Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Lilena
Сообщения: 8001
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Lilena »

Сержпитер писал(а): Даже можно сделку нанять, призодящую. Посуду помыть там и прочее. Пмм же нет ?
Двойка Вам! В дом чужих людей пускать нельзя! Да и не чужих тоже! Домофон отключен, звонок обрезан, трубку телефона не брать!

OlgaMerkulova
Сообщения: 8792
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): Не отпускает...
А как конкретно она это делает? Ключи от дома прячет?
daland писал(а): Она сказала, поедем тогда вместе...
Ну а вы бы ответили -Нет, я поеду, а ты останешься дома. И что бы было? :?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28048
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Newa »

OlgaMerkulova писал(а): И что бы было?
Очки потеряла, зуб заболел (который так и не вылечили, сам прошел :) ), голова заболела И так далее.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30648
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
04 апр 2024, 19:11
daland писал(а): Не отпускает...
А как конкретно она это делает? Ключи от дома прячет?
daland писал(а): Она сказала, поедем тогда вместе...
Ну а вы бы ответили -Нет, я поеду, а ты останешься дома. И что бы было? :?
Да ладно, мне ж не к спеху, в 2037 ж надо будет куда-то ехать...
Вот и Байкал пригодится, как цель...

На финскую мультивизу и наземную границу надежд нет, Финляндия закрыла границу сегодня навсегда... ( До особого уведомления)

Чего ж мне бить по столу кулаком... Потом пригодится идея..., Сейчас не обязательно, как и Ереван, как и в инодельни Новороссийска. Ну а не случится, ну чтож пирожное равно его отсутствию.

При закрытых наземных границах в Европу пирожные надо беречь, иначе Не напасешься пирожных или их отсутствия (с) Бродский, мрамор.
Последний раз редактировалось daland 04 апр 2024, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Margo »

OlgaMerkulova писал(а): А как конкретно она это делает? Ключи от дома прячет?
Я знаю одну очень послушную девочку, радость мамы и папы, которая влюбилась в "неподходящего" (по их мнению) мальчика. Тоже грозили "не отпустим, дверь закроем", ничего... потом стал любимый зять.
Нужно один раз встать и выйти "из комнаты", 100 раз уже советовали Даланду. И все будет хорошо. Я уверена, что очки найдутся сами и все спокойно пройдет.

Мамочкин эгоизм "за гранью", как нам тут преподносят, конечно. Даже не верится, что так бывает.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16321
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Hedgefoxy »

daland писал(а): Чего ж мне бить по столу кулаком...
Зачем бить? Взял и поехал

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30648
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Margo писал(а):
OlgaMerkulova писал(а): А как конкретно она это делает? Ключи от дома прячет?
Я знаю одну очень послушную девочку, радость мамы и папы, которая влюбилась в "неподходящего" (по их мнению) мальчика. Тоже грозили "не отпустим, дверь закроем", ничего... потом стал любимый зять.
Нужно один раз встать и выйти "из комнаты", 100 раз уже советовали Даланду. И все будет хорошо. Я уверена, что очки найдутся сами и все спокойно пройдет.

Мамочкин эгоизм "за гранью", как нам тут преподносят, конечно. Даже не верится, что так бывает.
Разговор про Ереван, Байкал и Новороссийск реальный... Сегодня вчера...

Про Асторию речи не было, паспорта нет, чего говорить...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30648
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Hedgefoxy писал(а):
daland писал(а): Чего ж мне бить по столу кулаком...
Зачем бить? Взял и поехал
Ну туда ж надо на недельку.. а лучше на две... Наверно...

А не на два дня...

На недельку иль на две реальнее когда нить потом...

А если на два дня сейчас, может лучше отложить на потом.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13054
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Tania+Ania »

daland писал(а): Не отпускает...
Мне страшно это читать.
Даже мороз по коже.

Вы в курсе, что создали образ матери - монстра из фильма ужасов ?
Специально? Тыща страниц сами себя не напишут?

Если мы тут все знаем, как вам хочется "в туризм", то маман -то подавно знает и не пускает при этом каким-то образом?!

Да любая мать приклеит очки скотчем к носу, поклянется ходить по тропинке кровать - холодильник- туалет, лишь бы сыночка - переросток свалил и нашел себе женщину на туристическом пути.

Чет у меня не стыкуется, где-то тут грандиозный п....ж.

TVC
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение TVC »

Сержпитер писал(а): Жаль ответов на них нет.
Их и не будет, а будет уход в астрал.
Это ж азы коррекции: те, кого сильная нервуха, могут держать давление, то бишь (если мы говорим о людЯх), спокойно могут отвечать на разные вопросы, вне зоны их комфорта, им это не проблема, их НС позволяет справляться с любымы нагрузками. Они не "залипают" на негативе.
Трепетные же особи так не могут, у них реакция на чрезмерную нагрузку может быть непредсказуемой. Поэтому, с ними надо осторожно, потихоньку выводить из зоны комфорта, смотреть на реакцию и дозировать давление.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Margo »

daland писал(а): Разговор про Ереван, Байкал и Новороссийск реальный... Сегодня вчера...
Так и скажите маме - тебе не хочется, сложно, а я сгоняю на 3-4 дня, продукты в холодильнике, если что "на связи", соседку можно попросить присмотреть. Да ничего за пару дней не случится, я уверена. Вы ж уезжаете в Питер, в оперу, в чем разница? Нажарьте не 1 кг ребер, а 3 кг.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30648
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Tania+Ania писал(а):
Чет у меня не стыкуется, где-то тут грандиозный п....ж.
Ну мы ж в круиз собираемся скоро...

