Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сайты, приложения, техника
Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11751
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сообщение ЭллаПа »

lortes, так они вроде не дают туристических виз, только на лечение, деловые и по приглашениям родственников.. Я не в курсе, не отслеживаю.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Olga58
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сообщение Olga58 »

lortes писал(а): было бы логично
но нереально. В качестве фин гарантий они требуют выписку из банка, действующего в странах ЕС. Поэтому никто за визой (туристической) к ним не ходит.

lortes
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 02:00
Откуда: Москва

Re: Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сообщение lortes »

Olga58 писал(а):
lortes писал(а): было бы логично
но нереально. В качестве фин гарантий они требуют выписку из банка, действующего в странах ЕС. Поэтому никто за визой (туристической) к ним не ходит.
так я по этому поводу выше и проехался)
можно дальше не развивать тему
Azamara, MSC (6), Costa (11)

itaita
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 17:15
Откуда: Москва

Re: Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сообщение itaita »

Очень надеюсь на коллективный разум. Удалось оформить по "ссылке друга от ФФ" ИИН (документы отправила 30 марта, 1 апреля на почту пришел ИИН). В выпуске карты от ФФ пришел отказ с предложением посетить офис банка. Пошла почитать на чат t.me/ffin_global_chat возможные причины. Присоединилась к чату, и меня через минуту заблокировали. Если кто-то является активным читателем вышеназванного чата, не было ли там информации, что при таком отказе заказан путь в ФФ даже очно? Вот такое прочитала в telegra.ph: " Саппорт может предложить вам приехать лично, но очевидцы говорят, что с такой ошибкой путь в этот банк закрыт и лучше начать смотреть на другие.".

E.S.555
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 19:34

Re: Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сообщение E.S.555 »

Как я поняла, перевести деньги на Казахскую карту можно только через цифра банк? Или есть еще способы?

Американка
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва
Возраст: 40

Re: Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сообщение Американка »

E.S.555 писал(а): Или есть еще способы?
Посмотрите выше, по реквизитам/куар коду черёд райф например
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40140
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сообщение Катрин_delfi »

itaita писал(а): В выпуске карты от ФФ пришел отказ с предложением посетить офис банка.
к сожалению, это отказ окончательный.
оформляйте иин на другого человека и пробуйте карту оформить снова. И не спешите сразу, выждите день хотя бы.
Ну и все четко должно быть при прохождении идентификации, и сканы без бликов и свет при видео идентификации и тп.
itaita писал(а): Пошла почитать на чат t.me/ffin_global_chat возможные причины. Присоединилась к чату, и меня через минуту заблокировали.
вы не прошли там идентификацию, что вы не бот. Там надо было нажать на картинку соответствующую.

Ну и пока ждете казахскую оформляйте на другого человека цифру сразу, не ждите казахскую сначала. А еще лучше поезжайте в офис цифры, это быстрее раза в 3 будет.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

E.S.555
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 19:34

Re: Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сообщение E.S.555 »

У меня фотография паспорта выдаёт земной шар вместо голограммы лица. Это нормально или лицо обязательно в галаграмме должно быть? И почему-то Сергей не просит доверенность.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40140
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сообщение Катрин_delfi »

E.S.555, какой Сергей то?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40140
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сообщение Катрин_delfi »

E.S.555 писал(а): У меня фотография паспорта выдаёт земной шар вместо голограммы лица.
убирайте блики, держите пспорт так чтобы было лицо а, не голограмма шара.
Все решаемо.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

itaita
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 17:15
Откуда: Москва

Re: Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сообщение itaita »

Катрин_delfi писал(а): к сожалению, это отказ окончательный.
оформляйте иин на другого человека и пробуйте карту оформить снова. И не спешите сразу, выждите день хотя бы.
Ну и все четко должно быть при прохождении идентификации, и сканы без бликов и свет при видео идентификации и тп.
Да вроде верификацию то я прошла. Счет мне ведь предложили завести. И только после этого отказ. Другого человека у меня, к сожалению, нет. И еще такой момент: я два раза заходила в приложение, т.к. сначала думала, что это глюк (я про отказ). Потом еще и третий раз попозже. И по-моему как раз на второй раз у меня высветилось предложение оформить карту Цифры (а вот в третий раз я ее не видела). Может это что-то значить в положительном ключе для меня? :oops: И еще момент: кто принимает решение об отказе? Явно это делает робот, а не человек. Почему при моей явке опять будет отказ? ФФ может отказать просто так, без оснований? Такие случаи были?
Катрин_delfi писал(а): Ну и пока ждете казахскую оформляйте на другого человека цифру сразу, не ждите казахскую сначала. А еще лучше поезжайте в офис цифры, это быстрее раза в 3 будет.
И опять вопрос в связи с Цифрой. Обладателям виртуальной карты ФФ карту Цифры предлагают непосредственно в приложении? Не могу успокоиться, почему у меня один раз промелькнуло предложение об оформлении Цифры.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40140
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сообщение Катрин_delfi »

itaita писал(а): Потом еще и третий раз попозже. И по-моему как раз на второй раз у меня высветилось предложение оформить карту Цифры
во ФФ не может быть таких предложений оформить карту Цифры.
itaita писал(а): Да вроде верификацию то я прошла.
вроде или прошли? у нее 2 этапа. Один раз с роботом, второй раз с человеком по видеосвязи.
Если после первого этапа вам написали извините мы не можем вам выпустить карту идите в офис, то вы не прошли верификацию.
Нужно занть точно какая была фраза.
Пришлите скриншот.
itaita писал(а): Счет мне ведь предложили завести
какой еще счет?
itaita писал(а): Обладателям виртуальной карты ФФ карту Цифры предлагают непосредственно в приложении?
нет такого. Это разные банки в разных странах.
Откуда у вас взялась виртуальная карта? Если у вас не получилось стать клиентом банка.

