Авиакомпания Pegasus, Турция: отзывы, правила, покупка авиабилетов

Alexgl
Сообщения: 13785
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Турецкая авиакомпания Pegasus - отзывы, правила, покупка авиабилетов

Сообщение Alexgl »

Orungal писал(а): И вообще, 483 Евро за перелёт лоукостером Стамбул - Прага, это уже на мой взгляд беспредел.
Полнейший. Соглашусь. Но если у них осталось всего пара мест на рейсе, то могут и понаглеть.

Не понимаю, кто при этом купит.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40983
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Турецкая авиакомпания Pegasus - отзывы, правила, покупка авиабилетов

Сообщение Катрин_delfi »

travelgirls, нет, на январские каникула акции не действуют.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40983
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Турецкая авиакомпания Pegasus - отзывы, правила, покупка авиабилетов

Сообщение Катрин_delfi »

Orungal, до Праги в октябре 2023 на апрель 2024 можно было купить дешево. А покупать на пиковые даты праздничные и ждать дешевые билеты за месяц, это наивно :lol:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Турецкая авиакомпания Pegasus - отзывы, правила, покупка авиабилетов

Сообщение Orungal »

Катрин_delfi писал(а): Orungal, до Праги в октябре 2023 на апрель 2024 можно было купить дешево
К сожалению, я никогда в моей жизни не мог ничего планировать более, чем на три месяца вперёд, а возвратные билеты как правило брать намного дороже.

Меня просто заводит, когда паршивая гостиница или авиакомпания, вдруг озвучивает совершенно абсурдные цены.

Логика простая, они продали 90% билетов по акции за 2 доллара, а потом, что бы рейс не был полностью убыточным, пытаются продать оставшиеся 10% по цене бизнес класса и это при наличии конкурентов более высокого класса и более низкими ценами. Удачи, ребята!

ЗЫ. недавно вернулся с Бали. Останавливался в двух гостиницах. Первая, и по цене и по бренду неизмеримо выше второй. В первой, весь сервис и рестораны были в два раза дешевле, чем во второй. То есть, в нищем Бали они пытались ввести австралийские цены. Таких цен на Бали практически нет. Извините, но когда вы на Бали, приносите куринную котлету с морковкой за 36 долларов, это уже перебор. Были посланы на. Мы из принципа ходили в соседние рестораны.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Igor1970
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 20:47
Откуда: Who cares

Re: Турецкая авиакомпания Pegasus - отзывы, правила, покупка авиабилетов

Сообщение Igor1970 »

Orungal писал(а): Меня просто заводит, когда паршивая гостиница или авиакомпания, вдруг озвучивает совершенно абсурдные цены.
кругом одни дураки сидят ... ну или паршивцы , только один тут умный ))
Последний раз редактировалось Igor1970 27 мар 2024, 20:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40983
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Турецкая авиакомпания Pegasus - отзывы, правила, покупка авиабилетов

Сообщение Катрин_delfi »

Orungal писал(а): а возвратные билеты как правило брать намного дороже.
У пегаса возврат стоит 20 долл, сейчас. Бывает и 6 долл и даже 1 :D
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Турецкая авиакомпания Pegasus - отзывы, правила, покупка авиабилетов

Сообщение Orungal »

Катрин_delfi писал(а): У пегаса возврат стоит 20 долл, сейчас. Бывает и 6 долл и даже 1
Не поленился, пошел, проверил.

One-way билет Стамбул - Прага, самый дешевый, сейчас стоит 145 Евро. Билет с опцией возврата 185 Евро. Если покупать return билет за 483 Евро, то стоимость билета с возвратом будет еще больше. Опять-таки, мы говорим о билетах, покупаемых не "на всякий случай" и по скидке, за пару лет вперед, а билетах "мне надо лететь через месяц и в конкретные даты".