А сейчас считает, что дополнительная поездка перед ним не нужна.

Она устанет от Геленджика, лучше дома просидеть, а потом таки в круиз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18322
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

i_crust писал(а): Не позорься!!!!
жаль конспекты выбросила, а то бы спорила до посинения! кого вы учить беретесь! Троечники! я матанализ еще в 9 классе начала учить в полном объеме, а вы все только в институте...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

TVC
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение TVC »

Сержпитер писал(а): Ну и едь. Один. А мама дома. Одна. Спит ест отдыхает. И ты от неё спишь ешь отдыхаешь. Даже можно сделку нанять, призодящую. Посуду помыть там и прочее. Пмм же нет ?
Вы мыслите, как обычный, здравомыслящий человек: и самому отдохнуть, развеятся, и маму одну не оставить, а под присмотром (помощница для пожилого человека выбирается тщательно, это занимает не один день, и даже не месяц, но люди находят, при желании, добросовестный персонал).
Но тут здравомыслием не пахнет. Увы.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30648
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Margo писал(а):
daland писал(а): Разговор про Ереван, Байкал и Новороссийск реальный... Сегодня вчера...
Так и скажите маме - тебе не хочется, сложно, а я сгоняю на 3-4 дня, продукты в холодильнике, если что "на связи", соседку можно попросить присмотреть. Да ничего за пару дней не случится, я уверена. Вы ж уезжаете в Питер, в оперу, в чем разница? Нажарьте не 1 кг ребер, а 3 кг.
Про оперу она тоже вобщем против, но куда ей деватся

Вот сегодня сказала, зачем ты в оперу собираешься в апреле ещё...

Ты ж в марте был 3 раза... Может лучше не надо... я беспокоюсь

Да и на этих спектаклях апрельских ты был уже и не раз, зачем ехать на них снова.

В целом она права, да был, да повтор... Никого я в опере не найду... За 30 лет не нашел, значит можно и не ходить. Вот по Ютубу покажут оперы, причем другие постановки, а не старые из Мариинского, которые я много раз видел.

К тому ж и бесплатно... Один сплошной профит сидеть дома и смотреть оперы по планшету...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Margo »

daland писал(а): А не на два дня..
Так попробуй хоть на 2 дня пока.
И с мамой ничего не будет и сам привыкнешь. А там потихоньку от 2 дней до недели дойдешь.
И не нужно ничьей смерти ждать (фу, противно такое читать) и до 37-43 года можно малыми дозами путешествовать в туризм.

Но все таки , мне кажется, супер тролль разводит всех нас сердобольных, уже 550 страниц ;)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18322
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

Руки прочь от мамы! ну, не причем тут мама...Он сам не хочет дергаться и ищет причины ничего не делать. Неужели вам слова "хоть бы его отменили" (это о круизе!) ничего не намекаэ. Причем здесь мама. Оставьте уже бедную женщину в покое. Он сам хочет быть убогим, ограниченным во всем, с кучей самоограничений и швабов в голове. Ну, пусть так и живет себе. Меня из всей его истории с мамой только "срок дожития" мозг не принимает, а так, ну, хочет человек себя сам держать в узких рамках и знать мир только из новостей в интернете за гиги, ну, это его выбор...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Margo »

Konik62 писал(а): Троечники! я матанализ еще в 9 классе начала учить в полном объеме, а вы все только в институте...
Спокойно!
Тут есть и с мехмата люди. Мы матанализом еще в горшки какали с дет.саду ;)

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30648
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Konik62 писал(а): Руки прочь от мамы! ну, не причем тут мама...Он сам не хочет дергаться и ищет причины ничего не делать. Неужели вам слова "хоть бы его отменили" (это о круизе!) ничего не намекаэ. Причем здесь мама. Оставьте уже бедную женщину в покое. Он сам хочет быть убогим, ограниченным во всем, с кучей самоограничений и швабов в голове. Ну, пусть так и живет себе. Меня из всей его истории с мамой только "срок дожития" мозг не принимает, а так, ну, хочет человек себя сам держать в узких рамках и знать мир только из новостей в интернете за гиги, ну, это его выбор...
Ну как не причем...

Сколько лет я в Тихвин собираюсь... Минимум 8

Вечером говорю давай я завтра в Тихвин съезжу

Ответ я буду переживать... Потом сьездиешь

Когда это потом, догадываетесь..ещё через 8 или через 16...

Да я могу сказать стукнув кулаком... сегодня еду, но я не стучу... Ну и правда через 8 съезжу...

8 уже жду точно... С апреля 2016... Планирую, а когда приеду не знаю, ну вот в Рускеалу приехал... Точно с 2019 планировал и говорил хочу ехать, ну вот на Ленине приехал в 2023.

А если не приеду в Тихвин, значит не приеду. Перетопчусь...
Последний раз редактировалось daland 04 апр 2024, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Сержпитер »

Tania+Ania писал(а): Чет у меня не стыкуется, где-то тут грандиозный п....ж.
Вооооот. Даже ТаняАня матерится

Ответить