Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30830
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Newa писал(а):
04 апр 2024, 06:59
daland, а почему раньше-то не пошли. Зачем ждать когда закончится счет :? Нет ну, серьезно два года не работать молодому здоровому мужику с отличным образованием и красным дипломом. И за эти два года безделия даже не повысить квалификацию, не научится чему-то новому. Просто проесть деньги. :?
Так получилось. Я считаю сегодня, что я все делал правильно.
Объяснять подробно не хочу.

Красный диплом никому был не интересен в 2016 г.
Как и например в 2026, если потребуется менять работу например...

Спрашивать будут что я делаю сейчас., А не как я учился 20 лет назад
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16412
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Hedgefoxy »

daland писал(а): От моего возможного изучения немецкого языка ничего не изменилось бы.
Даландно!
У меня бывшая коллега вот в Германию переехала. Год интенсивно училась языку,сдала на с1 за год. сейчас работает в международном филиале во Франкфурте.
По образованию она бухгалтер-экономист, что-то типа такого, как раз твой профиль.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16412
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Hedgefoxy »

daland писал(а): Красный диплом никому был не интересен в 2016 г.
Как и например в 2026, если потребуется менять работу например...

Спрашивать будут что я делаю сейчас., А не как я учился 20 лет назад
Удивительное прозрение.
А ты думал как-то иначе в жизни?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28158
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Newa »

daland писал(а): А вот реального опыта общения на немецком точно не было б, то есть выучил и забыл.
Есть желающие общаться на русском. Вы на немецком по другую сторону экрана на русском. Вот и практика. Весь интернет пестрит. Но вам точно не надо этого. Все ваши мечты разбиваются об ваши преграды, которые вы так так бережно пестуете :)

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30830
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Мы сейчас о чем говорим...

О 2003 г вроде...

У меня интернета то не было дома нормального тогда...

Даже компьютера не было.

Диплом писал на компах в вузе, когда удалось влезть на них...

Там гоняли таких как я, так как мешали учебному процессу.
Последний раз редактировалось daland 04 апр 2024, 07:17, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11942
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение The Little Mermaid »

daland,
daland писал(а): Я считаю сегодня, что я все делал правильно.
Объяснять подробно не хочу.
А почему Вы оправдываетесь? Вы кому-то из тех, кто написал о Вашей "скупости" и "тунеядстве" должны? Нет? Я когда-то совершала те же ошибки, что и Вы:пыталась объяснить что-то. А теперь думаю, что цели и задачи у людей разные.
У одних-да, добрые советы Вам, тут много было и сейчас есть неравнодушных, которые хотели бы, чтобы Вы, наконец-то, были в ладу с собой.

Но есть и "иное".

Так что ответили другим и мне, что, мол, ничего не хотите изменить в жизни,-Ваше право, конечно, но объяснять, думаю, на что и как живёте, верите ли в Бога, на что надеетесь? К чему? Все сказано.

Нам, читающим, остается одно-принять, либо нет то, что Вы написали и... просто обсуждать предстоящие речные круизы, смотреть Ваши подборки фотографий и думать о том, как жаль, что Вы совсем не слушаете дельные советы.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28158
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Newa »

daland писал(а): Спрашивать будут что я делаю сейчас., А не как я учился 20 лет назад
Так вам об этом и Коник и Hedgefoxy, много раз говорили, надо повышать свой уровень знаний, развитие по специальности. Никто сейчас не сидит на своих дипломах полученных 20 лет назад. Конечно надо следить и за новыми направлениями, программами И так далее. Красный диплом и высшее образование это первый шаг на карьерной лестнице.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30830
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Hedgefoxy писал(а):
daland писал(а): Красный диплом никому был не интересен в 2016 г.
Как и например в 2026, если потребуется менять работу например...

Спрашивать будут что я делаю сейчас., А не как я учился 20 лет назад
Удивительное прозрение.
А ты думал как-то иначе в жизни?
Так это Нева пишет про мой диплом в 2016 г

А вовсе не я.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28158
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Newa »

daland писал(а): Мы сейчас о чем говорим...
О сегодняшнем дне. Сейчас самое время изучить язык. Делать вам особо нечего. Разве что на форуме сидеть от скуки.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30830
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Hedgefoxy писал(а):
daland писал(а): От моего возможного изучения немецкого языка ничего не изменилось бы.
Даландно!
У меня бывшая коллега вот в Германию переехала. Год интенсивно училась языку,сдала на с1 за год. сейчас работает в международном филиале во Франкфурте.
По образованию она бухгалтер-экономист, что-то типа такого, как раз твой профиль.

