Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
OlgaMerkulova
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

i_crust писал(а): Например, придут к daland добрые дяди, вменят дискредитацию внутрироссийского туризма
Какая интересная мысль ;)
"тебя посодют и правильно сделают" ибо нефиг дискредитировать родимый туризм :P А то ишь моду взял, паршивец, туды он не хочет, сюды не жалает, все ему не так и не то :jokingly:

Nataliya73
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Nataliya73 »

Tania+Ania писал(а): Да любая мать приклеит очки скотчем к носу, поклянется ходить по тропинке кровать - холодильник- туалет, лишь бы сыночка - переросток свалил и нашел себе женщину на туристическом пути.
Удивило это высказывание и ещё больше количество лайков под ним. Товарищи, вы либо телевизор не смотрите, либо совсем еще жизни не знаете. Есть такие мамы- дементоры- монстры, что даландовская еще просто душка.

Nataliya73
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Nataliya73 »

Margo писал(а): Но все таки , мне кажется, супер тролль разводит всех нас сердобольных
Он не супертроль, он, как это сейчас говорят, с расстройствами. Вот зачем все здесь подпитывают эту патологию? Понятно, что такой человек ищет себе в интернете общение. Но понять его логику (почему он ноет, сидит возле матери) даже не пытайтесь. Ее нет.
Убеждения и советы тоже бессмысленны. Мат. часть в данном случае- учебник по психиатрии.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение The Little Mermaid »

Я не согласна с Вами,Nataliya73, потому что вижу совсем другое, проблемы гораздо серьёзнее:
мама больна, человек, живущий с ней, не совсем осознаёт, что симптомы, появившиеся давно, как повышенная сонливость и т.д. не являются особенностями поведения пожилого человека, а симптомами заболевания, которые нарастают. Что это? Сосудистая деменция, либо болезнь Альцгеймера, покажет лишь обследование.Это разные заболевания. В любом случае-сыну лишь можно посочувствовать. Конечно, ранее, как в детстве, так и в юности,-свои проблемы, т.е. проблемы властной мамы, воспитывающей сына в одиночку в Стране на "переломе". Таких историй много. Но судить кого-то, как и издеваться, думаю, что тут никто не вправе. Да, странно, но так. Теперь, конечно, ни о каких путешествиях с мамой не может быть речи. Справится ли он сам? Возможно, но будет трудно. Изменит ли свою жизнь? Вероятно и я желаю от всей души, чтобы жизнь изменилась.
ТС попросил прекратить обсуждение его лично, что я и сделаю.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Елена301 »

Nataliya73 писал(а): Мат.часть в данном случае- учебник по психиатрии.
Вот здесь согласна с Натой.
А вообще прекрасный пример абьюзерства

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение The Little Mermaid »

Да и ещё:упоминание психиатрии и психологии.
У ТС нет никаких признаков нарушений, позволяющее даже заподозрить психиатрический диагноз, так что давайте не будем писать , простите, просто глупости. Психологическая помощь часто нужна совершенно здоровым считающим себя сильными, успешными и т.д. Но это совсем другая помощь.

Аватара пользователя
Сисой
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Сисой »

А чтобы тему закрыть, надо круиз купить. Где он, первый 2024, какой теплоход станет новым зеркалом для героя? Это мы узнаем в следующей серии нашего сериала. Смотрите нас по вт, ср и другим дням недели на канале Навимба.
Собираюсь в круиз Россия 15.09.24

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8455
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Sander »

The Little Mermaid писал(а): Сосудистая деменция, либо болезнь Альцгеймера, покажет лишь обследование.
Какая принципиальная разница, что привело к деменции - сосудистая патология или Альцгеймер?

Lilena
Сообщения: 7792
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Lilena »

The Little Mermaid писал(а): Сосудистая деменция, либо болезнь Альцгеймера, покажет лишь обследование.Это разные заболевания.
И что? Как это поможет Даланду?

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение The Little Mermaid »

Sander,
Как Вы сами понимаете, это обследование нужно врачу, т.к. при сосудистой деменции можно попытаться замедлить её развитие, при болезни Альцгеймера практически бесполезно назначение любых препаратов. Для родственников больного, к сожалению, будущее очень тяжелое, все будет зависеть от быстроты нарастания нарушений, но так как они наблюдаются давно в данном случае все попытки сына сделать то, либо иное путешествие для мамы, может привести к острому психозу, т.е. нельзя человеку в таком состоянии изменять "среду жизни", напротив-надо оставить человека в привычных условиях жизни. Симптомы будут нарастать и вскоре сын не будет справляться самостоятельно, т.е. маму нельзя будет оставлять дома одну и т.д и т. п. Тогда, при условии, что сиделки -дорогая услуга, выход будет лишь один-госпитализация. Но все это очень грустно и тяжело.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8455
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Sander »

The Little Mermaid, да, я понимаю, что есть разница в этиологии, в темпах развития, в глубине распада личности. Но что практически даст это знание? Ничего.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение The Little Mermaid »

Sander,
cогласна с Вами, к сожалению, ничего. Но сыну необходимо обратиться к врачам для подтверждения диагноза, привлечения возможной социальной помощи. Хотя, чем и как ему смогут помочь? Вот этого я не заю, как делается это в Германии мне известно, а как в Росcии нет.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21910
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение a-63 »

Konik62 писал(а): Это реально бесит.
А я предупреждал!
Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве (a-63)

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21910
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение a-63 »

The Little Mermaid писал(а): ТС попросил прекратить обсуждение его лично, что я и сделаю.
И после этого несколько простыней (ну может быть наволочек) об этом.
Собственно, как всегда…

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Helena spb »

Hedgefoxy писал(а): Не знаю , я вообще не чувствую одиночества, когда ем одна, скорее даже кайф, что ем в своем темпе, порядке и тд.
Я обычно медленно ем относительно других
Сорри, что поздно реагирую... У меня другая проблема - я очень быстро ем относительно присутствующих. Все ещё едят - у меня пустая тарелка :D Мне из-за этого очень некомфортно.
Поэтому мне "в кайф", когда я одна, ну или палочками вместо вилки надо пользоваться, т к я не умею ими пользоваться, то получится ооочень медленно)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23339
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение TatianaIv »

Helena spb писал(а): У меня другая проблема - я очень быстро ем относительно присутствующих
а если побольше разговаривать, то можно уравнять темп :)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Helena spb »

TatianaIv писал(а): если побольше разговаривать
Именно так и делаю :D

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 20326
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение i_crust »

Helena spb писал(а): я очень быстро ем относительно присутствующих
я после армии много лет не мог от этого избавиться.
как ни странно, отвык, когда у меня был очень быстро едящий шеф, это у него были такие понты, типа "и бегом работать", начал не спеша есть даже в обычный обед днём на работе.
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 20326
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение i_crust »

Елена301 писал(а): прекрасный пример абьюзерства
кого кем?
*** *****

OlgaMerkulova
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

i_crust писал(а): кого кем?
Всех всеми :D
Маман сыночку, сыночка маман.
Он нас, мы его...

Ответить