Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

The Little Mermaid писал(а): Вы не мой собеседник.
:lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11276
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение The Little Mermaid »

Margo,
что-то Вы сегодня разошлись, а как же " Божьи послания с пожеланиями добра?" :?
Ну Вы даете, у Вас же Пост, а он предполагает... тишину и покой.
Вам не бывает неловко, когда я Вас совсем нигде не упоминая, уличила в сплетнях?
А не прекратить ли Вам притворяться, да и не накатить с другом Вашим по круизу? У Вас чудесный дуэт будет.
Но Вы и "милая", "беззлобная", позавидовали отчету моему? Благодарностям?
Так напишите свой , ну что Вам тут ругаться со мною?
Не благодарите , а главное, не желайте мне "добра" так.. неловко.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

TVC писал(а): сколько у нас знакомых с невралгиями. Никто в контроле не нуждается
Мне кажется чтоdaland невроз с невралгией попутал. При остром неврозе и контроль нужен и психиатр не помешает

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

Люди, оставьте, плииииз, маму Даланда в покое. Ну, не правильно это, обсуждать мам. Исправить нельзя того, что было. Вот такой «мальчик» получился, вот при таких обстоятельствах. Ну, чего маму обсуждать. Как смогла...Не такой уж и плохой получился: верный сын, на шее у мамы не сидит, в отпуск с собой берет. Пусть уж мама хоть живет спокойно. А то ей икаться должно постоянно. Никто ж не любит, когда их детей обсуждают (осуждают) или других близких родственников, ну, перестаньте уже маму поминать. Ооооочень прошу... Лучше уж самого Даланда за усы дергать, он молодой, выдержит...

сняла белое пальто
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27992
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
26 мар 2024, 16:42
TVC писал(а): сколько у нас знакомых с невралгиями. Никто в контроле не нуждается
Мне кажется чтоdaland невроз с невралгией попутал. При остром неврозе и контроль нужен и психиатр не помешает
я не говорил никогда слово невралгия
Невралгия

я говорил слово неврология
Неврология

лечилась месяц, на капельницы ходила в дневной стационар, думаете все придумала чтоб меня 17 летнего и тотально безденежного в 1999 г напугать?

к психиатру ходили в 2019, по направлению от невролога, психиатр сказала здорова.
Последний раз редактировалось daland 26 мар 2024, 16:49, всего редактировалось 3 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение i_crust »

Konik62 писал(а): сняла белое пальто
так, а надела-то когда, найти не могу!!! давно что ли?
*** *****

TVC
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение TVC »

OlgaMerkulova писал(а): При остром неврозе и контроль нужен и психиатр не помешает
Вот это другое дело. Тут нужно комплексное обследование и диагноз. Ну и все остальное, прилагающееся.
Если это невроз - то сочувствую очень. Это, кончено, не фунт изюма. :(
Переодический стационар, чтобы родственники сами головой не поехали и немного отдохнули от пациента, тоже бы не помешал.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27992
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

TVC писал(а):
OlgaMerkulova писал(а): При остром неврозе и контроль нужен и психиатр не помешает
Вот это другое дело. Тут нужно комплексное обследование и диагноз. Ну и все остальное, прилагающееся.
Если это невроз - то сочувствую очень. Это, кончено, не фунт изюма. :(
Переодический стационар, чтобы родственники сами головой не поехали и немного отдохнули от пациента, тоже бы не помешал.
блин, не говорил я слово невроз...

никаких периодических стационаров за 25 лет у нас нет.

права Коник, может лучше про реактор.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21052
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение a-63 »

The Little Mermaid писал(а): Извините, но Вы не мой собеседник.
Ну вот опять. Надо было сразу с этого начинать и не портить маникюр!

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27992
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

annatamin писал(а):
26 мар 2024, 16:05
daland писал(а): ну и опять ж ты рассказываешь, как гуляла с мужем, мне не с кем гулять по ночам, значит и опасность выше одному.
ну как то гуляют, обычно компаниями...

естественно и тут повод подраться найдется, компания на компанию...