И еще. Я че то не понял. Самый дешевый билет включает в себя аж 3кг ручной клади. Стандартный чемодан на колесиках, весит порядка 2,5 кг. Но и не это интересно, а интересно то, что и самый дорогой тариф Comfort Flex тоже включает в себя только 3кг ручной клади. Моя стандартная поездка в отпуск, это как минимум 6кг ручной клади в чемодане на колесиках и 20 кг сдаваемого в багаж. Это значит, что, летя в Стамбул из Австралии даже с обычным моим багажом, я не могу из Стамбула пользоваться услугами Пегасов, либо я должен куда-то деть содержимое ручной клади, либо я еще должен доплачивать за ручную кладь, ибо 3 кг, это просто насмешка.

На кого рассчитаны все эти условия, выше моего понимания.

Изображение
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Американка
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Турецкая авиакомпания Pegasus - отзывы, правила, покупка авиабилетов

Сообщение Американка »

Orungal писал(а): самый дорогой тариф Comfort Flex тоже включает в себя только 3кг ручной клади
1 piece of cabin baggage это и есть нормальная ручная кладь с тарифа saver (вроде 8 кг)
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40983
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Турецкая авиакомпания Pegasus - отзывы, правила, покупка авиабилетов

Сообщение Катрин_delfi »

Orungal писал(а): сейчас стоит 145 Евро. Билет с опцией возврата 185 Евро
надо выбирать не тариф Флекс в который входит еще куча всего, а просто отдельную опцию Флекс после выбора простого тарифа, сейчас это стоит 20 долл (в мае 2023 я брала за 1 долл и за 6) ! т.е. будет 165.
Но вообще Пегасус это не ваша авиакомпания, чего вы мучаетесь и цены анализируете? Все у них нормально с багажом, если читать все внимательно, а не поверхностно. Дойти до оплаты изучить все опции.
Orungal писал(а): а интересно то, что и самый дорогой тариф Comfort Flex тоже включает в себя только 3кг ручной клади.
не только, смотрите внимательнее
Orungal писал(а): Это значит, что, летя в Стамбул из Австралии
не летают они в Австралию :D
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Турецкая авиакомпания Pegasus - отзывы, правила, покупка авиабилетов

Сообщение Orungal »

Катрин_delfi писал(а): не летают они в Австралию
Билеты из Австралии в Стамбул я уже взял. Малазийские авиалинии до Куала Лумпура и Турецкие авиалинии из КЛ в Стамбул. Собственно выбор у нас небольшой.

Пегасами я обычно летал из Стамбула в Европу-Грузию. Всегда брал билеты за пару дней, вроде дороже 250 баксов билетов никогда не было.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40983
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Турецкая авиакомпания Pegasus - отзывы, правила, покупка авиабилетов

Сообщение Катрин_delfi »

Orungal, если летали, хорошо. Но смотрите внимательнее тарифы, в ручную кладь начиная с save включен нормальный чемодан кабин сайз и маленькая сумочка до 3кг( о которой вы как раз говорите).
Тут надо просчитывать в каждом случай, что удобнее сразу флекс или взять лайт и докупить недостающие опции, и смотреть на итог.
Первичные страницы с ценами тарифов полную картину не дадут.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 20152
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Турецкая авиакомпания Pegasus - отзывы, правила, покупка авиабилетов

Сообщение i_crust »

Катрин_delfi писал(а): не тариф Флекс в который входит еще куча всего, а просто отдельную опцию Флекс после выбора простого тарифа, сейчас это стоит 20 долл
А в чем смысл, если на скрине у Orungal saver стоит 170, а flex - уже с опцией возврата и выбором места, включая extra space - 185?
Orungal, про ручную кладь, надеюсь, уже увидели: 3 кг 40*30*15 см - только в Light, начиная с saver, и эти 3 кг под сиденье и обычный cabin size 55*40*20, вес в явном виде в билете не указан, в брони в ЛК - 8 кг.
Кать, отвлекся, ты уже всё написала.
*** *****

Alexgl
Сообщения: 13785
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Турецкая авиакомпания Pegasus - отзывы, правила, покупка авиабилетов

Сообщение Alexgl »

i_crust писал(а): вес в явном виде в билете не указан, в брони в ЛК - 8 кг.
раньше вообще был без ограничений и никто не взвешивал. В мае слетаю, посмотрю
Orungal писал(а): Пегасами я обычно летал из Стамбула в Европу-Грузию.
Да-да-да. В Кутаиси из Стамбула по 36-38 Е бывает, если чуть заранее (есть на сентябрь-октябрь).
Из аэропорта (без заезда в сам город) три скоростных поезда в Тбилиси или Батуми.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Катя из Перми
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 07:47
Откуда: Пермь

