Зверьё моё - у кого дома питомцы

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8210
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Orungal »

TVC писал(а): Это вы мне рассказываете, да? Мне даже неудобно это читать, ну правда
Про собак в Америке я не знаю. Америка слишком большая, законы и нравы в разных штатах очень разные. Может у вас с собаками посвободнее.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

TVC
Сообщения: 4334
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение TVC »

Если пошла такая пьянка, я покажу одну собачечку, "лабродудля". :D
Но, это, конечно, не оно. А очень классная собаченция - подружейник, ретривер. Лаготто.
Умные, отлично обучаеные, активные и прекрасно мотивированные на работу с человеком, собаки. Собаки преданные и любят своих хозяев. Как все ретриверы, обладают мягким характером. Но, конечно, им нужны занятия и обучение.
Вот он, красавчик:
Изображение
Пы. Сы. Лаготто - собаки редкие и поэтому не испорчены коммерческим разведением, их приобретают, в основном, породники и любители.

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Marina K »

TVC писал(а): Лаготто - собаки редкие и поэтому не испорчены коммерческим разведением, их приобретают, в основном, породники и любители.
Хорооош! :good:

TVC
Сообщения: 4334
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение TVC »

Orungal писал(а): Про собак в Америке я не знаю.
Да вы и про австралийских собак ничего не знаете. ;)
Дело в том, что особой разицы нет, что американские, что российские, что автралийские собаки, начинка собак везде одинаковая, это зависит только от породы и особенностей разведения.
А что касается безопасности собак, то юбой более-менее опытный собачник сам/а целую лекцию прочтет об этом и девайсах, с этим связаных. И про клейма, и про чипы, и про различные модели GPS ошейников и ресиверов, их достоинства и недостатки, а так же про вибро и электро ошейники, как и в каких случаях их применяют.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8210
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Orungal »

TVC писал(а): А что касается безопасности собак, то юбой более-менее опытный собачник сам/а целую лекцию прочтет об этом и девайсах, с этим связаных
...и тем не менее, вы сказали о сотнях потеряшек в Америке, не смотря на чипы и прочие девайсы. Вот я и удивился.

В Австралии потеряшек практическии нет. Ибо хозяина моментально найдут по чипу. Если собаку собьет машина, приедит специальная служба и прежде чем утилизировать трупп, его непременно порытаются идентифицировать и сообщить хозяину.

И ещё, я сейчас не дома , а то запостил бы снимки с автобусами с собачьим клетками в центре Нью Йорк, где бездомных собак бесплатно раздают всем желающим, ибо вид собак вызывает у прохожих жалость, а в приют все не идут (маркетинговый ход). В Австралии такого даже близко нет.

У нас в парке иногда висят объявления о потерянных кошках, попугаях и кроликах, о потерянных собаках я не видел ни разу.
Последний раз редактировалось Orungal 22 мар 2024, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28799
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Newa »

TVC писал(а): Лаготто
А не они ли трюфели ищут?

TVC
Сообщения: 4334
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение TVC »

Orungal писал(а): ...и тем не менее, вы сказали о сотнях потеряшек в Америке, не смотря на чипы и прочие девайсы. Вот я и удивился.
А я разве сказала, что эти потеряшки у опытных владельцев? :? Отнюдь. В этом то вся и беда. Я как раз писала о том, что терются, в основном, собаки, без должного воспитания и присмотра. У неопытных хозяев.
Orungal писал(а): В Австралии потеряшек практическии нет. Ибо хозяина моментально найдут по чипу.
Скажите пожалуйста, сколько лет вы провели в группах помощи породным животным в Австралии? В каких породах. Ну чтобы иметь такую информацию.
Вы точно уверены, что все животные чипированны, а как на счет backyard breeders, коих полно и в ваших пенатах?
Orungal писал(а): И ещё, я сейчас не дома , а то запостил бы снимки с автобусами с собачьим клетками в центре Нью Йорк, где бездомных собак бесплатно раздают всем желающим, ибо вид собак вызывает у прохожих жалость, а в приют все не идут (маркетинговый ход).
Мне не нужно эти клетки постить, я и так знаю, что все ваши "знания" исключительно из интернета. :D
У меня вопрос: откуда вы знаете, что собак раздают бесплатно и всем подряд желающим? :shock: С чего вы это взяли? В интернете написано? Если так написано, то это неправда.
Вы про и про ситуацию с приютами тоже не в курсе. Там "потеряшек" не раздают и вообще собак не раздают кому попало и не раздают бесплатно. :D

