Нас ждёт Китай

Порты, аэропорты, курорты, гиды, отели в Китае, Гонконге
lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение lika »

Катрин_delfi писал(а): Брони с букинга для визы
И авиабилеты на въезд и выезд из Китая.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41911
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Катрин_delfi »

lika, вы же сказали что авиа не нужны для визы. :?
или вы про внутренние перелеты имели ввиду?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение lika »

Катрин_delfi, да извините, конечно внутренние. Не жд не авиа внутренние не нужны. А в Китай и из Китая обязательны. А все знают интересно, что С7 в Китай билеты по льготным тарифам (55+, 60+ и 23 + ) продает.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41911
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Катрин_delfi »

lika, а я уже обрадовалась, что они почти как французы, ничего им не надо только маршрутный и бронь отеля :D

Я из Москвы смотрела, что то кривые у С7 не прямой, в какой город сейчас не вспомню, смотрела и удивилась, что не прямой, а через какой-то город в Китае :shock:
А вообще можно рассмотреть вариант по распродаже долететь до Новосибирска или Красноярска и оттуда в Китай :D
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22548
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение i_crust »

Катрин_delfi писал(а): что то кривые у С7 не прямой, в какой город сейчас не вспомню, смотрела и удивилась, что не прямой, а через какой-то город в Китае
Это ты видимо рейсы в Шанхай смотрела, они вообще не S7, а China Eastern.
А Пекин летает S7 из Иркутска и Новосибирска.
*** *****

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41911
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Катрин_delfi »

Наверно.
Нашла по приличной цене s7 до Пекина, через Новосибирск.
По 19шт в одну сторону . И стыковка есть 2.5 часа, есть 4.
Вполне приемлемо.
А вот обратно... надо из Шанхая.
Китайцы не дешевле Аэрофлота пока вижу.
А аэрофлот как всегда впереди... он последнее время снижает за пару дней до вылета цены.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22548
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение i_crust »

Катрин_delfi писал(а): Нашла по приличной цене s7 до Пекина, через Новосибирск.
По 19шт в одну сторону
ого! когда случайные даты смотрел - дешево был как раз Иркутск, а Новосиб что-то очень дорого.
*** *****

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41911
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Катрин_delfi »

i_crust, я тоже случайыные даты смотрела.
И сто % на нужные цена будет велика :D
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3582
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Елена Белозерцева »

Я из Иркутска по акции + скидка для пенсионеров купила по 17 тыс в обе стороны

lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение lika »

Катрин_delfi, с 2 мая С7 начнёт летать в Шанхай из Новосибирска.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41911
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Катрин_delfi »

Елена Белозерцева, да, ведь недавно была 50% скидкв за rt.
А субсидированные мне у s7 вообще очень нравятся, дочке часто брала. До 55 еще долго ждать, а вот до 23, успели воспользоваться, иногда реально просто копейки были цены.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Tatijna »

Вопрос к знатокам по розеткам китайским в отелях.
Какой переходник посоветуете взять? Да и нужно ли его тащить?
Буду очень благодарна за ответ!

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14331
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение ElenaMukhina »

Tatijna,
В нашей поездке по Китаю было 6 отелей. В пяти из них розетки подходили к нашим вилкам. Даже в круизе на корабле были нормальные розетки. Только в одном отеле в Ичане (отель Grand Mercure Yichang Waitan) розетка была под такую вилку, как на фото ниже (два близко посаженных плоских штыря)

Изображение
Переходник у нас с собой на этот случай был. Но в этом отеле также около кроватей были разъемы для usb.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение lina46 »

Бывают ли субсидированные авиабилеты в Китай 70+ ?

