Собираемся в круиз Costa Diadema летом 2024 по Северной Европе

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Nara0711
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 авг 2022, 12:27
Откуда: Баку
Возраст: 50

Собираемся в круиз Costa Diadema летом 2024 по Северной Европе

Сообщение Nara0711 »

Costa Diadema с 23 августа по 30 августа 2024 года по фьордам из Киля в Киль

Costa Diadema - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
23.авг. Киль (Гамбург) / Германия 20:00
24.авг. Копенгаген / Дания 10:00 18:00
26.авг. Хеллесилт / Норвегия 8:30 9:30
26.авг. Гейрангер / Норвегия 11:30 18:00
27.авг. Берген / Норвегия 9:00 19:00
28.авг. Хаугесунд / Норвегия 8:00 18:00
30.авг. Киль (Гамбург) / Германия 8:00

Изображение

Участники круизов:
c 28 июня из Киля: Prosto_ya (2+2/17,6), svetlana773 (2); Alexey Ko (2)
c 12 июля из Киля: vb78
с 23 августа из Киля: Nara0711, Forest (2+1/17)
Последний раз редактировалось Nara0711 18 янв 2024, 19:17, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21043
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Дешёвые морские и речные круизы, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение a-63 »

Пуфыстик, значит, точно плохой английский был. :D

Пуфыстик
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 мар 2024, 07:54
Откуда: Россия/Израиль

Re: Дешёвые морские и речные круизы, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Пуфыстик »

a-63 писал(а): Пуфыстик, значит, точно плохой английский был. :D
🤣🤣🤣

Да нет, она мне все подтвердила по телефону, и письмо прислала, что в течение часа будут документы все на почте)) а через полчаса - вот письмо)

Ну я не особо расстроилась, это была импульсная покупка)) главное, чтобы деньги вернули🙈
05.24 MSC World Europa
В планах:
10.24 MSC Seaview

Аватара пользователя
Ольга35
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:13

Re: Дешёвые морские и речные круизы, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Ольга35 »

Может поэтому и звонили.А после этого на почту пришло ещё что-то.Мне сразу через 15 минут пришли на почту доки ,потом в 5 утра предложения зарегистрироваться на Косте и в 7 утра опять доки с номерами кают и что все включено и стоимость.

Пуфыстик
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 мар 2024, 07:54
Откуда: Россия/Израиль

Re: Дешёвые морские и речные круизы, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Пуфыстик »

Ольга35 писал(а): Может поэтому и звонили.А после этого на почту пришло ещё что-то.Мне сразу через 15 минут пришли на почту доки ,потом в 5 утра предложения зарегистрироваться на Косте и в 7 утра опять доки с номерами кают и что все включено и стоимость.
Да, мне это тоже пришло все. По оплаченной заявке. А мне надо было перенести оплату на другую заявку. Ну в общем, уже не важно) документы у меня на почте, но в круиз явно не пустят по ним(((
05.24 MSC World Europa
В планах:
10.24 MSC Seaview

Аватара пользователя
Visitor
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 11:40
Откуда: Тюмень
Возраст: 42

Re: Дешёвые морские и речные круизы, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Visitor »

Ольга35 писал(а): Может поэтому и звонили.А после этого на почту пришло ещё что-то.Мне сразу через 15 минут пришли на почту доки ,потом в 5 утра предложения зарегистрироваться на Косте и в 7 утра опять доки с номерами кают и что все включено и стоимость.
Это автоматические сообщения, которые отправляет "робот", там никаких серьёзных "доков" нет...

Аватара пользователя
Visitor
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 11:40
Откуда: Тюмень
Возраст: 42

Re: Дешёвые морские и речные круизы, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Visitor »

Пуфыстик писал(а): А, нет, все таки признали технической ошибкой....

Ну, значит, не судьба))
Если это техническая ошибка, то почему её до сих пор не пофиксли, у меня по прежнему такие цены по ссылке... Изображение

Пуфыстик
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 мар 2024, 07:54
Откуда: Россия/Израиль

Re: Дешёвые морские и речные круизы, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Пуфыстик »

Visitor, если вы пойдёте дальше и дойдёт до конца, увидите, что в конце совсем другая цена
05.24 MSC World Europa
В планах:
10.24 MSC Seaview

Аватара пользователя
Visitor
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 11:40
Откуда: Тюмень
Возраст: 42

Re: Дешёвые морские и речные круизы, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Visitor »

Пуфыстик писал(а): Visitor, если вы пойдёте дальше и дойдёт до конца, увидите, что в конце совсем другая цена
Ну и сколько времени теперь ждать, что они пришлют сообщение об ошибке и начнут возврат денег? Я терпеть не могу Costa, а тут надо же и меня они снова развели ценой и маршрутом... Но видимо это снова намёк, что нужно стороной обходить эту конторку. К слову в прошлом году практически за эту же цену я почти две недели катался по югу Европы с NCL и пакетом Free at Sea, вот там несравнимо лучше было, чем на Costa Fascinosa и цена была не "ошибочной" а просто с огромными скидками по акции.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21043
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Дешёвые морские и речные круизы, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение a-63 »

Visitor писал(а): Ну и сколько времени теперь ждать, что они пришлют сообщение об ошибке и начнут возврат денег?
Так Вы хотите или не хотите ехать?