Я не знаю, почему вы так любите писать о том, о чем не имеете ни малейшего представления.
Теперь уже вы нам тут рассказываете про собак. :D Удивительное дело.
Newa писал(а): А не они ли трюфели ищут?
Да, они. :) У них отличное чутье.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8210
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Orungal »

TVC писал(а): Мне не нужно эти клетки постить, я и так знаю, что все ваши "знания" исключительно из интернета.
У меня вопрос: откуда вы знаете, что собак раздают бесплатно и всем подряд желающим
Простите, но когда у человека нет аргументов, он переходит на личности.

Я ЛИЧНО СТОЯЛ ПЕРЕД ЭТИМ АВТОБУСОМ и спросил у служащего что это за собаки и на каких условиях их раздают. Так понятнее?

Снимки естественно тоже мои, иначе мне бы не было необходимости ждать приезда домой что бы их запостить.

ЗЫ. И вообще это фирменный стиль некоторых форумчан, типа они все знают сами, а друг черпают знания исключительно из фейкового интернета.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

TVC
Сообщения: 4334
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение TVC »

Orungal писал(а): Простите, но когда у человека нет аргументов, он переходит на личности.
Аргументов у меня много, ;) я просто не хочу каждый раз вас ловить на незнании предмета, мне лень,ведь вы даже не понимаете, о чем я пишу. Ну, правда. :(
Я просто удивляюсь.

Я почему завелась? Нас тут многие читают, в том числе и те, кто далек от собачьего мира, они не знают как правильно, и ваши утверждения, что мол, для маленьких собачек, совершенно неважно воспитание, у них есть чипы и девайсы, вона как щенки хорошо бегаюти играют все вместе и никуда не убегают, а если и потеряется, то собаку легко найти, вводят людей в заблуждение. Потому что это неправда.
Фоточки, действительно, симпатичные: щенки резвятся на травке.
Но это антиреклама. Многое из того, что вы запостили противоречит элементарной ТБ, и когда я пыталась на это указать, вы стали со мной спорить.

Я очень люблю собак, любых. И считаю, что их безопасность должна быть на первом месте, особенно, для щенков. И хозяин должен думать на три шага вперед, чтобы эту безопасность совоей собаке обеспечить.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8210
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Orungal »

TVC писал(а): Фоточки, действительно, симпатичные: щенки резвятся на травке.
Но это антиреклама. Многое из того, что вы запостили противоречит элементарной ТБ, и когда я пыталась на это указать, вы стали со мной спорить.
Калбатоно TVC, приношу свои извинения, что был занят и не сразу ответил на ваш пост.

Позволю себе несколько комментариев. Первое, оно же и главное, я нигде не утверждал, что являюсь собачником и соответственно очень поверхностные знания по воспитанию, образованию и безопасности собак остались у меня с глубокого детства, от общения с дворняжками, жившими в деревне у дедушки с бабушкой. К слову сказать, никто их не воспитывал, ни образовывал, не заботился о их безопасности, но свои функции они выполняли великолепно, бегая где хотят.

На 99,9% территории австралийских городов, собак можно выгуливать только на поводке.
"Собак необходимо выгуливать на поводке в следующих областях:
• Улицы и пешеходные дорожки
• Заповедники с детскими площадками
• Заповедники флоры и фауны
• Водно-болотные угодья
• Драй-Крик - за исключением мест, где знаки гласят, что собак можно тренировать без поводка.
• Линейный парк - за исключением мест, где знаки гласят, что собак можно тренировать без поводка.
Собаки должны находиться под эффективным контролем компетентного лица с помощью соответствующей цепи, шнура или поводка (2 метра или менее) в пределах 5 метров от любой игровой площадки.

В нашем городе есть только три места выделенных для собак без поводка:
• Тейлз-Трейлс в заповеднике Эшли-авеню Риджхейвен - не огорожена, но есть огороженная детская площадка.
• Парк для домашних животных в Честнатовом заповеднике Золотая роща - полностью огорожен
• Игровая площадка для собак Bentley Reserve Holden Hill — полностью огороженная, с площадками для больших и маленьких собак. "

Я думаю, что, когда говермен выделяет места для выгула собак без поводка, он учитывает малейшие нюансы местности в плане безопасности.

