. Он -да, называет даты, когда маме будет 100 лет, как агностик,  как человек, не верующий и не верящий в чудеса. Но он любит её и остается с ней, несмотря на то, что это разрушает его жизнь . Хорошо это? С моей точки зрения,-нет, но это его выбор, его решение и, видимо, выбор человека надо уважать.
 Что касается философии, то она никогда не была для меня "хренью", напротив-не учила, а именно читала с огромным интересом и сдавала легко. Почему? Я гуманитарий и свободно себя чувствую , читая книги по истории, философии, литературоведению. Абсолютно ничего не смыслю в математике более школьной программы, мед.статистика приводит меня в ужас, экономический анализ и пр. и пр. вот это для меня "дебри", неподвластные моему разуму. А о Фоме Аквинском? Легко. Сейчас, без интернета и подготовки.Очень интересно, но-мне, так что не навязываю.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8739
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

TatianaIv писал(а): по закону сохранения энергии где-то прибавляется, и я догадываюсь где...
Я весьма неплохо отношусь к daland и сознательно выступаю в роли донора, только вот результат
Hedgefoxy писал(а): не особо видно
Очень рада за его круизы, театры и кино-прогулки, но для полноценной жизни этого мало.
А про маму.... Я весьма цинична ващщето... Могу принять любой вариант ибо все мы разные и отношения с родней у нас тоже разные... Но тут опять какое то болезненное раздвоение : или вся жизнь для мамы и под маму или быть ей камнем на моей шее ещё с десяток лет. Может конечно мы все неправильно понимаем и это результат интернет общения. Но и одно, и второе транслируется постоянно
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 26 мар 2024, 16:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23461
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение TatianaIv »

OlgaMerkulova писал(а): или вся жизнь для мамы и под маму или быть ей камнем на моей шее ещё с десяток лет.
а мне кажется здесь нет "или"
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22085
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение a-63 »

The Little Mermaid писал(а): Вы воспитанием тут занимаетесь...
Зачем учить человека? Понимаю, когда дают совет, по-доброму, но тогда, когда человек об этом просит.
Ну Вы-то тут нас тоже воспитывать/учить пытаетесь. Хотя никто об этом Вас не просил. ;)
Вообще не всегда работает так: "просят - дают совет". Некоторые хотят совет, несмотря на то, что это не озвучивают.
Ну видно же, что хочет, раз активно в дискуссию вступает.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8739
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

TatianaIv писал(а): мне кажется здесь нет "или"
Всё может быть. Мазохизм иной раз принимает самые причудливые формы. Но тогда все наши призывы бессмысленные... А жаль... Он ещё достаточно молодой, одаренный вполне мог бы вписаться в новые реалии и найти интерес в жизни без виз, Визз и финского консула...

Ответить