Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18762
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

чёй-то ее эксклюзив, а мой эксклюзив?)))) обиделась, запыхтела и...пошла спать ни свет, ни заря...Не буду вам тут сирень живую в Александровском дворце показывать, другую тему "осчастливлю" :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31427
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Konik62 писал(а): чёй-то ее эксклюзив, а мой эксклюзив?)))) обиделась, запыхтела и...пошла спать ни свет, ни заря...Не буду вам тут сирень живую в Александровском дворце показывать, другую тему "осчастливлю" :lol: :lol: :lol:
Пишите... Значит и ваш тоже будет. С ссылкой в оглавлении.

Я только мимо автобусом...

Спешил увидеть что-то там далеко в Италии германии

А в 1980х мать меня в эти Нарвы и Усть Нарвы не возила.

Так что мимо меня все эстонские и финские спа прошли.
Последний раз редактировалось daland 28 мар 2024, 21:07, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8844
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

Ну раз daland дал добро, то погнали :D
Зачем мы ходили через мост...Ну не за условной колбасой же ж ;) Хотя...и за ней родимой, но это так...сопутствующие товары так сказать. А в основном провести выходные, сьездить на денек погулять по взморью, поесть вкусностей задешево...Ну и любимые мною спа, за любимую daland цену в 30 евро :D

Любимых спа отелей у меня было два.
Meresuu

Изображение

Изображение

и Noorus

Изображение

Изображение

OlgaMerkulova
Сообщения: 8844
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

Но не единым же спа ;)
А погулять по берегу в любую погоду?

Изображение

Изображение

Изображение

А сьесть вкусняшек за смешную (по Питерским меркам) цену?

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31427
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а): Ну раз daland дал добро, то погнали :D
Зачем мы ходили через мост...Ну не за условной колбасой же ж ;) Хотя...и за ней родимой, но это так...сопутствующие товары так сказать. А в основном провести выходные, сьездить на денек

Проблема тут была, что лишние штампы в Эстонии означали надо ехать в Финляндию лишний раз.

А дешёвые паромы хотя и были, но это всеж была проблема...
И найти дополнительный круиз на пароме, и чтоб все сошлось для поездки паромом в нужный найденный день.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8844
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): ну и там еще Тойла например
Тойла как то не глянулась...Может не совсем удачно приехали - народу было много. Не люблю :(
daland писал(а): Я только мимо автобусом...
Ну мы не всегда мимо..мы через ;) . Развлеклись малость и в Таллин.... а дальше либо паром, либо самолет...
Konik62, кого й то Вы там осчастливливать :twisted: собрались...А кто мне помочь обещался с отелями :shock:

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18762
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

daland писал(а): лишние штампы в Эстонии означали надо ехать в Финляндию лишний раз.
не было их лишних! это был отдых, удовольствие, уикенды! в Финляндию не НАДО было ездить, а ездили отдыхать и наслаждаться отдыхом. Вам просто такие чувства неведомы, Вы как зашоренная лощадь, хочу в Швейцарию, переезд из пункта А в пункт Б. Сама поездка в ту же Финляндию была отдыхом от трудовых буден, сменой обстановки. По цене абсолютно сопоставима с отдыхом в Ленобласти, да и ехать было не намного больше.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18762
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

OlgaMerkulova писал(а): кто мне помочь обещался с отелям
какими? если про Усть-Нарву, я в других была. Сами отдувайтесь :lol: :lol: :lol: Выяснилось, что это 2004 и 2005, они еще на старом компе, лень копаться. Там, правда, красивый пляж сосновый..
Последний раз редактировалось Konik62 28 мар 2024, 22:34, всего редактировалось 3 раза.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

OlgaMerkulova
Сообщения: 8844
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): Проблема тут была, что лишние штампы в Эстонии означали надо ехать в Финляндию лишний раз.
А дешёвые паромы хотя и были, но это всеж была проблема...
И найти дополнительный круиз на пароме, и чтоб все сошлось для поездки паромом в нужный найденный день.
Хорошо про паромы напомнили....Мы очень часто приезжали в Хельсинки (финский штампик ;) )ловили копеечныйе цены на вечерний паром Европа в Таллин (с ночевкой на борту), а потом утром выходили в Таллине, гуляли и ехали в Нарву, там спа отель, а потом по мостику в Иван город и к поезду в Питер