Расскажиет по порядку куда вы заходите и что делаете и лучше с картинками.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40140
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сообщение Катрин_delfi »

itaita, карту цифробанка , надо заказывать на сайте цифра банка.
А если есть офис в вашем городе, то лучше ехать в него.
Если вы из Москвы, выбирайте удобный вас офис и туда поезжайте, там офомят карту за 10-15 минут и активируют ее сразу.
Через интернет это действо затянется на несколько недель.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

itaita
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 17:15
Откуда: Москва

Re: Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сообщение itaita »

Катрин_delfi,
Катрин_delfi писал(а): во ФФ не может быть таких предложений оформить карту Цифры.
Но оно было. Честно :wall: Я сама этому очень удивилась. Поэтому и надеюсь на глюк, и что отказ не окончательный.
Катрин_delfi писал(а): вроде или прошли? у нее 2 этапа. Один раз с роботом, второй раз с человеком по видеосвязи.
Если после первого этапа вам написали извините мы не можем вам выпустить карту идите в офис, то вы не прошли верификацию.
Нужно занть точно какая была фраза.
Фраза была: извините мы не можем вам выпустить карту идите в офис. Т.е. это первый этап. При таком раскладе все равно отказ окончательный и мое тело в офисе банка в Казахстане не приведет к получению виртуальной карты?
itaita писал(а): Счет мне ведь предложили завести
Катрин_delfi писал(а): какой еще счет?
Стать клиентом банка. Я называю это "завести счет" :oops:
itaita писал(а): Обладателям виртуальной карты ФФ карту Цифры предлагают непосредственно в приложении?
Катрин_delfi писал(а): нет такого. Это разные банки в разных странах.
Откуда у вас взялась виртуальная карта? Если у вас не получилось стать клиентом банка.

Расскажиет по порядку куда вы заходите и что делаете и лучше с картинками.
Я в курсе, что это разные банки. Поэтому меня сей факт тоже удивил. Карты виртуальной у меня нет, поэтому я спрашиваю у обладателей оной: было ли у них предложение по Цифре. Вспоминается Алиса Постик с её "мне никто не верит, а я видела Видела". :)
Вечером поробую еще раз пройти эту процедуру. Отпишусь по результату.

E.S.555
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 19:34

Re: Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сообщение E.S.555 »

Катрин_delfi
Сергей по рекомендации Lortes.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40140
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сообщение Катрин_delfi »

itaita писал(а): При таком раскладе все равно отказ окончательный и мое тело в офисе банка в Казахстане не приведет к получению виртуальной карты?
да это отказ.
По опыту людей и в Казахстане будет отказ. Каков принцып отказов, никто не знает. Из-за скана паспорта, плохого селфи или просто фамилия не понравилась.
Лететь туда или нет, решать вам.
itaita писал(а): Стать клиентом банка.
это у вас появилось именно чтобы стать клиентом банка после того как получили пришлашение и получили ИИН( это никчему не обязывает банк сделать вас по умолчанию клиентом к сожалению), и вы им не стали.
Вы не первая с такой проблемой, у меня у знакомых у двух так же было.
А двое или трое прошли нормально.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40140
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сообщение Катрин_delfi »

E.S.555, так если у вас есть приглашение, зачем вам Сергей?
ИИН бесплатно бы сделали. ( если их делают... там постоянно меняется что-то)

Кстати, кто оформлял карты на загран у которго паспорт истекает в ближайшее время, ресурс в телеграмме запустили, хозяева теже, кто и приглашения и ИИН делали платно в том году.
https://t.me/kartakz
3шт стоит заменить в ЦОне новый паспорт. Отправить скан старого, нового и ИИН им. меняют в течении 3-5 рабочих дней.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

E.S.555
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 19:34

Re: Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сообщение E.S.555 »

Катрин, у меня приглашения нет. По этому бесплатно оформить не вариант. А блики убирать в настройках? Что то у меня есть только убрать водяные знаки.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40140
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сообщение Катрин_delfi »

И новые виртуальные карты уже начали выпускать на 7 валют.
В начале марта еще было 4 валюты, несмотря на то что в пдф файле об открытии депозитных счетов было написано 7, но номеров счетов в лирах, юанях и дирхамах в документе не было.
Сейчас будет, если открывать ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40140
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сообщение Катрин_delfi »

E.S.555 писал(а): А блики убирать в настройках?
нет, перефотографировать паспорт, чтоб не было бликов, а еще лучше сделать скан паспорта
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить