Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

i_crust, это мы понимаем. Хотелось бы что бы человек сам для себя это озвучил.
Мы тут намедни в культуре обсуждали "Дачников". Если отвлечься от политической составляющей, то люди сбёгли из своей страны в весьма хорошие условия, но им там тошно... хочется домой к маме (зачеркнуто), в Москву к работе, тусовке и тыквенному латте (зачеркнуто), хочется вернуться к привычному образу жизни, на Родину (малость пафосно, но получается так)
А Андрею не нужно латте, тусовки нет, работа не сказать что любимая (во всяком случае не слыхала такого определения), образ жизни тоже восторга не вызывает, в целой стране глянуть бедолаге не на что. И это буквально с дитячества. Зачем страдает? При таком раскладе он уже давно должен был бы жителем какого нибудь германо-итальяно-швейцарсого Тосно
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 03 апр 2024, 21:07, всего редактировалось 1 раз.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): А зачем я им нужен то?...
Но они там нужны, а я Германии то зачем...
daland, да при чем тут зачем вы им нужны...Вопрос то в том, что вы , лично вы, сделали что бы воплотить в жизнь вашу мечту.
Вы выучили язык?
Вы пошли работать в тур фирму, что бы иметь возможность совмещать работу и увлечение? И стали ценным сотрудником?
Вы преобрели востребованную в интересующей вас стране специальность?
В конце концов вы активничали на форуме знакомств с немецкими дамочками?
Неа, вы просто страдаете, что никто не пришел, не позвал, не предложил...
Это как с Танькой :( Вы ее поминаете годами, а что вы сделали что бы она была с вами? Ждали что сама припрется с чумоданом и скажет- Андрюша, я ваша навеки! Ну возьмите меня!
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 03 апр 2024, 22:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение i_crust »

OlgaMerkulova, есть в твоём последнем комментарии один тооооонкий момент, но я больше двух раз в пустоту имени Даланда обычно названия не пишу: если два раза проигнорил, значит, я что-то угадал :)
*** *****

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Сержпитер »

OlgaMerkulova писал(а): Ну возьмите меня!
И лежитпрям на пороге дома в тосно. А тут мама...

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16401
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Hedgefoxy »

daland писал(а): А зачем я им нужен то?
Слова не мальчика, но деда

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение i_crust »

OlgaMerkulova писал(а): что вы сделали что бы она была с вами?
В поездке она увидела веселого общительного чувака, хотя и сбежала по мутным причинам посреди поездки, но всё ж рискнула ещё повидаться в России. Но в России общительный чувак с каждым разом всё более походил на УГ.
*** *****

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

i_crust писал(а): один тооооонкий момент
Ага, тоньше некуда :D

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18443
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

i_crust писал(а): Найдена неизвестная песня Земфиры!
Вы выросли в моих глазах. Реально ее стиль!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18443
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

OlgaMerkulova писал(а): При таком раскладе он уже давно должен был бы жителем какого нибудь германо-итальяно-швейцарсого Тосно
неее, это в России он может, будучи здоровым молодым и образованным, два года не работать и жить вдвоем с мамой на ее пенсию (про накопления на два года безработицы может врать только самому себе). При этом крыша над головой досталась бесплатно. В Германии так не проканает...Он же не араб и даже не украинец...

Если честно, для меня все его тараканы вместе взятые, никогда не перевесят этих двух лет тунеядства. Я могу понять даже страх таксистов и официантов, ну, интроверт он в каком-то смысле, а вот как он мог в 35 лет два года НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ (хобби то тоже нет, детей нет, тетки нет, дача не место для приложения сил). Вот это для меня остается загадкой неразрешимой...Все остальное просто мелочи жизни...И Вагнер, и Шваб, и Фрейд...
Последний раз редактировалось Konik62 03 апр 2024, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

TVC
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение TVC »

OlgaMerkulova писал(а): Я бы глянула хуш одним глазком на эту нимфу
И я б. :D

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

Konik62 писал(а): неее, это в России он может, будучи здоровым молодым и образованным, два года не работать и жить вдвоем с мамой на ее пенсию
Я Вас умоляю, даже на нашем форуме были рассказы о родственниках в Гремании, которые годами живут на пособие. На работу не устраиваются и даже язык не учат. Чем занимаются - не знаю, может Вагнера слушают. Понятное дело, это все уже там, а для того что бы туда попасть они явно предпринимали усилия

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение i_crust »

Konik62 писал(а): выросли
я лишь увидел ;)
*** *****

annatamin
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение annatamin »

i_crust писал(а): сталинофилку, которую можно очаровать Вагнером и Януковичем и энциклохаотическими знаниями.
За окном возвращение зимы. С утра такое узнать.

Зацикленность его на отдельных событиях и людях, вызывает повторение здесь через несколько дней.

i_crust, Упустила. Это когда он был сталинофилом ?

Вроде, тут на 300-х страницах жаловался, на суровое мамино детство в стране советов.
В кармане жилетки имеется вырезка из малой советской энциклопедии, о свободной Швецарии.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

daland, так как реакции нет я добавлю и пойду нести доброе вечное другим. ;)
Лично я задавала вам эти не очень приятные вопросы не для того, что бы вас обидеть и услышать уже привычное " я плохой". А в надежде что бы вы в попытке ответить на них (ну хотя бы себе самому) осознали, что все ваши хотелки , весь ваш порыв втуризм, были просто хотелки, а не цель в жизни, не сама жизнь. Ибо усилия для этого вы прикладывали минимальные. По принципу получилось - славно, нет, ну и Бог с ним. А это значит, что и относится к ним нужно легче. Воспоминания, прошлые задумки и планы это здорово, но жить ими сейчас нельзя.
Ну выйдите уже из комнаты....