Молодец, а я вот не представляю что мне визу немецкую дадут однократную, очевиден отказ.

Мы для них враги, друзья у них американцы и англичане...


Это мы всю жизнь надеялись что мы с немцами друзья, делись особенно нечего, надо дружить.
И это крайне полезно.См встречу Ники и Вилли в 1913 г в Бьеркезунде , см Раппальский договор, см газовые трубы построенные при Брежневе и так далее...

Типа прошлое надо пережить и жить дальше и уже не повторять. Газ поставлять в туризм ездить, машины и поезда сапсаны покупать и так далее. Взаимно выгодно...

Но нет опять, все потоки взорваны и не только потоки.
А если Шольца сменит Мерц то будет ещё хуже.

Вон Русалка мне говорит, бегом в немецкое консульство получать визу на выставку Каспара Фридриха в Гамбург... я ж обожаю немецкую культуру, мне ж мульт дадут наверно..
Французы наверно дадут, от немцев мне только отказ светит
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28158
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Newa »

daland писал(а): мне только отказ светит
А зачем вы это муссируете. Вам же не нужна виза и не поедете вы никуда примерно до 37 года. А дальше либо ишак, либо падишах.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23731
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение TatianaIv »

daland писал(а): Французы наверно дадут,
так-то вряд ли вас стоит учить как из Франции до Германии добраться...
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16412
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Hedgefoxy »

daland писал(а): Молодец, а я вот не представляю что мне визу немецкую дадут однократную, очевиден отказ.

Мы для них враги, друзья у них американцы и англичане...


Это мы всю жизнь надеялись что мы с немцами друзья, делись особенно нечего, надо дружить.
Андрей, нет никаких «мы».
Есть один человек, который чего-то добивается, и есть другой, который сетует на ход истории, достает разложившийся политический труп из шкафчика, жонглирует детскими обидами и политическими решениями попеременно.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18481
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

daland писал(а): А если Шольца сменит Мерц то будет ещё хуже
вам то до них какое дело? опять Шваб или как раньше говорили про таких как Вы - "Гондурас в огне". Это когда обычный маленький человек постоянно говорит о глобальных мировых проблемах, а не занимается своими личными...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18481
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

Hedgefoxy писал(а): Андрей, нет никаких «мы».
никак не объяснить
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30830
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Newa писал(а):
daland писал(а): Мы сейчас о чем говорим...
О сегодняшнем дне. Сейчас самое время изучить язык. Делать вам особо нечего. Разве что на форуме сидеть от скуки.
Почему ж... Скоро высокий летний сезон...

За один апрель я ничего толком не выучу. Я английский не знаю, времена у меня в голове не уложились никак.

Ладно все, у меня сегодня рабочий день.
Выходные у меня вторник среда. Извините.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16412
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Hedgefoxy »

daland писал(а): времена у меня в голове не уложились никак.
для того,чтоб изъясняться, достаточн простого настоящего, простого прошлого и простого будущего.
Как это может не уложиться, не знаю.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22402
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение a-63 »

daland писал(а): Типа прошлое надо пережить и жить дальше и уже не повторять.
Вот! И Вам предлагают пережить это прошлое, а не жить в нём.

Американка
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Американка »

daland писал(а): Я английский не знаю, времена у меня в голове не уложились никак.
Скачай дуолинго и трать 15 минут в день.
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30830
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Hedgefoxy писал(а):
daland писал(а): Молодец, а я вот не представляю что мне визу немецкую дадут однократную, очевиден отказ.

Мы для них враги, друзья у них американцы и англичане...


Это мы всю жизнь надеялись что мы с немцами друзья, делись особенно нечего, надо дружить.
Андрей, нет никаких «мы».
Есть один человек, который чего-то добивается, и есть другой, который сетует на ход истории, достает разложившийся политический труп из шкафчика, жонглирует детскими обидами и политическими решениями попеременно.
Да у меня обиды.

Я прекрасно помню как ФРГ объединилась, ты то этого не можешь помнить по возрасту

Я лично считал, что это хорошо и правильно, закроем все предыдущие проблемы и будем жить хорошо.

Сапсаны сюда газ туда. Ну и туризм да...

Ага туризм, ни самолётов, ни круизных кораблей, ни паромов... Ни даже виз теперь.

Благодарность немцев за соединение страны и вывод войск наших.( Да я родился в ГДР).. такая да

Германия, это ж не Венгрия какая нить, до которой не долететь...
Это личное решение Германии закрыть прямое сообщение Москва Берлин например.
И на Брюссель кивать не надо, как и по визам.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Ответить