Re: Турецкая авиакомпания Pegasus - отзывы, правила, покупка авиабилетов

Сообщение Катя из Перми »

Alexgl писал(а): никто не взвешивал
Во Внуково взвешивают на регистрации, докапываются. У меня билет был куплен до 14 февраля, я объяснила, что не было ограничения по весу, а им пофиг, была, говорит, рассылка всем и точка. Но бирку ручной клади дала и сказала, что нужно переложить лишнее в кладь, которая под сиденье. Чемодан мой весил 11 кг. Переложила в рюкзачок уже перед гейтом. В Стамбуле при транзите никто не перевешивал, но при выходе в автобус чемоданчик забрали в багаж.
На обратном пути, в Абу-Даби при надевании бирки ручной клади на чемодан, попросили поставить на ленту, вес был 9 кг. Ни слова не сказали, в Стамбуле все также пофиг на взвешивание, и чемодан в этот раз не забрали))
Летела в марте

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Турецкая авиакомпания Pegasus - отзывы, правила, покупка авиабилетов

Сообщение Orungal »

Катрин_delfi писал(а): Orungal, если летали, хорошо. Но смотрите внимательнее тарифы, в ручную кладь начиная с save включен нормальный чемодан кабин сайз и маленькая сумочка до 3кг( о которой вы как раз говорите).
Я это понял. Просто за 400 Евро лететь лоукостером в Прагу я даже не рассматриваю. Тем более, что рейс из Куала Лумпура пребывает в новый аэропорт и переезжать в Сабиху нет ни какого смысла. Гораздо проще прилетев в новый аэропорт переночевать там в гостинице и рано утром улететь из него же в Прагу. Разумеется с багажем все решаемо, в конце концов можно докупить хоть 30 кг
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Турецкая авиакомпания Pegasus - отзывы, правила, покупка авиабилетов

Сообщение KNL »

Orungal писал(а): Просто за 400 Евро лететь лоукостером
Я с Вами согласна. Лоукостер только на первый взгляд дешевый. Это и у нашей Победы то же самое. Если попытаться пользоваться всеми благами: багаж, питание, удобное время вылета-прилета, удобная пересадка, без смены аэропорта, и т.д., то получается не так уж и дешево. Чтобы воспользоваться распродажей, нужно быть готовым к компромиссам, принять условия и смириться.)) А еще и рейсы будут по несколько раз менять, а то и отменять.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Турецкая авиакомпания Pegasus - отзывы, правила, покупка авиабилетов

Сообщение zet »

Orungal писал(а): когда паршивая гостиница или авиакомпания
Пегасус вдруг парщивые, прелестно!

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Турецкая авиакомпания Pegasus - отзывы, правила, покупка авиабилетов

Сообщение Orungal »

zet писал(а): Пегасус вдруг парщивые, прелестно
А что, бывают роскошные лоукостеры?!

Лоукостер, это обычный трамвай, дёшево доехать из точки А в точку Б, с минимальным комфортом.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

JTV
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 ноя 2023, 12:40
Откуда: Москва

Re: Турецкая авиакомпания Pegasus - отзывы, правила, покупка авиабилетов

Сообщение JTV »

Друзья, кто уже летал Pegasus из Внуково, правильно я понимаю, что он-лайн регистрацию на рейс из Внуково заранее пройти нельзя, только в аэропорту? или онлайн не получится только получить посадочный, а чек-ин все же можно сделать в приложении / на сайте?

Аватара пользователя
Катя из Перми
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 07:47
Откуда: Пермь

Re: Турецкая авиакомпания Pegasus - отзывы, правила, покупка авиабилетов

Сообщение Катя из Перми »

Мобильный посадочный на сегмент из/в Москву точно не формируется. Онлайн регистрацию из Москвы проигнорировала, а вот обратно, убей не помню, прошла или нет, но посадочного не было точно
На стойке регистрации дают один посадочный, там сразу два сегмента прописаны

Ответить