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3582
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Елена Белозерцева »

lina46 писал(а): Бывают ли субсидированные авиабилеты в Китай 70+
Да. Я выше писала, что покупала у S7 из Иркутска по акции со скидкой 50% и ещё применила субсидированные билеты, цена ещё снизилась.

la77
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 23:27
Откуда: Москва

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение la77 »

Елена Белозерцева писал(а): и ещё применила субсидированные билеты
А разве субсидированные билеты не только по РФ ? За границу тоже можно субсидированные ( по возрасту) билеты купить ? Не ожидала.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3582
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Елена Белозерцева »

la77 писал(а): Не ожидала
Я тоже. Возможно эта льгота применяется только на часть полета, до границы с РФ. По акции билет стоил 21 тыс, а когда еще нажала кнопку "субсидированные для пенсионеров", цена снизилась до 17 тыс.
Последний раз редактировалось Елена Белозерцева 04 апр 2024, 16:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3582
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Елена Белозерцева »

-

lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение lika »

la77 писал(а): субсидированные билеты
Субсидированные билеты в Пекин это не государственная, а собственная программа по субсидированию у С7 и поэтому направление определяет сама авиакомпания. Были такие же субсидированные билеты в Дубай из Новосибирска.

lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение lika »

Знаю многие собираются на горы Аватар и поэтому решила написать про свои ошибки или как не надо делать. Позавчера 17 апреля мы прилетели в город Чжанцзяцзе. У нас в этом городе 1 ночь и 4 ночи в городе Улиньуянь рядом с парком Чжанцзяцзе. По вчерашний день 18 апреля. Утром встали и решили пойти за билетами на гору Тяньмень. Нам из отеля писали, что мы вам можем купить билеты, но нам нужны были людям за 60, билеты со скидкой 50%, а отель не может такие билеты купить. У меня в голове осталось, что билеты продают по временным слотам , например с 8-9, с 9-10 и мне вечером показалось, что билеты могут закончиться. :D В кассах никого, действительно нам продали билеты с скидкой и кассир нам говорит, теперь поверните налево на выходе и идите на посадку. Мы ей : сейчас не можем, мы хотим в 10. У нас вещи в отеле не собраны, мы не позавтракали, какие горы? Я потом поняла, что прямо сейчас были билеты на маршрут А ( туда фуникулер и обратно на автобусе) , а на 10 часов как мы просили Слот был уже закрыт. Она нам хорошо, давайте я вам поменяю билет, поменяла. Мы счастливые обладатели билетов побежали в отель собирать вещи и завтракать. По дороге позавтракали ихними пельменями ( невкусно, много теста и непонятная начинка), оставили чемоданы на ресепшн и пошли обратно в парк. Пошли на фуникулер и нам говорят ваш маршрут В, идите на автобус. Я побежала в кассу правду искать, нам говорят, только на 2 часа дня по маршруту А. Вывод: билеты никогда не заканчиваются и если вы не купили на маршрут А, то купите на маршрут В ( туда автобус и обратно фуникулер) . Не надо делать лишних телодвижений. Мы вчера в парке пробыли 7 часов, нам очень все понравилось, просто супер. Теперь я понимаю почему Китай поднебесный. Мы дошли до древнего храма, прошли 2 раза по стеклянной тропе, в лесу желаний повесили ленту с пожеланиями. Все просто супер! Нам очень все понравилось! И все это омрачило обратный выход из парка. Не будьте как мы. :) Не оставайтесь до вечера. Пришли мы на фуникулер и смотрим миллион китайцев собрались на выход. Мой законопослушный муж встал за ними в очередь. Я хотела пойти выяснить куда нам встать, очередь двинулась и нас понесла толпа китайцев. Спереди миллион, сзади 10 миллионов. Все орут, все кушают, громко смеются и дальше очередь зашла за железные ограждения и никто не двигается. Я мужу говорю : смотри у них бумажки, у нас билеты, тут что то не так. Я китайцам рядом говорю у нас билеты, не должны мы здесь стоять, помогите нам выбраться. Они нам помогли выбраться через ограждения и подходим к регулировщику всем этим броуновским движением и он нам говорит велком, follow me! :D мы обалдели, он нас повел к выходу, поставил опять в конец очереди, но тут их было всего человек 500 наверное. Очередь шла быстро, вокруг нас все китайцы с нами стали фотографироваться. Я не знаю, что за мулька у них. Было весело, мы никому не отказывали. В чужой монастырь со своим уставом мы никогда не ходим. Это при том , что все разговоры с кассирами, с полицейскими, с отелем через переводчика на телефоне. На горе миллионы китайцев и все большими группами. Все громкие, шумные, громко смеются, еще руководители экскурсии орут постоянно в микрофон. Но это очень смешно. Но нам все нравиться. Вчера переехали в город Улиньуянь и сегодня опять в парке пробыли 6 часов.

Ответить