А теперь, собственно, о предмете нашей дискуссии. Все снимки, размещённые мною, которые вас так возмутили, сделаны сотрудниками собачьего агентства (не знаю, как их назвать). Я полагаю, что сотрудники данного агентства, как минимум имеют знания по выгулу собак не хуже ваших тем более, что у них в штате есть даже ветеринары. Как вы, наверное, заметили, среди контингента выгуливаемых собак, дворняжек очень мало, соответственно я думаю, что любая пропажа или гибель дорогой собаки, помимо легальных последствий для агентства, нанесет катастрофический удар по его репутации, вплоть до банкротства многолетнего, процветающего бизнеса. Поэтому предположить, что руководство агентства настолько тупое и беспечное, что разрешает выгул собак в запретной или опасной зоне, может предположить только очень наивный человек.

Второе. Все знают, чтобы вырастить образованных, интеллигентных, умных и воспитанных детей, с ними надо регулярно заниматься. Причем в отличии от собак, от детей часто зависит и будущее родителей. И тем не менее, в реальной жизни, образованных, интеллигентных, умных и воспитанных детей не так уж и много. Ибо многие родители либо просто ленятся, либо не считают нужным особо напрягаться, занимаясь с детьми. Так вот, с собаками примерно так же, с той лишь разницей, что многие сознательно не хотят попусту тратить на них свое время, предпочитая иметь рядом просто забавную игрушку (говорим о маленьких собаках).

И последнее. Когда сын брал собаку, я страшно ругался, ибо считал, что при его образе жизни (постоянные поездки), он повесит уход за собакой, пока он в поездках, целиком на нас, ибо в моем представлении, собачья гостиница это был просто двор с клетками, где несчастные собаки дожидаются своих хозяев. В результате, мы получили возможность, сдавать собаку, когда хотим и насколько угодно долго, ибо в этом агентстве, собака не только не воет от тоски и одиночества, но даже чувствует себя лучше, чем дома.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8210
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Orungal »

Возвращение из приюта домой. Лицо светится радостью. Как жить дальше?!

Изображение
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

TVC
Сообщения: 4334
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение TVC »

Orungal писал(а): Как вы, наверное, заметили, среди контингента выгуливаемых собак, дворняжек очень мало,
В смысле, мало дворняжек? :? Наоборот, почти все. :D

Но, это, конечно, не значит, что все дворняжки дешевые и никому не нужные, например, цены на ездовых метисов начинаются от 15-ти килобаксов. А живут они в бочках, на цепях. Это реалии.
Многие очень даже недешевые породные, племенные рабочики, с такими родословными, что в их присутствии даже сидеть неловко, ;) живут в кеннелах и прекрасно себя чувствуют, у них есть дело и они им занимаются. У любой собаки должно быть дело, тогда она счастлива, а условия жизни - дело десятое.

На самом деле, ценность собаки для ее хозяина не меряется ни деньгами, ни породой, собаку любят такой, какая она есть, это член семьи.
Orungal писал(а): Так вот, с собаками примерно так же, с той лишь разницей, что многие сознательно не хотят попусту тратить на них свое время, предпочитая иметь рядом просто забавную игрушку (говорим о маленьких собаках).
:(
Мне очень жаль этих маленьких "сумочных" собак, с бантиками. Собака - не аксессуар, хоть большая, хоть маленькая.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение The Little Mermaid »

rybka  post_id=1773071 писал(а): подходят под этот стандарт. В лабродудлях же этого нет, никто не может гарантировать кто родится- больше от лабрадора или от пуделя, прямая шерсть будет или кудрявая.
В Германии сейчас так же совершенно необъяснимая  и непонятная мне мода на собак так называемых "искусственно выведенных" пород. Занимаются этим владельцы разных пород бесконтрольно, лишь бы получилось что-то красивое, милое. Они не задумываются о последствиях такого "выведения", о том, что ветеринары впоследствии видят тяжелые последствия для здоровья собак. К тому же, каждой "чистой линии" породы присущи определенные линии поведения, особенности в плане дальнейшего воспитания собаки. Т.е. человек, собирающийся взять себе щенка определенной породы, заранее знает, что ожидать. Тут же ничего не понятно. Конечно, мне возразят те, кто берет собак в приютах, потом вырастает прекрасный член семьи, друг и отличная собака. Да, бывает, но бывает  по-другому:агрессивность, либо необъяснимая трусость, неспособность к воспитанию и т.д. и т. п.