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение i_crust »

annatamin, не, я про то, что он сталинофил, не говорил, это к образу фитоняши 70+ из 2037-го
но в принципе, с его тенденциями и он к 2037-му вполне придёт к этому.
*** *****

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11934
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение The Little Mermaid »

Я немного не поняла, почему ТС нельзя фотографировать соборы в Германии, будучи неверующим и почему непременно нужно переселить его в Страну, музыку, историю и искусство которой он любит.

Странно как-то читать то, что написано о Германии, т.к. давно, видимо, прошли времена безбедной жизни на пособие людей, которые даже язык не выучили. Не знаю, таких, вот честно, не встречала, может и были такие случаи, но в "тучные времена" для Германии 90-тых. Мы же приехали с семьёй в начале 2000-ных и все приехавшие, учили язык, даже пожилые люди .

Насколько я знаю, беженцы украинцы, временно живущие в Германии-либо учатся, либо работают там, где могут, по несколько часов, но работают. Дома лишь пожилые, мамы грудных детей. Так что мифы о жизни бездельников в Германии? Всего лишь мифы, правда о жизни арабских беженцев ничего не знаю, они тут с таким количеством детей, что, видимо пособия на детей, позволяют жить всей семье, но не богато, так как жизнь в Германии теперь сложная, дорогая .

А Даланд начал публикацию интересной подборки фотографий:я хорошо знаю эти места, но мне любопытно видеть ракурсы, "взгляд автора". Да, кстати, почему надо сравнивать соборы Европы, его любовь к красоте архитектуры Запада и церкви России? И зачем публично писать о вере, либо неверии человека? По-моему, вера в Бога, - дело личное и даже интимное. А вот восхищение культурными, религиозными сооружениями в странах, в которых бываем, абсолютно не исключает любовь к Родине .

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11934
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение The Little Mermaid »

у Земфиры есть "Город", очень в тему бродилок по городу и настроения


phpBB [media]
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 04 апр 2024, 13:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30820
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Konik62 писал(а):
03 апр 2024, 22:04
OlgaMerkulova писал(а): При таком раскладе он уже давно должен был бы жителем какого нибудь германо-итальяно-швейцарсого Тосно
неее, это в России он может, будучи здоровым молодым и образованным, два года не работать и жить вдвоем с мамой на ее пенсию (про накопления на два года безработицы может врать только самому себе). При этом крыша над головой досталась бесплатно. В Германии так не проканает...Он же не араб и даже не украинец...

Если честно, для меня все его тараканы вместе взятые, никогда не перевесят этих двух лет тунеядства. Я могу понять даже страх таксистов и официантов, ну, интроверт он в каком-то смысле, а вот как он мог в 35 лет два года НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ (хобби то тоже нет, детей нет, тетки нет, дача не место для приложения сил). Вот это для меня остается загадкой неразрешимой...Все остальное просто мелочи жизни...И Вагнер, и Шваб, и Фрейд...
Я делал, и много раз это писал, но вы услышали только о формальном положении дел, а не о реальном.


Насчёт денег, я ещё маме ежемесячно со своего счета давал деньги на прожитие 2 года, возможно вы можете считать, что я мало давал и поэтому так долго протянул, это ваше право.

Счёт закончился примерно 31 мая 2018 и я пошел на текущую работу.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28140
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Newa »

daland, а почему раньше-то не пошли. Зачем ждать когда закончится счет :? Нет ну, серьезно два года не работать молодому здоровому мужику с отличным образованием и красным дипломом. И за эти два года безделия даже не повысить квалификацию, не научится чему-то новому. Просто проесть деньги. :?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30820
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а): daland, так как реакции нет я добавлю и пойду нести доброе вечное другим. ;)
Лично я задавала вам эти не очень приятные вопросы не для того, что бы вас обидеть и услышать уже привычное " я плохой". А в надежде что бы вы в попытке ответить на них (ну хотя бы себе самому) осознали, что все ваши хотелки , весь ваш порыв втуризм, были просто хотелки, а не цель в жизни, не сама жизнь. Ибо усилия для этого вы прикладывали минимальные. По принципу получилось - славно, нет, ну и Бог с ним. А это значит, что и относится к ним нужно легче. Воспоминания, прошлые задумки и планы это здорово, но жить ими сейчас нельзя.
Ну выйдите уже из комнаты....
Извините, я лег спать вчера в 23.30

От моего возможного изучения немецкого языка ничего не изменилось бы.
А вот реального опыта общения на немецком точно не было б, то есть выучил и забыл.

В Германии все немецкий знают, от этого я не нужен там...

Если б я был бы инженер, то наверно был бы нужен, а работников в туризме в Германии со знанием русского полно. Обычно это те кто уже имеет семью дом в Германии и пошедшие работать в туризм там, на русский рынок продаж.

Я ж реально оцениваю свою необходимость Германии.
Последний раз редактировалось daland 04 апр 2024, 07:05, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Ответить