Аватара пользователя
Ольга35
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:13

Re: Дешёвые морские и речные круизы, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Ольга35 »

Visitor писал(а):
Пуфыстик писал(а): Visitor, если вы пойдёте дальше и дойдёт до конца, увидите, что в конце совсем другая цена
Ну и сколько времени теперь ждать, что они пришлют сообщение об ошибке и начнут возврат денег? чем на Costa Fascinosa и цена была не "ошибочной" а просто с огромными скидками по акции.
Costa Fascinosa?
У нас Diadema...Тоже ждём чего то :shock:

Аватара пользователя
Visitor
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 11:40
Откуда: Тюмень
Возраст: 42

Re: Дешёвые морские и речные круизы, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Visitor »

Ольга35 писал(а):
Visitor писал(а): Ну и сколько времени теперь ждать, что они пришлют сообщение об ошибке и начнут возврат денег? чем на Costa Fascinosa и цена была не "ошибочной" а просто с огромными скидками по акции.
Costa Fascinosa?
У нас Diadema...Тоже ждём чего то :shock:
Я в прошлом году в первый раз с Costa прокатился, на Costa Fascinosa, до сих пор тошнит... А сейчас повёлся на эту цену и маршрут, но уже на Costa Diadema, заодно думал икры красной привезу несколько баночек (там по маршруту есть где очень вкусную купить можно). Да и ещё всяких вкусняшек, у Costa холодильник в каюте есть. Читал здесь на форуме, что они и раньше этот трюк с ценами на фьорды проворачивали, потом просто начинали людей на тот же круиз, но с небольшой скидкой разводить. А письмо об ошибке цены люди и по десять дней ждали... Так-то для поганой Costa это не сказать что ошибочная цена, она для этой шарашки вполне нормальная как акционная. Но вот билет на самолёт здесь всё портит, так как с самолётом уже вряд ли они стали бы за эту цену даже ограниченное количество кают отдавать...

Аватара пользователя
Ольга35
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:13

Re: Дешёвые морские и речные круизы, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Ольга35 »

Про самолёт не согласна...По Европе за 29 евро можно полетать...для обычного человека,а если оптом ,то дешевле.

Аватара пользователя
Visitor
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 11:40
Откуда: Тюмень
Возраст: 42

Re: Дешёвые морские и речные круизы, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Visitor »

Ольга35 писал(а): Про самолёт не согласна...По Европе за 29 евро можно полетать...для обычного человека,а если оптом ,то дешевле.
С чемоданами таких цен не видел, только с ручной кладью.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Дешёвые морские и речные круизы, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Prosto_ya »

Бежать теряя тапки и бронировать Косту ,понимая, что это скорее всего ошибочная цена , а потом обливать грязью. Странные люди.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Visitor
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 11:40
Откуда: Тюмень
Возраст: 42

Re: Дешёвые морские и речные круизы, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Visitor »

Prosto_ya писал(а): Бежать теряя тапки и бронировать Косту ,понимая, что это скорее всего ошибочная цена , а потом обливать грязью. Странные люди.
Во-первых, для косты это вполне адекватная цена, потому что в прошлом сезоне компании сильно лучше косты были с более выгодными предложениями! И сейчас у Коста есть другой круиз на этой же Costa Diadema 14 дней по югу Европы с заходом на Канары всего за 490€ с человека и это не ошибочная цена, но меня это не интересуют из-за прошлого опыта с костой (смотри отзыв ниже).
А грязью её никто не обливает, я про неё объективный отзыв в прошлом году ещё писал. Не думаю, что там что-то изменилось в лучшую сторону...
Visitor писал(а): Я только поднялся на корабль, сразу в нос ударил запах затхлости. На второй же день появились признаки отравления (видимо последствия приёма пищи в буфете). На следующий день решили пойти на обед в Sushino, половина роллов были несвежие на вкус (просто отвратительно).
В буфете были и другие интересные случаи, например у меня был куплен пакет и я мог брать платные напитки, но я решил взять бесплатный чай к десеру и оказалось, что почти на всех станциях нет пакетиков чая! Персонал несколько раз отправлял меня туда, где этого чая так же не было, с горем пополам я всё-таки нашёл чай в противоположной стороне, только в одном месте. Следующим квестом был поиск горячей воды, так как на всех станциях в буфете аппараты с горячей водой выключили! Воду я нашёл в баре за пределами буфета, там была огромная очередь, но воду мне налили вне очереди и после меня сделали объявление, что за горячей водой можно подойти без очереди.
Завтраки и обеды в буфете несъедобны! Вечерний ресторан не на много лучше. Официант несколько раз путал блюдо или вообще забывал его принести!!!
Про другое писать не буду, так как мне самому даже не удобно об этом писать, но вы и сами видимо в курсе, раз упомянули контингент...