Orungal  post_id=1772970 писал(а): Я вас понимаю, если у вас серьёзная, большая собака или служебная собака, обьязанная выполнять определённую работу, то да, вы тратите время и силы на её воспитание. Но если у вас маленькая собачка просто прыгающая рядом и к тому же у вас миллион проблем, помимо воспитания собаки, то я не думаю что стоит делать из неё культ
 Абсолютно с Вами не согласна. Я не так опытна, как TVC, именно её читаю с интересом, постоянно внутренне соглашаясь во многом.
 Каждая собака, большая она,, либо маленькая,-нуждается в воспитании, причем если щенку уже 5-6 месяцев, то может быть поздно. Чем раньше Вы взяли щенка, а делать это надо с 12-й недели жизни, тем скорее воспитаете себе чудесного члена семьи, друга. Маленькая собака это не "декор" в сумочке и бантиках, это собака с характером, с определенными свойствами, присущими породе. Она нуждается в постоянном внимании и  дрессуре-воспитании сразу. Причем делать это надо мягко, но настойчиво, ежедневно закрепляя маленькие успехи собаки. Обучение ежедневное, по нескольку поначалу  минут в день, потом все больше. Собака учиться легко и быстро. Тогда не будет такого, что Вы показали, когда собаку "тащат" за шею с площадки. Кстати, извините меня, конечно, но это не забавное, а ужасающее видео. Ведь тут показана абсолютно невоспитанная, достаточно взрослая собака, не подчиняющаяся простой команде:"Домой!". То, что её тащат, может привести к серьёзной травме позвоночника. Видео, простите, не умиляет.

Что касается гостиниц для собак. Я, имея собаку на протяжении 8,5 лет, никогда не отдавала её в гостиницу. Почему? Это психологическая травма для собаки. Одно дело, когда собака общается с другими на площадке, конечно она должна играть, бегать, но... рядом хозяин, который нет, не читает и не болтает в это время, а постоянно краем глаза контролирует, что происходит. Ведь Вы не знаете других собак, особенности их поведения, а просто игра может привести к серьезной травме  собаки:у одних проблемы с суставами, у других особенности вообще поведенческих реакций.

После игр собака идет домой, она знает, что это её дом, её среда, её двор и т.д. Нет времени на то, чтобы заниматься собакой?? Не заводи её. Собака не игрушка, она чувствует все, переживает, тоскует и когда её отдают куда-то, она не понимает, что это временно, она может почувствовать, что её "предали". Простите, много слов, но я очень люблю собак и очень серьёзно отношусь к этому.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8210
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Orungal »

The Little Mermaid писал(а): Маленькая собака это не "декор" в сумочке и бантиках, это собака с характером, с определенными свойствами, присущими породе. Она нуждается в постоянном внимании и  дрессуре-воспитании сразу. Причем делать это надо мягко, но настойчиво, ежедневно закрепляя маленькие успехи собаки. Обучение ежедневное, по нескольку поначалу  минут в день, потом все больше
Мир вокруг человека большой и разнообразный. В этом мире есть дом, семья, работа, карьера, дети, друзья, родственники, путешествия, круизы, рыбалка, охота, пьянки, рестораны, театры, косметические салоны и собаки. Кто то концентрируется на чем то одном, кто то предпочитает разнообразить свою жизнь. Лично я не люблю, когда из чего то делают культ, будь то даже карьера или дети. У нас есть друзья, у которых вся жизнь вертится исключительно вокруг детей, "мы не можем поехать отдыхать, нам не на кого оставить дома дочку-студентку, кто её будет кормить?! А вдруг она заболеет?!" Есть люди занятые только карьерой, а кто то строит свою жизнь вокруг собаки "имея собаку на протяжении 8,5 лет, никогда не отдавала её в гостиницу. Почему? Это психологическая травма для собаки" или круизов и искренне удивляется, когда другие не разделяют их пристрастий.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Marina K »

Разбавлю вашу дискуссию :oops:

Послушный мальчик . Сидит и ждёт , когда его помоют :)
Изображение

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение The Little Mermaid »