вообще ночью спать надо, а не ловить неизвестно что в Белых ночах, все пусто и очень от этого обидно...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

TVC
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение TVC »

Konik62 писал(а): Не такой уж и плохой получился: верный сын, на шее у мамы не сидит, в отпуск с собой берет.
Мы просто видели подобные примеры в жизни. Очень печальные, кстати.
Вот как подумаешь, прям ужас. У мужика нет никакой своей жизни, вообще нет, и не будет. Это очень страшно. :(

У меня на глазах два примера с такими мамами и "верными" дочерьми. Видимо, у девочек характер слабее, из них легче получать вот таких покорных детей.
Одна "девочка" умерла раньше своей вечно больной мамы, ей некогда было лечить свою страшную болячку, она просто не обращала на нее внимания, мама постоянно требовала заботы, вторая маму дотянула лет, где-то хорошо за 80-т, мама там тоже все время чем-то болела, а потом сама вскоре умерла в полном одиночестве.
Понятно, что у дочерей НИКОГДА не было своей жизни, только мамина.
daland писал(а): никаких периодических стационаров за 25 лет у нас нет.
Кто б сомневался.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

daland писал(а): права Коник, может лучше про реактор.
вооот, не всегда Коник виноват, иногда прав. Давайте про реактор! Тут у нас американский инженер есть, ее выход :lol: :lol: :lol: Правда, бОльшая часть гуманитарии, а я "и умная, и красивая", помним! :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

OlgaMerkulova
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): я говорил слово неврология
daland писал(а): блин, не говорил я слово невроз...
Не поняла :? Так говорил или нет
daland писал(а): никаких периодических стационаров за 25 лет у нас нет.
Может это и плохо...Ведь раз появившись это бесследно не исчезает :(
daland, вы зря обижаетесь. Просто в силу того что тут собрались люди немного старше вас у них, увы, и больше опыта. Вас же не пытаются подколоть или как то принизить. Вам пытаются подсказать, подстраховать. Вы конечно можете всех послать... и мы пойдем. Просто задумайтесь, вам кроме как на себя рассчитывать не на кого. Вряд ли в этой ситуации чужой опыт лишний
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 26 мар 2024, 17:42, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

Кстати, про реактор, увы, грустное (жизнь, блин, такая). Посмотрела, как загасили Днепрогэс, аж всплакнула...Я там еще в 2018 гуляла. Почему то именно плотина Днепрогэса была моим любимым местом в Запорожье. Папа жил на правом берегу Днепра и я часто ходила пешком из центра города до правобережья. А это по Днепрогэсу...Такая вот сволочная жизнь... Похоже, мне не видеть больше город, где я родилась. И могилы отцовской не посетить. Побуду немного Кониландом...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

TVC
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение TVC »

Konik62 писал(а): Тут у нас американский инженер есть, ее выход
:lol: :lol: :lol:
Реактор это к физикам-ядерщикам. А я простой механик. ;)

Я как-то на одной из вечеринок, спросила у одного из приглашенных, кстати, физика-ядерщика, как устроен томограф (мне приходилось проходить энту процедуру, и в общих чертах, я конечно, знаю, но детали - нет).
Это оказалась одна из самых интересных вечеринок, каааак, оказывается, интересно, в этом томографе все устроено, это что-то! Мы, наверно, часа три обсуждали.
Вот про реактор, я спросить не догадалась, реакторы мне не интересны. :D

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

TVC писал(а): реакторы
это ж условное название)))
тут скорее о том, "как космические корабли бороздят просторы Большого театра"
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

i_crust писал(а): так, а надела-то когда
ну, вот опять. Была вся в белом, никто не заметил))))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27992
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Konik62 писал(а): Кстати, про реактор, увы, грустное (жизнь, блин, такая). Посмотрела, как загасили Днепрогэс, аж всплакнула...Я там еще в 2018 гуляла. Почему то именно плотина Днепрогэса была моим любимым местом в Запорожье. Папа жил на правом берегу Днепра и я часто ходила пешком из центра города до правобережья. А это по Днепрогэсу...Такая вот сволочная жизнь... Похоже, мне не видеть больше город, где я родилась. И могилы отцовской не посетить. Побуду немного Кониландом...
ездили да, по Днепрогэсу в 1987 и в 1990 г...

в 90 кстати все уже начиналось
Первое Софийское побоище[1] — массовые беспорядки 28 октября 1990 года, во время которых представители партии Рух, УГКЦ и УАПЦ устроили избиение верующих новосозданной УПЦ (МП).
(цитата из википедии)
Последний раз редактировалось daland 26 мар 2024, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

TVC
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение TVC »

Konik62 писал(а): это ж условное название)))
Разве вы не поняли, что разговариваете с человеком, который все понимает буквально. ;)
Вот про турбины я могу, это ж тяжелое машиностроение, то, что надо! Очень интересно! Там же еще и гидродинамика, и мы с вами можем провести несколько интереснейших часов все это обсуждая, как я тогда на вечеринке. :lol:
(я подозреваю, что сейчас меня предадут анафеме :D )

OlgaMerkulova
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

TVC писал(а): Это оказалась одна из самых интересных вечеринок
:D Прям представила. Мужчина при полном параде и дама в вечернем туалете и брульянтах оживленно обсуждают устройство томографа...Все гости в ауте и только муж дамы меланхолично прихлебывает коллекционный коньячок :D

Ответить