А выводы я уже сделал. Во-первых я пересмотрел отношение к AIDA, хоть это и одна корпорация, но к AIDA я теперь отношусь гораздо лучше 😁
А следующий круиз у меня тоже в этом году, но уже с NCL с пакетом Free at Sea и что самое интересное, цена выходит дешевле, чем у Costa!

Пуфыстик
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 мар 2024, 07:54
Откуда: Россия/Израиль

Re: Дешёвые морские и речные круизы, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Пуфыстик »

Мне прислали исправленные цены🙈

Lieber Gast,
wir freuen uns, dass Sie Costa Kreuzfahrten für Ihren Urlaub gewählt haben.
Ab jetzt können Sie anfangen zu träumen und Ihre künftige Reise planen.
Untenstehend finden Sie alle Informationen zu Ihrer Option.
Denken Sie daran, dass der Preis und die gewählte Kabine bis zum 02.04.2024 garantiert sind. BITTE BEACHTEN: Sollten Sie Ihre Option bis zum angegebenen Datum nicht stornieren, wird diese automatisch zur Fixbuchung.

OPTION Nr.

31614724

 

SCHIFF

Costa Diadema

 

ZEITRAUM

EINSCHIFFUNGSDATUM 30.08.2024

AUSSCHIFFUNGSDATUM 06.09.2024

GÄSTE

ERWACHSENE 2

KINDER 2

 

GESAMTPREIS:

€ 7 147,00


Я ответила, что мне не надо, верните депозит, пока молчат...
05.24 MSC World Europa
В планах:
10.24 MSC Seaview

Пуфыстик
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 мар 2024, 07:54
Откуда: Россия/Израиль

Дешёвые морские и речные круизы, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Пуфыстик »

Это вместо 2000 евро)))⬆️
05.24 MSC World Europa
В планах:
10.24 MSC Seaview

AllaZ
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 17:56
Откуда: Одесса

Re: Дешёвые морские и речные круизы, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение AllaZ »

Visitor писал(а):
Prosto_ya писал(а): Бежать теряя тапки и бронировать Косту ,понимая, что это скорее всего ошибочная цена , а потом обливать грязью. Странные люди.
Во-первых, для косты это вполне адекватная цена, потому что в прошлом сезоне компании сильно лучше косты были с более выгодными предложениями! И сейчас у Коста есть другой круиз на этой же Costa Diadema 14 дней по югу Европы с заходом на Канары всего за 490€ с человека и это не ошибочная цена, но меня это не интересуют из-за прошлого опыта с костой (смотри отзыв ниже).
А грязью её никто не обливает, я про неё объективный отзыв в прошлом году ещё писал. Не думаю, что там что-то изменилось в лучшую сторону...
Visitor писал(а): Я только поднялся на корабль, сразу в нос ударил запах затхлости. На второй же день появились признаки отравления (видимо последствия приёма пищи в буфете). На следующий день решили пойти на обед в Sushino, половина роллов были несвежие на вкус (просто отвратительно).
В буфете были и другие интересные случаи, например у меня был куплен пакет и я мог брать платные напитки, но я решил взять бесплатный чай к десеру и оказалось, что почти на всех станциях нет пакетиков чая! Персонал несколько раз отправлял меня туда, где этого чая так же не было, с горем пополам я всё-таки нашёл чай в противоположной стороне, только в одном месте. Следующим квестом был поиск горячей воды, так как на всех станциях в буфете аппараты с горячей водой выключили! Воду я нашёл в баре за пределами буфета, там была огромная очередь, но воду мне налили вне очереди и после меня сделали объявление, что за горячей водой можно подойти без очереди.
Завтраки и обеды в буфете несъедобны! Вечерний ресторан не на много лучше. Официант несколько раз путал блюдо или вообще забывал его принести!!!
Про другое писать не буду, так как мне самому даже не удобно об этом писать, но вы и сами видимо в курсе, раз упомянули контингент...

А выводы я уже сделал. Во-первых я пересмотрел отношение к AIDA, хоть это и одна корпорация, но к AIDA я теперь отношусь гораздо лучше 😁
А следующий круиз у меня тоже в этом году, но уже с NCL с пакетом Free at Sea и что самое интересное, цена выходит дешевле, чем у Costa!
Не подскажите, где посмотреть этот круиз
Ми з України!

Пуфыстик
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 мар 2024, 07:54
Откуда: Россия/Израиль

Re: Дешёвые морские и речные круизы, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Пуфыстик »

Ну что, мне пришло письмо, что это была ошибка, и ,к сожалению, они не могут предоставить круиз по такой цене.

И дали скидку 20% на этот круиз))))

Теперь главное, чтобы деньги мои вернули ...
05.24 MSC World Europa
В планах:
10.24 MSC Seaview

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17700
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Дешёвые морские и речные круизы, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение i_crust »

Yury-Shef, может, теперь перенесем уже эти 4 страницы про Косту куда-нибудь в Косту? ;)
*** *****

Ответить