OlgaMerkulova
Сообщения: 8844
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

Konik62 писал(а): я в других была.
Так это еще интереснее

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Сержпитер »

OlgaMerkulova, ну мы просто на силья лайн в Таллин и обратно

OlgaMerkulova
Сообщения: 8844
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): А в 1980х мать меня в эти Нарвы и Усть Нарвы не возила.
И что? Меня тоже не возили.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18762
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

OlgaMerkulova писал(а): Меня тоже не возили.
а меня только в Усть-Качку :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31427
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Konik62 писал(а):
28 мар 2024, 21:18
daland писал(а): лишние штампы в Эстонии означали надо ехать в Финляндию лишний раз.
не было их лишних! это был отдых, удовольствие, уикенды! в Финляндию не НАДО было ездить, а ездили отдыхать и наслаждаться отдыхом. Вам просто такие чувства неведомы, Вы как зашоренная лощадь, хочу в Швейцарию, переезд из пункта А в пункт Б. Сама поездка в ту же Финляндию была отдыхом от трудовых буден, сменой обстановки. По цене абсолютно сопоставима с отдыхом в Ленобласти, да и ехать было не намного больше.
Ага с подьемом в 4 утра и выездом в 5 утра чтоб в 6.40 уехать каким то автобусом от Октябрьской, отстоять очередь на границе . И прибыть к 14.00 в какой-то отель...

Может лучше выспаться в выходной... А скататься паромом с выездом вечером... Хельсинки и обратно.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31427
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
daland писал(а): Проблема тут была, что лишние штампы в Эстонии означали надо ехать в Финляндию лишний раз.
А дешёвые паромы хотя и были, но это всеж была проблема...
И найти дополнительный круиз на пароме, и чтоб все сошлось для поездки паромом в нужный найденный день.
Хорошо про паромы напомнили....Мы очень часто приезжали в Хельсинки (финский штампик ;) )ловили копеечныйе цены на вечерний паром Европа в Таллин (с ночевкой на борту), а потом утром выходили в Таллине, гуляли и ехали в Нарву, там спа отель, а потом по мостику в Иван город и к поезду в Питер
Выгодный тариф на паром предполагал круиз туда-обратно на 1 день
Со штампиками туда-обратно


Скажем на Стокгольм нужно было 3 дня, на Таллинн как вы говорите 2 дня.
Последний раз редактировалось daland 28 мар 2024, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8844
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

Сержпитер писал(а): OlgaMerkulova, ну мы просто на силья лайн в Таллин и обратно
И так тоже хорошо.
Но пару раз скатались - скучно стало...и потом, мы ж не ищем легких путей :D

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31427
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
daland писал(а): А в 1980х мать меня в эти Нарвы и Усть Нарвы не возила.
И что? Меня тоже не возили.
Ну вобщем это все прекрасно, когда ну вот решил съездить и все

А тут посчитать все поездка в эту мересуу, потом дополнительная поездка в Хельсинки зимой на пароме с падающими ёлками и ездящей по шведскому столу посудой

А там по пурге идёшь по Хельсинки, день независимости у них например в декабре, и это замечу ещё круиз должны акцию КапитансКлуб сделать дополнительную.
Последний раз редактировалось daland 28 мар 2024, 21:46, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22341
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение i_crust »

В общем, я понял, OlgaMerkulova, Konik62, и прочие Сержпитер. У вас были очевидно другие специальные визы для питерских, а областным жителям давали простые, безрадостные, их нужно было вырабатывать с мучением и смирением.
*** *****

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16735
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Hedgefoxy »

OlgaMerkulova, а я люблю Питерский сокос спа :)
Зимой раньше и в ковид можно было цены шикарные поймать, в ковидный 2020 9 дней с завтраками за 28 тыс рублей, и это август!

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16735
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Hedgefoxy »

i_crust, вообще туризм это труд!
А тут спа какие-то, ишшшшь

Ответить