Orungal,

я не понимаю слов "культ" из собаки и вообще к чему это слово? Мы все ответственно/я надеюсь/, относимся к своим детям, членам семьи. Так вот собака-такой же член семьи и дело не в том, что кто-то кого-то "очеловечивает", тут иное- Вы взяли в дом животное, оно от Вас полностью зависит и Вы ответственны за него. Собака-не человек, но это-СОБАКА, со своим миром, душой, преданностью. У нас тут был не просто спор на страницах когда-то, а скандал. У владельца крохотной собачки случилась беда:умер его питомец пока он колесил по миру, оставив собаку маме. Он горевал, я выразила сочувствие, но сказала о том, что собаке нужно было уделять время и не бросать её. Что тут было! Он кричал, что я "играю на смерти его собаки", мат, оскорбления. А все просто:у меня моя собака заболела в 5 лет, был поставлен смертельный диагноз и я да-никуда надолго не уезжала, не сдавала её никуда, когда нужно было в отпуск, то ехали не более, чем на 10-12 дней, но нас подменяли сыновья, которых просто просила жить в нашем доме именно из-за того, чтобы собака не меняла среду жизни. В последние годы её жизни, лекарства надо было давать каждые 3 часа, я её брала с собой на работу, она тихо спала в кабинете.. И да, в последние 1,5 года я никуда не ездила, почти не спала, ночью давая лекарство. Я перешла спать в другую комнату дома, чтобы не мешать мужу и была со своей Амикой до конца. И это не подвиг, нет, это для меня нормально. Это не культ, а ответственность. Сейчас у меня нет собаки именно потому,, что мы с мужем пока работаем, дети уехали из дома, у них свои семьи. Я возьму себе собаку, будучи на пенсии, если у меня всё будет в порядке со здоровьем, потому что собака-это моя ответственность, да, муж поможет, но хозяйка-я, желание иметь собаку-моё и я должна оценивать все риски прежде всего для окружающих меня членов семьи.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8210
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Orungal »

The Little Mermaid писал(а): Это не культ, а ответственность. Сейчас у меня нет собаки именно потому,, что мы с мужем пока работаем, дети уехали из дома, у них свои семьи. Я возьму себе собаку, будучи на пенсии, если у меня всё будет в порядке со здоровьем, потому что собака-это моя ответственность, да, муж поможет, но хозяйка-я, желание иметь собаку-моё и я должна оценивать все риски прежде всего для окружающих меня членов семьи.
Тут я с вами согласен. У нас была очень тяжелая ситуация с кошкой. Она серьезно болела более 3х лет. Как известно кошки очень плохо переносят смену обстановки, поэтому мы всегда оставляли ее дома и просили друзей за ней присмотреть. К сожалению, настоящих кошатников среди наших друзей мало, а не кошатники, даже если они очень добросовестные, не могут обеспечить кошке нужного комфорта.

К тому же наша кошка привыкла есть 2 раза в день и дозированно, съедая все содержимое миски, если положить больше, она просто объедалась. Все друзья работали и были достаточно заняты, ездить два раза к нам домой кормить кошку и убирать за ней, не самое приятное дело. Кроме того, мы опасались выпускать кошку во двор в наше отсутствия, а она привыкла несколько раз в день выходить и гулять по саду. В общем, по любому любой наш отъезд был для нее огромный стресс.

В общем последние три года, это были сплошные переживания, поэтому мы категорически решили, что возьмем питомца в дом только если будем жить рядом с сыном, что бы всегда можно было их ему поручить.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28799
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Newa »

Есть автоматические кормушки для кошек. А так же автоматические лотки на 15 дней.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8210
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Orungal »

Newa писал(а): Есть автоматические кормушки для кошек. А так же автоматические лотки на 15 дней.
Наша кошка последнее время из-за проблем с зубами ела в основном влажный (мягкий) корм, сухой она не могла разгрызть, а кормушки открывающие консервы появились совсем недавно, да и то, они не совершенны, миска остается грязной и остатки пищи протухают.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение TatianaIv »

Newa писал(а): на 15 дней.
15 дней редкая кошка проживёт одна при всей автоматике.
как бы ни хотели кошки казаться независимыми, они скучают.
уж на что наш демонстративный единоличник, а если нас давно не было дома, то будет подставлять голову, чтобы гладили и мурчать от удовольствия. через 10 минут он же будет возмущенно трясти головой, если его погладить :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ответить